MENU

Allievi Provinciali Catania – Girone A

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
25/10/2014 RETE: AUTERI
MILITELLO VAL DI CATANIA – REAL CALCIO PALAGONIA
0 - 1
26/10/2014
CITTA' DI SCORDIA – JUNIOR RAMACCA
3 - 2
26/10/2014 RETI: GIARRATANA 2 - LO MONACO - MONACO
GRAMMICHELE CALCIO – AUDAX POERIO
0 - 4
26/10/2014
SCANDERBEG – POL. INTERFORZE
1 - 1
26/10/2014
ATLETICO RADDUSA – SPORTING EUBEA
2 - 1
26/10/2014 DA RECUPERARE
REAL CITTA' DI PATERNO' – NBI MISTERBIANCO
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 NBI MISTERBIANCO 20 15 5 0 89 - 1277 50
2 REAL CALCIO PALAGONIA 21 16 2 3 88 - 1969 50
3 AUDAX POERIO 22 15 5 2 85 - 1669 50
4 CITTA' DI SCORDIA 22 14 3 5 66 - 3729 45
5 SPORTING EUBEA 21 10 3 8 45 - 423 32
6 GRAMMICHELE CALCIO 22 8 5 9 33 - 43-10 29
7 ATLETICO RADDUSA 22 9 2 11 56 - 560 28
8 MILITELLO VAL DI CATANIA 21 8 2 11 41 - 43-2 26
9 SCANDERBEG 22 6 3 13 24 - 63-39 21
10 JUNIOR RAMACCA 21 5 3 13 28 - 71-43 18
11 REAL CITTA' DI PATERNO' 21 3 2 16 24 - 79-55 9
12 POL. INTERFORZE 21 0 3 18 9 - 107-98 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
25/10/2014 RETE: AUTERI
MILITELLO VAL DI CATANIA – REAL CALCIO PALAGONIA
0 - 1
26/10/2014
CITTA' DI SCORDIA – JUNIOR RAMACCA
3 - 2
26/10/2014 RETI: GIARRATANA 2 - LO MONACO - MONACO
GRAMMICHELE CALCIO – AUDAX POERIO
0 - 4
26/10/2014
SCANDERBEG – POL. INTERFORZE
1 - 1
26/10/2014
ATLETICO RADDUSA – SPORTING EUBEA
2 - 1
26/10/2014 DA RECUPERARE
REAL CITTA' DI PATERNO' – NBI MISTERBIANCO
-:-
02/11/2014
AUDAX POERIO – SCANDERBEG
5 - 0
02/11/2014 RETI: CUIUS D. 3 - MORELLO 2 (Grammichele) - BARONE (Ramacca)
JUNIOR RAMACCA – GRAMMICHELE CALCIO
1 - 5
02/11/2014 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
POL. INTERFORZE – REAL CITTA' DI PATERNO'
0 - 3
02/11/2014 RETI: AUTERI 5 - CICIRATA - BRANCATO
REAL CALCIO PALAGONIA – ATLETICO RADDUSA
7 - 0
02/11/2014
SPORTING EUBEA – CITTA' DI SCORDIA
6 - 1
02/11/2014 DA RECUPERARE
NBI MISTERBIANCO – MILITELLO VAL DI CATANIA
-:-
09/11/2014 RETI: MORELLO (Grammichele)
GRAMMICHELE CALCIO – CITTA' DI SCORDIA
1 - 2
09/11/2014
MILITELLO VAL DI CATANIA – POL. INTERFORZE
6 - 0
09/11/2014
REAL CALCIO PALAGONIA – SPORTING EUBEA
3 - 1
09/11/2014
REAL CITTA' DI PATERNO' – AUDAX POERIO
0 - 10
09/11/2014
SCANDERBEG – JUNIOR RAMACCA
2 - 4
09/11/2014 RETI: GIANNAULA (NBI)
ATLETICO RADDUSA – NBI MISTERBIANCO
1 - 1
15/11/2014
POL. INTERFORZE – ATLETICO RADDUSA
2 - 5
15/11/2014 RETI: BARONE - MODICA 2
SPORTING EUBEA – GRAMMICHELE CALCIO
3 - 0
16/11/2014
AUDAX POERIO – MILITELLO VAL DI CATANIA
4 - 1
16/11/2014
CITTA' DI SCORDIA – SCANDERBEG
4 - 0
