MENU

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B GIRONE 1 OCCIDENTALE

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
15/10/2016 15:00 reti: greco-mannino (iccarense)
ATLETICO PALERMO – ICCARENSE
2 - 2
15/10/2016 15:30
LIBERTAS BORGETTO – TIEFFE
1 - 4
15/10/2016 15:30 reti: bologna 2-massaro-gambino-barbata (panormus)
PANORMUS – LIBERTAS CAPACI
5 - 1
15/10/2016 16:00
CANTERA RIBOLLA – FINCANTIERI
2 - 1
16/10/2016 10:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI CARINI
1 - 0
17/10/2016 18:45
ACADEMY G. TEDESCO – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
3 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CANTERA RIBOLLA 22 17 2 3 81 - 2457 53
2 FINCANTIERI 21 16 2 3 63 - 2043 50
3 CASTELVETRANO SELINUNTE 22 14 2 6 60 - 3921 44
4 CITTA' DI CARINI 21 13 3 5 54 - 1935 42
5 ACADEMY G. TEDESCO 22 12 5 5 67 - 3235 41
6 PANORMUS 22 10 6 6 42 - 2517 36
7 NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO 22 9 3 10 35 - 41-6 30
8 TIEFFE 22 8 4 10 39 - 45-6 28
9 ICCARENSE 22 4 3 15 23 - 66-43 15
10 ATLETICO PALERMO 22 3 5 14 27 - 67-40 14
11 LIBERTAS CAPACI 21 3 2 16 37 - 101-64 11
12 LIBERTAS BORGETTO 21 2 1 18 32 - 81-49 7

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
15/10/2016 15:00 reti: greco-mannino (iccarense)
ATLETICO PALERMO – ICCARENSE
2 - 2
15/10/2016 15:30
LIBERTAS BORGETTO – TIEFFE
1 - 4
15/10/2016 15:30 reti: bologna 2-massaro-gambino-barbata (panormus)
PANORMUS – LIBERTAS CAPACI
5 - 1
15/10/2016 16:00
CANTERA RIBOLLA – FINCANTIERI
2 - 1
16/10/2016 10:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – CITTA' DI CARINI
1 - 0
17/10/2016 18:45
ACADEMY G. TEDESCO – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
3 - 2
22/10/2016 15:00
LIBERTAS CAPACI – ATLETICO PALERMO
2 - 3
22/10/2016 16:00
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – CANTERA RIBOLLA
0 - 4
23/10/2016 10:00
ICCARENSE – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 4
23/10/2016 11:00
FINCANTIERI – CASTELVETRANO SELINUNTE
4 - 1
23/10/2016 11:30
CITTA' DI CARINI – LIBERTAS BORGETTO
7 - 1
24/10/2016 15:30
TIEFFE – PANORMUS
1 - 1
29/10/2016 15:00
ATLETICO PALERMO – TIEFFE
1 - 3
30/10/2016 si gioca giovedì 10 novembre
ACADEMY G. TEDESCO – LIBERTAS CAPACI
6 - 2
30/10/2016 10:00
ICCARENSE – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
1 - 2
30/10/2016 10:30 reti: scimonelli 2-piazza-mastrantoni-callea (castelvetrano)
CASTELVETRANO SELINUNTE – CANTERA RIBOLLA
5 - 1
30/10/2016 11:30
PANORMUS – CITTA' DI CARINI
0 - 1
31/10/2016 15:00
LIBERTAS BORGETTO – FINCANTIERI
2 - 5
05/11/2016 15:00
LIBERTAS CAPACI – ICCARENSE
2 - 1
05/11/2016 16:00
CANTERA RIBOLLA – LIBERTAS BORGETTO
4 - 1
05/11/2016 18:00
TIEFFE – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 4
06/11/2016 10:30 reti: piazza 3-vaccara (castelvetrano)
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 4
06/11/2016 11:30
CITTA' DI CARINI – ATLETICO PALERMO
4 - 1
06/11/2016 11:30 reti: gambino (panormus)
FINCANTIERI – PANORMUS
4 - 1
12/11/2016 15:00 reti: piscitello-kevin-aloggi-marino-coglitore (fincantieri)
ATLETICO PALERMO – FINCANTIERI
2 - 5
12/11/2016 15:00
LIBERTAS CAPACI – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
1 - 2
12/11/2016 15:30 rete: piazza
LIBERTAS BORGETTO – CASTELVETRANO SELINUNTE
0 - 1
13/11/2016 11:30 reti: bologna (panormus)
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
1 - 2
13/11/2016 16:30 rete: moceri
ACADEMY G. TEDESCO – CITTA' DI CARINI
0 - 1
14/11/2016 16:00
ICCARENSE – TIEFFE
2 - 1
19/11/2016 16:00
CANTERA RIBOLLA – ATLETICO PALERMO
6 - 0
19/11/2016 16:30 reti: girgenti - piscitello
FINCANTIERI – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 0
20/11/2016 10:30 reti: gallo (panormus)
CASTELVETRANO SELINUNTE – PANORMUS
1 - 1
20/11/2016 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – LIBERTAS BORGETTO
2 - 1
20/11/2016 11:30
CITTA' DI CARINI – ICCARENSE
3 - 0
20/11/2016 18:00
TIEFFE – LIBERTAS CAPACI
3 - 0
22/11/2016 15:30 reti piazza3 - scimonelli1- Tarantino 1 (castelvetrano)
ATLETICO PALERMO – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 5
23/11/2016 15:00 decisione giudice sportivo
ICCARENSE – FINCANTIERI
0 - 3
23/11/2016 15:00 reti: badalamenti (carini)
LIBERTAS CAPACI – CITTA' DI CARINI
4 - 1
23/11/2016 15:30
TIEFFE – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
1 - 1
23/11/2016 17:30
PANORMUS – LIBERTAS BORGETTO
6 - 1
23/11/2016 18:00
ACADEMY G. TEDESCO – CANTERA RIBOLLA
1 - 1
26/11/2016 15:30
LIBERTAS BORGETTO – ATLETICO PALERMO
2 - 5
26/11/2016 16:30
FINCANTIERI – LIBERTAS CAPACI
2 - 1
26/11/2016 17:30
CANTERA RIBOLLA – ICCARENSE
7 - 0
27/11/2016 10:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 0
27/11/2016 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – PANORMUS
0 - 0
27/11/2016 11:30
CITTA' DI CARINI – TIEFFE
4 - 0
03/12/2016 15:00
ATLETICO PALERMO – PANORMUS
2 - 2
03/12/2016 15:30 reti: giambanco-badalamenti (carini)
CITTA' DI CARINI – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
2 - 1
03/12/2016 16:00 reti: d aleo gioele-piscitello 2 - alongi
TIEFFE – FINCANTIERI
0 - 4
03/12/2016 18:30
ACADEMY G. TEDESCO – LIBERTAS BORGETTO
5 - 2
04/12/2016 10:00 eti autogol 1 mastrantoni 1 scimonelli
ICCARENSE – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 3
04/12/2016 15:00
LIBERTAS CAPACI – CANTERA RIBOLLA
1 - 7
10/12/2016 15:30
LIBERTAS BORGETTO – ICCARENSE
2 - 4
10/12/2016 16:00
CANTERA RIBOLLA – TIEFFE
4 - 0
11/12/2016 10:30 reti: scimonelli 3 - muratore-vaccara-piazza-madtrantoni-sacco + aut. (castelvetrano)
CASTELVETRANO SELINUNTE – LIBERTAS CAPACI
9 - 4
11/12/2016 11:30 gara persa per entrambe decisione giudice sportivo
FINCANTIERI – CITTA' DI CARINI
-:-
11/12/2016 11:30 reti: gambino-bologna-rama-orfanelli
PANORMUS – ACADEMY G. TEDESCO
4 - 2
12/12/2016 15:30
ATLETICO PALERMO – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
1 - 1
17/12/2016 15:00
LIBERTAS CAPACI – LIBERTAS BORGETTO
2 - 5
17/12/2016 16:00
ICCARENSE – PANORMUS
