MENU

Allievi Nazionali Lega Pro Girone E

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 17


INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 12:15 RETI: DI STEFANO (Siracusa)
SIRACUSA – CATANIA
1 - 1
11/09/2016 12:30
COSENZA – CATANZARO
1 - 3
11/09/2016 13:30
ACR MESSINA – AKRAGAS
0 - 0
11/09/2016 15:00
MATERA – TARANTO
2 - 0
11/09/2016 15:00
REGGINA – VIBONESE
2 - 0
11/09/2016 16:00
LECCE – FRANCAVILLA
2 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CATANIA 22 16 2 4 44 - 1925 50
2 LECCE 22 11 7 4 41 - 2318 40
3 FRANCAVILLA 22 12 3 7 36 - 2511 39
4 COSENZA 22 12 3 7 40 - 3010 39
5 SIRACUSA 22 12 1 9 38 - 42-4 37
6 AKRAGAS 22 10 2 10 30 - 1911 32
7 ACR MESSINA 22 8 8 6 26 - 215 32
8 TARANTO 22 7 7 8 31 - 265 28
9 REGGINA 22 7 5 10 21 - 26-5 26
10 CATANZARO 22 7 3 12 31 - 38-7 24
11 VIBONESE 22 4 3 15 13 - 50-37 15
12 MATERA 22 3 2 17 23 - 55-32 11

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 12:15 RETI: DI STEFANO (Siracusa)
SIRACUSA – CATANIA
1 - 1
11/09/2016 12:30
COSENZA – CATANZARO
1 - 3
11/09/2016 13:30
ACR MESSINA – AKRAGAS
0 - 0
11/09/2016 15:00
MATERA – TARANTO
2 - 0
11/09/2016 15:00
REGGINA – VIBONESE
2 - 0
11/09/2016 16:00
LECCE – FRANCAVILLA
2 - 1
18/09/2016 11:15
FRANCAVILLA – SIRACUSA
0 - 1
18/09/2016 12:00 RETI: NOTO 3-ONOLFO-PETRUCCI-TRIPOLI
AKRAGAS – MATERA
6 - 0
18/09/2016 12:00
VIBONESE – ACR MESSINA
0 - 2
18/09/2016 12:30
CATANZARO – REGGINA
3 - 1
18/09/2016 15:00
TARANTO – LECCE
1 - 3
18/09/2016 16:30
CATANIA – COSENZA
0 - 1
02/10/2016 11:00
REGGINA – CATANIA
0 - 1
02/10/2016 11:15
SIRACUSA – TARANTO
1 - 3
02/10/2016 15:00
ACR MESSINA – CATANZARO
1 - 1
02/10/2016 15:00
COSENZA – FRANCAVILLA
1 - 2
02/10/2016 15:00
LECCE – MATERA
4 - 0
02/10/2016 15:00 reti: minacori 2-scibetta-petrucci-tripoli
VIBONESE – AKRAGAS
0 - 5
08/10/2016 12:00
CATANIA – ACR MESSINA
2 - 0
09/10/2016 11:15
MATERA – SIRACUSA
2 - 3
09/10/2016 12:00
AKRAGAS – LECCE
0 - 1
09/10/2016 12:15
CATANZARO – VIBONESE
4 - 0
09/10/2016 15:00
TARANTO – COSENZA
1 - 2
09/10/2016 16:45
FRANCAVILLA – REGGINA
2 - 0
16/10/2016 11:30
ACR MESSINA – FRANCAVILLA
1 - 2
16/10/2016 12:00
CATANZARO – AKRAGAS
3 - 0
16/10/2016 12:00
SIRACUSA – LECCE
1 - 4
16/10/2016 12:45
VIBONESE – CATANIA
0 - 3
16/10/2016 15:00
COSENZA – MATERA
5 - 2
16/10/2016 16:00
REGGINA – TARANTO
1 - 3
30/10/2016 11:30
TARANTO – ACR MESSINA
2 - 0
30/10/2016 13:00
AKRAGAS – SIRACUSA
3 - 1
30/10/2016 15:00
CATANIA – CATANZARO
5 - 0
30/10/2016 15:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
1 - 0
30/10/2016 15:00
LECCE – COSENZA
2 - 5
30/10/2016 15:00
MATERA – REGGINA
0 - 1
06/11/2016 12:30
COSENZA – SIRACUSA
2 - 1
06/11/2016 12:30
REGGINA – LECCE
0 - 0
06/11/2016 13:00
CATANIA – AKRAGAS
2 - 0
06/11/2016 13:30
VIBONESE – TARANTO
1 - 1
06/11/2016 15:00
CATANZARO – FRANCAVILLA
1 - 3
06/11/2016 17:40
ACR MESSINA – MATERA
2 - 0
13/11/2016 11:45
FRANCAVILLA – CATANIA
2 - 2
13/11/2016 12:00
AKRAGAS – COSENZA
0 - 1
13/11/2016 13:00
LECCE – ACR MESSINA
1 - 1
13/11/2016 13:15
SIRACUSA – REGGINA
1 - 0
13/11/2016 14:30
TARANTO – CATANZARO
1 - 1
13/11/2016 15:00
MATERA – VIBONESE
1 - 1
20/11/2016 si gioca domenica 27 novembre
FRANCAVILLA – AKRAGAS
2 - 1
20/11/2016 11:30
CATANIA – TARANTO
1 - 3
20/11/2016 13:00
REGGINA – COSENZA
1 - 1
20/11/2016 13:00
VIBONESE – LECCE
1 - 1
20/11/2016 15:00
ACR MESSINA – SIRACUSA
3 - 1
20/11/2016 15:00
CATANZARO – MATERA
1 - 0
04/12/2016 12:00
COSENZA – ACR MESSINA
1 - 1
04/12/2016 12:45
MATERA – CATANIA
1 - 2
04/12/2016 13:00
LECCE – CATANZARO
3 - 0
04/12/2016 15:00 decisione giudice sportivo
SIRACUSA – VIBONESE
0 - 3
04/12/2016 15:00
TARANTO – FRANCAVILLA
0 - 0
04/12/2016 15:00
REGGINA – AKRAGAS
0 - 0
11/12/2016 11:45 rete: minacori
AKRAGAS – TARANTO
1 - 0
11/12/2016 12:00 si gioca domenica 18 dicembre
CATANIA – LECCE
1 - 2
11/12/2016 14:00
ACR MESSINA – REGGINA
1 - 0
11/12/2016 15:00 si gioca domenica 18 dicembre
CATANZARO – SIRACUSA
2 - 3
11/12/2016 15:00
FRANCAVILLA – MATERA
2 - 0
11/12/2016 15:00
VIBONESE – COSENZA
1 - 2
15/01/2017 12:30
VIBONESE – REGGINA
3 - 1
15/01/2017 13:00
TARANTO – SIRACUSA
4 - 0
15/01/2017 15:00
AKRAGAS – ACR MESSINA
3 - 0
15/01/2017 15:00
CATANZARO – COSENZA
0 - 2
15/01/2017 15:00
CATANIA – MATERA
3 - 1
15/01/2017 16:00
FRANCAVILLA – LECCE
1 - 1
22/01/2017 12:00
MATERA – AKRAGAS
0 - 3
22/01/2017 12:00
SIRACUSA – FRANCAVILLA
3 - 2
22/01/2017 13:00
LECCE – TARANTO
2 - 2
22/01/2017 14:00
REGGINA – CATANZARO
0 - 2
22/01/2017 15:00
COSENZA – CATANIA
1 - 2
22/01/2017 15:00 RINVIATA
ACR MESSINA – VIBONESE
2 - 0
29/01/2017 13:00
CATANZARO – ACR MESSINA
2 - 2
29/01/2017 13:00
CATANIA – REGGINA
2 - 0
29/01/2017 15:00
FRANCAVILLA – COSENZA
3 - 0
29/01/2017 15:00
MATERA – LECCE
3 - 1
29/01/2017 15:00
TARANTO – SIRACUSA
1 - 3
29/01/2017 15:00
AKRAGAS – VIBONESE
2 - 0
05/02/2017 12:00
REGGINA – FRANCAVILLA
2 - 0
05/02/2017 12:00
SIRACUSA – MATERA
5 - 2
05/02/2017 13:00
LECCE – AKRAGAS
1 - 0
05/02/2017 14:00
ACR MESSINA – CATANIA
1 - 2
05/02/2017 15:00
VIBONESE – CATANZARO
2 - 1
05/02/2017 15:00
COSENZA – TARANTO
1 - 1
19/02/2017 11:45
AKRAGAS – CATANZARO
1 - 0
19/02/2017 12:30
CATANIA – VIBONESE
4 - 0
19/02/2017 13:00
LECCE – SIRACUSA
2 - 3
19/02/2017 15:00
FRANCAVILLA – ACR MESSINA
1 - 2
19/02/2017 15:00
MATERA – COSENZA
3 - 4
19/02/2017 15:30
TARANTO – REGGINA
1 - 1
26/02/2017 11:00
ACR MESSINA – TARANTO
0 - 0
26/02/2017 12:00
REGGINA – MATERA
3 - 1
26/02/2017 14:00
COSENZA – LECCE
2 - 0
26/02/2017 15:00
SIRACUSA – AKRAGAS
2 - 0
26/02/2017 15:00
CATANZARO – CATANIA
1 - 2
26/02/2017 15:00
VIBONESE – FRANCAVILLA
0 - 3
12/03/2017 12:00
MATERA – ACR MESSINA
1 - 1
12/03/2017 13:00
AKRAGAS – CATANIA
0 - 1
12/03/2017 15:00
FRANCAVILLA – CATANZARO
3 - 2
12/03/2017 15:00
SIRACUSA – COSENZA
2 - 1
12/03/2017 15:00
LECCE – REGGINA
1 - 1
12/03/2017 15:30
TARANTO – VIBONESE
3 - 0
19/03/2017 12:00
CATANIA – FRANCAVILLA
3 - 1
19/03/2017 12:00
ACR MESSINA – LECCE
0 - 0
19/03/2017 12:30
COSENZA – AKRAGAS
0 - 3
19/03/2017 13:15
REGGINA – SIRACUSA
3 - 1
19/03/2017 15:00
VIBONESE – MATERA
1 - 0
19/03/2017 15:00
CATANZARO – TARANTO
2 - 1
02/04/2017 15:00
SIRACUSA – ACR MESSINA
0 - 3
02/04/2017 15:00
TARANTO – CATANIA
0 - 2
02/04/2017 15:00
MATERA – CATANZARO
2 - 1
02/04/2017 15:00
AKRAGAS – FRANCAVILLA
0 - 2
02/04/2017 15:00
COSENZA – REGGINA
2 - 0
02/04/2017 15:00
LECCE – VIBONESE
5 - 0
08/04/2017 16:30
FRANCAVILLA – TARANTO
0 - 2
09/04/2017 12:00
CATANIA – MATERA
3 - 1
09/04/2017 12:30
CATANZARO – LECCE
0 - 2
09/04/2017 14:00
AKRAGAS – REGGINA
0 - 2
09/04/2017 15:00
ACR MESSINA – COSENZA
2 - 0
09/04/2017 15:00
VIBONESE – SIRACUSA
0 - 2
22/04/2017 15:00
SIRACUSA – CATANZARO
3 - 1
22/04/2017 15:45
REGGINA – ACR MESSINA
2 - 1
23/04/2017 11:30
TARANTO – AKRAGAS
1 - 2
23/04/2017 12:00
MATERA – FRANCAVILLA
1 - 3
23/04/2017 13:30
LECCE – CATANIA
3 - 0
23/04/2017 15:30
COSENZA – VIBONESE
5 - 0

 

Commenta!


Entra nella community!