MENU

Nazionali serie C – Under 17 – Girone D

NAZIONALI SERIE C UNDER 17 – girone D 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
15/12/2018 14:30
CAVESE – GUBBIO
-:-
16/12/2018 13:00
PAGANESE – TERAMO
-:-
16/12/2018 14:45
SAMBENEDETTESE – POTENZA
-:-
16/12/2018 15:00
FERMANA – CASERTANA
-:-
16/12/2018 15:00
TERNANA – JUVE STABIA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 JUVE STABIA 9 8 0 1 23 - 518 24
2 PAGANESE 9 7 0 2 31 - 724 21
3 POTENZA 9 5 1 3 16 - 124 16
4 TERNANA 8 4 1 3 14 - 131 13
5 FERMANA 9 4 1 4 14 - 17-3 13
6 CASERTANA 9 4 1 4 15 - 22-7 13
7 GUBBIO 9 3 3 3 17 - 19-2 12
8 CAVESE 8 3 1 4 20 - 137 10
9 BISCEGLIE 9 2 1 6 8 - 29-21 7
10 TERAMO 8 1 2 5 13 - 20-7 5
11 SAMBENEDETTESE 9 1 1 7 9 - 23-14 4

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 mercoledì 30 settembre
POTENZA – BISCEGLIE
3 - 0
09/09/2018 mercoledì 30 settembre
TERAMO – SAMBENEDETTESE
1 - 3
09/09/2018 12:00
CASERTANA – PAGANESE
0 - 3
09/09/2018 15:45
GUBBIO – FERMANA
1 - 3
09/09/2018 16:30
JUVE STABIA – CAVESE
0 - 1
16/09/2018 12:30
PAGANESE – GUBBIO
7 - 0
16/09/2018 15:00 RINVIATA
CAVESE – TERNANA
-:-
16/09/2018 15:00
FERMANA – JUVE STABIA
0 - 2
16/09/2018 15:00
SAMBENEDETTESE – CASERTANA
1 - 3
16/09/2018 15:05 RINVIATA
BISCEGLIE – TERAMO
-:-
23/09/2018 14:30
CASERTANA – BISCEGLIE
2 - 0
23/09/2018 14:30
GUBBIO – SAMBENEDETTESE
2 - 2
23/09/2018 15:00
TERAMO – POTENZA
0 - 2
23/09/2018 15:00 RINVIATA
TERNANA – FERMANA
3 - 2
23/09/2018 16:30
JUVE STABIA – PAGANESE
2 - 0
07/10/2018 11:30
BISCEGLIE – GUBBIO
0 - 4
07/10/2018 12:00
POTENZA – CASERTANA
2 - 2
07/10/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – JUVE STABIA
0 - 1
07/10/2018 15:00
FERMANA – CAVESE
1 - 0
07/10/2018 15:00
PAGANESE – TERNANA
5 - 0
14/10/2018 13:00
CAVESE – PAGANESE
1 - 3
14/10/2018 14:00
GUBBIO – POTENZA
2 - 1
14/10/2018 14:30
CASERTANA – TERAMO
4 - 3
14/10/2018 15:00
TERNANA – SAMBENEDETTESE
3 - 0
14/10/2018 16:00
JUVE STABIA – BISCEGLIE
8 - 3
21/10/2018 si gioca alle 09.00
BISCEGLIE – TERNANA
0 - 2
21/10/2018 12:00
POTENZA – JUVE STABIA
0 - 2
21/10/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – CAVESE
0 - 5
21/10/2018 14:30
TERAMO – GUBBIO
2 - 2
21/10/2018 15:00
PAGANESE – FERMANA
6 - 0
04/11/2018 11:30
FERMANA – SAMBENEDETTESE
3 - 1
04/11/2018 12:30
GUBBIO – CASERTANA
5 - 0
04/11/2018 13:00
CAVESE – BISCEGLIE
7 - 0
04/11/2018 13:00
TERNANA – POTENZA
1 - 2
04/11/2018 14:30
JUVE STABIA – TERAMO
1 - 0
11/11/2018 12:00
POTENZA – CAVESE
3 - 1
11/11/2018 14:30
CASERTANA – JUVE STABIA
1 - 4
11/11/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
1 - 3
11/11/2018 15:00
BISCEGLIE – FERMANA
1 - 1
11/11/2018 15:00
TERAMO – TERNANA
3 - 2
24/11/2018 16:00
JUVE STABIA – GUBBIO
3 - 0
25/11/2018 13:00
PAGANESE – BISCEGLIE
1 - 2
25/11/2018 14:30
FERMANA – POTENZA
1 - 2
25/11/2018 15:00
CAVESE – TERAMO
3 - 3
25/11/2018 15:00
TERNANA – CASERTANA
2 - 0
01/12/2018 16:30
POTENZA – PAGANESE
1 - 3
02/12/2018 14:30
GUBBIO – TERNANA
1 - 1
02/12/2018 14:30
TERAMO – FERMANA
1 - 3
02/12/2018 15:00
BISCEGLIE – SAMBENEDETTESE
2 - 1
02/12/2018 15:00
CASERTANA – CAVESE
3 - 2
15/12/2018 14:30
CAVESE – GUBBIO
-:-
16/12/2018 13:00
PAGANESE – TERAMO
-:-
16/12/2018 14:45
SAMBENEDETTESE – POTENZA
-:-
16/12/2018 15:00
FERMANA – CASERTANA
-:-
16/12/2018 15:00
TERNANA – JUVE STABIA
-:-

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *