MENU

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B GIRONE 2 OCCIDENTALE

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
14/10/2017 15:30
PUNTO ROSA – VILLABATE
1 - 1
15/10/2017 10:30
SANTA CRISTINA – MONREALE CALCIO
0 - 1
15/10/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – AKRAGAS
0 - 1
16/10/2017 15:00
IL CALCETTO – CALCIO CIAKULLI
4 - 5
16/10/2017 16:30
ANIMOSA CORLEONE – ATLETICO PALERMO
9 - 1
17/10/2017 16:00
LERCARA – CANTERA RIBOLLA sq. 2
2 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 AKRAGAS 22 16 3 3 73 - 1855 51
2 PUNTO ROSA 22 15 5 2 75 - 2352 50
3 ANIMOSA CORLEONE 22 15 1 6 75 - 3144 46
4 VILLABATE 22 13 4 5 44 - 3410 43
5 MONREALE CALCIO 22 12 3 7 58 - 3820 39
6 SANTA CRISTINA 22 10 3 9 54 - 3816 33
7 LERCARA 22 10 3 9 47 - 470 33
8 CALCIO CIAKULLI 22 9 5 8 61 - 538 32
9 IL CALCETTO 22 7 1 14 39 - 72-33 22
10 CANTERA RIBOLLA sq. 2 22 5 3 14 50 - 57-7 18
11 FORTITUDO BAGHERIA 22 2 1 19 27 - 86-59 7
12 ATLETICO PALERMO 22 2 0 20 15 - 121-106 5

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
14/10/2017 15:30
PUNTO ROSA – VILLABATE
1 - 1
15/10/2017 10:30
SANTA CRISTINA – MONREALE CALCIO
0 - 1
15/10/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – AKRAGAS
0 - 1
16/10/2017 15:00
IL CALCETTO – CALCIO CIAKULLI
4 - 5
16/10/2017 16:30
ANIMOSA CORLEONE – ATLETICO PALERMO
9 - 1
17/10/2017 16:00
LERCARA – CANTERA RIBOLLA sq. 2
2 - 1
21/10/2017 15:00
ATLETICO PALERMO – LERCARA
0 - 4
21/10/2017 15:00
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA
2 - 1
21/10/2017 15:30
AKRAGAS – ANIMOSA CORLEONE
2 - 0
21/10/2017 18:30
MONREALE CALCIO – PUNTO ROSA
0 - 1
22/10/2017 12:00 reti: tarantino - lucido
CALCIO CIAKULLI – SANTA CRISTINA
2 - 0
22/10/2017 12:00
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – IL CALCETTO
5 - 2
28/10/2017 15:30
LERCARA – AKRAGAS
0 - 1
28/10/2017 17:00
SANTA CRISTINA – CANTERA RIBOLLA sq. 2
3 - 2
29/10/2017 11:30
IL CALCETTO – ATLETICO PALERMO
6 - 1
29/10/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – PUNTO ROSA
0 - 7
29/10/2017 15:00 reti: giovenco-gritto-tarantino-vultaggio (ciakulli)
CALCIO CIAKULLI – MONREALE CALCIO
4 - 3
30/10/2017 17:30
ANIMOSA CORLEONE – VILLABATE
3 - 0
02/11/2017 15:00
VILLABATE – LERCARA
2 - 1
04/11/2017 15:00
AKRAGAS – IL CALCETTO
3 - 0
04/11/2017 15:00
ATLETICO PALERMO – SANTA CRISTINA
1 - 6
04/11/2017 15:30 reti: pernice-di pernice 2 (animosa)
PUNTO ROSA – ANIMOSA CORLEONE
1 - 3
05/11/2017 12:00 gritto-tarantino-billitteri-sottile (ciakulli)
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – CALCIO CIAKULLI
2 - 4
05/11/2017 16:00 pellegrino 3 - mannino-lo coco (monreale)
MONREALE CALCIO – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 1
11/11/2017 15:00
IL CALCETTO – VILLABATE
1 - 3
11/11/2017 15:30
LERCARA – PUNTO ROSA
3 - 1
11/11/2017 15:30
SANTA CRISTINA – AKRAGAS
1 - 2
12/11/2017 12:00
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – MONREALE CALCIO
0 - 1
12/11/2017 15:00 la torre 2 - pace-mazzotta-billitteri 2 - brunetto-vultaggio
CALCIO CIAKULLI – ATLETICO PALERMO
8 - 0
13/11/2017 16:00
ANIMOSA CORLEONE – FORTITUDO BAGHERIA
9 - 0
18/11/2017 15:00
AKRAGAS – CALCIO CIAKULLI
0 - 0
18/11/2017 15:00
ATLETICO PALERMO – CANTERA RIBOLLA sq. 2
0 - 6
18/11/2017 15:30
PUNTO ROSA – IL CALCETTO
3 - 0
18/11/2017 15:30 si gioca mercoledì 20 dicembre
VILLABATE – SANTA CRISTINA
4 - 2
19/11/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – LERCARA
0 - 1
19/11/2017 12:00
MONREALE CALCIO – ANIMOSA CORLEONE
3 - 0
21/11/2017 15:00 serio 2 - seidita-pellegrino
ATLETICO PALERMO – MONREALE CALCIO
0 - 4
22/11/2017 15:00 tarantino 2 -
CALCIO CIAKULLI – VILLABATE
2 - 3
22/11/2017 15:00
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – AKRAGAS
0 - 3
22/11/2017 15:00
IL CALCETTO – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 0
22/11/2017 15:00
LERCARA – ANIMOSA CORLEONE
0 - 1
22/11/2017 15:00
SANTA CRISTINA – PUNTO ROSA
1 - 1
25/11/2017 15:00
AKRAGAS – ATLETICO PALERMO
3 - 0
25/11/2017 15:00 Mucè - Castello 3
VILLABATE – CANTERA RIBOLLA sq. 2
4 - 0
25/11/2017 18:30 pellegrino- serio 2 - longo - d amico
MONREALE CALCIO – LERCARA
5 - 0
26/11/2017 11:15 vultaggio (ciakulli)
PUNTO ROSA – CALCIO CIAKULLI
7 - 1
26/11/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – SANTA CRISTINA
0 - 3
27/11/2017 17:00
ANIMOSA CORLEONE – IL CALCETTO
8 - 0
02/12/2017 15:00
AKRAGAS – MONREALE CALCIO
6 - 0
02/12/2017 15:00
ATLETICO PALERMO – VILLABATE
0 - 5
02/12/2017 15:30
SANTA CRISTINA – ANIMOSA CORLEONE
2 - 0
03/12/2017 10:00 vultaggio 3 - tarantino-sottile
CALCIO CIAKULLI – FORTITUDO BAGHERIA
5 - 0
04/12/2017 15:00
IL CALCETTO – LERCARA
1 - 4
04/12/2017 15:15
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – PUNTO ROSA
2 - 2
09/12/2017 15:00
PUNTO ROSA – ATLETICO PALERMO
8 - 0
09/12/2017 15:00
VILLABATE – AKRAGAS
1 - 1
09/12/2017 15:30
LERCARA – SANTA CRISTINA
1 - 2
10/12/2017 10:30
ANIMOSA CORLEONE – CALCIO CIAKULLI
3 - 2
10/12/2017 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – CANTERA RIBOLLA sq. 2
4 - 7
11/12/2017 19:00 si gioca mercoledì 20 dicembre
IL CALCETTO – MONREALE CALCIO
0 - 4
15/12/2017 18:00
ATLETICO PALERMO – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 2
16/12/2017 15:30
AKRAGAS – PUNTO ROSA
1 - 2
16/12/2017 15:30
SANTA CRISTINA – IL CALCETTO
1 - 2
16/12/2017 16:00
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – ANIMOSA CORLEONE
3 - 1
17/12/2017 17:00 mucè - grigoli (villabate)
MONREALE CALCIO – VILLABATE
1 - 2
19/12/2017 15:30
CALCIO CIAKULLI – LERCARA
2 - 3
20/01/2018 15:00
AKRAGAS – FORTITUDO BAGHERIA
7 - 0
20/01/2018 16:00
MONREALE CALCIO – SANTA CRISTINA
0 - 3
21/01/2018 10:00
CALCIO CIAKULLI – IL CALCETTO
2 - 2
21/01/2018 12:00
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – LERCARA
1 - 4
22/01/2018 15:30
VILLABATE – PUNTO ROSA
1 - 2
24/01/2018 18:00
ATLETICO PALERMO – ANIMOSA CORLEONE
0 - 6
27/01/2018 15:30
LERCARA – ATLETICO PALERMO
8 - 1
27/01/2018 15:30 vultaggio - tarantino (ciakulli)
SANTA CRISTINA – CALCIO CIAKULLI
2 - 2
28/01/2018 11:00
PUNTO ROSA – MONREALE CALCIO
2 - 0
28/01/2018 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE
1 - 3
29/01/2018 15:00
IL CALCETTO – CANTERA RIBOLLA sq. 2
3 - 1
30/01/2018 16:30
ANIMOSA CORLEONE – AKRAGAS
2 - 0
03/02/2018 15:00
AKRAGAS – LERCARA
7 - 1
04/02/2018 pellegrino 2 - serio 2 - provenza (monreale) - tarantino 2 - billitteri-vultaggio (ciakulli)
MONREALE CALCIO – CALCIO CIAKULLI
5 - 4
04/02/2018 11:00
PUNTO ROSA – FORTITUDO BAGHERIA
9 - 0
05/02/2018 15:30
VILLABATE – ANIMOSA CORLEONE
2 - 1
05/02/2018 15:45
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – SANTA CRISTINA
0 - 4
07/02/2018 18:00
ATLETICO PALERMO – IL CALCETTO
1 - 2
10/02/2018 15:30
ANIMOSA CORLEONE – PUNTO ROSA
2 - 2
10/02/2018 15:30
LERCARA – VILLABATE
2 - 2
10/02/2018 16:00 si gioca mercoledì 7 marzo 2018
SANTA CRISTINA – ATLETICO PALERMO
8 - 0
11/02/2018 provenza 2 - pellegrino (monreale)
FORTITUDO BAGHERIA – MONREALE CALCIO
1 - 3
11/02/2018 15:00
CALCIO CIAKULLI – CANTERA RIBOLLA sq. 2
3 - 3
12/02/2018 15:00
IL CALCETTO – AKRAGAS
1 - 8
17/02/2018 15:00
ATLETICO PALERMO – CALCIO CIAKULLI
0 - 5
17/02/2018 15:00
AKRAGAS – SANTA CRISTINA
4 - 2
17/02/2018 15:30
PUNTO ROSA – LERCARA
5 - 1
17/02/2018 18:30 serio 2 - mannino - di caccamo (monreale)
MONREALE CALCIO – CANTERA RIBOLLA sq. 2
4 - 2
18/02/2018 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – ANIMOSA CORLEONE
6 - 4
19/02/2018 15:30
VILLABATE – IL CALCETTO
2 - 1
24/02/2018 15:30
LERCARA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 1
24/02/2018 15:30
SANTA CRISTINA – VILLABATE
1 - 2
25/02/2018 12:00
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – ATLETICO PALERMO
10 - 0
25/02/2018 15:00
CALCIO CIAKULLI – AKRAGAS
3 - 4
26/02/2018 15:00
ANIMOSA CORLEONE – MONREALE CALCIO
3 - 1
26/02/2018 15:00
IL CALCETTO – PUNTO ROSA
2 - 7
02/03/2018 15:30 mazzotto - brunetto (c.ciakulli)
VILLABATE – CALCIO CIAKULLI
1 - 2
03/03/2018 10:00 lo coco-pellegrino-d amico-mannino-longo (monreale)
MONREALE CALCIO – ATLETICO PALERMO
5 - 1
04/03/2018 10:00
ANIMOSA CORLEONE – LERCARA
3 - 2
04/03/2018 11:00
PUNTO ROSA – SANTA CRISTINA
2 - 2
04/03/2018 12:00
FORTITUDO BAGHERIA – IL CALCETTO
2 - 3
05/03/2018 15:00
AKRAGAS – CANTERA RIBOLLA sq. 2
4 - 0
10/03/2018 15:00
ATLETICO PALERMO – AKRAGAS
0 - 8
10/03/2018 15:30
SANTA CRISTINA – FORTITUDO BAGHERIA
3 - 2
10/03/2018 15:30 correri-pellegrino-mannino (monreale)
LERCARA – MONREALE CALCIO
3 - 3
10/03/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – VILLABATE
1 - 2
11/03/2018 10:30
IL CALCETTO – ANIMOSA CORLEONE
1 - 5
11/03/2018 15:00
CALCIO CIAKULLI – PUNTO ROSA
1 - 4
17/03/2018 12:00
MONREALE CALCIO – AKRAGAS
3 - 3
17/03/2018 15:30
VILLABATE – ATLETICO PALERMO
0 - 4
17/03/2018 15:30
LERCARA – IL CALCETTO
1 - 0
17/03/2018 17:00
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO CIAKULLI
0 - 2
18/03/2018 11:00
PUNTO ROSA – CANTERA RIBOLLA sq. 2
3 - 1
19/03/2018 17:00
ANIMOSA CORLEONE – SANTA CRISTINA
4 - 1
24/03/2018 15:00
ATLETICO PALERMO – PUNTO ROSA
0 - 3
24/03/2018 15:30
SANTA CRISTINA – LERCARA
6 - 1
24/03/2018 18:30 burgio-serio-seidita-andolina-provenza
MONREALE CALCIO – IL CALCETTO
5 - 0
25/03/2018 11:00
CALCIO CIAKULLI – ANIMOSA CORLEONE
0 - 5
25/03/2018 12:00
CANTERA RIBOLLA sq. 2 – FORTITUDO BAGHERIA
1 - 1
29/03/2018 11:00
AKRAGAS – VILLABATE
4 - 0
07/04/2018 15:30
LERCARA – CALCIO CIAKULLI
2 - 2
07/04/2018 18:30
FORTITUDO BAGHERIA – ATLETICO PALERMO
5 - 2
08/04/2018 11:00
PUNTO ROSA – AKRAGAS
2 - 1
08/04/2018 11:30
IL CALCETTO – SANTA CRISTINA
5 - 1
09/04/2018 16:00
ANIMOSA CORLEONE – CANTERA RIBOLLA sq. 2
3 - 2
09/04/2018 16:30
VILLABATE – MONREALE CALCIO
2 - 2

 

Commenta!


Entra nella community!