MENU

Allievi Provinciali Catania – Girone C

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
25/10/2015 RETI: BARBAGALLO 3-SCACCIANTE-PAPPALARDO-GRILLO-CORSARO-RIZZO
ATLETICO PEDARA – RAGAZZINI GENERALI
0 - 8
25/10/2015
DON BOSCO ARDOR SALES – CITTA DI MASCALUCIA
1 - 1
25/10/2015 RETI:FALSAPERLA 3-ROSALIA 2-CAMUTI 2-CONTI-CUFFARI
INVICTUS 2014 – ELEFANTINO
9 - 0
25/10/2015 RETI: DE MAURO-GUARDO-VITA-COSTA 3-GIUFFRIDA 4-RINAUDO 3-PULVIRENTI 3-DI GTAZIA
LA MERIDIANA – SPORTING DON BOSCO
17 - 1
25/10/2015 RETI:CANIGLIA-BONAVENTURA
RINASCITA SAN GIORGIO – NESIMA 2000
0 - 2
25/10/2015
STRENGHT FASANO – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
3 - 6

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 LA MERIDIANA 22 20 2 0 131 - 11120 62
2 INVICTUS 2014 22 17 2 3 92 - 1577 53
3 DON BOSCO ARDOR SALES 22 17 2 3 105 - 3075 53
4 CITTA DI MASCALUCIA 22 14 3 5 72 - 2646 45
5 RAGAZZINI GENERALI 22 12 4 6 91 - 2962 40
6 NESIMA 2000 22 11 1 10 40 - 51-11 34
7 RINASCITA SAN GIORGIO 21 9 1 11 61 - 4615 28
8 ATLETICO PEDARA 22 6 2 14 42 - 73-31 20
9 CLAN DEI RAGAZZI sq 2 22 6 1 15 30 - 54-24 19
10 ELEFANTINO 22 4 2 16 25 - 77-52 14
11 STRENGHT FASANO 21 4 2 15 37 - 107-70 14
12 SPORTING DON BOSCO 22 0 0 22 11 - 218-207 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
25/10/2015 RETI: BARBAGALLO 3-SCACCIANTE-PAPPALARDO-GRILLO-CORSARO-RIZZO
ATLETICO PEDARA – RAGAZZINI GENERALI
0 - 8
25/10/2015
DON BOSCO ARDOR SALES – CITTA DI MASCALUCIA
1 - 1
25/10/2015 RETI:FALSAPERLA 3-ROSALIA 2-CAMUTI 2-CONTI-CUFFARI
INVICTUS 2014 – ELEFANTINO
9 - 0
25/10/2015 RETI: DE MAURO-GUARDO-VITA-COSTA 3-GIUFFRIDA 4-RINAUDO 3-PULVIRENTI 3-DI GTAZIA
LA MERIDIANA – SPORTING DON BOSCO
17 - 1
25/10/2015 RETI:CANIGLIA-BONAVENTURA
RINASCITA SAN GIORGIO – NESIMA 2000
0 - 2
25/10/2015
STRENGHT FASANO – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
3 - 6
01/11/2015
CITTA DI MASCALUCIA – STRENGHT FASANO
6 - 1
01/11/2015 RETI: FALSAPERLA-CONTI-CAMUTI-ROSALIA-VITALE
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – INVICTUS 2014
0 - 5
01/11/2015
ELEFANTINO – ATLETICO PEDARA
0 - 3
01/11/2015
NESIMA 2000 – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 5
01/11/2015 RETI: D ARRIGO 2 - TAVELLA 2 - GIUFFRIDA (Meridiana)
RAGAZZINI GENERALI – LA MERIDIANA
2 - 5
01/11/2015 RETI: MONDELLO-GRANDE 2-SPADARO 2-LOMBARDO 2-PUSILLICO-FASSARI (S.Giorgio)
SPORTING DON BOSCO – RINASCITA SAN GIORGIO
1 - 9
08/11/2015 RETI: ROSALIA 2-CAMUTI-PERGOLIZZI (Invictus) - COCO-TROPEA (A.Pedara)
ATLETICO PEDARA – INVICTUS 2014
2 - 4
08/11/2015
CITTA DI MASCALUCIA – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
3 - 0
08/11/2015 RETI:PLATANIA 4-CAMPANELLA 3-MARCHESE 2-PUCCIA 2-D ALESSANDRO 2-MALAPONTE-GIARRUSSO-CAPONNETTO-BARBA
DON BOSCO ARDOR SALES – SPORTING DON BOSCO
18 - 0
08/11/2015 RETI: COSTA 2-GIUFFRIDA 2-TAVELLA-VITA-RINAUDO
LA MERIDIANA – ELEFANTINO
7 - 0
08/11/2015 RETI: BARBAGALLO-PERSANO-SCACCIANTE
RINASCITA SAN GIORGIO – RAGAZZINI GENERALI
1 - 3
08/11/2015
STRENGHT FASANO – NESIMA 2000
1 - 0
15/11/2015
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – ATLETICO PEDARA
2 - 1
15/11/2015
ELEFANTINO – RINASCITA SAN GIORGIO
