MENU

Allievi Provinciali Catania – Girone C

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/12/2016
ATHENA CALCIO – KIRE
-:-
11/12/2016
ATLETICO BIANCAVILLA – PLAY SHOP NEBRODI
-:-
11/12/2016
FOOTBALL MOTTA – ADERNO'
-:-
11/12/2016
LINGUAGLOSSA – JUNIOR BELPASSO
-:-
11/12/2016
MISTERBIANCO – CALCIO BIANCAVILLA
-:-
11/12/2016
REAL CLUB MALETTO – S. DOMENICA VITTORIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ATLETICO BIANCAVILLA 5 4 0 1 39 - 930 12
2 MISTERBIANCO 5 4 0 1 11 - 38 12
3 ADERNO' 5 4 0 1 12 - 84 12
4 ATHENA CALCIO 5 3 1 1 13 - 67 10
5 PLAY SHOP NEBRODI 5 3 0 2 19 - 910 9
6 FOOTBALL MOTTA 5 3 0 2 16 - 115 9
7 S. DOMENICA VITTORIA 5 2 1 2 11 - 15-4 7
8 JUNIOR BELPASSO 5 2 0 3 9 - 90 6
9 KIRE 5 2 0 3 12 - 24-12 6
10 CALCIO BIANCAVILLA 5 1 1 3 6 - 16-10 4
11 REAL CLUB MALETTO 5 0 1 4 7 - 23-16 1
12 LINGUAGLOSSA 5 0 0 5 0 - 22-22 -1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
30/10/2016
ATLETICO BIANCAVILLA – REAL CLUB MALETTO
11 - 1
30/10/2016 reti: castiglione 2
CALCIO BIANCAVILLA – ADERNO'
0 - 2
30/10/2016
KIRE – FOOTBALL MOTTA
2 - 3
30/10/2016 decisione giudice sportivo
MISTERBIANCO – LINGUAGLOSSA
3 - 0
30/10/2016 reti: tirenna-di stefano-bianca-stancanelli (belpasso)
PLAY SHOP NEBRODI – JUNIOR BELPASSO
1 - 4
30/10/2016 reti: gulino-petrullo (santa domenica)
S. DOMENICA VITTORIA – ATHENA CALCIO
2 - 2
05/11/2016
ATHENA CALCIO – ATLETICO BIANCAVILLA
2 - 3
05/11/2016 decisione giudice sportivo
REAL CLUB MALETTO – MISTERBIANCO
0 - 3
06/11/2016 reti: anzalone 2 (adernò)
ADERNO' – PLAY SHOP NEBRODI
2 - 1
06/11/2016
FOOTBALL MOTTA – CALCIO BIANCAVILLA
4 - 0
06/11/2016 reti: cordella 2 - gullino (s.domenica)
JUNIOR BELPASSO – S. DOMENICA VITTORIA
1 - 3
06/11/2016 decisione giudice sportivo
LINGUAGLOSSA – KIRE
0 - 3
13/11/2016
CALCIO BIANCAVILLA – LINGUAGLOSSA
3 - 0
13/11/2016 reti: corsaro-marano-ronsivalle
JUNIOR BELPASSO – ATHENA CALCIO
0 - 3
13/11/2016 reti: liotta - moncino 4 (kire) - saitta m. - bevacqua - saitta s. (maletto)
KIRE – REAL CLUB MALETTO
5 - 3
13/11/2016
MISTERBIANCO – ATLETICO BIANCAVILLA
3 - 1
13/11/2016
PLAY SHOP NEBRODI – FOOTBALL MOTTA
5 - 2
13/11/2016 reti: casella-cordella (s.domenica) - basone-schillaci 2-cappella-di primo (adernò)
S. DOMENICA VITTORIA – ADERNO'
2 - 5
19/11/2016 reti: borzì - galvagno
ATHENA CALCIO – MISTERBIANCO
2 - 0
19/11/2016
REAL CLUB MALETTO – CALCIO BIANCAVILLA
2 - 2
20/11/2016 reti: castiglione-cappella (adernò)
ADERNO' – JUNIOR BELPASSO
2 - 1
20/11/2016
ATLETICO BIANCAVILLA – KIRE
16 - 2
20/11/2016
FOOTBALL MOTTA – S. DOMENICA VITTORIA
7 - 1
20/11/2016
LINGUAGLOSSA – PLAY SHOP NEBRODI
0 - 10
04/12/2016 reti: bordonaro-albana-corsaro (athena)
ADERNO' – ATHENA CALCIO
1 - 4
04/12/2016
CALCIO BIANCAVILLA – ATLETICO BIANCAVILLA
1 - 8
04/12/2016
JUNIOR BELPASSO – FOOTBALL MOTTA
3 - 0
04/12/2016
KIRE – MISTERBIANCO
0 - 2
04/12/2016
PLAY SHOP NEBRODI – REAL CLUB MALETTO
2 - 1
04/12/2016
S. DOMENICA VITTORIA – LINGUAGLOSSA
3 - 0
11/12/2016
ATHENA CALCIO – KIRE
-:-
11/12/2016
ATLETICO BIANCAVILLA – PLAY SHOP NEBRODI
-:-
11/12/2016
FOOTBALL MOTTA – ADERNO'
-:-
11/12/2016
LINGUAGLOSSA – JUNIOR BELPASSO
-:-
11/12/2016
MISTERBIANCO – CALCIO BIANCAVILLA
-:-
11/12/2016
REAL CLUB MALETTO – S. DOMENICA VITTORIA
-:-
18/12/2016
ADERNO' – LINGUAGLOSSA
-:-
18/12/2016
CALCIO BIANCAVILLA – KIRE
-:-
18/12/2016
FOOTBALL MOTTA – ATHENA CALCIO
-:-
18/12/2016
JUNIOR BELPASSO – REAL CLUB MALETTO
-:-
18/12/2016
PLAY SHOP NEBRODI – MISTERBIANCO
-:-
18/12/2016
S. DOMENICA VITTORIA – ATLETICO BIANCAVILLA
-:-
08/01/2017
ATHENA CALCIO – CALCIO BIANCAVILLA
-:-
08/01/2017
ATLETICO BIANCAVILLA – JUNIOR BELPASSO
-:-
08/01/2017
KIRE – PLAY SHOP NEBRODI
-:-
08/01/2017
LINGUAGLOSSA – FOOTBALL MOTTA
-:-
08/01/2017
MISTERBIANCO – S. DOMENICA VITTORIA
-:-
08/01/2017
REAL CLUB MALETTO – ADERNO'
-:-
15/01/2017
ADERNO' – ATLETICO BIANCAVILLA
-:-
15/01/2017
FOOTBALL MOTTA – REAL CLUB MALETTO
-:-
15/01/2017
JUNIOR BELPASSO – MISTERBIANCO
-:-
15/01/2017
LINGUAGLOSSA – ATHENA CALCIO
-:-
15/01/2017
PLAY SHOP NEBRODI – CALCIO BIANCAVILLA
-:-
15/01/2017
S. DOMENICA VITTORIA – KIRE
-:-
22/01/2017
ATLETICO BIANCAVILLA – FOOTBALL MOTTA
-:-
22/01/2017
CALCIO BIANCAVILLA – S. DOMENICA VITTORIA
-:-
22/01/2017
KIRE – JUNIOR BELPASSO
-:-
22/01/2017
MISTERBIANCO – ADERNO'
-:-
22/01/2017
PLAY SHOP NEBRODI – ATHENA CALCIO
-:-
22/01/2017
REAL CLUB MALETTO – LINGUAGLOSSA
-:-
29/01/2017
ADERNO' – KIRE
-:-
29/01/2017
ATHENA CALCIO – REAL CLUB MALETTO
-:-
29/01/2017
FOOTBALL MOTTA – MISTERBIANCO
-:-
29/01/2017
JUNIOR BELPASSO – CALCIO BIANCAVILLA
-:-
29/01/2017
LINGUAGLOSSA – ATLETICO BIANCAVILLA
-:-
29/01/2017
S. DOMENICA VITTORIA – PLAY SHOP NEBRODI
-:-

Commenta!


Entra nella community!