16/11/2014 RETI: VIOLA-CRUPI-VENTURA-FARRUGGIO (Paternò)
JUNIOR RAMACCA – REAL CITTA' DI PATERNO'
3 - 4
16/11/2014 RETI: GIANNAULA - CONDORELLI 2 - (NBI)
NBI MISTERBIANCO – REAL CALCIO PALAGONIA
3 - 1
22/11/2014
MILITELLO VAL DI CATANIA – JUNIOR RAMACCA
3 - 1
23/11/2014
ATLETICO RADDUSA – AUDAX POERIO
1 - 3
23/11/2014
REAL CALCIO PALAGONIA – POL. INTERFORZE
10 - 0
23/11/2014
REAL CITTA' DI PATERNO' – CITTA' DI SCORDIA
1 - 4
23/11/2014 RETE: ABDELLATIF
SCANDERBEG – GRAMMICHELE CALCIO
1 - 0
23/11/2014
NBI MISTERBIANCO – SPORTING EUBEA
6 - 1
29/11/2014 RETI: MODICA-BELLASSAI-BARONE-VALERIO (S. Eubea) - PAPPALARDO (Scanderbeg)
SPORTING EUBEA – SCANDERBEG
4 - 1
30/11/2014 RETI: PAVONE --- AUTERI
AUDAX POERIO – REAL CALCIO PALAGONIA
1 - 1
30/11/2014 RETI: SCALONE 2 (Scordia)
CITTA' DI SCORDIA – MILITELLO VAL DI CATANIA
2 - 1
30/11/2014 RETI: AMBROSINO (Paternò)
GRAMMICHELE CALCIO – REAL CITTA' DI PATERNO'
2 - 1
30/11/2014 RETI: RUSSO 2-D\'AQUINO-SCUDERI (A.Raddusa)
JUNIOR RAMACCA – ATLETICO RADDUSA
1 - 4
30/11/2014
POL. INTERFORZE – NBI MISTERBIANCO
1 - 6
06/12/2014
MILITELLO VAL DI CATANIA – GRAMMICHELE CALCIO
3 - 1
06/12/2014 RETI: VALERIO-TRIPICIANO S.-TRIPICIANO U. S. Eubea)
POL. INTERFORZE – SPORTING EUBEA
1 - 3
07/12/2014 RETI: OCCHIPINTI 2 (Raddusa) - SCALONE 2 - BARCHITTA (Scordia)
ATLETICO RADDUSA – CITTA' DI SCORDIA
2 - 3
07/12/2014
REAL CALCIO PALAGONIA – JUNIOR RAMACCA
4 - 0
07/12/2014
REAL CITTA' DI PATERNO' – SCANDERBEG
0 - 1
07/12/2014 RETI: CERALDI (NBI)
NBI MISTERBIANCO – AUDAX POERIO
1 - 1
14/12/2014
AUDAX POERIO – POL. INTERFORZE
7 - 1
14/12/2014
CITTA' DI SCORDIA – REAL CALCIO PALAGONIA
0 - 2
14/12/2014 RETI: GIANDINOTO - MORELLO (Grammichele)
GRAMMICHELE CALCIO – ATLETICO RADDUSA
2 - 1
14/12/2014
SCANDERBEG – MILITELLO VAL DI CATANIA
0 - 2
14/12/2014
SPORTING EUBEA – REAL CITTA' DI PATERNO'
3 - 0
14/12/2014 RETI: GIANNAULA 3 - D\'URSO 2 - LOMBARDO - CASSATA
JUNIOR RAMACCA – NBI MISTERBIANCO
0 - 7
21/12/2014
ATLETICO RADDUSA – SCANDERBEG
4 - 2
21/12/2014
AUDAX POERIO – SPORTING EUBEA
6 - 0
21/12/2014
MILITELLO VAL DI CATANIA – REAL CITTA' DI PATERNO'
0 - 0
21/12/2014
POL. INTERFORZE – JUNIOR RAMACCA
-:-
21/12/2014
REAL CALCIO PALAGONIA – GRAMMICHELE CALCIO
5 - 1
21/12/2014 RETI: GIAMMAULA - TASCHETTA
NBI MISTERBIANCO – CITTA' DI SCORDIA
2 - 0
04/01/2015
CITTA' DI SCORDIA – POL. INTERFORZE
12 - 0
04/01/2015
JUNIOR RAMACCA – AUDAX POERIO
2 - 2
04/01/2015
MILITELLO VAL DI CATANIA – SPORTING EUBEA
3 - 4
04/01/2015
REAL CITTA' DI PATERNO' – ATLETICO RADDUSA
1 - 5
04/01/2015
SCANDERBEG – REAL CALCIO PALAGONIA
0 - 6
04/01/2015 RETI: ALLONI 2 - GIANNAULA - SIRNA - GUIDOTTO - SANTAPAOLA
GRAMMICHELE CALCIO – NBI MISTERBIANCO
0 - 7
10/01/2015
ATLETICO RADDUSA – MILITELLO VAL DI CATANIA
3 - 1
10/01/2015 RETI: MORELLO 3 - GRECO
POL. INTERFORZE – GRAMMICHELE CALCIO
0 - 4
10/01/2015 RETI: TASCHETTA 3 - ALLONI 2 - SCARDACI-SIRNA
NBI MISTERBIANCO – SCANDERBEG
7 - 0
11/01/2015 RETI: CACCIOLA (Scordia)
AUDAX POERIO – CITTA' DI SCORDIA
4 - 1
11/01/2015
REAL CALCIO PALAGONIA – REAL CITTA' DI PATERNO'
4 - 1
11/01/2015
SPORTING EUBEA – JUNIOR RAMACCA
3 - 0
17/01/2015 RETI: GIARRARANA 2 (audax) - MORELLO 2 (Grammichele)
AUDAX POERIO – GRAMMICHELE CALCIO
2 - 2
18/01/2015
SPORTING EUBEA – ATLETICO RADDUSA
1 - 1
18/01/2015 RETI: CACCIOLA 2 - BONAPASQUA - MESSINA
JUNIOR RAMACCA – CITTA' DI SCORDIA
0 - 4
18/01/2015
REAL CALCIO PALAGONIA – MILITELLO VAL DI CATANIA
3 - 1
18/01/2015 RETI: ALLONI 2 - GIANNAULA - TASCHETTA - CASSATA (NBI)
NBI MISTERBIANCO – REAL CITTA' DI PATERNO'
5 - 1
18/01/2015
POL. INTERFORZE – SCANDERBEG
0 - 2
25/01/2015
SCANDERBEG – AUDAX POERIO
0 - 2
25/01/2015 RETI: MORELLO (Grammichele)
GRAMMICHELE CALCIO – JUNIOR RAMACCA
1 - 1
25/01/2015 RETI: GIANNAULA 2 - TASCHETTA-SCALIA-RACITI (NBI)
MILITELLO VAL DI CATANIA – NBI MISTERBIANCO
2 - 5
25/01/2015 RETI: PALUMBO-VENTURA-DI MULO-CARUSO 2 (Paternò)
REAL CITTA' DI PATERNO' – POL. INTERFORZE
5 - 1
25/01/2015
ATLETICO RADDUSA – REAL CALCIO PALAGONIA
2 - 4
25/01/2015 RETI: CACCIOLA 2 - BARCHITTA (C. Scordia)
CITTA' DI SCORDIA – SPORTING EUBEA
3 - 2
01/02/2015 RETI: SIRNA 2 - LOMBARDO - RACITI IVAN - SPINALE
NBI MISTERBIANCO – ATLETICO RADDUSA
5 - 0
01/02/2015 RETI: CANIGLIA - SCALONE - GIANNINO - CACCIOLA 2 - TAMBONE
CITTA' DI SCORDIA – GRAMMICHELE CALCIO
6 - 0
01/02/2015
POL. INTERFORZE – MILITELLO VAL DI CATANIA
0 - 2
01/02/2015
SPORTING EUBEA – REAL CALCIO PALAGONIA
-:-
01/02/2015 RETI: PALUMBO (Paterno)
AUDAX POERIO – REAL CITTA' DI PATERNO'
3 - 1
01/02/2015
JUNIOR RAMACCA – SCANDERBEG
3 - 1
08/02/2015
MILITELLO VAL DI CATANIA – AUDAX POERIO
1 - 7
08/02/2015 RETI: BONAPASQUA GABRIELE 2 -
SCANDERBEG – CITTA' DI SCORDIA
2 - 2
08/02/2015
REAL CITTA' DI PATERNO' – JUNIOR RAMACCA
1 - 2
08/02/2015 RETI: GIANNAULA 3
REAL CALCIO PALAGONIA – NBI MISTERBIANCO
0 - 3
08/02/2015
ATLETICO RADDUSA – POL. INTERFORZE
5 - 0
08/02/2015 RETI: MORELOO 2 - CUIUS
GRAMMICHELE CALCIO – SPORTING EUBEA
3 - 0
22/02/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
AUDAX POERIO – ATLETICO RADDUSA
3 - 0
22/02/2015
JUNIOR RAMACCA – MILITELLO VAL DI CATANIA
3 - 2
22/02/2015 RETI: RACITI (NBI)
SPORTING EUBEA – NBI MISTERBIANCO
1 - 1
22/02/2015
POL. INTERFORZE – REAL CALCIO PALAGONIA
0 - 10
22/02/2015 RETI: DIMPRIMA - GAROFALO - CACCIOLA - BARCHITTA
CITTA' DI SCORDIA – REAL CITTA' DI PATERNO'
4 - 0
22/02/2015 SOSPESA
GRAMMICHELE CALCIO – SCANDERBEG
1 - 1
01/03/2015
REAL CALCIO PALAGONIA – AUDAX POERIO
1 - 3
01/03/2015 RETI: SCALONE 2 (Scordia)
MILITELLO VAL DI CATANIA – CITTA' DI SCORDIA
1 - 2
01/03/2015
REAL CITTA' DI PATERNO' – GRAMMICHELE CALCIO
0 - 0
01/03/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
ATLETICO RADDUSA – JUNIOR RAMACCA
3 - 0
01/03/2015 RETI: CONDORELLI 4 - ALLONI 2 - SIRNA 2 - CARUSO
NBI MISTERBIANCO – POL. INTERFORZE
9 - 0
01/03/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SCANDERBEG – SPORTING EUBEA
3 - 0
08/03/2015
CITTA' DI SCORDIA – ATLETICO RADDUSA
7 - 1
08/03/2015 RETI: GIANDINOTO - GRECO
GRAMMICHELE CALCIO – MILITELLO VAL DI CATANIA
2 - 0
08/03/2015
AUDAX POERIO – NBI MISTERBIANCO
0 - 0
08/03/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SPORTING EUBEA – POL. INTERFORZE
3 - 0
08/03/2015
JUNIOR RAMACCA – REAL CALCIO PALAGONIA
1 - 5
08/03/2015 DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
SCANDERBEG – REAL CITTA' DI PATERNO'
3 - 0
14/03/2015 RETE: VIOLA (Paternò)
REAL CITTA' DI PATERNO' – SPORTING EUBEA
1 - 4
15/03/2015
POL. INTERFORZE – AUDAX POERIO
0 - 8
15/03/2015
REAL CALCIO PALAGONIA – CITTA' DI SCORDIA
5 - 0
15/03/2015 RETI: INTERLIGI - MORELLO - MAMMANA (Grammichele)
ATLETICO RADDUSA – GRAMMICHELE CALCIO
1 - 3
15/03/2015 RETI: ALLONI 5 - CASSATA - SPINALE - SIRNA
NBI MISTERBIANCO – JUNIOR RAMACCA
8 - 1
15/03/2015
MILITELLO VAL DI CATANIA – SCANDERBEG
2 - 1
22/03/2015
SCANDERBEG – ATLETICO RADDUSA
2 - 1
22/03/2015
SPORTING EUBEA – AUDAX POERIO
1 - 0
22/03/2015
REAL CITTA' DI PATERNO' – MILITELLO VAL DI CATANIA
0 - 3
22/03/2015 RETI: GIANNAULA - ALLONI (Nbi)
CITTA' DI SCORDIA – NBI MISTERBIANCO
2 - 2
22/03/2015
JUNIOR RAMACCA – POL. INTERFORZE
0 - 0
22/03/2015
GRAMMICHELE CALCIO – REAL CALCIO PALAGONIA
1 - 1
12/04/2015
POL. INTERFORZE – CITTA' DI SCORDIA
2 - 2
12/04/2015
NBI MISTERBIANCO – GRAMMICHELE CALCIO
3 - 0
12/04/2015
AUDAX POERIO – JUNIOR RAMACCA
9 - 0
12/04/2015
SPORTING EUBEA – MILITELLO VAL DI CATANIA
4 - 4
12/04/2015
ATLETICO RADDUSA – REAL CITTA' DI PATERNO'
14 - 4
12/04/2015
REAL CALCIO PALAGONIA – SCANDERBEG
7 - 1
19/04/2015
MILITELLO VAL DI CATANIA – ATLETICO RADDUSA
3 - 0
19/04/2015 RETI: BARCHITTA-CACCIOLA (Scordia)
CITTA' DI SCORDIA – AUDAX POERIO
2 - 1
19/04/2015 RETI: GIANNAULA 4 - RACITI IVAN-CARUSO-SCARDACI + AUT.
SCANDERBEG – NBI MISTERBIANCO
0 - 8
19/04/2015
GRAMMICHELE CALCIO – POL. INTERFORZE
4 - 0
19/04/2015
REAL CITTA' DI PATERNO' – REAL CALCIO PALAGONIA
0 - 8
19/04/2015
JUNIOR RAMACCA – SPORTING EUBEA
3 - 0

Commenta!


Entra nella community!