MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone A

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – TOMMASO NATALE
3 - 0
22/09/2018 16:30 reti: carollo-morana-marranca-cirafici (c.galeoto)
CUSTONACI – CICCIO GALEOTO
4 - 4
22/09/2018 17:45 reti: sciacca 2 - mangano (panormus)
PANORMUS – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 2
22/09/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – STELLA D'ORIENTE
6 - 0
23/09/2018 10:00 di caccamo - d\'acquisto (punto rosa)
ACCADEMIA TRAPANI – PUNTO ROSA
1 - 2
23/09/2018 11:30
MONREALE – BUON PASTORE
0 - 3

Classifica

ACCADEMIA TRAPANI

Posizione
7
Incontri
24
Won
11
Tied
3
Lost
10
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

ACCADEMIA TRAPANI – STELLA D'ORIENTE

26. Giornata

3 - 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – TOMMASO NATALE
3 - 0
22/09/2018 16:30 reti: carollo-morana-marranca-cirafici (c.galeoto)
CUSTONACI – CICCIO GALEOTO
4 - 4
22/09/2018 17:45 reti: sciacca 2 - mangano (panormus)
PANORMUS – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 2
22/09/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – STELLA D'ORIENTE
6 - 0
23/09/2018 10:00 di caccamo - d\'acquisto (punto rosa)
ACCADEMIA TRAPANI – PUNTO ROSA
1 - 2
23/09/2018 11:30
MONREALE – BUON PASTORE
0 - 3
29/09/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – MONREALE
1 - 2
29/09/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CUSTONACI
3 - 0
29/09/2018 15:30 di caccamo - ferrara
PUNTO ROSA – CITTA' DI CARINI
2 - 0
29/09/2018 16:30
BUON PASTORE – SPORTING PALLAVICINO
5 - 3
29/09/2018 18:00 cordaro 2 - bernardi-guaiana
SPORT MARSALA – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 0
30/09/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – PANORMUS
3 - 2
06/10/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CICCIO GALEOTO
6 - 1
06/10/2018 16:00
CUSTONACI – STELLA D'ORIENTE
4 - 2
06/10/2018 16:30 ruggeri-amorello (buon pastore)
BUON PASTORE – TOMMASO NATALE
2 - 1
06/10/2018 17:45
PANORMUS – PUNTO ROSA
5 - 0
06/10/2018 18:30 bellinghieri 2 - guaiana (marsala)
CITTA' DI CARINI – SPORT MARSALA
2 - 3
07/10/2018 10:00
MONREALE – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 1
13/10/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORTING PALLAVICINO
1 - 0
13/10/2018 15:30 maniscalco 3
PUNTO ROSA – CUSTONACI
3 - 0
13/10/2018 17:00
TOMMASO NATALE – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 2
13/10/2018 18:00 rinaudo-barraco-bernardi-cordaro
SPORT MARSALA – PANORMUS
4 - 0
14/10/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – MONREALE
0 - 2
14/10/2018 11:00 scimone - vitrano
CICCIO GALEOTO – BUON PASTORE
0 - 2
20/10/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – STELLA D'ORIENTE
5 - 0
20/10/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – TOMMASO NATALE
2 - 2
20/10/2018 16:00 bernardi - cordaro
CUSTONACI – SPORT MARSALA
0 - 2
20/10/2018 16:00 macaluso rig.
MONREALE – PUNTO ROSA
1 - 0
20/10/2018 16:30
BUON PASTORE – CASTELVETRANO SELINUNTE
5 - 1
20/10/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 3
27/10/2018 15:00 scimone-casucci-alfano(b.pastore)
STELLA D'ORIENTE – BUON PASTORE
1 - 3
27/10/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CICCIO GALEOTO
3 - 5
27/10/2018 15:30
PUNTO ROSA – SPORTING PALLAVICINO
5 - 0
27/10/2018 17:00
TOMMASO NATALE – CITTA' DI CARINI
1 - 1
27/10/2018 18:00 berlingheri(sport marsala)
SPORT MARSALA – MONREALE
1 - 1
28/10/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – PANORMUS
2 - 1
03/11/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – SPORT MARSALA
3 - 2
03/11/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – STELLA D'ORIENTE
0 - 2
03/11/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – TOMMASO NATALE
0 - 1
03/11/2018 16:00
CUSTONACI – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 2
03/11/2018 16:30
BUON PASTORE – PUNTO ROSA
2 - 1
04/11/2018 10:00
PANORMUS – CITTA' DI CARINI
4 - 2
10/11/2018 17:00 fiorista 2 - miceli (tommaso natale)
TOMMASO NATALE – PANORMUS
3 - 1
10/11/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – CUSTONACI
1 - 0
10/11/2018 18:30 cordato - maltese
SPORT MARSALA – BUON PASTORE
2 - 0
11/11/2018 10:00 lo coco giorgio
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE
0 - 1
11/11/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 3
12/11/2018 15:30 lunedì
PUNTO ROSA – CICCIO GALEOTO
3 - 0
17/11/2018 15:00 mod
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 2
17/11/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – SPORT MARSALA
3 - 2
17/11/2018 15:30 maniscalco
CASTELVETRANO SELINUNTE – PUNTO ROSA
0 - 1
17/11/2018 16:00
CUSTONACI – PANORMUS
1 - 2
17/11/2018 16:30
MONREALE – CITTA' DI CARINI
4 - 1
18/11/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – TOMMASO NATALE
0 - 1
24/11/2018 15:30
PANORMUS – MONREALE
1 - 3
24/11/2018 15:30 vultaggio-di caccamo-d\\\'acquisto-maniscalco
PUNTO ROSA – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
24/11/2018 16:00 12 dicembre
SPORT MARSALA – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 0
24/11/2018 17:00
TOMMASO NATALE – CUSTONACI
1 - 1
24/11/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – SPORTING PALLAVICINO
2 - 1
25/11/2018 10:00 faulisi-ruggeri-scimone-casucci (buon pastore)
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
2 - 4
01/12/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – PANORMUS
5 - 2
01/12/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 5
01/12/2018 16:30 pitarresi - scimone
BUON PASTORE – CITTA' DI CARINI
2 - 0
01/12/2018 16:30 dragna - seidita
MONREALE – CUSTONACI
2 - 0
02/12/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – SPORT MARSALA
1 - 0
02/12/2018 11:00 di caccamo 2 - maniscalco
PUNTO ROSA – TOMMASO NATALE
3 - 0
07/12/2018 15:15 guaiana-alagna- maltese 2
SPORT MARSALA – PUNTO ROSA
4 - 0
08/12/2018 10:30
CITTA' DI CARINI – CICCIO GALEOTO
5 - 1
08/12/2018 16:00
CUSTONACI – SPORTING PALLAVICINO
1 - 6
08/12/2018 17:45 parisi-amaning (buon pastore)
PANORMUS – BUON PASTORE
2 - 2
09/12/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
4 - 2
09/12/2018 11:00
MONREALE – TOMMASO NATALE
2 - 5
15/12/2018 15:00 di maggio rig, - di cara (pallavicino) - marino (monreale)
SPORTING PALLAVICINO – MONREALE
2 - 1
15/12/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI CARINI
0 - 1
15/12/2018 16:30
BUON PASTORE – CUSTONACI
4 - 1
15/12/2018 17:00
TOMMASO NATALE – SPORT MARSALA
1 - 0
16/12/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 2
16/12/2018 10:30 mangano e (panormus)
CICCIO GALEOTO – PANORMUS
1 - 2
05/01/2019 15:30
CICCIO GALEOTO – CUSTONACI
5 - 1
05/01/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PANORMUS
1 - 2
05/01/2019 16:30
BUON PASTORE – MONREALE
2 - 2
05/01/2019 17:00
TOMMASO NATALE – SPORTING PALLAVICINO
2 - 0
06/01/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – CITTA' DI CARINI
1 - 1
07/01/2019 15:30 rinviata mercoledì 16 gennaio
PUNTO ROSA – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 0
12/01/2019 15:00 scimone (b.pastore)
SPORTING PALLAVICINO – BUON PASTORE
1 - 1
12/01/2019 15:30 pellegrino-aiello 2 (monreale) - cirafici (c.galeoto)
MONREALE – CICCIO GALEOTO
3 - 1
12/01/2019 16:00
CUSTONACI – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 3
12/01/2019 17:45 mangano-fazio-cappadonia-campora-ferrara (panormus)
PANORMUS – STELLA D'ORIENTE
5 - 2
12/01/2019 18:30 palma-di caccamo (p.rosa)
CITTA' DI CARINI – PUNTO ROSA
1 - 2
13/01/2019 10:00 piacentino-maltese (accademia)
ACCADEMIA TRAPANI – SPORT MARSALA
2 - 2
19/01/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – MONREALE
0 - 3
19/01/2019 15:30
PUNTO ROSA – PANORMUS
1 - 1
19/01/2019 15:30
CICCIO GALEOTO – SPORTING PALLAVICINO
2 - 0
19/01/2019 17:00
TOMMASO NATALE – BUON PASTORE
0 - 0
19/01/2019 18:00
SPORT MARSALA – CITTA' DI CARINI
6 - 0
20/01/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – CUSTONACI
0 - 1
26/01/2019 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CASTELVETRANO SELINUNTE
5 - 0
26/01/2019 16:00
CUSTONACI – PUNTO ROSA
1 - 1
26/01/2019 16:30
MONREALE – STELLA D'ORIENTE
2 - 0
26/01/2019 16:30
BUON PASTORE – CICCIO GALEOTO
7 - 0
26/01/2019 17:45
PANORMUS – SPORT MARSALA
3 - 1
27/01/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – TOMMASO NATALE
0 - 1
02/02/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – BUON PASTORE
1 - 5
02/02/2019 17:00
TOMMASO NATALE – CICCIO GALEOTO
2 - 0
02/02/2019 18:00
SPORT MARSALA – CUSTONACI
3 - 0
03/02/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI CARINI
3 - 0
03/02/2019 10:00
PUNTO ROSA – MONREALE
2 - 3
03/02/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – SPORTING PALLAVICINO
1 - 3
09/02/2019 15:00
SPORTING PALLAVICINO – PUNTO ROSA
5 - 2
09/02/2019 15:30
CICCIO GALEOTO – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 2
09/02/2019 16:30
BUON PASTORE – STELLA D'ORIENTE
3 - 3
09/02/2019 16:30
MONREALE – SPORT MARSALA
1 - 1
09/02/2019 17:45
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 1
09/02/2019 18:30
CITTA' DI CARINI – TOMMASO NATALE
3 - 3
16/02/2019 15:30
PUNTO ROSA – BUON PASTORE
2 - 1
16/02/2019 17:00
TOMMASO NATALE – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 1
16/02/2019 18:30
CITTA' DI CARINI – PANORMUS
3 - 2
17/02/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CUSTONACI
1 - 0
17/02/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – CICCIO GALEOTO
1 - 4
17/02/2019 18:00
SPORT MARSALA – SPORTING PALLAVICINO
1 - 3
23/02/2019 15:00
MONREALE – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 2
23/02/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – STELLA D'ORIENTE
0 - 2
23/02/2019 15:30
CICCIO GALEOTO – PUNTO ROSA
2 - 3
23/02/2019 16:00
CUSTONACI – CITTA' DI CARINI
0 - 4
23/02/2019 16:30
BUON PASTORE – SPORT MARSALA
3 - 1
23/02/2019 17:45
PANORMUS – TOMMASO NATALE
0 - 3
09/03/2019 15:00
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
4 - 0
09/03/2019 17:00
TOMMASO NATALE – STELLA D'ORIENTE
1 - 1
09/03/2019 17:45
PANORMUS – CUSTONACI
4 - 3
09/03/2019 18:00
SPORT MARSALA – CICCIO GALEOTO
4 - 0
09/03/2019 18:30
CITTA' DI CARINI – MONREALE
1 - 0
10/03/2019 10:00
PUNTO ROSA – CASTELVETRANO SELINUNTE
4 - 1
16/03/2019 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CITTA' DI CARINI
2 - 0
16/03/2019 15:00
MONREALE – PANORMUS
0 - 1
16/03/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORT MARSALA
0 - 2
16/03/2019 16:00
CUSTONACI – TOMMASO NATALE
2 - 1
16/03/2019 16:30
BUON PASTORE – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 0
17/03/2019 10:30
STELLA D'ORIENTE – PUNTO ROSA
0 - 2
23/03/2019 16:00
CUSTONACI – MONREALE
1 - 5
23/03/2019 17:00
TOMMASO NATALE – PUNTO ROSA
1 - 1
23/03/2019 17:45
PANORMUS – SPORTING PALLAVICINO
2 - 1
23/03/2019 18:00
SPORT MARSALA – STELLA D'ORIENTE
4 - 0
23/03/2019 18:30
CITTA' DI CARINI – BUON PASTORE
0 - 2
24/03/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CICCIO GALEOTO
2 - 2
30/03/2019 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CUSTONACI
4 - 2
30/03/2019 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 2
30/03/2019 15:30
CICCIO GALEOTO – CITTA' DI CARINI
3 - 0
30/03/2019 15:30
PUNTO ROSA – SPORT MARSALA
1 - 4
30/03/2019 16:30
BUON PASTORE – PANORMUS
3 - 0
30/03/2019 17:00
TOMMASO NATALE – MONREALE
1 - 2
06/04/2019 15:00
PANORMUS – CICCIO GALEOTO
5 - 3
06/04/2019 15:00
SPORT MARSALA – TOMMASO NATALE
1 - 1
06/04/2019 15:00
MONREALE – SPORTING PALLAVICINO
3 - 2
07/04/2019 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – STELLA D'ORIENTE
3 - 0
07/04/2019 10:00
CUSTONACI – BUON PASTORE
1 - 5
07/04/2019 10:00
CITTA' DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 3

 

48 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone A

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *