MENU

Allievi Provinciali Catania – Girone A

 

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
22/01/2017
ACIREALE – ACI BONACCORSI
-:-
22/01/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – JUNIOR ACIREALE
-:-
22/01/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – ACI CATENA CALCIO
-:-
22/01/2017
PIANETA CATANIA – JUNIOR GIARRE
-:-
22/01/2017
REAL ACI – RUSSO CALCIO
-:-
22/01/2017
XIPHONIA – ACADEMY TORINO CLUB
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 GENERAZIONEZERO ETNEA 10 8 0 2 43 - 835 24
2 JUNIOR ACIREALE 9 8 0 1 30 - 327 24
3 REAL ACI 10 7 2 1 24 - 618 23
4 SPORTING TRECASTAGNI 8 5 1 2 28 - 1315 16
5 RUSSO CALCIO 9 5 1 3 24 - 1212 16
6 CASTIGLIONE DI SICILIA 8 5 1 2 23 - 158 16
7 PIANETA CATANIA 8 4 1 3 16 - 88 13
8 ACI BONACCORSI 9 3 1 5 10 - 24-14 10
9 ACI CATENA CALCIO 6 3 0 3 25 - 1015 9
10 JUNIOR GIARRE 8 1 1 6 3 - 24-21 4
11 XIPHONIA 9 1 1 7 8 - 38-30 4
12 ACIREALE 10 1 1 8 10 - 61-51 4
13 ACADEMY TORINO CLUB 8 0 0 8 5 - 27-22 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
30/10/2016
ACIREALE – RUSSO CALCIO
0 - 4
30/10/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA – ACI BONACCORSI
1 - 1
30/10/2016
GENERAZIONEZERO ETNEA – XIPHONIA
8 - 0
30/10/2016 decisione giudice sportivo
JUNIOR GIARRE – JUNIOR ACIREALE
0 - 3
30/10/2016
REAL ACI – ACADEMY TORINO CLUB
1 - 0
30/10/2016
SPORTING TRECASTAGNI – ACI CATENA CALCIO
3 - 2
06/11/2016
ACADEMY TORINO CLUB – SPORTING TRECASTAGNI
1 - 7
06/11/2016 decisione giudice sportivo
ACI BONACCORSI – JUNIOR GIARRE
3 - 0
06/11/2016
ACI CATENA CALCIO – ACIREALE
10 - 0
06/11/2016
JUNIOR ACIREALE – GENERAZIONEZERO ETNEA
3 - 0
06/11/2016
RUSSO CALCIO – PIANETA CATANIA
2 - 0
06/11/2016
XIPHONIA – REAL ACI
0 - 4
13/11/2016
ACI BONACCORSI – JUNIOR ACIREALE
0 - 4
13/11/2016
ACIREALE – ACADEMY TORINO CLUB
2 - 1
13/11/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA – RUSSO CALCIO
3 - 2
13/11/2016 decisione giudice sportivo
PIANETA CATANIA – ACI CATENA CALCIO
3 - 0
13/11/2016
REAL ACI – GENERAZIONEZERO ETNEA
1 - 2
13/11/2016
SPORTING TRECASTAGNI – XIPHONIA
6 - 0
20/11/2016
ACADEMY TORINO CLUB – PIANETA CATANIA
0 - 4
20/11/2016
ACI CATENA CALCIO – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
20/11/2016
GENERAZIONEZERO ETNEA – SPORTING TRECASTAGNI
1 - 3
20/11/2016
JUNIOR ACIREALE – REAL ACI
1 - 2
20/11/2016
RUSSO CALCIO – JUNIOR GIARRE
1 - 1
20/11/2016
XIPHONIA – ACIREALE
3 - 3
27/11/2016
ACI BONACCORSI – RUSSO CALCIO
0 - 2
27/11/2016
ACIREALE – GENERAZIONEZERO ETNEA
0 - 10
27/11/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA – ACADEMY TORINO CLUB
6 - 2
27/11/2016
JUNIOR GIARRE – ACI CATENA CALCIO
0 - 4
27/11/2016
PIANETA CATANIA – XIPHONIA
3 - 1
27/11/2016
SPORTING TRECASTAGNI – REAL ACI
3 - 3
04/12/2016
ACADEMY TORINO CLUB – JUNIOR GIARRE
0 - 1
04/12/2016
ACI CATENA CALCIO – ACI BONACCORSI
9 - 2
04/12/2016 rete: gulli
GENERAZIONEZERO ETNEA – PIANETA CATANIA
1 - 0
04/12/2016
JUNIOR ACIREALE – SPORTING TRECASTAGNI
2 - 0
04/12/2016
REAL ACI – ACIREALE
6 - 0
04/12/2016
XIPHONIA – CASTIGLIONE DI SICILIA
0 - 3
11/12/2016
ACI BONACCORSI – ACADEMY TORINO CLUB
2 - 0
11/12/2016
ACIREALE – SPORTING TRECASTAGNI
1 - 5
11/12/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA – GENERAZIONEZERO ETNEA
1 - 5
11/12/2016
JUNIOR GIARRE – XIPHONIA
1 - 2
11/12/2016
PIANETA CATANIA – REAL ACI
0 - 0
11/12/2016
RUSSO CALCIO – JUNIOR ACIREALE
1 - 2
18/12/2016
ACI CATENA CALCIO – RUSSO CALCIO
-:-
18/12/2016
GENERAZIONEZERO ETNEA – JUNIOR GIARRE
7 - 0
18/12/2016
JUNIOR ACIREALE – ACIREALE
10 - 0
18/12/2016
REAL ACI – CASTIGLIONE DI SICILIA
1 - 0
18/12/2016
SPORTING TRECASTAGNI – PIANETA CATANIA
-:-
18/12/2016
XIPHONIA – ACI BONACCORSI
1 - 2
28/12/2016 reti: gulli-carrabino 2-comis-mattia
ACI BONACCORSI – GENERAZIONEZERO ETNEA
0 - 5
28/12/2016
ACI CATENA CALCIO – JUNIOR ACIREALE
0 - 2
28/12/2016
CASTIGLIONE DI SICILIA – SPORTING TRECASTAGNI
3 - 1
28/12/2016
JUNIOR GIARRE – REAL ACI
0 - 4
28/12/2016
PIANETA CATANIA – ACIREALE
6 - 1
28/12/2016
RUSSO CALCIO – ACADEMY TORINO CLUB
4 - 1
08/01/2017
ACADEMY TORINO CLUB – ACI CATENA CALCIO
-:-
08/01/2017
ACIREALE – CASTIGLIONE DI SICILIA
3 - 6
08/01/2017
JUNIOR ACIREALE – PIANETA CATANIA
3 - 0
08/01/2017
REAL ACI – ACI BONACCORSI
2 - 0
08/01/2017
SPORTING TRECASTAGNI – JUNIOR GIARRE
-:-
08/01/2017
XIPHONIA – RUSSO CALCIO
1 - 8
15/01/2017
ACADEMY TORINO CLUB – JUNIOR ACIREALE
-:-
15/01/2017
ACI BONACCORSI – SPORTING TRECASTAGNI
-:-
15/01/2017
ACI CATENA CALCIO – XIPHONIA
-:-
15/01/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – PIANETA CATANIA
-:-
15/01/2017
JUNIOR GIARRE – ACIREALE
-:-
15/01/2017 reti: gulli-carrabino-aiello-rapisarda
RUSSO CALCIO – GENERAZIONEZERO ETNEA
0 - 4
22/01/2017
ACIREALE – ACI BONACCORSI
-:-
22/01/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – JUNIOR ACIREALE
-:-
22/01/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – ACI CATENA CALCIO
-:-
22/01/2017
PIANETA CATANIA – JUNIOR GIARRE
-:-
22/01/2017
REAL ACI – RUSSO CALCIO
-:-
22/01/2017
XIPHONIA – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
29/01/2017
ACADEMY TORINO CLUB – GENERAZIONEZERO ETNEA
-:-
29/01/2017
ACI BONACCORSI – PIANETA CATANIA
-:-
29/01/2017
ACI CATENA CALCIO – REAL ACI
-:-
29/01/2017
JUNIOR ACIREALE – XIPHONIA
-:-
29/01/2017
JUNIOR GIARRE – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
29/01/2017
RUSSO CALCIO – SPORTING TRECASTAGNI
-:-
05/02/2017
JUNIOR ACIREALE – JUNIOR GIARRE
-:-
05/02/2017
ACADEMY TORINO CLUB – REAL ACI
-:-
05/02/2017
ACI CATENA CALCIO – SPORTING TRECASTAGNI
-:-
05/02/2017
XIPHONIA – GENERAZIONEZERO ETNEA
-:-
05/02/2017
RUSSO CALCIO – ACIREALE
-:-
05/02/2017
ACI BONACCORSI – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
12/02/2017
SPORTING TRECASTAGNI – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
12/02/2017
JUNIOR ACIREALE – ACI BONACCORSI
-:-
12/02/2017
ACIREALE – ACI CATENA CALCIO
-:-
12/02/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – JUNIOR ACIREALE
-:-
12/02/2017
PIANETA CATANIA – RUSSO CALCIO
-:-
12/02/2017
REAL ACI – XIPHONIA
-:-
19/02/2017
JUNIOR ACIREALE – ACI BONACCORSI
-:-
19/02/2017
ACADEMY TORINO CLUB – ACIREALE
-:-
19/02/2017
RUSSO CALCIO – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
19/02/2017
ACI CATENA CALCIO – PIANETA CATANIA
-:-
19/02/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – REAL ACI
-:-
19/02/2017
XIPHONIA – SPORTING TRECASTAGNI
-:-
26/02/2017
PIANETA CATANIA – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
26/02/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – ACI CATENA CALCIO
-:-
26/02/2017
SPORTING TRECASTAGNI – GENERAZIONEZERO ETNEA
-:-
26/02/2017
REAL ACI – JUNIOR ACIREALE
-:-
26/02/2017
JUNIOR GIARRE – RUSSO CALCIO
-:-
26/02/2017
ACIREALE – XIPHONIA
-:-
05/03/2017
RUSSO CALCIO – ACI BONACCORSI
-:-
05/03/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – ACIREALE
-:-
05/03/2017
ACADEMY TORINO CLUB – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
05/03/2017
ACI BONACCORSI – JUNIOR GIARRE
-:-
05/03/2017
XIPHONIA – PIANETA CATANIA
-:-
05/03/2017
REAL ACI – SPORTING TRECASTAGNI
-:-
12/03/2017
JUNIOR GIARRE – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
12/03/2017
ACI BONACCORSI – ACI CATENA CALCIO
-:-
12/03/2017
PIANETA CATANIA – GENERAZIONEZERO ETNEA
-:-
12/03/2017
SPORTING TRECASTAGNI – JUNIOR ACIREALE
-:-
12/03/2017
ACIREALE – REAL ACI
-:-
12/03/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – XIPHONIA
-:-
19/03/2017
ACADEMY TORINO CLUB – ACI BONACCORSI
-:-
19/03/2017
SPORTING TRECASTAGNI – ACIREALE
-:-
19/03/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
19/03/2017
XIPHONIA – JUNIOR GIARRE
-:-
19/03/2017
REAL ACI – PIANETA CATANIA
-:-
19/03/2017
JUNIOR ACIREALE – RUSSO CALCIO
-:-
26/03/2017
RUSSO CALCIO – ACI CATENA CALCIO
-:-
26/03/2017
JUNIOR GIARRE – GENERAZIONEZERO ETNEA
-:-
26/03/2017
ACIREALE – JUNIOR ACIREALE
-:-
26/03/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – REAL ACI
-:-
26/03/2017
PIANETA CATANIA – SPORTING TRECASTAGNI
-:-
26/03/2017
ACI BONACCORSI – XIPHONIA
-:-
02/04/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – ACI BONACCORSI
-:-
02/04/2017
JUNIOR ACIREALE – ACI CATENA CALCIO
-:-
02/04/2017
SPORTING TRECASTAGNI – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
02/04/2017
REAL ACI – JUNIOR GIARRE
-:-
02/04/2017
ACIREALE – PIANETA CATANIA
-:-
02/04/2017
ACADEMY TORINO CLUB – RUSSO CALCIO
-:-
09/04/2017
ACI CATENA CALCIO – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
09/04/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – ACIREALE
-:-
09/04/2017
PIANETA CATANIA – JUNIOR ACIREALE
-:-
09/04/2017
ACI BONACCORSI – REAL ACI
-:-
09/04/2017
JUNIOR GIARRE – SPORTING TRECASTAGNI
-:-
09/04/2017
RUSSO CALCIO – XIPHONIA
-:-
16/04/2017
JUNIOR ACIREALE – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
16/04/2017
SPORTING TRECASTAGNI – ACI BONACCORSI
-:-
16/04/2017
XIPHONIA – ACI CATENA CALCIO
-:-
16/04/2017
PIANETA CATANIA – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
16/04/2017
ACIREALE – JUNIOR GIARRE
-:-
16/04/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – RUSSO CALCIO
-:-
23/04/2017
ACI BONACCORSI – ACIREALE
-:-
23/04/2017
JUNIOR ACIREALE – CASTIGLIONE DI SICILIA
-:-
23/04/2017
ACI CATENA CALCIO – GENERAZIONEZERO ETNEA
-:-
23/04/2017
JUNIOR GIARRE – PIANETA CATANIA
-:-
23/04/2017
RUSSO CALCIO – REAL ACI
-:-
23/04/2017
ACADEMY TORINO CLUB – XIPHONIA
-:-
30/04/2017
GENERAZIONEZERO ETNEA – ACADEMY TORINO CLUB
-:-
30/04/2017
PIANETA CATANIA – ACI BONACCORSI
-:-
30/04/2017
REAL ACI – ACI CATENA CALCIO
-:-
30/04/2017
XIPHONIA – JUNIOR ACIREALE
-:-
30/04/2017
CASTIGLIONE DI SICILIA – JUNIOR GIARRE
-:-
30/04/2017
SPORTING TRECASTAGNI – RUSSO CALCIO
-:-

Commenta!


Entra nella community!