MENU

Regionali Under 16 girone occidentale 2

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
21/10/2018
ATLETICO CAMPOFELICE – CITTA DI GANCI
2 - 2
21/10/2018
ATLETICO PALERMO – REAL PHOENIX
0 - 5
21/10/2018
FORTITUDO BAGHERIA – LERCARA
1 - 3
21/10/2018
IL CALCETTO – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
5 - 0
21/10/2018
PUNTO ROSA – ATHENA sq.B
2 - 2
21/10/2018
VIS PALERMO – PANORMUS
2 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 IL CALCETTO 18 16 2 0 62 - 1151 50
2 FORTITUDO BAGHERIA 18 14 1 3 60 - 2931 43
3 PUNTO ROSA 17 13 2 2 56 - 3125 41
4 LERCARA 17 13 0 4 53 - 2429 39
5 ATHENA sq.B 18 8 2 8 48 - 444 26
6 PANORMUS 18 7 2 9 42 - 384 23
7 BAGHERIA CITTA DELLEVILLE 17 7 1 9 29 - 43-14 22
8 CITTA DI GANCI 16 6 3 7 39 - 43-4 21
9 REAL PHOENIX 18 5 1 12 33 - 45-12 16
10 VIS PALERMO 17 5 1 11 41 - 55-14 16
11 ATLETICO CAMPOFELICE 15 1 1 13 23 - 45-22 3
12 ATLETICO PALERMO 19 1 0 18 19 - 97-78 2

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
21/10/2018
ATLETICO CAMPOFELICE – CITTA DI GANCI
2 - 2
21/10/2018
ATLETICO PALERMO – REAL PHOENIX
0 - 5
21/10/2018
FORTITUDO BAGHERIA – LERCARA
1 - 3
21/10/2018
IL CALCETTO – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
5 - 0
21/10/2018
PUNTO ROSA – ATHENA sq.B
2 - 2
21/10/2018
VIS PALERMO – PANORMUS
2 - 2
28/10/2018
ATHENA sq.B – VIS PALERMO
4 - 0
28/10/2018
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – ATLETICO CAMPOFELICE
2 - 1
28/10/2018
CITTA DI GANCI – ATLETICO PALERMO
9 - 1
28/10/2018
LERCARA – IL CALCETTO
0 - 1
28/10/2018
PANORMUS – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 1
28/10/2018
REAL PHOENIX – PUNTO ROSA
0 - 3
04/11/2018
ATLETICO PALERMO – ATLETICO CAMPOFELICE
3 - 0
04/11/2018
FORTITUDO BAGHERIA – ATHENA sq.B
5 - 3
04/11/2018
IL CALCETTO – PANORMUS
3 - 2
04/11/2018
LERCARA – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
6 - 0
04/11/2018 d\'anna - cusimano - lucido (punto rosa)
PUNTO ROSA – CITTA DI GANCI
3 - 1
04/11/2018
VIS PALERMO – REAL PHOENIX
1 - 3
11/11/2018
ATHENA sq.B – IL CALCETTO
2 - 4
11/11/2018 cusimano
ATLETICO CAMPOFELICE – PUNTO ROSA
0 - 1
11/11/2018
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – ATLETICO PALERMO
5 - 2
11/11/2018
CITTA DI GANCI – VIS PALERMO
8 - 2
11/11/2018
PANORMUS – LERCARA
2 - 3
11/11/2018
REAL PHOENIX – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 4
18/11/2018
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA DI GANCI
4 - 2
18/11/2018
IL CALCETTO – REAL PHOENIX
2 - 1
18/11/2018
LERCARA – ATHENA sq.B
5 - 2
18/11/2018
PANORMUS – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
1 - 3
18/11/2018 barranaca 3 - vultaggio 2
PUNTO ROSA – ATLETICO PALERMO
5 - 0
18/11/2018
VIS PALERMO – ATLETICO CAMPOFELICE
2 - 1
25/11/2018
ATHENA sq.B – PANORMUS
5 - 0
25/11/2018
ATLETICO CAMPOFELICE – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 4
25/11/2018
ATLETICO PALERMO – VIS PALERMO
0 - 7
25/11/2018
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – PUNTO ROSA
1 - 4
25/11/2018
CITTA DI GANCI – IL CALCETTO
2 - 2
25/11/2018
REAL PHOENIX – LERCARA
0 - 1
02/12/2018
ATHENA sq.B – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
2 - 1
02/12/2018
FORTITUDO BAGHERIA – ATLETICO PALERMO
5 - 0
02/12/2018
IL CALCETTO – ATLETICO CAMPOFELICE
4 - 2
02/12/2018
LERCARA – CITTA DI GANCI
7 - 2
02/12/2018
PANORMUS – REAL PHOENIX
3 - 1
02/12/2018
VIS PALERMO – PUNTO ROSA
3 - 4
09/12/2018
ATLETICO CAMPOFELICE – LERCARA
1 - 3
09/12/2018
ATLETICO PALERMO – IL CALCETTO
0 - 4
09/12/2018
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – VIS PALERMO
3 - 2
09/12/2018
CITTA DI GANCI – PANORMUS
2 - 0
09/12/2018
PUNTO ROSA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 4
09/12/2018
REAL PHOENIX – ATHENA sq.B
1 - 3
16/12/2018
ATHENA sq.B – CITTA DI GANCI
4 - 0
16/12/2018
FORTITUDO BAGHERIA – VIS PALERMO
6 - 1
16/12/2018
IL CALCETTO – PUNTO ROSA
4 - 0
16/12/2018
LERCARA – ATLETICO PALERMO
6 - 1
16/12/2018
PANORMUS – ATLETICO CAMPOFELICE
6 - 4
16/12/2018
REAL PHOENIX – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
2 - 1
06/01/2019
ATLETICO CAMPOFELICE – ATHENA sq.B
-:-
06/01/2019
ATLETICO PALERMO – PANORMUS
2 - 7
06/01/2019
CITTA DI GANCI – REAL PHOENIX
2 - 2
06/01/2019
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
2 - 1
06/01/2019
PUNTO ROSA – LERCARA
-:-
06/01/2019
VIS PALERMO – IL CALCETTO
0 - 3
13/01/2019
ATHENA sq.B – ATLETICO PALERMO
6 - 2
13/01/2019
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – CITTA DI GANCI
-:-
13/01/2019
IL CALCETTO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
13/01/2019
LERCARA – VIS PALERMO
0 - 2
13/01/2019
PANORMUS – PUNTO ROSA
-:-
13/01/2019
REAL PHOENIX – ATLETICO CAMPOFELICE
-:-
03/02/2019
CITTA DI GANCI – ATLETICO CAMPOFELICE
2 - 1
03/02/2019
REAL PHOENIX – ATLETICO PALERMO
4 - 1
03/02/2019
LERCARA – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 1
03/02/2019
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – IL CALCETTO
0 - 0
03/02/2019
ATHENA sq.B – PUNTO ROSA
1 - 3
03/02/2019
PANORMUS – VIS PALERMO
5 - 0
10/02/2019
VIS PALERMO – ATHENA sq.B
6 - 2
10/02/2019
ATLETICO CAMPOFELICE – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
-:-
10/02/2019
ATLETICO PALERMO – CITTA DI GANCI
0 - 4
10/02/2019
IL CALCETTO – LERCARA
5 - 1
10/02/2019
FORTITUDO BAGHERIA – PANORMUS
1 - 0
10/02/2019
PUNTO ROSA – REAL PHOENIX
2 - 1
17/02/2019
ATLETICO CAMPOFELICE – ATLETICO PALERMO
4 - 0
17/02/2019
ATHENA sq.B – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 6
17/02/2019
PANORMUS – IL CALCETTO
1 - 3
17/02/2019
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – LERCARA
0 - 4
17/02/2019
CITTA DI GANCI – PUNTO ROSA
0 - 5
17/02/2019
REAL PHOENIX – VIS PALERMO
4 - 2
24/02/2019
IL CALCETTO – ATHENA sq.B
4 - 0
24/02/2019
PUNTO ROSA – ATLETICO CAMPOFELICE
4 - 3
24/02/2019
ATLETICO PALERMO – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
1 - 4
24/02/2019
VIS PALERMO – CITTA DI GANCI
-:-
24/02/2019
LERCARA – PANORMUS
1 - 2
24/02/2019
FORTITUDO BAGHERIA – REAL PHOENIX
3 - 2
10/03/2019
CITTA DI GANCI – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 2
10/03/2019
REAL PHOENIX – IL CALCETTO
0 - 3
10/03/2019
ATHENA sq.B – LERCARA
1 - 3
10/03/2019
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – PANORMUS
2 - 0
10/03/2019
ATLETICO PALERMO – PUNTO ROSA
4 - 7
10/03/2019
ATLETICO CAMPOFELICE – VIS PALERMO
-:-
17/03/2019
PANORMUS – ATHENA sq.B
1 - 1
17/03/2019
FORTITUDO BAGHERIA – ATLETICO CAMPOFELICE
7 - 3
17/03/2019
VIS PALERMO – ATLETICO PALERMO
6 - 2
17/03/2019
PUNTO ROSA – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
4 - 2
17/03/2019
IL CALCETTO – CITTA DI GANCI
7 - 0
17/03/2019
LERCARA – REAL PHOENIX
5 - 3
24/03/2019
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – ATHENA sq.B
1 - 6
24/03/2019
ATLETICO PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
0 - 3
24/03/2019
ATLETICO CAMPOFELICE – IL CALCETTO
0 - 2
24/03/2019
CITTA DI GANCI – LERCARA
-:-
24/03/2019
REAL PHOENIX – PANORMUS
2 - 6
24/03/2019
PUNTO ROSA – VIS PALERMO
5 - 4
31/03/2019
LERCARA – ATLETICO CAMPOFELICE
3 - 0
31/03/2019
IL CALCETTO – ATLETICO PALERMO
6 - 0
31/03/2019
VIS PALERMO – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
1 - 3
31/03/2019
PANORMUS – CITTA DI GANCI
1 - 2
31/03/2019
FORTITUDO BAGHERIA – PUNTO ROSA
1 - 1
31/03/2019
ATHENA sq.B – REAL PHOENIX
3 - 0
07/04/2019
CITTA DI GANCI – ATHENA sq.B
-:-
07/04/2019
VIS PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
07/04/2019
PUNTO ROSA – IL CALCETTO
-:-
07/04/2019
ATLETICO PALERMO – LERCARA
-:-
07/04/2019
ATLETICO CAMPOFELICE – PANORMUS
-:-
07/04/2019
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – REAL PHOENIX
-:-
14/04/2019
ATHENA sq.B – ATLETICO CAMPOFELICE
-:-
14/04/2019
PANORMUS – ATLETICO PALERMO
-:-
14/04/2019
REAL PHOENIX – CITTA DI GANCI
-:-
14/04/2019
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
-:-
14/04/2019
LERCARA – PUNTO ROSA
-:-
14/04/2019
IL CALCETTO – VIS PALERMO
-:-
28/04/2019
ATLETICO PALERMO – ATHENA sq.B
-:-
28/04/2019
CITTA DI GANCI – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
-:-
28/04/2019
FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO
-:-
28/04/2019
VIS PALERMO – LERCARA
-:-
28/04/2019
PUNTO ROSA – PANORMUS
-:-
28/04/2019
ATLETICO CAMPOFELICE – REAL PHOENIX
-:-

 

14 Responses to Regionali Under 16 girone occidentale 2

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *