MENU

Allievi Regionali Sicilia – Girone A

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! -(NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - Incontri


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:00 RETI: MUSSO - PRIOLO
DATTILO NOIR – PANORMUS
0 - 2
24/09/2016 15:00 RETI: RANDAZZO-PLATANO (lo piccolo)
GARIBALDINA – RENZO LO PICCOLO
1 - 2
24/09/2016 15:00
VILLABATE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 1
24/09/2016 15:30
VIS PALERMO – PUNTO ROSA
1 - 1
24/09/2016 17:30 RETI: SCHILLACI 3-BRUNO-CARAVELLO-SEMINERIO-TRAPANI 2- (ribolla)
CANTERA RIBOLLA – ALBA ALCAMO
8 - 1
24/09/2016 18:30
MONREALE – CEI
1 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CANTERA RIBOLLA 22 18 2 2 83 - 1964 56
2 PANORMUS 22 14 5 3 50 - 2426 47
3 VILLABATE 22 14 4 4 47 - 1928 46
4 RENZO LO PICCOLO 22 11 4 7 41 - 3011 37
5 ALBA ALCAMO 22 10 3 9 37 - 44-7 33
6 MONREALE 22 9 4 9 28 - 253 31
7 ACCADEMIA TRAPANI 22 7 9 6 24 - 204 30
8 VIS PALERMO 22 5 9 8 25 - 34-9 24
9 GARIBALDINA 22 6 5 11 26 - 37-11 23
10 CEI 22 6 3 13 28 - 41-13 21
11 DATTILO NOIR 22 4 1 17 18 - 73-55 13
12 PUNTO ROSA 22 2 3 17 23 - 64-41 9

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
24/09/2016 15:00 RETI: MUSSO - PRIOLO
DATTILO NOIR – PANORMUS
0 - 2
24/09/2016 15:00 RETI: RANDAZZO-PLATANO (lo piccolo)
GARIBALDINA – RENZO LO PICCOLO
1 - 2
24/09/2016 15:00
VILLABATE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 1
24/09/2016 15:30
VIS PALERMO – PUNTO ROSA
1 - 1
24/09/2016 17:30 RETI: SCHILLACI 3-BRUNO-CARAVELLO-SEMINERIO-TRAPANI 2- (ribolla)
CANTERA RIBOLLA – ALBA ALCAMO
8 - 1
24/09/2016 18:30
MONREALE – CEI
1 - 2
01/10/2016 15:00
ALBA ALCAMO – VILLABATE
1 - 2
01/10/2016 15:15 reti: castiglia-amato-randazzo
RENZO LO PICCOLO – DATTILO NOIR
3 - 0
01/10/2016 15:30
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
3 - 1
01/10/2016 16:30 reti: turco-priolo
PUNTO ROSA – MONREALE
0 - 2
01/10/2016 17:00 reti: perricone (garibaldina)
CEI – GARIBALDINA
5 - 1
02/10/2016 10:00 reti: cangemi (a.trapani)
ACCADEMIA TRAPANI – VIS PALERMO
1 - 1
08/10/2016 15:00 reti: angileri 2 (garibaldina) - romano-rocca (noir)
DATTILO NOIR – GARIBALDINA
2 - 2
08/10/2016 15:00
VILLABATE – PANORMUS
2 - 1
08/10/2016 15:30
PUNTO ROSA – CEI
1 - 3
08/10/2016 15:30
VIS PALERMO – ALBA ALCAMO
0 - 1
08/10/2016 18:30 reti: bertolino-mancuso-navetta /a,trapani) - priolo (monreale)
MONREALE – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 3
09/10/2016 10:30 reti: schillaci 2 - trapani 2 - seminerio
CANTERA RIBOLLA – RENZO LO PICCOLO
5 - 0
15/10/2016 15:00 reti: citarda-federico (monreale)
ALBA ALCAMO – MONREALE
1 - 2
15/10/2016 15:00 reti: martini(garibaldina) - schillaci 4 (ribolla)
GARIBALDINA – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
15/10/2016 15:15 reti: amato - castiglia (lo piccolo)
RENZO LO PICCOLO – VILLABATE
2 - 1
15/10/2016 15:30 reti: muratore-amarà
PANORMUS – VIS PALERMO
2 - 0
15/10/2016 17:00
CEI – DATTILO NOIR
5 - 1
16/10/2016 10:00 reti: cosenza (a.trapani)
ACCADEMIA TRAPANI – PUNTO ROSA
1 - 3
22/10/2016 15:00 reti: gruppuso 2 - cagnina 2 (alba)
PUNTO ROSA – ALBA ALCAMO
1 - 4
22/10/2016 15:00 reti: navarra (villabate)
VILLABATE – GARIBALDINA
1 - 1
22/10/2016 15:30
VIS PALERMO – RENZO LO PICCOLO
0 - 2
22/10/2016 18:30 reti: massaro-buccafusco-geraci (panormus) - calandra rig.-turco (monreale)
MONREALE – PANORMUS
2 - 3
23/10/2016 10:00 si gioca mercoledì 9 novembre
ACCADEMIA TRAPANI – CEI
2 - 0
23/10/2016 10:30 reti: trapani - schillaci - riccobono
CANTERA RIBOLLA – DATTILO NOIR
3 - 0
29/10/2016 15:00 reti: tantillo 2 - barone
DATTILO NOIR – VILLABATE
0 - 3
29/10/2016 15:00
GARIBALDINA – VIS PALERMO
0 - 0
29/10/2016 15:15 reti: turco (monreale)
RENZO LO PICCOLO – MONREALE
1 - 1
29/10/2016 15:30 reti: caronia-mulè (panormus)
PANORMUS – PUNTO ROSA
2 - 1
29/10/2016 17:00 reti: trapani 2 - schillaci (ribolla)
CEI – CANTERA RIBOLLA
1 - 3
30/10/2016 10:30 reti: siragusa-atria /alcamo)
ALBA ALCAMO – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 1
05/11/2016 15:00 rete: daquone zakaria
ALBA ALCAMO – CEI
1 - 0
05/11/2016 15:00
PUNTO ROSA – RENZO LO PICCOLO
1 - 2
05/11/2016 15:00 reti: marrone-trapani-schillaci
VILLABATE – CANTERA RIBOLLA
0 - 3
05/11/2016 15:00
VIS PALERMO – DATTILO NOIR
4 - 1
05/11/2016 18:30 reti: parisi-turco
MONREALE – GARIBALDINA
2 - 0
06/11/2016 10:00 reti: musso rig. (panormus)
ACCADEMIA TRAPANI – PANORMUS
1 - 1
12/11/2016 15:00 reti: priolo - pipitone
DATTILO NOIR – MONREALE
0 - 2
12/11/2016 15:00 freti: martini - angileri (garibaldina)
GARIBALDINA – PUNTO ROSA
2 - 2
12/11/2016 15:15
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 0
12/11/2016 16:00 reti: gurreri 2 - schillaci-seminerio (ribolla)
CANTERA RIBOLLA – VIS PALERMO
4 - 1
12/11/2016 17:00 rete: fuschi
CEI – VILLABATE
1 - 0
13/11/2016 18:00 RINVIATA
PANORMUS – ALBA ALCAMO
2 - 1
19/11/2016 15:00
ALBA ALCAMO – RENZO LO PICCOLO
3 - 6
19/11/2016 15:00 reti: navarra (villabate)
VIS PALERMO – VILLABATE
1 - 1
19/11/2016 16:00 reti: priolo-musso-cosenza (panormus)
PANORMUS – CEI
3 - 1
19/11/2016 18:30
MONREALE – CANTERA RIBOLLA
0 - 0
20/11/2016 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – GARIBALDINA
0 - 0
20/11/2016 10:00
PUNTO ROSA – DATTILO NOIR
3 - 1
26/11/2016 15:00
GARIBALDINA – ALBA ALCAMO
0 - 3
26/11/2016 15:00 reti: requirez-velardi (villabate) - turco (monreale)
VILLABATE – MONREALE
2 - 1
26/11/2016 15:00
VIS PALERMO – CEI
2 - 0
26/11/2016 15:15 reti: musso (panormus)
RENZO LO PICCOLO – PANORMUS
1 - 1
26/11/2016 15:30 rete: riggio
DATTILO NOIR – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 0
27/11/2016 10:30 reti: seminerio 3-di marco 2-bruno-schillaci-lauricella (ribolla)
CANTERA RIBOLLA – PUNTO ROSA
8 - 2
10/12/2016 15:00
ALBA ALCAMO – DATTILO NOIR
2 - 1
10/12/2016 15:30
PANORMUS – GARIBALDINA
2 - 5
10/12/2016 17:00
CEI – RENZO LO PICCOLO
2 - 2
10/12/2016 18:30
MONREALE – VIS PALERMO
0 - 0
11/12/2016 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – CANTERA RIBOLLA
0 - 0
11/12/2016 10:00 reti: navarra 2 - barone-pino-di gesaro-casella
PUNTO ROSA – VILLABATE
0 - 6
07/01/2017 11:00 reti: 2 Musso 2 priolo 2 Cosenza 1 Provenzano 1 buccafusco 1 pisano 1 Massaro 1 cintura
PANORMUS – DATTILO NOIR
11 - 0
07/01/2017 15:00
ALBA ALCAMO – CANTERA RIBOLLA
1 - 6
07/01/2017 15:00 si gioca mercoledì 18 gennaio
PUNTO ROSA – VIS PALERMO
0 - 0
07/01/2017 15:15
RENZO LO PICCOLO – GARIBALDINA
0 - 1
07/01/2017 17:00 reti: turco 2 - catanzaro (monreale)
CEI – MONREALE
1 - 3
08/01/2017 10:30 reti: velardi - navarra
ACCADEMIA TRAPANI – VILLABATE
0 - 2
14/01/2017 15:00
VIS PALERMO – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 1
14/01/2017 15:00 reti: velardi - barone 2
VILLABATE – ALBA ALCAMO
3 - 0
14/01/2017 15:00
GARIBALDINA – CEI
1 - 0
14/01/2017 15:00
DATTILO NOIR – RENZO LO PICCOLO
0 - 6
14/01/2017 17:00 reti: citarda-loppolo-priolo
MONREALE – PUNTO ROSA
3 - 0
14/01/2017 17:30 reti: bruno - marrone
CANTERA RIBOLLA – PANORMUS
2 - 0
21/01/2017 15:00 reti: Genna (2) dattilo noir - Angileri (garibaldina)
GARIBALDINA – DATTILO NOIR
1 - 2
21/01/2017 15:00
ALBA ALCAMO – VIS PALERMO
2 - 2
21/01/2017 15:15
RENZO LO PICCOLO – CANTERA RIBOLLA
1 - 0
21/01/2017 15:30 reti: requirez (villabate) - caronia (panormus)
PANORMUS – VILLABATE
1 - 1
21/01/2017 17:00 reti: pecorella - di maria
CEI – PUNTO ROSA
2 - 0
22/01/2017 10:00 reti: citarda - pipitone (monreale)
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE
1 - 2
28/01/2017 15:00 rete: de vincenzi
DATTILO NOIR – CEI
1 - 0
28/01/2017 15:00 reti: pillitteri - buccafusco (panormus)
VIS PALERMO – PANORMUS
1 - 2
28/01/2017 15:00 rete: pino
VILLABATE – RENZO LO PICCOLO
1 - 0
29/01/2017 10:00 reti: nieto 2
PUNTO ROSA – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 2
29/01/2017 10:30 reti: schillaci-di marco-gurreri-bruno (ribolla)
CANTERA RIBOLLA – GARIBALDINA
4 - 3
29/01/2017 11:00 reti: priolo (monreale) - siragusa 2 - cagnina (alcamo)
MONREALE – ALBA ALCAMO
1 - 3
04/02/2017 15:00
DATTILO NOIR – CANTERA RIBOLLA
0 - 11
04/02/2017 15:00 reti: velardi 2
GARIBALDINA – VILLABATE
0 - 2
04/02/2017 15:15
RENZO LO PICCOLO – VIS PALERMO
3 - 1
04/02/2017 15:30 reti: musso - buccafusco
PANORMUS – MONREALE
2 - 0
04/02/2017 17:00 reti: nieto (acc.trapani)
CEI – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 1
05/02/2017 10:30
ALBA ALCAMO – PUNTO ROSA
4 - 1
11/02/2017 15:00 reti: velardi - barone 2 - fumuso - casella
VILLABATE – DATTILO NOIR
5 - 0
11/02/2017 15:00 reti: di maggio (garibaldina)
VIS PALERMO – GARIBALDINA
2 - 1
11/02/2017 16:30 reti musso 2 massaro (panormus)
PUNTO ROSA – PANORMUS
2 - 3
11/02/2017 17:30 reti: trapani 3-bruno-tutrone-schillaci-vacile
CANTERA RIBOLLA – CEI
7 - 0
12/02/2017 10:00 reti: nieto 2 (accademia)
ACCADEMIA TRAPANI – ALBA ALCAMO
2 - 1
12/02/2017 15:00 RETI: Catanzaro-parisi (monreale) - amato (r.lo piccolo)
MONREALE – RENZO LO PICCOLO
2 - 1
04/03/2017 15:00
GARIBALDINA – MONREALE
1 - 0
04/03/2017 15:00 reti: rocca (noir)
DATTILO NOIR – VIS PALERMO
1 - 2
04/03/2017 15:15
RENZO LO PICCOLO – PUNTO ROSA
4 - 2
04/03/2017 17:00
CEI – ALBA ALCAMO
0 - 0
04/03/2017 17:30 reti: trapani 2 - la mantia - marrone (ribolla) - barone-requirez (villabate)
CANTERA RIBOLLA – VILLABATE
4 - 2
05/03/2017 10:15
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 0
11/03/2017 15:00
ALBA ALCAMO – PANORMUS
1 - 1
11/03/2017 18:30 rete: lupo
MONREALE – DATTILO NOIR
1 - 0
12/03/2017 10:00 rete: bonanno
PUNTO ROSA – GARIBALDINA
0 - 1
12/03/2017 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – RENZO LO PICCOLO
1 - 0
12/03/2017 10:30 reti: milano-caravello-marrone-trapani (ribolla)
VIS PALERMO – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
12/03/2017 10:30 reti: pino - d\'alessandria
VILLABATE – CEI
2 - 0
18/03/2017 15:00 reti: agnello - masano
GARIBALDINA – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 2
18/03/2017 15:00 reti: romano 4 - pellegrino-genna (noir)
DATTILO NOIR – PUNTO ROSA
6 - 1
18/03/2017 15:00 reti: velardi-navarra-pino-velardi (villabate)
VILLABATE – VIS PALERMO
4 - 1
18/03/2017 15:15
RENZO LO PICCOLO – ALBA ALCAMO
1 - 2
18/03/2017 17:00 reti: buccafusco-marano (panormus)
CEI – PANORMUS
1 - 2
18/03/2017 17:30 reti: bruno-mandalà (ribolla)
CANTERA RIBOLLA – MONREALE
2 - 1
25/03/2017 15:30 reti: culicchia 2 - perricone
ALBA ALCAMO – GARIBALDINA
0 - 3
25/03/2017 15:30
PANORMUS – RENZO LO PICCOLO
4 - 0
25/03/2017 17:00
CEI – VIS PALERMO
2 - 3
25/03/2017 18:30 rete: pino
MONREALE – VILLABATE
0 - 1
26/03/2017 10:00 reti: seminerio - marrone
PUNTO ROSA – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
26/03/2017 10:00 RETI: Di vincenzo - candela - cusumano
ACCADEMIA TRAPANI – DATTILO NOIR
3 - 0
01/04/2017 15:00 reti: barone 2 - casella-navarra-pino (villabate)
VILLABATE – PUNTO ROSA
5 - 1
01/04/2017 17:30 reti: trapani - bruno (c. ribolla)
CANTERA RIBOLLA – ACCADEMIA TRAPANI
2 - 1
02/04/2017 10:00 reti: d angelo 2 - mistretta (alcamo)
DATTILO NOIR – ALBA ALCAMO
1 - 3
02/04/2017 10:00 reti: consiglio (cei) -
RENZO LO PICCOLO – CEI
4 - 1
02/04/2017 10:00 reti: pipitone (monreale)
VIS PALERMO – MONREALE
1 - 1
02/04/2017 10:00 reti: musso - tantillo (panormus) - angileri giorgio (garibaldina)
GARIBALDINA – PANORMUS
1 - 2

 

Commenta!


Entra nella community!