MENU

Under 17 Regionali Sicilia – Girone A

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
25/11/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
-:-
25/11/2018 11:30
CITTA' DI CARINI – SPORTING PALLAVICINO
-:-
25/11/2018 11:30
PANORMUS – MONREALE
-:-
25/11/2018 11:30
PUNTO ROSA – STELLA D'ORIENTE
-:-
25/11/2018 11:30
SPORT MARSALA – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
25/11/2018 11:30
TOMMASO NATALE – CUSTONACI
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 BUON PASTORE 8 7 0 1 22 - 913 21
2 MONREALE 8 6 1 1 14 - 77 19
3 PUNTO ROSA 9 6 0 3 17 - 98 18
4 SPORT MARSALA 8 5 1 2 20 - 911 16
5 SPORTING PALLAVICINO 8 4 0 4 21 - 165 12
6 PANORMUS 8 4 0 4 18 - 171 12
7 ACCADEMIA TRAPANI 8 4 0 4 12 - 14-2 12
8 CITTA' DI CARINI 8 3 1 4 17 - 170 10
9 CASTELVETRANO SELINUNTE 9 3 0 6 14 - 18-4 9
10 STELLA D'ORIENTE 9 3 0 6 9 - 25-16 9
11 TOMMASO NATALE 8 2 2 4 8 - 12-4 8
12 CICCIO GALEOTO 9 2 2 5 16 - 26-10 8
13 CUSTONACI 8 1 1 6 10 - 19-9 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
22/09/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – TOMMASO NATALE
3 - 0
22/09/2018 16:30 reti: carollo-morana-marranca-cirafici (c.galeoto)
CUSTONACI – CICCIO GALEOTO
4 - 4
22/09/2018 17:45 reti: sciacca 2 - mangano (panormus)
PANORMUS – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 2
22/09/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – STELLA D'ORIENTE
6 - 0
23/09/2018 10:00 di caccamo - d\'acquisto (punto rosa)
ACCADEMIA TRAPANI – PUNTO ROSA
1 - 2
23/09/2018 11:30
MONREALE – BUON PASTORE
0 - 3
29/09/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – MONREALE
1 - 2
29/09/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CUSTONACI
3 - 0
29/09/2018 15:30 di caccamo - ferrara
PUNTO ROSA – CITTA' DI CARINI
2 - 0
29/09/2018 16:30
BUON PASTORE – SPORTING PALLAVICINO
5 - 3
29/09/2018 18:00 cordaro 2 - bernardi-guaiana
SPORT MARSALA – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 0
30/09/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – PANORMUS
3 - 2
06/10/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CICCIO GALEOTO
6 - 1
06/10/2018 16:00
CUSTONACI – STELLA D'ORIENTE
4 - 2
06/10/2018 16:30 ruggeri-amorello (buon pastore)
BUON PASTORE – TOMMASO NATALE
2 - 1
06/10/2018 17:45
PANORMUS – PUNTO ROSA
5 - 0
06/10/2018 18:30 bellinghieri 2 - guaiana (marsala)
CITTA' DI CARINI – SPORT MARSALA
2 - 3
07/10/2018 10:00
MONREALE – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 1
13/10/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORTING PALLAVICINO
1 - 0
13/10/2018 15:30 maniscalco 3
PUNTO ROSA – CUSTONACI
3 - 0
13/10/2018 17:00
TOMMASO NATALE – ACCADEMIA TRAPANI
0 - 2
13/10/2018 18:00 rinaudo-barraco-bernardi-cordaro
SPORT MARSALA – PANORMUS
4 - 0
14/10/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – MONREALE
0 - 2
14/10/2018 11:00 scimone - vitrano
CICCIO GALEOTO – BUON PASTORE
0 - 2
20/10/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – STELLA D'ORIENTE
5 - 0
20/10/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – TOMMASO NATALE
2 - 2
20/10/2018 16:00 bernardi - cordaro
CUSTONACI – SPORT MARSALA
0 - 2
20/10/2018 16:00 macaluso rig.
MONREALE – PUNTO ROSA
1 - 0
20/10/2018 16:30
BUON PASTORE – CASTELVETRANO SELINUNTE
5 - 1
20/10/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – ACCADEMIA TRAPANI
4 - 3
27/10/2018 15:00 scimone-casucci-alfano(b.pastore)
STELLA D'ORIENTE – BUON PASTORE
1 - 3
27/10/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CICCIO GALEOTO
3 - 5
27/10/2018 15:30
PUNTO ROSA – SPORTING PALLAVICINO
5 - 0
27/10/2018 17:00
TOMMASO NATALE – CITTA' DI CARINI
1 - 1
27/10/2018 18:00 berlingheri(sport marsala)
SPORT MARSALA – MONREALE
1 - 1
28/10/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – PANORMUS
2 - 1
03/11/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – SPORT MARSALA
3 - 2
03/11/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – STELLA D'ORIENTE
0 - 2
03/11/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – TOMMASO NATALE
0 - 1
03/11/2018 16:00
CUSTONACI – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 2
03/11/2018 16:30
BUON PASTORE – PUNTO ROSA
2 - 1
04/11/2018 10:00
PANORMUS – CITTA' DI CARINI
4 - 2
10/11/2018 17:00 fiorista 2 - miceli (tommaso natale)
TOMMASO NATALE – PANORMUS
3 - 1
10/11/2018 18:30
CITTA' DI CARINI – CUSTONACI
1 - 0
10/11/2018 18:30 cordato - maltese
SPORT MARSALA – BUON PASTORE
2 - 0
11/11/2018 10:00 lo coco giorgio
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE
0 - 1
11/11/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 3
12/11/2018 15:30 lunedì
PUNTO ROSA – CICCIO GALEOTO
3 - 0
17/11/2018 15:00 mod
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
1 - 2
17/11/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – SPORT MARSALA
3 - 2
17/11/2018 15:30 maniscalco
CASTELVETRANO SELINUNTE – PUNTO ROSA
0 - 1
17/11/2018 16:00
CUSTONACI – PANORMUS
1 - 2
17/11/2018 16:30
MONREALE – CITTA' DI CARINI
4 - 1
18/11/2018 10:30
STELLA D'ORIENTE – TOMMASO NATALE
1 - 0
25/11/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
-:-
25/11/2018 11:30
CITTA' DI CARINI – SPORTING PALLAVICINO
-:-
25/11/2018 11:30
PANORMUS – MONREALE
-:-
25/11/2018 11:30
PUNTO ROSA – STELLA D'ORIENTE
-:-
25/11/2018 11:30
SPORT MARSALA – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
25/11/2018 11:30
TOMMASO NATALE – CUSTONACI
-:-
02/12/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – SPORT MARSALA
-:-
02/12/2018 11:30
BUON PASTORE – CITTA' DI CARINI
-:-
02/12/2018 11:30
CICCIO GALEOTO – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
02/12/2018 11:30
MONREALE – CUSTONACI
-:-
02/12/2018 11:30
PUNTO ROSA – TOMMASO NATALE
-:-
02/12/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – PANORMUS
-:-
09/12/2018 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
09/12/2018 11:30
CITTA' DI CARINI – CICCIO GALEOTO
-:-
09/12/2018 11:30
CUSTONACI – SPORTING PALLAVICINO
-:-
09/12/2018 11:30
MONREALE – TOMMASO NATALE
-:-
09/12/2018 11:30
PANORMUS – BUON PASTORE
-:-
09/12/2018 11:30
SPORT MARSALA – PUNTO ROSA
-:-
16/12/2018 11:30
STELLA D'ORIENTE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
16/12/2018 11:30
BUON PASTORE – CUSTONACI
-:-
16/12/2018 11:30
CICCIO GALEOTO – PANORMUS
-:-
16/12/2018 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI CARINI
-:-
16/12/2018 11:30
TOMMASO NATALE – SPORT MARSALA
-:-
16/12/2018 11:30
SPORTING PALLAVICINO – MONREALE
-:-
06/01/2019 11:30
PUNTO ROSA – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
06/01/2019 11:30
STELLA D'ORIENTE – CITTA' DI CARINI
-:-
06/01/2019 11:30
CICCIO GALEOTO – CUSTONACI
-:-
06/01/2019 11:30
BUON PASTORE – MONREALE
-:-
06/01/2019 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PANORMUS
-:-
06/01/2019 11:30
TOMMASO NATALE – SPORTING PALLAVICINO
-:-
13/01/2019 11:30
PANORMUS – STELLA D'ORIENTE
-:-
13/01/2019 11:30
SPORTING PALLAVICINO – BUON PASTORE
-:-
13/01/2019 11:30
MONREALE – CICCIO GALEOTO
-:-
13/01/2019 11:30
CUSTONACI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
13/01/2019 11:30
CITTA' DI CARINI – PUNTO ROSA
-:-
13/01/2019 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – SPORT MARSALA
-:-
20/01/2019 11:30
TOMMASO NATALE – BUON PASTORE
-:-
20/01/2019 11:30
SPORT MARSALA – CITTA' DI CARINI
-:-
20/01/2019 11:30
STELLA D'ORIENTE – CUSTONACI
-:-
20/01/2019 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – MONREALE
-:-
20/01/2019 11:30
PUNTO ROSA – PANORMUS
-:-
20/01/2019 11:30
CICCIO GALEOTO – SPORTING PALLAVICINO
-:-
27/01/2019 11:30
MONREALE – STELLA D'ORIENTE
-:-
27/01/2019 11:30
BUON PASTORE – CICCIO GALEOTO
-:-
27/01/2019 11:30
SPORTING PALLAVICINO – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
27/01/2019 11:30
CUSTONACI – PUNTO ROSA
-:-
27/01/2019 11:30
PANORMUS – SPORT MARSALA
-:-
27/01/2019 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – TOMMASO NATALE
-:-
03/02/2019 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – BUON PASTORE
-:-
03/02/2019 11:30
TOMMASO NATALE – CICCIO GALEOTO
-:-
03/02/2019 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – CITTA' DI CARINI
-:-
03/02/2019 11:30
SPORT MARSALA – CUSTONACI
-:-
03/02/2019 11:30
PUNTO ROSA – MONREALE
-:-
03/02/2019 11:30
STELLA D'ORIENTE – SPORTING PALLAVICINO
-:-
10/02/2019 11:30
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
10/02/2019 11:30
BUON PASTORE – STELLA D'ORIENTE
-:-
10/02/2019 11:30
CICCIO GALEOTO – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
10/02/2019 11:30
SPORTING PALLAVICINO – PUNTO ROSA
-:-
10/02/2019 11:30
MONREALE – SPORT MARSALA
-:-
10/02/2019 11:30
CITTA' DI CARINI – TOMMASO NATALE
-:-
17/02/2019 11:30
PUNTO ROSA – BUON PASTORE
-:-
17/02/2019 11:30
STELLA D'ORIENTE – CICCIO GALEOTO
-:-
17/02/2019 11:30
TOMMASO NATALE – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
17/02/2019 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – CUSTONACI
-:-
17/02/2019 11:30
CITTA' DI CARINI – PANORMUS
-:-
17/02/2019 11:30
SPORT MARSALA – SPORTING PALLAVICINO
-:-
24/02/2019 11:30
MONREALE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
24/02/2019 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – STELLA D'ORIENTE
-:-
24/02/2019 11:30
CUSTONACI – CITTA' DI CARINI
-:-
24/02/2019 11:30
CICCIO GALEOTO – PUNTO ROSA
-:-
24/02/2019 11:30
BUON PASTORE – SPORT MARSALA
-:-
24/02/2019 11:30
PANORMUS – TOMMASO NATALE
-:-
10/03/2019 11:30
TOMMASO NATALE – STELLA D'ORIENTE
-:-
10/03/2019 11:30
SPORT MARSALA – CICCIO GALEOTO
-:-
10/03/2019 11:30
PUNTO ROSA – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
10/03/2019 11:30
PANORMUS – CUSTONACI
-:-
10/03/2019 11:30
CITTA' DI CARINI – MONREALE
-:-
10/03/2019 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
-:-
17/03/2019 11:30
BUON PASTORE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
17/03/2019 11:30
SPORTING PALLAVICINO – CITTA' DI CARINI
-:-
17/03/2019 11:30
MONREALE – PANORMUS
-:-
17/03/2019 11:30
STELLA D'ORIENTE – PUNTO ROSA
-:-
17/03/2019 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – SPORT MARSALA
-:-
17/03/2019 11:30
CUSTONACI – TOMMASO NATALE
-:-
24/03/2019 11:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
24/03/2019 11:30
CICCIO GALEOTO – CITTA' DI CARINI
-:-
24/03/2019 11:30
SPORTING PALLAVICINO – CUSTONACI
-:-
24/03/2019 11:30
TOMMASO NATALE – MONREALE
-:-
24/03/2019 11:30
BUON PASTORE – PANORMUS
-:-
24/03/2019 11:30
PUNTO ROSA – SPORT MARSALA
-:-
07/04/2019 11:30
ACCADEMIA TRAPANI – STELLA D'ORIENTE
-:-
07/04/2019 11:30
CUSTONACI – BUON PASTORE
-:-
07/04/2019 11:30
PANORMUS – CICCIO GALEOTO
-:-
07/04/2019 11:30
CITTA' DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE
-:-
07/04/2019 11:30
SPORT MARSALA – TOMMASO NATALE
-:-
07/04/2019 11:30
MONREALE – SPORTING PALLAVICINO
-:-

 

48 Responses to Under 17 Regionali Sicilia – Girone A

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *