MENU

Allievi Provinciali Palermo – Girone D

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
30/10/2016 reti: riera 2 - sferrazza-giaccone g. - cerasola-semilia-lisotta
ALTOFONTE FOOTBALL – AUDACE CLUB PALERMO
0 - 7
30/10/2016 Reti Militello (4), Vivarelli (ribolla) - celesia-sansone (bacigalupo)
CANTERA RIBOLLA – BACIGALUPO
5 - 2
30/10/2016 reti: vallone 3-polizzi 2-di miceli-barbata
PANORMUS – CALCIO CICCIO GALEOTO
7 - 1
30/10/2016 reti: albanese-terzo 2 - lapi-catalano (s.cristina)
SANTA CRISTINA – COLOMBA BIANCA
5 - 1
30/10/2016
VIS PALERMO – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 VIS PALERMO 20 15 4 1 79 - 2158 49
2 SPORTING PALLAVICINO 20 14 5 1 72 - 1953 47
3 CALCIO CICCIO GALEOTO 20 11 4 5 61 - 3526 37
4 COLOMBA BIANCA 20 11 3 6 67 - 3235 36
5 PANORMUS 20 10 5 5 66 - 3036 35
6 CONCA D'ORO MONREALE 20 9 2 9 76 - 3937 29
7 CANTERA RIBOLLA 18 8 2 8 33 - 321 26
8 SANTA CRISTINA 19 7 2 10 45 - 396 23
9 BACIGALUPO 20 5 0 15 28 - 85-57 15
10 AUDACE CLUB PALERMO 19 4 1 14 28 - 58-30 13
11 ALTOFONTE FOOTBALL 20 0 0 20 1 - 166-165 -1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
30/10/2016 reti: riera 2 - sferrazza-giaccone g. - cerasola-semilia-lisotta
ALTOFONTE FOOTBALL – AUDACE CLUB PALERMO
0 - 7
30/10/2016 Reti Militello (4), Vivarelli (ribolla) - celesia-sansone (bacigalupo)
CANTERA RIBOLLA – BACIGALUPO
5 - 2
30/10/2016 reti: vallone 3-polizzi 2-di miceli-barbata
PANORMUS – CALCIO CICCIO GALEOTO
7 - 1
30/10/2016 reti: albanese-terzo 2 - lapi-catalano (s.cristina)
SANTA CRISTINA – COLOMBA BIANCA
5 - 1
30/10/2016
VIS PALERMO – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1
06/11/2016 reti: martorana - la placa (panormus) -sferrazza,Semilia (audace)
AUDACE CLUB PALERMO – PANORMUS
2 - 2
06/11/2016
BACIGALUPO – VIS PALERMO
1 - 2
06/11/2016
CALCIO CICCIO GALEOTO – CANTERA RIBOLLA
0 - 1
06/11/2016
COLOMBA BIANCA – ALTOFONTE FOOTBALL
14 - 0
06/11/2016
SPORTING PALLAVICINO – CONCA D'ORO MONREALE
3 - 2
13/11/2016 reti: celesia 3
ALTOFONTE FOOTBALL – BACIGALUPO
0 - 3
13/11/2016
CANTERA RIBOLLA – CONCA D'ORO MONREALE
3 - 2
13/11/2016 reti: giaccone (audace)
COLOMBA BIANCA – AUDACE CLUB PALERMO
3 - 1
13/11/2016 reti: favata (ciccio galeoto)
PANORMUS – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1
13/11/2016 reti: lo bello-bosco-fascella g. (ciccio galeoto)
SANTA CRISTINA – CALCIO CICCIO GALEOTO
3 - 3
20/11/2016 reti: sferrazza
AUDACE CLUB PALERMO – SANTA CRISTINA
1 - 0
20/11/2016 reti: barbata 3-vallone 2-miceli-valle-daidone-bondini
BACIGALUPO – PANORMUS
0 - 9
20/11/2016 reti: lo bello 2-prestigiacomo 2-favata 2-cirafici-vegna
CALCIO CICCIO GALEOTO – ALTOFONTE FOOTBALL
8 - 0
20/11/2016
CONCA D'ORO MONREALE – VIS PALERMO
4 - 4
20/11/2016
SPORTING PALLAVICINO – CANTERA RIBOLLA
2 - 1
27/11/2016
ALTOFONTE FOOTBALL – CONCA D'ORO MONREALE
0 - 14
27/11/2016
AUDACE CLUB PALERMO – CALCIO CICCIO GALEOTO
0 - 3
27/11/2016
COLOMBA BIANCA – BACIGALUPO
10 - 0
27/11/2016
PANORMUS – VIS PALERMO
1 - 1
27/11/2016
SANTA CRISTINA – SPORTING PALLAVICINO
0 - 1
04/12/2016
BACIGALUPO – SANTA CRISTINA
2 - 3
04/12/2016
CALCIO CICCIO GALEOTO – COLOMBA BIANCA
2 - 0
04/12/2016
CONCA D'ORO MONREALE – PANORMUS
4 - 3
04/12/2016
SPORTING PALLAVICINO – ALTOFONTE FOOTBALL
11 - 0
04/12/2016 reti: Lo bue Di prima Landolina Coppola Landolina D\'amico (vis)
VIS PALERMO – CANTERA RIBOLLA
6 - 2
11/12/2016
ALTOFONTE FOOTBALL – CANTERA RIBOLLA
0 - 3
11/12/2016
AUDACE CLUB PALERMO – SPORTING PALLAVICINO
0 - 2
11/12/2016 reti: stracuzzi 2-lo bello-falzone-scimeca-bosco-traina (c.galeoto)
CALCIO CICCIO GALEOTO – BACIGALUPO
7 - 1
11/12/2016
COLOMBA BIANCA – CONCA D'ORO MONREALE
3 - 2
11/12/2016
SANTA CRISTINA – VIS PALERMO
1 - 3
18/12/2016 reti: semilia-riera-giaccone e.(audace)
BACIGALUPO – AUDACE CLUB PALERMO
2 - 3
18/12/2016
CANTERA RIBOLLA – PANORMUS
0 - 2
18/12/2016
CONCA D'ORO MONREALE – SANTA CRISTINA
4 - 2
18/12/2016
SPORTING PALLAVICINO – COLOMBA BIANCA
1 - 0
18/12/2016
VIS PALERMO – ALTOFONTE FOOTBALL
17 - 0
08/01/2017
ALTOFONTE FOOTBALL – PANORMUS
0 - 11
08/01/2017
AUDACE CLUB PALERMO – CONCA D'ORO MONREALE
0 - 6
08/01/2017
CALCIO CICCIO GALEOTO – SPORTING PALLAVICINO
1 - 1
08/01/2017
COLOMBA BIANCA – VIS PALERMO
0 - 2
08/01/2017
SANTA CRISTINA – CANTERA RIBOLLA
1 - 1
15/01/2017
ALTOFONTE FOOTBALL – SANTA CRISTINA
0 - 7
15/01/2017
CANTERA RIBOLLA – AUDACE CLUB PALERMO
3 - 0
15/01/2017
CONCA D'ORO MONREALE – BACIGALUPO
5 - 0
15/01/2017
PANORMUS – COLOMBA BIANCA
0 - 0
15/01/2017 reti:cirafici(c.Galeoto)
VIS PALERMO – CALCIO CICCIO GALEOTO
4 - 1
22/01/2017
AUDACE CLUB PALERMO – VIS PALERMO
0 - 4
22/01/2017
BACIGALUPO – SPORTING PALLAVICINO
0 - 13
22/01/2017 reti: traina - scalici (ciccio galeoto)
CALCIO CICCIO GALEOTO – CONCA D'ORO MONREALE
2 - 1
22/01/2017
COLOMBA BIANCA – CANTERA RIBOLLA
0 - 0
22/01/2017 reti: musso 3 (panormus)
SANTA CRISTINA – PANORMUS
1 - 3
29/01/2017
AUDACE CLUB PALERMO – ALTOFONTE FOOTBALL
3 - 0
29/01/2017
BACIGALUPO – CANTERA RIBOLLA
1 - 3
29/01/2017 reti: barbata - la placa - vallone - polizzi(panormus) - lo bello (c.galeoto)
CALCIO CICCIO GALEOTO – PANORMUS
1 - 4
29/01/2017
COLOMBA BIANCA – SANTA CRISTINA
2 - 0
29/01/2017
SPORTING PALLAVICINO – VIS PALERMO
1 - 1
05/02/2017
PANORMUS – AUDACE CLUB PALERMO
2 - 1
05/02/2017
VIS PALERMO – BACIGALUPO
4 - 0
05/02/2017 reti: vincenzo scalici rig. - cirillo-caccamisi-calò
CANTERA RIBOLLA – CALCIO CICCIO GALEOTO
0 - 4
05/02/2017
ALTOFONTE FOOTBALL – COLOMBA BIANCA
0 - 12
05/02/2017
CONCA D'ORO MONREALE – SPORTING PALLAVICINO
2 - 3
12/02/2017
BACIGALUPO – ALTOFONTE FOOTBALL
3 - 0
12/02/2017
CONCA D'ORO MONREALE – CANTERA RIBOLLA
4 - 0
12/02/2017
AUDACE CLUB PALERMO – COLOMBA BIANCA
3 - 4
12/02/2017 marcatori: Gambino Gambino Mohammed
SPORTING PALLAVICINO – PANORMUS
0 - 3
12/02/2017
CALCIO CICCIO GALEOTO – SANTA CRISTINA
3 - 1
19/02/2017
SANTA CRISTINA – AUDACE CLUB PALERMO
3 - 0
19/02/2017
PANORMUS – BACIGALUPO
1 - 2
19/02/2017
ALTOFONTE FOOTBALL – CALCIO CICCIO GALEOTO
0 - 6
19/02/2017
VIS PALERMO – CONCA D'ORO MONREALE
2 - 1
19/02/2017
CANTERA RIBOLLA – SPORTING PALLAVICINO
1 - 2
05/03/2017
CONCA D'ORO MONREALE – ALTOFONTE FOOTBALL
5 - 0
05/03/2017 reti: cirillo 4 - caccamisi (c.galeoto)
CALCIO CICCIO GALEOTO – AUDACE CLUB PALERMO
5 - 2
05/03/2017
BACIGALUPO – COLOMBA BIANCA
0 - 2
05/03/2017
VIS PALERMO – PANORMUS
4 - 1
05/03/2017
SPORTING PALLAVICINO – SANTA CRISTINA
4 - 1
12/03/2017
SANTA CRISTINA – BACIGALUPO
2 - 1
12/03/2017
COLOMBA BIANCA – CALCIO CICCIO GALEOTO
4 - 2
12/03/2017
PANORMUS – CONCA D'ORO MONREALE
1 - 5
12/03/2017
ALTOFONTE FOOTBALL – SPORTING PALLAVICINO
0 - 12
12/03/2017
CANTERA RIBOLLA – VIS PALERMO
1 - 3
19/03/2017
CANTERA RIBOLLA – ALTOFONTE FOOTBALL
4 - 0
19/03/2017
SPORTING PALLAVICINO – AUDACE CLUB PALERMO
5 - 0
19/03/2017
BACIGALUPO – CALCIO CICCIO GALEOTO
1 - 6
19/03/2017
CONCA D'ORO MONREALE – COLOMBA BIANCA
1 - 2
19/03/2017
VIS PALERMO – SANTA CRISTINA
5 - 1
26/03/2017
AUDACE CLUB PALERMO – BACIGALUPO
2 - 3
26/03/2017
PANORMUS – CANTERA RIBOLLA
0 - 3
26/03/2017
SANTA CRISTINA – CONCA D'ORO MONREALE
2 - 1
26/03/2017
COLOMBA BIANCA – SPORTING PALLAVICINO
1 - 2
26/03/2017
ALTOFONTE FOOTBALL – VIS PALERMO
1 - 7
02/04/2017
PANORMUS – ALTOFONTE FOOTBALL
7 - 0
02/04/2017
CONCA D'ORO MONREALE – AUDACE CLUB PALERMO
8 - 3
02/04/2017
SPORTING PALLAVICINO – CALCIO CICCIO GALEOTO
2 - 2
02/04/2017
VIS PALERMO – COLOMBA BIANCA
5 - 2
02/04/2017
CANTERA RIBOLLA – SANTA CRISTINA
-:-
09/04/2017
SANTA CRISTINA – ALTOFONTE FOOTBALL
12 - 0
09/04/2017
AUDACE CLUB PALERMO – CANTERA RIBOLLA
-:-
09/04/2017
BACIGALUPO – CONCA D'ORO MONREALE
4 - 3
09/04/2017
COLOMBA BIANCA – PANORMUS
4 - 4
09/04/2017
CALCIO CICCIO GALEOTO – VIS PALERMO
2 - 1
23/04/2017
VIS PALERMO – AUDACE CLUB PALERMO
3 - 0
23/04/2017
SPORTING PALLAVICINO – BACIGALUPO
5 - 2
23/04/2017
CONCA D'ORO MONREALE – CALCIO CICCIO GALEOTO
2 - 2
23/04/2017
CANTERA RIBOLLA – COLOMBA BIANCA
2 - 3
23/04/2017
PANORMUS – SANTA CRISTINA
4 - 0

Commenta!


Entra nella community!