2 - 3
15/11/2015
INVICTUS 2014 – LA MERIDIANA
0 - 0
15/11/2015
NESIMA 2000 – CITTA DI MASCALUCIA
0 - 2
15/11/2015
RAGAZZINI GENERALI – DON BOSCO ARDOR SALES
1 - 2
15/11/2015
SPORTING DON BOSCO – STRENGHT FASANO
1 - 13
22/11/2015
CITTA DI MASCALUCIA – SPORTING DON BOSCO
10 - 0
22/11/2015
DON BOSCO ARDOR SALES – ELEFANTINO
4 - 1
22/11/2015 RETI: VITA 2-COSTA 2-GIUFFRIDA 4-MIRRONE rig. (Meridiana)
LA MERIDIANA – ATLETICO PEDARA
9 - 1
22/11/2015
NESIMA 2000 – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
1 - 0
22/11/2015 RETI: FALSAPERLA 2-ROSALIA (Invictus)
RINASCITA SAN GIORGIO – INVICTUS 2014
2 - 3
22/11/2015 RETI: BARBAGALLO 3-PERSANO 2-MURANO-D URSO-GRASSO- + autogol
STRENGHT FASANO – RAGAZZINI GENERALI
0 - 9
29/11/2015
ATLETICO PEDARA – RINASCITA SAN GIORGIO
0 - 5
29/11/2015 RETI: GIUFFRIDA - GUARDO
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – LA MERIDIANA
0 - 2
29/11/2015
ELEFANTINO – STRENGHT FASANO
0 - 0
29/11/2015 RETI: FALSAPERLA-CIANTIA-CAMUTI 2-CONTI A.
INVICTUS 2014 – DON BOSCO ARDOR SALES
5 - 0
29/11/2015
RAGAZZINI GENERALI – CITTA DI MASCALUCIA
1 - 1
29/11/2015
SPORTING DON BOSCO – NESIMA 2000
2 - 16
05/12/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
NESIMA 2000 – RAGAZZINI GENERALI
3 - 0
06/12/2015
CITTA DI MASCALUCIA – ELEFANTINO
5 - 2
06/12/2015
DON BOSCO ARDOR SALES – ATLETICO PEDARA
4 - 1
06/12/2015 RETI: GIUFFRIDA-DI GRAZIA-TAVELLA 3-VITA-COSTA (Meridiana)
RINASCITA SAN GIORGIO – LA MERIDIANA
2 - 7
06/12/2015
SPORTING DON BOSCO – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
1 - 8
06/12/2015 RETI: CAMUTI-ROSALIA 2-MARCHESE (Invictus)
STRENGHT FASANO – INVICTUS 2014
2 - 4
13/12/2015 RETI: CAUDULLO-LAUDANI (Pedara)
ATLETICO PEDARA – STRENGHT FASANO
2 - 2
13/12/2015
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – RINASCITA SAN GIORGIO
0 - 2
13/12/2015
ELEFANTINO – NESIMA 2000
0 - 1
13/12/2015
INVICTUS 2014 – CITTA DI MASCALUCIA
1 - 1
13/12/2015 RETI: GIUFFRIDA-COSTA-RINAUDO 2
LA MERIDIANA – DON BOSCO ARDOR SALES
4 - 0
13/12/2015 RETI: BARBAGALLO 3-D URSO 2-PAPPALARDO-GRASSO-MORANA-PERSANO-MONACO-ARCIDIACONO-MARANO
RAGAZZINI GENERALI – SPORTING DON BOSCO
13 - 0
19/12/2015 RETI: CAMUT I -MARCHESE - FALSAPERLA (Invictus)
NESIMA 2000 – INVICTUS 2014
1 - 3
19/12/2015 RETI: MOLLICA-GIUFFRIDA 2-TROMBETTA-TAVELLA-COSTA 5-
STRENGHT FASANO – LA MERIDIANA
0 - 10
20/12/2015
CITTA DI MASCALUCIA – ATLETICO PEDARA
7 - 1
20/12/2015
DON BOSCO ARDOR SALES – RINASCITA SAN GIORGIO
4 - 4
20/12/2015
RAGAZZINI GENERALI – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
5 - 0
20/12/2015
SPORTING DON BOSCO – ELEFANTINO
0 - 4
06/01/2016
ATLETICO PEDARA – NESIMA 2000
4 - 5
06/01/2016
DON BOSCO ARDOR SALES – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
4 - 1
06/01/2016
ELEFANTINO – RAGAZZINI GENERALI
0 - 3
06/01/2016 RETI: CAMUTI 4-MARCHESE 2-FALSAPERLA-VITALE-DEL POPOLO-PALERMO
INVICTUS 2014 – SPORTING DON BOSCO
10 - 0
06/01/2016 RETI: VITA 2 - TAVELLA - GIUFFRIDA
LA MERIDIANA – CITTA DI MASCALUCIA
4 - 0
06/01/2016 GARA PERSA ENTRAMBE DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
RINASCITA SAN GIORGIO – STRENGHT FASANO
-:-
09/01/2016 RETI: GIUFFRIDA-COSTA-VITA
NESIMA 2000 – LA MERIDIANA
0 - 3
10/01/2016
CITTA DI MASCALUCIA – RINASCITA SAN GIORGIO
1 - 2
10/01/2016
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – ELEFANTINO
0 - 2
10/01/2016 RETI: CIANTIA-MARCHESE (Invictus)
RAGAZZINI GENERALI – INVICTUS 2014
3 - 2
10/01/2016
SPORTING DON BOSCO – ATLETICO PEDARA
1 - 4
10/01/2016
STRENGHT FASANO – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 5
16/01/2016
NESIMA 2000 – RINASCITA SAN GIORGIO
1 - 0
17/01/2016
RAGAZZINI GENERALI – ATLETICO PEDARA
3 - 3
17/01/2016
CITTA DI MASCALUCIA – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 1
17/01/2016 RETI: MARCHESE 2-ROSALIA-FALSAPERLA-PALERMO
ELEFANTINO – INVICTUS 2014
0 - 5
17/01/2016 RETI: NICOTRA-LOMBARDO-GIUFFRIDA 5-COSTA 6-DI GRAZIA3-GUARDO 2-TAVELLA-PISASALE-MOLLICA
SPORTING DON BOSCO – LA MERIDIANA
1 - 21
17/01/2016
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – STRENGHT FASANO
5 - 2
23/01/2016 RETI: MOLLICA (Meridiana)
LA MERIDIANA – RAGAZZINI GENERALI
1 - 1
24/01/2016
STRENGHT FASANO – CITTA DI MASCALUCIA
0 - 8
24/01/2016 RETI: CAMUTI - CIANTIA
INVICTUS 2014 – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
2 - 0
24/01/2016
ATLETICO PEDARA – ELEFANTINO
5 - 1
24/01/2016
DON BOSCO ARDOR SALES – NESIMA 2000
6 - 1
24/01/2016
RINASCITA SAN GIORGIO – SPORTING DON BOSCO
15 - 0
31/01/2016 RETI: PALERMO 3-CAMUTI 2-SPINA 2-MARCHESE-FALSAPERLA-CUFFARI
INVICTUS 2014 – ATLETICO PEDARA
10 - 1
31/01/2016
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – CITTA DI MASCALUCIA
1 - 2
31/01/2016
SPORTING DON BOSCO – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 13
31/01/2016 RETI: GIUFFRIDA 2-COSTA (Meridiana)
ELEFANTINO – LA MERIDIANA
1 - 3
31/01/2016 RETI: ORTOLEVA 2-RIDOLFO 2-BARBAGALLO-BRUNO (Ragazzini)
RAGAZZINI GENERALI – RINASCITA SAN GIORGIO
6 - 1
31/01/2016 RETI: CAVALLARO 2-CASCIO
NESIMA 2000 – STRENGHT FASANO
3 - 0
14/02/2016
ATLETICO PEDARA – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
5 - 0
14/02/2016 RETE: MOLLICA
LA MERIDIANA – INVICTUS 2014
1 - 0
14/02/2016 RETE: GUGLIELMINO
CITTA DI MASCALUCIA – NESIMA 2000
1 - 0
15/02/2016
RINASCITA SAN GIORGIO – ELEFANTINO
6 - 1
15/02/2016
DON BOSCO ARDOR SALES – RAGAZZINI GENERALI
3 - 2
15/02/2016
STRENGHT FASANO – SPORTING DON BOSCO
4 - 1
21/02/2016
SPORTING DON BOSCO – CITTA DI MASCALUCIA
0 - 12
21/02/2016
ELEFANTINO – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 8
21/02/2016 RETI: COSTA - GIUFFRIDA
ATLETICO PEDARA – LA MERIDIANA
0 - 2
21/02/2016
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – NESIMA 2000
0 - 1
21/02/2016 RETI: MARCHESE
INVICTUS 2014 – RINASCITA SAN GIORGIO
1 - 0
21/02/2016
RAGAZZINI GENERALI – STRENGHT FASANO
7 - 3
27/02/2016 RETI: DI GRAZIA-COSTA-TAVELLA-GIUFFRIDA
LA MERIDIANA – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
4 - 0
27/02/2016 RETI: CAVALLARO-MAGNO
NESIMA 2000 – SPORTING DON BOSCO
2 - 0
28/02/2016
RINASCITA SAN GIORGIO – ATLETICO PEDARA
2 - 1
28/02/2016
STRENGHT FASANO – ELEFANTINO
2 - 5
28/02/2016
DON BOSCO ARDOR SALES – INVICTUS 2014
2 - 0
28/02/2016
CITTA DI MASCALUCIA – RAGAZZINI GENERALI
1 - 0
05/03/2016 RETI:COSTA-TAVELLA + aut.
LA MERIDIANA – RINASCITA SAN GIORGIO
3 - 0
06/03/2016
ELEFANTINO – CITTA DI MASCALUCIA
1 - 3
06/03/2016
ATLETICO PEDARA – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 4
06/03/2016
RAGAZZINI GENERALI – NESIMA 2000
6 - 1
06/03/2016
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – SPORTING DON BOSCO
5 - 2
06/03/2016 RETI:CAMUTI 3-MARCHESE 2-SPINA 2-CIANTIA
INVICTUS 2014 – STRENGHT FASANO
8 - 0
12/03/2016 RETI: COSTA 3-GIUFFRIDA 3-DI GRAZIA 2-MUSUMECI (Meridiana)
DON BOSCO ARDOR SALES – LA MERIDIANA
1 - 8
13/03/2016
STRENGHT FASANO – ATLETICO PEDARA
0 - 4
13/03/2016
RINASCITA SAN GIORGIO – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
3 - 0
13/03/2016
NESIMA 2000 – ELEFANTINO
1 - 1
13/03/2016 RETI: MARCHESE-CUFFARI
CITTA DI MASCALUCIA – INVICTUS 2014
0 - 2
13/03/2016
SPORTING DON BOSCO – RAGAZZINI GENERALI
0 - 11
19/03/2016 RETI: NICOTRA rig.-RINAUDO-COSTA 4-GIUFFRIDA 2
LA MERIDIANA – STRENGHT FASANO
8 - 0
20/03/2016
ATLETICO PEDARA – CITTA DI MASCALUCIA
1 - 3
20/03/2016
RINASCITA SAN GIORGIO – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 3
20/03/2016 RETI: CAMUTI 4-MARCHESE 3-CUFFARI-ROSALIA-SPINA-LANZANO
INVICTUS 2014 – NESIMA 2000
10 - 0
20/03/2016
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – RAGAZZINI GENERALI
0 - 0
20/03/2016
ELEFANTINO – SPORTING DON BOSCO
3 - 0
02/04/2016 RETE: CAVALLARO
NESIMA 2000 – ATLETICO PEDARA
1 - 0
03/04/2016
CLAN DEI RAGAZZI sq 2 – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 4
03/04/2016
RAGAZZINI GENERALI – ELEFANTINO
7 - 1
03/04/2016 RETI: MARCHESE 2-SPINA 2-CAMUTI-CIANTIA-ROSALIA
SPORTING DON BOSCO – INVICTUS 2014
0 - 7
03/04/2016 RETI: COSTA-FERLITO 2-GIUFFRIDA-LANZAFAME (Meridiana) - LONGO (Mascalucia)
CITTA DI MASCALUCIA – LA MERIDIANA
1 - 5
03/04/2016
STRENGHT FASANO – RINASCITA SAN GIORGIO
3 - 2
09/04/2016 RETI: MIRONE-VITA-COSTA 2-TAVELLA-RINAUDO-GIUFFRIDA-
LA MERIDIANA – NESIMA 2000
7 - 0
10/04/2016
RINASCITA SAN GIORGIO – CITTA DI MASCALUCIA
2 - 4
10/04/2016
ELEFANTINO – CLAN DEI RAGAZZI sq 2
0 - 2
10/04/2016 RETE: MARCHESE
INVICTUS 2014 – RAGAZZINI GENERALI
1 - 0
10/04/2016
ATLETICO PEDARA – SPORTING DON BOSCO
3 - 0
10/04/2016
DON BOSCO ARDOR SALES – STRENGHT FASANO
13 - 1

Commenta!


Entra nella community!