1 - 0
18/12/2016 10:30
ACADEMY G. TEDESCO – ATLETICO PALERMO
5 - 0
18/12/2016 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – FINCANTIERI
2 - 0
18/12/2016 11:30
CITTA' DI CARINI – CANTERA RIBOLLA
1 - 1
18/12/2016 16:00
TIEFFE – CASTELVETRANO SELINUNTE
5 - 0
20/01/2017 15:30
FINCANTIERI – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
22/01/2017
LIBERTAS CAPACI – PANORMUS
0 - 2
22/01/2017 00:30
TIEFFE – LIBERTAS BORGETTO
5 - 0
22/01/2017 10:00
ICCARENSE – ATLETICO PALERMO
2 - 1
22/01/2017 10:00 reti: moceri-badalamenti-+ aut. (carini)
CITTA' DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 2
22/01/2017 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 1
28/01/2017 15:00
ATLETICO PALERMO – LIBERTAS CAPACI
3 - 0
28/01/2017 15:00 reti: moceri 4 - sacco-giambanco-onorato-caravello (carini)
LIBERTAS BORGETTO – CITTA' DI CARINI
1 - 8
28/01/2017 17:30
PANORMUS – TIEFFE
1 - 3
28/01/2017 17:30
CANTERA RIBOLLA – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
4 - 1
28/01/2017 18:30
ACADEMY G. TEDESCO – ICCARENSE
6 - 1
31/01/2017 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – FINCANTIERI
0 - 4
04/02/2017 15:00
LIBERTAS CAPACI – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 1
04/02/2017 16:30
FINCANTIERI – LIBERTAS BORGETTO
3 - 1
05/02/2017 si gioca 18 febbraio
TIEFFE – ATLETICO PALERMO
1 - 1
05/02/2017 10:30
CANTERA RIBOLLA – CASTELVETRANO SELINUNTE
4 - 1
05/02/2017 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – ICCARENSE
1 - 0
05/02/2017 11:30 rete: badalamenti
CITTA' DI CARINI – PANORMUS
1 - 0
11/02/2017 15:00
LIBERTAS BORGETTO – CANTERA RIBOLLA
2 - 4
11/02/2017 15:00
ATLETICO PALERMO – CITTA' DI CARINI
1 - 1
12/02/2017 10:00
PANORMUS – FINCANTIERI
0 - 0
12/02/2017 10:00
ICCARENSE – LIBERTAS CAPACI
2 - 3
12/02/2017 10:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
6 - 2
12/02/2017 11:30
ACADEMY G. TEDESCO – TIEFFE
3 - 0
25/02/2017 16:00
CANTERA RIBOLLA – PANORMUS
0 - 1
25/02/2017 17:00 reti: marchese-piscitello-cintura (fincantieri)
FINCANTIERI – ATLETICO PALERMO
3 - 1
26/02/2017 ore 09-30
TIEFFE – ICCARENSE
3 - 0
26/02/2017 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – LIBERTAS CAPACI
6 - 3
26/02/2017 11:30
CITTA' DI CARINI – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 2
27/02/2017 07/03/2017
CASTELVETRANO SELINUNTE – LIBERTAS BORGETTO
2 - 0
04/03/2017 16:00
ICCARENSE – CITTA' DI CARINI
0 - 0
05/03/2017 09-00
ATLETICO PALERMO – CANTERA RIBOLLA
0 - 2
05/03/2017 10:30
LIBERTAS BORGETTO – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
1 - 2
05/03/2017 11:30
PANORMUS – CASTELVETRANO SELINUNTE
3 - 0
05/03/2017 16:30
ACADEMY G. TEDESCO – FINCANTIERI
2 - 2
07/03/2017 15:30
LIBERTAS CAPACI – TIEFFE
5 - 5
11/03/2017 15:00
LIBERTAS BORGETTO – PANORMUS
2 - 3
11/03/2017 16:00
CANTERA RIBOLLA – ACADEMY G. TEDESCO
1 - 2
11/03/2017 16:30
FINCANTIERI – ICCARENSE
8 - 0
12/03/2017 10:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – ATLETICO PALERMO
2 - 0
12/03/2017 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – TIEFFE
0 - 1
12/03/2017 11:30
CITTA' DI CARINI – LIBERTAS CAPACI
8 - 0
17/03/2017 18:00
TIEFFE – CITTA' DI CARINI
0 - 4
18/03/2017 15:00 reti: aloggi-piscitello-cardella-cintura-lois-girgenti (fincantieri)
LIBERTAS CAPACI – FINCANTIERI
1 - 6
18/03/2017 17:00
PANORMUS – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
2 - 0
19/03/2017 10:00
ICCARENSE – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
19/03/2017 16:30
ATLETICO PALERMO – LIBERTAS BORGETTO
2 - 3
19/03/2017 17:30
ACADEMY G. TEDESCO – CASTELVETRANO SELINUNTE
2 - 3
01/04/2017 15:00
LIBERTAS BORGETTO – ACADEMY G. TEDESCO
2 - 5
01/04/2017 16:00
CANTERA RIBOLLA – LIBERTAS CAPACI
15 - 3
01/04/2017 16:30 reti: marchese-girgenti-piscitello 2 (fincantieri)
FINCANTIERI – TIEFFE
4 - 1
02/04/2017 09-30
PANORMUS – ATLETICO PALERMO
2 - 0
02/04/2017 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – CITTA' DI CARINI
1 - 3
02/04/2017 15:30 24/04/2017
CASTELVETRANO SELINUNTE – ICCARENSE
4 - 0
08/04/2017 17:00
ACADEMY G. TEDESCO – PANORMUS
2 - 2
09/04/2017 10:30
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO – ATLETICO PALERMO
3 - 0
09/04/2017 11:30
CITTA' DI CARINI – FINCANTIERI
0 - 1
09/04/2017 15:00
TIEFFE – CANTERA RIBOLLA
1 - 4
10/04/2017 15:00
LIBERTAS CAPACI – CASTELVETRANO SELINUNTE
1 - 9
11/04/2017 16:00
ICCARENSE – LIBERTAS BORGETTO
2 - 2
30/04/2017
ATLETICO PALERMO – ACADEMY G. TEDESCO
0 - 11
30/04/2017
CANTERA RIBOLLA – CITTA' DI CARINI
2 - 1
30/04/2017
PANORMUS – ICCARENSE
5 - 1
30/04/2017
LIBERTAS BORGETTO – LIBERTAS CAPACI
-:-
30/04/2017 reti: piscitello-girgenti (fincantieri)
FINCANTIERI – NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
2 - 1
30/04/2017
CASTELVETRANO SELINUNTE – TIEFFE
1 - 0

 

Commenta!


Entra nella community!