MENU

Allievi Nazionali Lega Pro Girone D

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 17


INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 12:30
FOGGIA – FIDELIS ANDRIA
1 - 2
11/09/2016 14:30
JUVE STABIA – MELFI
4 - 0
11/09/2016 15:00
CASERTANA – RACING ROMA
3 - 2
11/09/2016 15:00
LUPA ROMA – PAGANESE
0 - 0
11/09/2016 15:00
MONOPOLI – UNICUSANO FONDI
1 - 0
11/09/2016 15:00
SAMBENEDETTESE – TERAMO
1 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 UNICUSANO FONDI 22 14 4 4 47 - 1532 46
2 MONOPOLI 22 12 5 5 43 - 2320 41
3 JUVE STABIA 22 10 7 5 34 - 1915 37
4 SAMBENEDETTESE 22 12 1 9 27 - 234 37
5 PAGANESE 22 8 10 4 28 - 199 34
6 LUPA ROMA 22 9 5 8 42 - 2913 32
7 FIDELIS ANDRIA 22 9 5 8 32 - 320 32
8 RACING ROMA 22 7 9 6 29 - 236 30
9 TERAMO 23 8 6 9 32 - 34-2 30
10 FOGGIA 21 7 4 10 31 - 39-8 25
11 CASERTANA 22 5 4 13 30 - 38-8 19
12 MELFI 22 0 2 20 6 - 87-81 2

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 12:30
FOGGIA – FIDELIS ANDRIA
1 - 2
11/09/2016 14:30
JUVE STABIA – MELFI
4 - 0
11/09/2016 15:00
CASERTANA – RACING ROMA
3 - 2
11/09/2016 15:00
LUPA ROMA – PAGANESE
0 - 0
11/09/2016 15:00
MONOPOLI – UNICUSANO FONDI
1 - 0
11/09/2016 15:00
SAMBENEDETTESE – TERAMO
1 - 2
18/09/2016 12:15
FIDELIS ANDRIA – MONOPOLI
3 - 1
18/09/2016 14:00
UNICUSANO FONDI – SAMBENEDETTESE
0 - 2
18/09/2016 14:30
RACING ROMA – JUVE STABIA
0 - 0
18/09/2016 15:00
PAGANESE – FOGGIA
2 - 2
18/09/2016 15:00 RETI: CAMPANILE-MOSCA (Teramo)
TERAMO – CASERTANA
2 - 1
18/09/2016 16:30
MELFI – LUPA ROMA
0 - 5
01/10/2016 16:30
JUVE STABIA – TERAMO
1 - 1
02/10/2016 12:00
FOGGIA – MELFI
1 - 1
02/10/2016 12:45
FIDELIS ANDRIA – UNICUSANO FONDI
0 - 1
02/10/2016 14:30
MONOPOLI – PAGANESE
0 - 1
02/10/2016 15:00
LUPA ROMA – RACING ROMA
1 - 1
02/10/2016 16:15
CASERTANA – SAMBENEDETTESE
0 - 1
09/10/2016 13:00
UNICUSANO FONDI – CASERTANA
2 - 3
09/10/2016 14:00
PAGANESE – FIDELIS ANDRIA
0 - 1
09/10/2016 14:45
TERAMO – LUPA ROMA
1 - 1
09/10/2016 15:00
MELFI – MONOPOLI
0 - 7
09/10/2016 15:00
RACING ROMA – FOGGIA
1 - 0
09/10/2016 15:00
SAMBENEDETTESE – JUVE STABIA
0 - 1
16/10/2016 si gioca domenica 23 ottobre 2016 ore 12-30
JUVE STABIA – CASERTANA
1 - 1
16/10/2016 14:00
FIDELIS ANDRIA – MELFI
1 - 0
16/10/2016 14:00
MONOPOLI – RACING ROMA
4 - 1
16/10/2016 14:45
LUPA ROMA – SAMBENEDETTESE
0 - 1
16/10/2016 15:00
FOGGIA – TERAMO
4 - 0
16/10/2016 16:00
PAGANESE – UNICUSANO FONDI
1 - 2
30/10/2016
TERAMO – MONOPOLI
3 - 0
30/10/2016 14:00
MELFI – PAGANESE
0 - 2
30/10/2016 15:00
CASERTANA – LUPA ROMA
0 - 0
30/10/2016 15:00
SAMBENEDETTESE – FOGGIA
0 - 1
30/10/2016 15:30
RACING ROMA – FIDELIS ANDRIA
0 - 0
30/10/2016 15:45
UNICUSANO FONDI – JUVE STABIA
3 - 0
06/11/2016
FIDELIS ANDRIA – TERAMO
3 - 1
06/11/2016 12:45
LUPA ROMA – JUVE STABIA
4 - 3
06/11/2016 14:00
FOGGIA – CASERTANA
2 - 1
06/11/2016 14:15
MONOPOLI – SAMBENEDETTESE
1 - 0
06/11/2016 14:30
MELFI – UNICUSANO FONDI
1 - 5
06/11/2016 16:00
PAGANESE – RACING ROMA
1 - 1
13/11/2016 14:00
JUVE STABIA – FOGGIA
1 - 0
13/11/2016 14:30
CASERTANA – MONOPOLI
1 - 4
13/11/2016 14:30
SAMBENEDETTESE – FIDELIS ANDRIA
3 - 2
13/11/2016 15:00
TERAMO – PAGANESE
1 - 3
13/11/2016 15:00
UNICUSANO FONDI – LUPA ROMA
3 - 1
13/11/2016 15:15
RACING ROMA – MELFI
1 - 1
19/11/2016 14:30
PAGANESE – SAMBENEDETTESE
0 - 0
20/11/2016 14:00
FIDELIS ANDRIA – CASERTANA
0 - 2
20/11/2016 14:00
RACING ROMA – UNICUSANO FONDI
0 - 2
20/11/2016 14:30
MELFI – TERAMO
0 - 5
20/11/2016 15:00
FOGGIA – LUPA ROMA
4 - 3
20/11/2016 15:00
MONOPOLI – JUVE STABIA
2 - 0
04/12/2016 14:00
CASERTANA – PAGANESE
2 - 2
04/12/2016 14:30
LUPA ROMA – MONOPOLI
1 - 3
04/12/2016 14:30
SAMBENEDETTESE – MELFI
4 - 0
04/12/2016 15:00
FOGGIA – UNICUSANO FONDI
0 - 4
04/12/2016 15:00
JUVE STABIA – FIDELIS ANDRIA
2 - 3
04/12/2016 15:00
TERAMO – RACING ROMA
1 - 1
11/12/2016 11:00
MELFI – CASERTANA
1 - 6
11/12/2016 12:45
FIDELIS ANDRIA – LUPA ROMA
2 - 2
11/12/2016 14:00
PAGANESE – JUVE STABIA
2 - 3
11/12/2016 15:00
MONOPOLI – FOGGIA
0 - 3
11/12/2016 15:00
UNICUSANO FONDI – TERAMO
2 - 2
11/12/2016 15:30
RACING ROMA – SAMBENEDETTESE
0 - 1
15/01/2017 13:00
UNICUSANO FONDI – MONOPOLI
1 - 1
15/01/2017 14:00
FIDELIS ANDRIA – FOGGIA
3 - 4
15/01/2017 14:30
MELFI – JUVE STABIA
0 - 7
15/01/2017 15:00
PAGANESE – LUPA ROMA
2 - 1
15/01/2017 15:00
TERAMO – SAMBENEDETTESE
0 - 2
15/01/2017 15:15
RACING ROMA – CASERTANA
4 - 0
22/01/2017 14:30
MONOPOLI – FIDELIS ANDRIA
0 - 1
22/01/2017 14:30
SAMBENEDETTESE – UNICUSANO FONDI
0 - 2
22/01/2017 15:00
LUPA ROMA – MELFI
5 - 0
22/01/2017 15:00 RINVIATA
FOGGIA – PAGANESE
1 - 1
22/01/2017 15:00
JUVE STABIA – RACING ROMA
1 - 0
22/01/2017 15:00 RINVIATA
CASERTANA – TERAMO
0 - 1
28/01/2017 18:00
MELFI – FOGGIA
0 - 6
29/01/2017 14:00
UNICUSANO FONDI – FIDELIS ANDRIA
2 - 0
29/01/2017 14:45
SAMBENEDETTESE – CASERTANA
2 - 1
29/01/2017 15:00 rinviata
TERAMO – JUVE STABIA
0 - 1
29/01/2017 15:15
RACING ROMA – LUPA ROMA
2 - 1
29/01/2017 15:30
PAGANESE – MONOPOLI
1 - 1
05/02/2017 14:00
MONOPOLI – MELFI
3 - 0
05/02/2017 14:30
FIDELIS ANDRIA – PAGANESE
1 - 1
05/02/2017 15:00
FOGGIA – RACING ROMA
0 - 2
05/02/2017 15:00
JUVE STABIA – SAMBENEDETTESE
3 - 0
05/02/2017 15:00
LUPA ROMA – TERAMO
3 - 0
05/02/2017 15:30
CASERTANA – UNICUSANO FONDI
0 - 3
18/02/2017 16:30
MELFI – FIDELIS ANDRIA
0 - 1
19/02/2017 13:15
RACING ROMA – MONOPOLI
3 - 3
19/02/2017 14:45
SAMBENEDETTESE – LUPA ROMA
0 - 2
19/02/2017 15:00
TERAMO – FOGGIA
1 - 0
19/02/2017 15:00
CASERTANA – JUVE STABIA
0 - 0
19/02/2017 15:00
UNICUSANO FONDI – PAGANESE
1 - 0
26/02/2017 13:30
MONOPOLI – TERAMO
3 - 1
26/02/2017 14:00
PAGANESE – MELFI
4 - 0
26/02/2017 14:30
FIDELIS ANDRIA – RACING ROMA
1 - 2
26/02/2017 15:00
LUPA ROMA – CASERTANA
2 - 1
26/02/2017 15:00
FOGGIA – SAMBENEDETTESE
1 - 4
26/02/2017 15:00
JUVE STABIA – UNICUSANO FONDI
1 - 2
12/03/2017 14:30
CASERTANA – TERAMO
1 - 2
12/03/2017 15:00
TERAMO – FIDELIS ANDRIA
2 - 2
12/03/2017 15:00
JUVE STABIA – LUPA ROMA
1 - 0
12/03/2017 15:00
UNICUSANO FONDI – MELFI
5 - 0
12/03/2017 15:00
SAMBENEDETTESE – MONOPOLI
0 - 3
12/03/2017 15:00
RACING ROMA – PAGANESE
0 - 0
18/03/2017 15:30
MELFI – RACING ROMA
0 - 5
19/03/2017 14:00
FOGGIA – JUVE STABIA
0 - 3
19/03/2017 14:30
MONOPOLI – CASERTANA
2 - 0
19/03/2017 14:45
FIDELIS ANDRIA – SAMBENEDETTESE
1 - 2
19/03/2017 15:00
PAGANESE – TERAMO
2 - 1
19/03/2017 15:00
LUPA ROMA – UNICUSANO FONDI
1 - 0
02/04/2017 15:00
CASERTANA – FIDELIS ANDRIA
2 - 3
02/04/2017 15:00
LUPA ROMA – FOGGIA
3 - 0
02/04/2017 15:00
TERAMO – MELFI
3 - 0
02/04/2017 15:00
JUVE STABIA – MONOPOLI
0 - 0
02/04/2017 15:00
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
0 - 1
02/04/2017 15:00
UNICUSANO FONDI – RACING ROMA
0 - 0
08/04/2017 14:00
PAGANESE – CASERTANA
1 - 0
08/04/2017 15:00
MELFI – SAMBENEDETTESE
1 - 2
09/04/2017 12:30
MONOPOLI – LUPA ROMA
3 - 2
09/04/2017 15:00
UNICUSANO FONDI – FOGGIA
6 - 0
09/04/2017 15:00
FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA
0 - 0
09/04/2017 15:00
RACING ROMA – TERAMO
2 - 1
23/04/2017 10:30
FOGGIA – MONOPOLI
1 - 1
23/04/2017 13:00
CASERTANA – MELFI
5 - 1
23/04/2017 13:00
TERAMO – UNICUSANO FONDI
1 - 1
23/04/2017 14:00
SAMBENEDETTESE – RACING ROMA
2 - 1
23/04/2017 15:00
LUPA ROMA – FIDELIS ANDRIA
4 - 2
23/04/2017 15:00
JUVE STABIA – PAGANESE
1 - 1

 

Commenta!


Entra nella community!