MENU

Nazionali serie C – Under 17 – Girone E

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 17

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 12:00
MONOPOLI – FRANCAVILLA
4 - 1
09/09/2018 12:30
CATANZARO – VIBONESE
1 - 0
09/09/2018 13:00
REGGINA – SIRACUSA
4 - 1
09/09/2018 15:00
RENDE – MATERA
1 - 2
09/09/2018 16:15
TRAPANI – SICULA LEONZIO
0 - 2

Classifica

VIBONESE

Posizione
11
Incontri
17
Won
2
Tied
1
Lost
14
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

TRAPANI – VIBONESE

22. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 12:00
MONOPOLI – FRANCAVILLA
4 - 1
09/09/2018 12:30
CATANZARO – VIBONESE
1 - 0
09/09/2018 13:00
REGGINA – SIRACUSA
4 - 1
09/09/2018 15:00
RENDE – MATERA
1 - 2
09/09/2018 16:15
TRAPANI – SICULA LEONZIO
0 - 2
16/09/2018 12:00
MATERA – TRAPANI
4 - 1
16/09/2018 12:30
SIRACUSA – CATANIA
1 - 2
16/09/2018 13:00
VIBONESE – REGGINA
0 - 1
16/09/2018 15:00
FRANCAVILLA – RENDE
6 - 1
16/09/2018 16:00
SICULA LEONZIO – CATANZARO
1 - 0
23/09/2018 12:00
TRAPANI – FRANCAVILLA
1 - 1
23/09/2018 15:00 RINVIATA
CATANIA – VIBONESE
4 - 0
23/09/2018 15:00
RENDE – MONOPOLI
1 - 1
23/09/2018 15:30
CATANZARO – MATERA
3 - 4
23/09/2018 16:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
2 - 1
07/10/2018 11:15
MONOPOLI – TRAPANI
1 - 2
07/10/2018 13:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
2 - 3
07/10/2018 14:00
VIBONESE – SIRACUSA
1 - 0
07/10/2018 15:00
MATERA – REGGINA
2 - 1
07/10/2018 16:00
FRANCAVILLA – CATANZARO
2 - 0
14/10/2018 12:00
CATANIA – MATERA
6 - 1
14/10/2018 12:00
TRAPANI – RENDE
1 - 1
14/10/2018 13:00
SIRACUSA – SICULA LEONZIO
3 - 2
14/10/2018 13:30
CATANZARO – MONOPOLI
1 - 1
14/10/2018 15:00
REGGINA – FRANCAVILLA
2 - 1
21/10/2018 10:30
MATERA – SIRACUSA
1 - 0
21/10/2018 14:00
FRANCAVILLA – CATANIA
0 - 0
21/10/2018 15:00
RENDE – CATANZARO
2 - 2
21/10/2018 15:00
SICULA LEONZIO – VIBONESE
0 - 0
21/10/2018 15:45
MONOPOLI – REGGINA
2 - 3
04/11/2018 11:30
REGGINA – RENDE
6 - 0
04/11/2018 11:45
CATANIA – MONOPOLI
2 - 0
04/11/2018 12:00
SIRACUSA – FRANCAVILLA
3 - 1
04/11/2018 12:15
CATANZARO – TRAPANI
0 - 0
04/11/2018 15:00
VIBONESE – MATERA
1 - 2
11/11/2018 10:30
MATERA – SICULA LEONZIO
0 - 2
11/11/2018 11:15
MONOPOLI – SIRACUSA
2 - 1
11/11/2018 14:30
RENDE – CATANIA
1 - 4
11/11/2018 14:45
TRAPANI – REGGINA
0 - 0
11/11/2018 15:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
4 - 1
24/11/2018 11:15
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
2 - 2
25/11/2018 14:45
VIBONESE – MONOPOLI
1 - 3
25/11/2018 15:00
CATANIA – TRAPANI
1 - 0
25/11/2018 15:00
SIRACUSA – RENDE
2 - 0
25/11/2018 15:00
REGGINA – CATANZARO
2 - 0
01/12/2018 11:15
MONOPOLI – SICULA LEONZIO
1 - 1
02/12/2018 11:30
FRANCAVILLA – MATERA
1 - 2
02/12/2018 14:00
CATANZARO – CATANIA
1 - 3
02/12/2018 15:00
TRAPANI – SIRACUSA
1 - 2
02/12/2018 15:15
RENDE – VIBONESE
1 - 0
16/12/2018 12:45
VIBONESE – TRAPANI
2 - 1
16/12/2018 14:30
CATANIA – REGGINA
3 - 0
16/12/2018 15:00
MATERA – MONOPOLI
2 - 0
16/12/2018 15:00
SICULA LEONZIO – RENDE
3 - 1
16/12/2018 16:00
SIRACUSA – CATANZARO
2 - 0
13/01/2019 14:00
FRANCAVILLA – MONOPOLI
1 - 2
13/01/2019 14:45
SICULA LEONZIO – TRAPANI
1 - 1
13/01/2019 15:00
VIBONESE – CATANZARO
0 - 4
13/01/2019 15:00
MATERA – RENDE
1 - 1
13/01/2019 15:00
SIRACUSA – REGGINA
1 - 2
20/01/2019 11:45
TRAPANI – MATERA
1 - 0
20/01/2019 11:45
REGGINA – VIBONESE
1 - 0
20/01/2019 15:00
RENDE – FRANCAVILLA
2 - 5
20/01/2019 15:00
CATANZARO – SICULA LEONZIO
4 - 2
20/01/2019 15:00
CATANIA – SIRACUSA
1 - 0
27/01/2019 15:00
VIBONESE – CATANIA
0 - 8
27/01/2019 15:00
MATERA – CATANZARO
1 - 3
27/01/2019 15:00
MONOPOLI – RENDE
1 - 0
27/01/2019 15:00
FRANCAVILLA – TRAPANI
2 - 1
27/01/2019 15:00
SICULA LEONZIO – REGGINA
1 - 4
10/02/2019 11:15
TRAPANI – MONOPOLI
1 - 3
10/02/2019 12:00
CATANIA – SICULA LEONZIO
2 - 0
10/02/2019 14:30
SIRACUSA – VIBONESE
4 - 0
10/02/2019 15:00
REGGINA – MATERA
6 - 1
10/02/2019 16:00
CATANZARO – FRANCAVILLA
5 - 1
16/02/2019 16:00
SICULA LEONZIO – SIRACUSA
-:-
17/02/2019 RINVIATA
MATERA – CATANIA
-:-
17/02/2019 11:30
RENDE – TRAPANI
0 - 2
17/02/2019 14:30
FRANCAVILLA – REGGINA
1 - 3
17/02/2019 15:00
MONOPOLI – CATANZARO
1 - 2
03/03/2019 12:00
CATANIA – FRANCAVILLA
4 - 0
03/03/2019 12:00
SIRACUSA – MATERA
1 - 1
03/03/2019 12:30
CATANZARO – RENDE
1 - 1
03/03/2019 12:30
VIBONESE – SICULA LEONZIO
0 - 1
03/03/2019 16:00
REGGINA – MONOPOLI
2 - 0
10/03/2019 12:00
TRAPANI – CATANZARO
0 - 0
10/03/2019 12:00
RENDE – REGGINA
0 - 4
10/03/2019 13:00
FRANCAVILLA – SIRACUSA
1 - 1
10/03/2019 14:00
MONOPOLI – CATANIA
0 - 1
10/03/2019 14:30
MATERA – VIBONESE
2 - 0
17/03/2019 12:00
SICULA LEONZIO – MATERA
3 - 3
17/03/2019 12:00
SIRACUSA – MONOPOLI
1 - 0
17/03/2019 12:00
REGGINA – TRAPANI
1 - 1
17/03/2019 14:30
VIBONESE – FRANCAVILLA
1 - 2
17/03/2019 15:00
CATANIA – RENDE
4 - 1
31/03/2019 15:00
TRAPANI – CATANIA
-:-
31/03/2019 15:00
FRANCAVILLA – SICULA LEONZIO
-:-
31/03/2019 15:00
RENDE – SIRACUSA
-:-
31/03/2019 15:00
CATANZARO – REGGINA
-:-
31/03/2019 15:00
MONOPOLI – VIBONESE
-:-
07/04/2019 15:00
CATANIA – CATANZARO
-:-
07/04/2019 15:00
MATERA – FRANCAVILLA
-:-
07/04/2019 15:00
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
-:-
07/04/2019 15:00
VIBONESE – RENDE
-:-
07/04/2019 15:00
SIRACUSA – TRAPANI
-:-
14/04/2019 15:00
REGGINA – CATANIA
-:-
14/04/2019 15:00
MONOPOLI – MATERA
-:-
14/04/2019 15:00
RENDE – SICULA LEONZIO
-:-
14/04/2019 15:00
CATANZARO – SIRACUSA
-:-
14/04/2019 15:00
TRAPANI – VIBONESE
-:-

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *