MENU

Nazionali serie C – Under 17 – Girone D

NAZIONALI SERIE C UNDER 17 – girone D 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 mercoledì 30 settembre
POTENZA – BISCEGLIE
3 - 0
09/09/2018 mercoledì 30 settembre
TERAMO – SAMBENEDETTESE
1 - 3
09/09/2018 12:00
CASERTANA – PAGANESE
0 - 3
09/09/2018 15:45
GUBBIO – FERMANA
1 - 3
09/09/2018 16:30
JUVE STABIA – CAVESE
0 - 1

Classifica

TERAMO

Posizione
11
Incontri
17
Won
1
Tied
3
Lost
13
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

TERAMO – PAGANESE

22. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 mercoledì 30 settembre
POTENZA – BISCEGLIE
3 - 0
09/09/2018 mercoledì 30 settembre
TERAMO – SAMBENEDETTESE
1 - 3
09/09/2018 12:00
CASERTANA – PAGANESE
0 - 3
09/09/2018 15:45
GUBBIO – FERMANA
1 - 3
09/09/2018 16:30
JUVE STABIA – CAVESE
0 - 1
16/09/2018 12:30
PAGANESE – GUBBIO
7 - 0
16/09/2018 15:00
BISCEGLIE – TERAMO
0 - 0
16/09/2018 15:00
CAVESE – TERNANA
0 - 1
16/09/2018 15:00
FERMANA – JUVE STABIA
0 - 2
16/09/2018 15:00
SAMBENEDETTESE – CASERTANA
1 - 3
23/09/2018 14:30
CASERTANA – BISCEGLIE
2 - 0
23/09/2018 14:30
GUBBIO – SAMBENEDETTESE
2 - 2
23/09/2018 15:00
TERAMO – POTENZA
0 - 2
23/09/2018 15:00 RINVIATA
TERNANA – FERMANA
3 - 2
23/09/2018 16:30
JUVE STABIA – PAGANESE
2 - 0
07/10/2018 11:30
BISCEGLIE – GUBBIO
0 - 4
07/10/2018 12:00
POTENZA – CASERTANA
2 - 2
07/10/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – JUVE STABIA
0 - 1
07/10/2018 15:00
FERMANA – CAVESE
1 - 0
07/10/2018 15:00
PAGANESE – TERNANA
5 - 0
14/10/2018 13:00
CAVESE – PAGANESE
1 - 3
14/10/2018 14:00
GUBBIO – POTENZA
2 - 1
14/10/2018 14:30
CASERTANA – TERAMO
4 - 3
14/10/2018 15:00
TERNANA – SAMBENEDETTESE
3 - 0
14/10/2018 16:00
JUVE STABIA – BISCEGLIE
8 - 3
21/10/2018 si gioca alle 09.00
BISCEGLIE – TERNANA
0 - 2
21/10/2018 12:00
POTENZA – JUVE STABIA
0 - 2
21/10/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – CAVESE
0 - 5
21/10/2018 14:30
TERAMO – GUBBIO
2 - 2
21/10/2018 15:00
PAGANESE – FERMANA
6 - 0
04/11/2018 11:30
FERMANA – SAMBENEDETTESE
3 - 1
04/11/2018 12:30
GUBBIO – CASERTANA
5 - 0
04/11/2018 13:00
CAVESE – BISCEGLIE
7 - 0
04/11/2018 13:00
TERNANA – POTENZA
1 - 2
04/11/2018 14:30
JUVE STABIA – TERAMO
1 - 0
11/11/2018 12:00
POTENZA – CAVESE
3 - 1
11/11/2018 14:30
CASERTANA – JUVE STABIA
1 - 4
11/11/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
1 - 3
11/11/2018 15:00
BISCEGLIE – FERMANA
1 - 1
11/11/2018 15:00
TERAMO – TERNANA
3 - 2
24/11/2018 16:00
JUVE STABIA – GUBBIO
3 - 0
25/11/2018 13:00
PAGANESE – BISCEGLIE
1 - 2
25/11/2018 14:30
FERMANA – POTENZA
1 - 2
25/11/2018 15:00
CAVESE – TERAMO
3 - 3
25/11/2018 15:00
TERNANA – CASERTANA
2 - 0
01/12/2018 16:30
POTENZA – PAGANESE
1 - 3
02/12/2018 14:30
GUBBIO – TERNANA
1 - 1
02/12/2018 14:30
TERAMO – FERMANA
1 - 3
02/12/2018 15:00
BISCEGLIE – SAMBENEDETTESE
2 - 1
02/12/2018 15:00
CASERTANA – CAVESE
3 - 2
15/12/2018 14:30
CAVESE – GUBBIO
4 - 1
16/12/2018 13:00
PAGANESE – TERAMO
7 - 2
16/12/2018 14:45
SAMBENEDETTESE – POTENZA
4 - 2
16/12/2018 15:00
FERMANA – CASERTANA
4 - 1
16/12/2018 15:00
TERNANA – JUVE STABIA
1 - 0
13/01/2019 13:00
CAVESE – JUVE STABIA
2 - 1
13/01/2019 14:45
SAMBENEDETTESE – TERAMO
4 - 0
13/01/2019 15:00
FERMANA – GUBBIO
1 - 3
13/01/2019 15:00
BISCEGLIE – POTENZA
3 - 1
13/01/2019 16:30
PAGANESE – CASERTANA
2 - 1
20/01/2019 13:00
GUBBIO – PAGANESE
0 - 2
20/01/2019 14:00
TERNANA – CAVESE
1 - 2
20/01/2019 15:00
TERAMO – BISCEGLIE
3 - 4
20/01/2019 15:00
CASERTANA – SAMBENEDETTESE
1 - 2
20/01/2019 16:00
JUVE STABIA – FERMANA
3 - 2
27/01/2019 15:00
BISCEGLIE – CASERTANA
2 - 0
27/01/2019 15:00
SAMBENEDETTESE – GUBBIO
7 - 1
27/01/2019 15:00
PAGANESE – JUVE STABIA
1 - 2
27/01/2019 15:00
POTENZA – TERAMO
3 - 2
27/01/2019 15:00
FERMANA – TERNANA
1 - 1
10/02/2019 13:00
GUBBIO – BISCEGLIE
2 - 1
10/02/2019 13:00
CAVESE – FERMANA
2 - 1
10/02/2019 14:00
CASERTANA – POTENZA
2 - 1
10/02/2019 15:00
TERNANA – PAGANESE
1 - 0
10/02/2019 15:00
JUVE STABIA – SAMBENEDETTESE
1 - 0
16/02/2019 15:45
POTENZA – GUBBIO
2 - 1
17/02/2019 14:45
SAMBENEDETTESE – TERNANA
0 - 1
17/02/2019 15:00
TERAMO – CASERTANA
1 - 5
17/02/2019 15:00
PAGANESE – CAVESE
1 - 0
17/02/2019 15:00
BISCEGLIE – JUVE STABIA
2 - 3
03/03/2019 13:00
TERNANA – BISCEGLIE
3 - 0
03/03/2019 13:00
CAVESE – SAMBENEDETTESE
1 - 0
03/03/2019 13:30
FERMANA – PAGANESE
0 - 1
03/03/2019 13:30
JUVE STABIA – POTENZA
2 - 0
03/03/2019 15:00
GUBBIO – TERAMO
6 - 2
09/03/2019 14:00
POTENZA – TERNANA
2 - 1
10/03/2019 13:00
CASERTANA – GUBBIO
2 - 2
10/03/2019 14:45
SAMBENEDETTESE – FERMANA
1 - 2
10/03/2019 15:00
BISCEGLIE – CAVESE
2 - 1
10/03/2019 15:00
TERAMO – JUVE STABIA
3 - 6
17/03/2019 13:45
CAVESE – POTENZA
2 - 1
17/03/2019 14:00
TERNANA – TERAMO
4 - 2
17/03/2019 15:00
FERMANA – BISCEGLIE
0 - 2
17/03/2019 15:00
JUVE STABIA – CASERTANA
2 - 2
17/03/2019 16:00
PAGANESE – SAMBENEDETTESE
2 - 1
31/03/2019 15:00
TERAMO – CAVESE
-:-
31/03/2019 15:00
POTENZA – FERMANA
-:-
31/03/2019 15:00
GUBBIO – JUVE STABIA
-:-
31/03/2019 15:00
BISCEGLIE – PAGANESE
-:-
31/03/2019 15:00
CASERTANA – TERNANA
-:-
07/04/2019 15:00
SAMBENEDETTESE – BISCEGLIE
-:-
07/04/2019 15:00
CAVESE – CASERTANA
-:-
07/04/2019 15:00
TERNANA – GUBBIO
-:-
07/04/2019 15:00
PAGANESE – POTENZA
-:-
07/04/2019 15:00
FERMANA – TERAMO
-:-
14/04/2019 15:00
GUBBIO – CAVESE
-:-
14/04/2019 15:00
CASERTANA – FERMANA
-:-
14/04/2019 15:00
TERAMO – PAGANESE
-:-
14/04/2019 15:00
POTENZA – SAMBENEDETTESE
-:-
14/04/2019 15:00
JUVE STABIA – TERNANA
-:-

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *