MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone A

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! -(NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
16/12/2017 15:00
BORGO NUOVO – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1
16/12/2017 15:00
FAVARA ACADEMY – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 0
16/12/2017 15:30
STELLA D'ORIENTE – RENZO LO PICCOLO
1 - 1
16/12/2017 18:00 bombolino-pipitone-schiavo (monreale)
TIEFFE – MONREALE CALCIO
3 - 3
16/12/2017 18:30 chifari (t.natale) - TRAWALLY-CANCEMI-GIANNUSA (CEI)
CEI – TOMMASO NATALE
3 - 1
17/12/2017 10:30 rocca (accademia)
ACCADEMIA TRAPANI – CALCIO SICILIA
1 - 1
17/12/2017 12:00 maraventano (t.tempo)
TERZO TEMPO – PACECO
1 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CALCIO SICILIA 13 10 3 0 45 - 738 33
2 TOMMASO NATALE 13 9 2 2 34 - 1816 29
3 PACECO 13 9 2 2 27 - 1512 29
4 ACCADEMIA TRAPANI 13 8 1 4 32 - 1517 25
5 TIEFFE 13 7 1 5 26 - 215 22
6 FAVARA ACADEMY 13 6 3 4 22 - 220 21
7 SPORTING PALLAVICINO 13 6 2 5 21 - 26-5 20
8 MONREALE CALCIO 11 4 3 4 17 - 161 15
9 CASTELVETRANO SELINUNTE 13 4 2 7 18 - 32-14 14
10 CEI 12 4 1 7 13 - 21-8 13
11 STELLA D'ORIENTE 13 2 4 7 14 - 25-11 10
12 RENZO LO PICCOLO 13 2 4 7 10 - 21-11 10
13 BORGO NUOVO 12 1 3 8 19 - 35-16 6
14 TERZO TEMPO 13 1 1 11 14 - 38-24 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
23/09/2017 15:30 reti: maisano-daguanno-gambina-karim-burgarella-erice(accademia)
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 6
23/09/2017 15:30
RENZO LO PICCOLO – FAVARA ACADEMY
2 - 2
23/09/2017 16:30 rete: buffa
CALCIO SICILIA – CEI
1 - 0
23/09/2017 17:00 reti: schiavo-citarda(monreale)
MONREALE CALCIO – TERZO TEMPO
2 - 0
23/09/2017 18:00 reti: barone-cimino(pallavicino)
PACECO – SPORTING PALLAVICINO
3 - 2
23/09/2017 18:30 reti:d\'aleo 3 - di maria-mulone(t.natale)
TOMMASO NATALE – TIEFFE
5 - 4
24/09/2017 15:30 reti: danna 2
STELLA D'ORIENTE – BORGO NUOVO
2 - 0
30/09/2017 15:00 reti: rinoldo 3(favara) - di paola gabriel(s,d oriente)
FAVARA ACADEMY – STELLA D'ORIENTE
3 - 1
30/09/2017 15:00 reti: citarda-mazzamuto rig.(monreale)
SPORTING PALLAVICINO – MONREALE CALCIO
1 - 2
30/09/2017 15:30 reti: rocca-piacentino 2 (accademia)
ACCADEMIA TRAPANI – RENZO LO PICCOLO
3 - 1
30/09/2017 18:00
TIEFFE – CALCIO SICILIA
0 - 3
01/10/2017 10:00 reti: de marco-sucamele-maltese(paceco)
BORGO NUOVO – PACECO
3 - 3
01/10/2017 12:00
CEI – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 6
01/10/2017 12:00 reti: gelfo-citrano(t.tempo)
TERZO TEMPO – TOMMASO NATALE
2 - 4
07/10/2017 15:00
FAVARA ACADEMY – BORGO NUOVO
2 - 0
07/10/2017 15:30 reti: rocca-catalano-piacentino-rizzo
STELLA D'ORIENTE – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 4
07/10/2017 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – TIEFFE
1 - 0
07/10/2017 15:30
RENZO LO PICCOLO – CEI
1 - 0
07/10/2017 16:30 reti: casucci(t.tempo)
CALCIO SICILIA – TERZO TEMPO
6 - 1
07/10/2017 17:00 rete: de marco
MONREALE CALCIO – PACECO
0 - 1
08/10/2017 12:00 reti: mulone 2-biondo-lauricella-ruffino(t.natale)
TOMMASO NATALE – SPORTING PALLAVICINO
5 - 2
14/10/2017 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CALCIO SICILIA
1 - 8
14/10/2017 18:00 reti: de marco(paceco)
PACECO – TOMMASO NATALE
1 - 1
14/10/2017 18:00
TIEFFE – RENZO LO PICCOLO
2 - 0
14/10/2017 18:30
CEI – STELLA D'ORIENTE
1 - 2
15/10/2017 10:00 gara persa per entrambe decisione giudice sportivo
BORGO NUOVO – MONREALE CALCIO
-:-
15/10/2017 10:30 reti: deguanno-rocca
ACCADEMIA TRAPANI – FAVARA ACADEMY
2 - 0
15/10/2017 12:00 reti: gentile (t.tempo)
TERZO TEMPO – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 2
21/10/2017 15:00
FAVARA ACADEMY – CEI
2 - 2
21/10/2017 15:00 reti: casucci(t.tempo)
RENZO LO PICCOLO – TERZO TEMPO
2 - 1
21/10/2017 15:30 rete: sidoti
STELLA D'ORIENTE – TIEFFE
0 - 1
21/10/2017 15:30 reti: costa-salimeni (pallavicino)
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORTING PALLAVICINO
1 - 2
21/10/2017 16:30
CALCIO SICILIA – PACECO
4 - 0
22/10/2017 10:30 reti: maisano 2 - piacentino-rocca-campanella-gambina (accademia)
ACCADEMIA TRAPANI – BORGO NUOVO
6 - 1
22/10/2017 11:30
TOMMASO NATALE – MONREALE CALCIO
1 - 0
28/10/2017 15:00 reti: buffa - ruffino - d aleo - chifari 2 - domina
BORGO NUOVO – TOMMASO NATALE
0 - 6
28/10/2017 18:00 reti: de marco-aiello-ruvolo-amato-genna-perricone
PACECO – CASTELVETRANO SELINUNTE
6 - 0
28/10/2017 18:00
TIEFFE – FAVARA ACADEMY
1 - 3
28/10/2017 18:30 reti: rocca-piacentino-cangemi (accademia)
CEI – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 3
29/10/2017 10:30 reti: schiavo (monreale) - buffa 2 (c.sicilia)
MONREALE CALCIO – CALCIO SICILIA
1 - 2
29/10/2017 12:00 reti: caldarella (t.tempo)
TERZO TEMPO – STELLA D'ORIENTE
1 - 1
30/10/2017 15:00 salimeni-di maggio (pallavicino)
SPORTING PALLAVICINO – RENZO LO PICCOLO
2 - 1
04/11/2017 15:00 reti: amanig (t.tempo)
FAVARA ACADEMY – TERZO TEMPO
4 - 1
04/11/2017 15:30 reti: schiavo 2 - citarda (monreale)
CASTELVETRANO SELINUNTE – MONREALE CALCIO
1 - 3
04/11/2017 16:00
CALCIO SICILIA – TOMMASO NATALE
2 - 2
04/11/2017 18:30
CEI – BORGO NUOVO
2 - 1
05/11/2017 10:00 cimino-bamiduro-di maggio (pallavicino)
STELLA D'ORIENTE – SPORTING PALLAVICINO
1 - 3
05/11/2017 10:30 rizzo (accademia)
ACCADEMIA TRAPANI – TIEFFE
1 - 2
05/11/2017 10:30 aiello - de marco
RENZO LO PICCOLO – PACECO
0 - 2
11/11/2017 15:00
BORGO NUOVO – CALCIO SICILIA
0 - 5
11/11/2017 15:00
SPORTING PALLAVICINO – FAVARA ACADEMY
0 - 0
11/11/2017 17:00 bucchieri (monreale)
MONREALE CALCIO – RENZO LO PICCOLO
1 - 1
11/11/2017 18:00
PACECO – STELLA D'ORIENTE
2 - 1
12/11/2017 11:30 mulone-biondo (t.natale)
TOMMASO NATALE – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 1
12/11/2017 11:30
TIEFFE – CEI
3 - 0
12/11/2017 12:00 piacentino-gambina
TERZO TEMPO – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 2
18/11/2017 15:00
FAVARA ACADEMY – PACECO
0 - 3
18/11/2017 15:00
RENZO LO PICCOLO – TOMMASO NATALE
1 - 2
18/11/2017 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CALCIO SICILIA
0 - 0
18/11/2017 18:00
TIEFFE – BORGO NUOVO
3 - 2
18/11/2017 18:30 randazzo - cancemi
CEI – TERZO TEMPO
2 - 0
19/11/2017 10:30 maggio - bamiduro (pallavicino)
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
1 - 2
19/11/2017 14:30 bucchieri (monreale)
STELLA D'ORIENTE – MONREALE CALCIO
1 - 1
25/11/2017 15:00
BORGO NUOVO – CASTELVETRANO SELINUNTE
7 - 0
25/11/2017 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CEI
1 - 0
25/11/2017 16:30
CALCIO SICILIA – RENZO LO PICCOLO
3 - 0
25/11/2017 17:00 catalano-ferrante-sacco (monreale)
MONREALE CALCIO – FAVARA ACADEMY
3 - 2
25/11/2017 18:00
PACECO – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 0
26/11/2017 12:00 buffa - chifari rig. (t.natale)
TOMMASO NATALE – STELLA D'ORIENTE
2 - 1
26/11/2017 12:00
TERZO TEMPO – TIEFFE
0 - 4
02/12/2017 15:00
FAVARA ACADEMY – TOMMASO NATALE
1 - 0
02/12/2017 15:30
RENZO LO PICCOLO – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 2
02/12/2017 18:00
TIEFFE – SPORTING PALLAVICINO
2 - 1
02/12/2017 18:30
CEI – PACECO
2 - 0
03/12/2017 11:00
STELLA D'ORIENTE – CALCIO SICILIA
0 - 3
03/12/2017 12:00 gelfo 2 - casucci - librera - caldarella (t.tempo)
TERZO TEMPO – BORGO NUOVO
5 - 4
03/12/2017 15:30 mazzamuto (monreale)
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE CALCIO
3 - 1
09/12/2017 15:30
RENZO LO PICCOLO – BORGO NUOVO
0 - 0
09/12/2017 16:30
CALCIO SICILIA – FAVARA ACADEMY
7 - 1
09/12/2017 17:00 si gioca giovedì 21 dicembre 2017
MONREALE CALCIO – CEI
-:-
09/12/2017 18:00
PACECO – TIEFFE
2 - 1
10/12/2017 11:00
STELLA D'ORIENTE – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 3
10/12/2017 12:00 biondo-silvestro-ruffino
TOMMASO NATALE – ACCADEMIA TRAPANI
3 - 0
10/12/2017 12:00 nuccio (t.tempo)
SPORTING PALLAVICINO – TERZO TEMPO
3 - 1
16/12/2017 15:00
BORGO NUOVO – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1
16/12/2017 15:00
FAVARA ACADEMY – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 0
16/12/2017 15:30
STELLA D'ORIENTE – RENZO LO PICCOLO
1 - 1
16/12/2017 18:00 bombolino-pipitone-schiavo (monreale)
TIEFFE – MONREALE CALCIO
3 - 3
16/12/2017 18:30 chifari (t.natale) - TRAWALLY-CANCEMI-GIANNUSA (CEI)
CEI – TOMMASO NATALE
3 - 1
17/12/2017 10:30 rocca (accademia)
ACCADEMIA TRAPANI – CALCIO SICILIA
1 - 1
17/12/2017 12:00 maraventano (t.tempo)
TERZO TEMPO – PACECO
1 - 2
07/01/2018 11:30
BORGO NUOVO – STELLA D'ORIENTE
-:-
07/01/2018 11:30
CEI – CALCIO SICILIA
-:-
07/01/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
07/01/2018 11:30
TERZO TEMPO – MONREALE CALCIO
-:-
07/01/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – PACECO
-:-
07/01/2018 11:30
FAVARA ACADEMY – RENZO LO PICCOLO
-:-
07/01/2018 11:30
TIEFFE – TOMMASO NATALE
-:-
14/01/2018 11:30
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
14/01/2018 11:30
PACECO – BORGO NUOVO
-:-
14/01/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CEI
-:-
14/01/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – FAVARA ACADEMY
-:-
14/01/2018 11:30
MONREALE CALCIO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
14/01/2018 11:30
TOMMASO NATALE – TERZO TEMPO
-:-
14/01/2018 11:30
CALCIO SICILIA – TIEFFE
-:-
21/01/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – STELLA D'ORIENTE
-:-
21/01/2018 11:30
TERZO TEMPO – CALCIO SICILIA
-:-
21/01/2018 11:30
TIEFFE – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
21/01/2018 11:30
BORGO NUOVO – FAVARA ACADEMY
-:-
21/01/2018 11:30
PACECO – MONREALE CALCIO
-:-
21/01/2018 11:30
CEI – RENZO LO PICCOLO
-:-
21/01/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – TOMMASO NATALE
-:-
28/01/2018 11:30
FAVARA ACADEMY – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
28/01/2018 11:30
MONREALE CALCIO – BORGO NUOVO
-:-
28/01/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – CEI
-:-
28/01/2018 11:30
TOMMASO NATALE – PACECO
-:-
28/01/2018 11:30
CALCIO SICILIA – SPORTING PALLAVICINO
-:-
28/01/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – TERZO TEMPO
-:-
28/01/2018 11:30
RENZO LO PICCOLO – TIEFFE
-:-
04/02/2018 11:30
BORGO NUOVO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
04/02/2018 11:30
TIEFFE – STELLA D'ORIENTE
-:-
04/02/2018 11:30
PACECO – CALCIO SICILIA
-:-
04/02/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
04/02/2018 11:30
CEI – FAVARA ACADEMY
-:-
04/02/2018 11:30
TERZO TEMPO – RENZO LO PICCOLO
-:-
04/02/2018 11:30
MONREALE CALCIO – TOMMASO NATALE
-:-
11/02/2018 11:30
TOMMASO NATALE – BORGO NUOVO
-:-
11/02/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – CEI
-:-
11/02/2018 11:30
CALCIO SICILIA – MONREALE CALCIO
-:-
11/02/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PACECO
-:-
11/02/2018 11:30
RENZO LO PICCOLO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
11/02/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – TERZO TEMPO
-:-
11/02/2018 11:30
FAVARA ACADEMY – TIEFFE
-:-
18/02/2018 11:30
TIEFFE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
18/02/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – STELLA D'ORIENTE
-:-
18/02/2018 11:30
TOMMASO NATALE – CALCIO SICILIA
-:-
18/02/2018 11:30
MONREALE CALCIO – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
18/02/2018 11:30
BORGO NUOVO – CEI
-:-
18/02/2018 11:30
TERZO TEMPO – FAVARA ACADEMY
-:-
18/02/2018 11:30
PACECO – RENZO LO PICCOLO
-:-
25/02/2018 11:30
CALCIO SICILIA – BORGO NUOVO
-:-
25/02/2018 11:30
RENZO LO PICCOLO – MONREALE CALCIO
-:-
25/02/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – PACECO
-:-
25/02/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – TOMMASO NATALE
-:-
25/02/2018 11:30
FAVARA ACADEMY – SPORTING PALLAVICINO
-:-
25/02/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – TERZO TEMPO
-:-
25/02/2018 11:30
CEI – TIEFFE
-:-
28/02/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
28/02/2018 11:30
MONREALE CALCIO – STELLA D'ORIENTE
-:-
28/02/2018 11:30
CALCIO SICILIA – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
28/02/2018 11:30
TERZO TEMPO – CEI
-:-
28/02/2018 11:30
PACECO – FAVARA ACADEMY
-:-
28/02/2018 11:30
TOMMASO NATALE – RENZO LO PICCOLO
-:-
28/02/2018 11:30
BORGO NUOVO – TIEFFE
-:-
04/03/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – BORGO NUOVO
-:-
04/03/2018 11:30
RENZO LO PICCOLO – CALCIO SICILIA
-:-
04/03/2018 11:30
FAVARA ACADEMY – MONREALE CALCIO
-:-
04/03/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – PACECO
-:-
04/03/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – TOMMASO NATALE
-:-
04/03/2018 11:30
CEI – SPORTING PALLAVICINO
-:-
04/03/2018 11:30
TIEFFE – TERZO TEMPO
-:-
11/03/2018 11:30
MONREALE CALCIO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
11/03/2018 11:30
CALCIO SICILIA – STELLA D'ORIENTE
-:-
11/03/2018 11:30
PACECO – CEI
-:-
11/03/2018 11:30
TOMMASO NATALE – FAVARA ACADEMY
-:-
11/03/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – RENZO LO PICCOLO
-:-
11/03/2018 11:30
BORGO NUOVO – TERZO TEMPO
-:-
11/03/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – TIEFFE
-:-
18/03/2018 11:30
FAVARA ACADEMY – CALCIO SICILIA
-:-
18/03/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
18/03/2018 11:30
CEI – MONREALE CALCIO
-:-
18/03/2018 11:30
TIEFFE – PACECO
-:-
18/03/2018 11:30
BORGO NUOVO – RENZO LO PICCOLO
-:-
18/03/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – TOMMASO NATALE
-:-
18/03/2018 11:30
TERZO TEMPO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
08/04/2018 11:30
CALCIO SICILIA – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
08/04/2018 11:30
RENZO LO PICCOLO – STELLA D'ORIENTE
-:-
08/04/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – BORGO NUOVO
-:-
08/04/2018 11:30
TOMMASO NATALE – CEI
-:-
08/04/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – FAVARA ACADEMY
-:-
08/04/2018 11:30
PACECO – TERZO TEMPO
-:-
08/04/2018 11:30
MONREALE CALCIO – TIEFFE
-:-

 

Commenta!


Entra nella community!