MENU

Allievi Provinciali Catania – Girone B

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
29/10/2016 reti: giarrusso 2 -campanella(a.sales)
DON BOSCO ARDOR SALES – STRENGHT FASANO
3 - 2
30/10/2016
ALPHA SPORT – JUNIOR CATANIA
3 - 1
30/10/2016 reti: volpe-caronda-di stefano (mascalucia)
CITTA' DI MASCALUCIA – RAGAZZINI GENERALI
3 - 2
30/10/2016 reti rizzo - Guarrera - coppola
LIBERTAS CATANIA NUOVA – ELEFANTINO
3 - 0
30/10/2016
REAL CATANIA – STIMPFL
2 - 1
30/10/2016
RINASCITA S. GIORGIO – NESIMA 2000
7 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 REAL CATANIA 22 17 5 0 80 - 2159 56
2 DON BOSCO ARDOR SALES 22 15 5 2 73 - 3142 50
3 LIBERTAS CATANIA NUOVA 22 14 3 5 68 - 2741 45
4 CITTA' DI MASCALUCIA 22 12 8 2 52 - 2725 44
5 ALPHA SPORT 22 12 5 5 40 - 2713 41
6 RAGAZZINI GENERALI 22 10 3 9 39 - 390 33
7 RINASCITA S. GIORGIO 22 6 4 12 46 - 61-15 22
8 JUNIOR CATANIA 22 6 3 13 29 - 43-14 21
9 STIMPFL 22 5 4 13 27 - 58-31 19
10 ELEFANTINO 22 5 2 15 22 - 45-23 17
11 STRENGHT FASANO 22 4 1 17 27 - 80-53 13
12 NESIMA 2000 22 3 3 16 21 - 65-44 12

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
29/10/2016 reti: giarrusso 2 -campanella(a.sales)
DON BOSCO ARDOR SALES – STRENGHT FASANO
3 - 2
30/10/2016
ALPHA SPORT – JUNIOR CATANIA
3 - 1
30/10/2016 reti: volpe-caronda-di stefano (mascalucia)
CITTA' DI MASCALUCIA – RAGAZZINI GENERALI
3 - 2
30/10/2016 reti rizzo - Guarrera - coppola
LIBERTAS CATANIA NUOVA – ELEFANTINO
3 - 0
30/10/2016
REAL CATANIA – STIMPFL
2 - 1
30/10/2016
RINASCITA S. GIORGIO – NESIMA 2000
7 - 1
05/11/2016 reti 2 rizzo - 2 la rosa - Petralia, Fichera
STIMPFL – LIBERTAS CATANIA NUOVA
0 - 6
05/11/2016
STRENGHT FASANO – ALPHA SPORT
1 - 4
06/11/2016 reti: murabito-campagiorni
ELEFANTINO – CITTA' DI MASCALUCIA
0 - 2
06/11/2016
JUNIOR CATANIA – RINASCITA S. GIORGIO
3 - 1
06/11/2016
NESIMA 2000 – REAL CATANIA
0 - 3
06/11/2016
RAGAZZINI GENERALI – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 2
12/11/2016 reti: barbagallo - bruno - giarrusso
DON BOSCO ARDOR SALES – ELEFANTINO
3 - 0
13/11/2016 reti: pizzone - gioviale
ALPHA SPORT – RAGAZZINI GENERALI
2 - 0
13/11/2016 reti: murabito - florio - + aut.(mascalucia)rizzo. guarrera - (catania nuova)
CITTA' DI MASCALUCIA – LIBERTAS CATANIA NUOVA
3 - 2
13/11/2016
NESIMA 2000 – STIMPFL
0 - 1
13/11/2016
REAL CATANIA – JUNIOR CATANIA
4 - 1
13/11/2016
RINASCITA S. GIORGIO – STRENGHT FASANO
1 - 3
19/11/2016 rete: florio
STIMPFL – CITTA' DI MASCALUCIA
0 - 1
20/11/2016 reti: suriano
ELEFANTINO – ALPHA SPORT
0 - 1
20/11/2016
JUNIOR CATANIA – NESIMA 2000
1 - 1
20/11/2016 reti: Sutera Barbagallo Abate (ardor sales)
LIBERTAS CATANIA NUOVA – DON BOSCO ARDOR SALES
1 - 3
20/11/2016
RAGAZZINI GENERALI – RINASCITA S. GIORGIO
1 - 3
20/11/2016
STRENGHT FASANO – REAL CATANIA
1 - 4
04/12/2016
ALPHA SPORT – LIBERTAS CATANIA NUOVA
1 - 0
04/12/2016 reti: lo castro- florio- masumeci (mascalucia)
DON BOSCO ARDOR SALES – CITTA' DI MASCALUCIA
3 - 3
04/12/2016
JUNIOR CATANIA – STIMPFL
3 - 0
04/12/2016
NESIMA 2000 – STRENGHT FASANO
2 - 1
04/12/2016
REAL CATANIA – RAGAZZINI GENERALI
5 - 0
04/12/2016
RINASCITA S. GIORGIO – ELEFANTINO
2 - 0
08/12/2016 reti: murabito 2-volpe-caronda (mascalucia)
CITTA' DI MASCALUCIA – ALPHA SPORT
4 - 1
10/12/2016 reti: barbagallo 5-puccia 4-campanella-giarrusso (a.sales)
STIMPFL – DON BOSCO ARDOR SALES
2 - 11
11/12/2016
ELEFANTINO – REAL CATANIA
0 - 4
11/12/2016
LIBERTAS CATANIA NUOVA – RINASCITA S. GIORGIO
7 - 2
11/12/2016 reti: corsaro 2 - milazzo 2 (ragazzini)
RAGAZZINI GENERALI – NESIMA 2000
4 - 2
11/12/2016
STRENGHT FASANO – JUNIOR CATANIA
2 - 1
18/12/2016
ALPHA SPORT – DON BOSCO ARDOR SALES
1 - 1
18/12/2016
JUNIOR CATANIA – RAGAZZINI GENERALI
0 - 3
18/12/2016
NESIMA 2000 – ELEFANTINO
1 - 1
18/12/2016
REAL CATANIA – LIBERTAS CATANIA NUOVA
2 - 1
18/12/2016 reti: musumeci 2- murabito (mascalucia)
RINASCITA S. GIORGIO – CITTA' DI MASCALUCIA
1 - 3
18/12/2016
STRENGHT FASANO – STIMPFL
3 - 1
07/01/2017 reti: murabito-musumeci (mascalucia)
CITTA' DI MASCALUCIA – REAL CATANIA
2 - 2
08/01/2017 reti: campanella 2 - leonardo-marchese (a.sales)
DON BOSCO ARDOR SALES – RINASCITA S. GIORGIO
4 - 2
08/01/2017
ELEFANTINO – JUNIOR CATANIA
1 - 3
08/01/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – NESIMA 2000
3 - 0
08/01/2017 reti: zuccaro 2-milazzo 2-giuffrida-guagliardo (ragazzini)
RAGAZZINI GENERALI – STRENGHT FASANO
7 - 2
08/01/2017
STIMPFL – ALPHA SPORT
0 - 0
15/01/2017
JUNIOR CATANIA – LIBERTAS CATANIA NUOVA
0 - 3
15/01/2017 reti: stefano volpe 2
NESIMA 2000 – CITTA' DI MASCALUCIA
0 - 3
15/01/2017 reti: milazzo 2 - zuccaro (ragazzini)
RAGAZZINI GENERALI – STIMPFL
3 - 1
15/01/2017
REAL CATANIA – DON BOSCO ARDOR SALES
2 - 2
15/01/2017
RINASCITA S. GIORGIO – ALPHA SPORT
2 - 1
15/01/2017
STRENGHT FASANO – ELEFANTINO
1 - 2
22/01/2017
ALPHA SPORT – REAL CATANIA
0 - 3
22/01/2017 reti: musumeci (mascalucia)
CITTA' DI MASCALUCIA – JUNIOR CATANIA
1 - 1
22/01/2017 reti: campanella 2-ascoli 2-giarruso-barbagallo-tati-puccia
DON BOSCO ARDOR SALES – NESIMA 2000
8 - 0
22/01/2017
ELEFANTINO – RAGAZZINI GENERALI
1 - 2
22/01/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – STRENGHT FASANO
8 - 1
22/01/2017
RINASCITA S. GIORGIO – STIMPFL
1 - 0
29/01/2017
JUNIOR CATANIA – DON BOSCO ARDOR SALES
0 - 3
29/01/2017
NESIMA 2000 – ALPHA SPORT
0 - 2
29/01/2017
RAGAZZINI GENERALI – LIBERTAS CATANIA NUOVA
1 - 3
29/01/2017
REAL CATANIA – RINASCITA S. GIORGIO
5 - 1
29/01/2017
STIMPFL – ELEFANTINO
2 - 1
29/01/2017 reti: campagiorni-murabito + aut.
STRENGHT FASANO – CITTA' DI MASCALUCIA
0 - 3
12/02/2017
JUNIOR CATANIA – ALPHA SPORT
0 - 2
12/02/2017
RAGAZZINI GENERALI – CITTA' DI MASCALUCIA
0 - 1
12/02/2017
STRENGHT FASANO – DON BOSCO ARDOR SALES
2 - 3
12/02/2017
ELEFANTINO – LIBERTAS CATANIA NUOVA
3 - 4
12/02/2017
STIMPFL – REAL CATANIA
0 - 5
12/02/2017
NESIMA 2000 – RINASCITA S. GIORGIO
3 - 2
19/02/2017
CITTA' DI MASCALUCIA – ELEFANTINO
0 - 1
19/02/2017
RINASCITA S. GIORGIO – JUNIOR CATANIA
2 - 0
19/02/2017
REAL CATANIA – NESIMA 2000
7 - 1
19/02/2017 reti: puccia 2-giarrusso (ardor sales)
DON BOSCO ARDOR SALES – RAGAZZINI GENERALI
3 - 1
19/02/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – STIMPFL
6 - 3
19/02/2017
ALPHA SPORT – STRENGHT FASANO
3 - 1
26/02/2017
RAGAZZINI GENERALI – ALPHA SPORT
1 - 1
26/02/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – CITTA' DI MASCALUCIA
1 - 1
26/02/2017 reti: giarrusso-caponetto-ardilio-barbagallo 2 (a.sales)
ELEFANTINO – DON BOSCO ARDOR SALES
1 - 5
26/02/2017
STIMPFL – NESIMA 2000
2 - 1
26/02/2017
JUNIOR CATANIA – REAL CATANIA
1 - 2
26/02/2017
STRENGHT FASANO – RINASCITA S. GIORGIO
2 - 2
05/03/2017
ALPHA SPORT – ELEFANTINO
2 - 0
05/03/2017
NESIMA 2000 – JUNIOR CATANIA
2 - 1
05/03/2017
DON BOSCO ARDOR SALES – LIBERTAS CATANIA NUOVA
1 - 0
05/03/2017
RINASCITA S. GIORGIO – RAGAZZINI GENERALI
1 - 2
05/03/2017
CITTA' DI MASCALUCIA – STIMPFL
1 - 2
05/03/2017
REAL CATANIA – STRENGHT FASANO
10 - 1
12/03/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – ALPHA SPORT
2 - 2
12/03/2017
CITTA' DI MASCALUCIA – DON BOSCO ARDOR SALES
2 - 2
12/03/2017
STIMPFL – JUNIOR CATANIA
1 - 1
12/03/2017
STRENGHT FASANO – NESIMA 2000
2 - 1
12/03/2017
RAGAZZINI GENERALI – REAL CATANIA
1 - 1
12/03/2017
ELEFANTINO – RINASCITA S. GIORGIO
2 - 2
19/03/2017
ALPHA SPORT – CITTA' DI MASCALUCIA
1 - 1
19/03/2017
REAL CATANIA – ELEFANTINO
4 - 0
19/03/2017
RINASCITA S. GIORGIO – LIBERTAS CATANIA NUOVA
1 - 3
19/03/2017
NESIMA 2000 – RAGAZZINI GENERALI
1 - 2
19/03/2017
DON BOSCO ARDOR SALES – STIMPFL
2 - 1
19/03/2017
JUNIOR CATANIA – STRENGHT FASANO
4 - 0
25/03/2017
DON BOSCO ARDOR SALES – ALPHA SPORT
4 - 1
25/03/2017
RAGAZZINI GENERALI – JUNIOR CATANIA
4 - 1
25/03/2017
ELEFANTINO – NESIMA 2000
1 - 0
25/03/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – REAL CATANIA
2 - 2
25/03/2017
CITTA' DI MASCALUCIA – RINASCITA S. GIORGIO
3 - 3
25/03/2017
STIMPFL – STRENGHT FASANO
4 - 0
02/04/2017
REAL CATANIA – CITTA' DI MASCALUCIA
1 - 1
02/04/2017
RINASCITA S. GIORGIO – DON BOSCO ARDOR SALES
1 - 5
02/04/2017
JUNIOR CATANIA – ELEFANTINO
2 - 1
02/04/2017
NESIMA 2000 – LIBERTAS CATANIA NUOVA
0 - 3
02/04/2017
STRENGHT FASANO – RAGAZZINI GENERALI
1 - 2
02/04/2017
ALPHA SPORT – STIMPFL
3 - 1
09/04/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – JUNIOR CATANIA
3 - 1
09/04/2017
CITTA' DI MASCALUCIA – NESIMA 2000
4 - 2
09/04/2017
STIMPFL – RAGAZZINI GENERALI
1 - 1
09/04/2017
DON BOSCO ARDOR SALES – REAL CATANIA
0 - 3
09/04/2017
ALPHA SPORT – RINASCITA S. GIORGIO
3 - 2
09/04/2017
ELEFANTINO – STRENGHT FASANO
4 - 0
23/04/2017
REAL CATANIA – ALPHA SPORT
3 - 2
23/04/2017
JUNIOR CATANIA – CITTA' DI MASCALUCIA
1 - 2
23/04/2017
NESIMA 2000 – DON BOSCO ARDOR SALES
3 - 3
23/04/2017
RAGAZZINI GENERALI – ELEFANTINO
2 - 0
23/04/2017
STRENGHT FASANO – LIBERTAS CATANIA NUOVA
0 - 3
23/04/2017
STIMPFL – RINASCITA S. GIORGIO
4 - 4
30/04/2017
DON BOSCO ARDOR SALES – JUNIOR CATANIA
2 - 3
30/04/2017
ALPHA SPORT – NESIMA 2000
4 - 0
30/04/2017
LIBERTAS CATANIA NUOVA – RAGAZZINI GENERALI
4 - 0
30/04/2017
RINASCITA S. GIORGIO – REAL CATANIA
3 - 6
30/04/2017
ELEFANTINO – STIMPFL
3 - 0
30/04/2017
CITTA' DI MASCALUCIA – STRENGHT FASANO
8 - 1

Commenta!


Entra nella community!