MENU

Allievi Nazionali Lega Pro Girone D

 

NAZIONALI SERIE C UNDER 17 – girone D - 


INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
25/02/2018 12:00
CATANIA – SICULA LEONZIO
-:-
25/02/2018 13:30
TRAPANI – AKRAGAS
-:-
25/02/2018 13:45
MONOPOLI – SIRACUSA
-:-
25/02/2018 14:30
FRANCAVILLA – RENDE
-:-
25/02/2018 15:00
MATERA – LECCE
-:-
25/02/2018 15:00
COSENZA – REGGINA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CATANIA 17 12 2 3 37 - 1324 38
2 SIRACUSA 17 11 4 2 46 - 1630 37
3 REGGINA 16 9 3 4 23 - 203 30
4 MONOPOLI 18 9 2 7 41 - 2516 29
5 LECCE 15 9 2 4 17 - 152 29
6 CATANZARO 17 8 4 5 31 - 2011 28
7 TRAPANI 17 7 6 4 37 - 2611 27
8 FRANCAVILLA 17 7 3 7 24 - 213 24
9 AKRAGAS 16 6 2 8 29 - 36-7 20
10 RENDE 16 4 3 9 23 - 40-17 15
11 SICULA LEONZIO 17 3 4 10 17 - 35-18 13
12 COSENZA 16 2 3 11 20 - 43-23 9
13 MATERA 15 0 2 13 9 - 44-35 2

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
10/09/2017 14:00
SICULA LEONZIO – AKRAGAS
0 - 2
10/09/2017 15:00
CATANIA – REGGINA
0 - 0
10/09/2017 15:00
FRANCAVILLA – COSENZA
3 - 1
10/09/2017 15:00
MONOPOLI – LECCE
2 - 0
10/09/2017 16:00
TRAPANI – SIRACUSA
3 - 3
10/09/2017 16:30 si gioca mercoledì 27 settembre
RENDE – CATANZARO
1 - 1
16/09/2017 15:00
CATANZARO – SICULA LEONZIO
2 - 3
17/09/2017 11:15
AKRAGAS – MONOPOLI
1 - 3
17/09/2017 11:30
MATERA – TRAPANI
0 - 1
17/09/2017 13:00
LECCE – CATANIA
2 - 1
17/09/2017 16:00
REGGINA – FRANCAVILLA
1 - 2
17/09/2017 19:15
SIRACUSA – RENDE
1 - 0
24/09/2017 12:00
MATERA – SIRACUSA
0 - 4
24/09/2017 13:00
FRANCAVILLA – LECCE
0 - 1
24/09/2017 14:00
CATANIA – AKRAGAS
4 - 0
24/09/2017 15:00
MONOPOLI – CATANZARO
0 - 1
24/09/2017 15:00
TRAPANI – COSENZA
5 - 2
24/09/2017 16:30
SICULA LEONZIO – RENDE
0 - 1
01/10/2017 11:15
AKRAGAS – FRANCAVILLA
1 - 1
01/10/2017 11:45
SIRACUSA – SICULA LEONZIO
1 - 0
01/10/2017 15:00
COSENZA – MATERA
1 - 1
01/10/2017 15:00
RENDE – MONOPOLI
4 - 3
01/10/2017 15:00
REGGINA – TRAPANI
1 - 2
01/10/2017 16:00
CATANZARO – CATANIA
2 - 1
08/10/2017 12:00
TRAPANI – LECCE
0 - 1
08/10/2017 12:15
MONOPOLI – SICULA LEONZIO
2 - 1
08/10/2017 15:00
FRANCAVILLA – CATANZARO
1 - 1
08/10/2017 15:30
CATANIA – RENDE
2 - 0
08/10/2017 15:30
COSENZA – SIRACUSA
0 - 4
08/10/2017 15:30
MATERA – REGGINA
0 - 1
22/10/2017 11:15
SIRACUSA – MONOPOLI
3 - 2
22/10/2017 12:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
1 - 5
22/10/2017 14:15
AKRAGAS – TRAPANI
2 - 0
22/10/2017 15:00
LECCE – MATERA
2 - 0
22/10/2017 15:00
RENDE – FRANCAVILLA
0 - 1
22/10/2017 15:00
REGGINA – COSENZA
2 - 1
29/10/2017 11:30
MATERA – AKRAGAS
1 - 3
29/10/2017 11:45
CATANIA – MONOPOLI
2 - 1
29/10/2017 12:00
FRANCAVILLA – SICULA LEONZIO
1 - 2
29/10/2017 13:00
TRAPANI – CATANZARO
2 - 2
29/10/2017 14:30
COSENZA – LECCE
1 - 2
29/10/2017 15:15
REGGINA – SIRACUSA
2 - 0
04/11/2017 15:00
LECCE – REGGINA
0 - 2
05/11/2017 12:15
RENDE – TRAPANI
1 - 1
05/11/2017 12:45
SIRACUSA – CATANIA
0 - 1
05/11/2017 13:00
AKRAGAS – COSENZA
4 - 1
05/11/2017 14:30
MONOPOLI – FRANCAVILLA
2 - 0
05/11/2017 15:00
CATANZARO – MATERA
7 - 1
12/11/2017 11:00
FRANCAVILLA – CATANIA
0 - 3
12/11/2017 14:30
LECCE – SIRACUSA
0 - 3
12/11/2017 14:30
REGGINA – AKRAGAS
1 - 1
12/11/2017 15:00
COSENZA – CATANZARO
1 - 0
12/11/2017 15:00
MATERA – RENDE
1 - 3
12/11/2017 15:15
TRAPANI – SICULA LEONZIO
1 - 1
19/11/2017 11:45
SIRACUSA – FRANCAVILLA
1 - 1
19/11/2017 12:00
AKRAGAS – LECCE
0 - 1
19/11/2017 12:15
MONOPOLI – TRAPANI
2 - 2
19/11/2017 12:30
CATANZARO – REGGINA
2 - 3
19/11/2017 15:00
RENDE – COSENZA
2 - 2
19/11/2017 15:00
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
1 - 0
26/11/2017 13:30
LECCE – CATANZARO
1 - 0
26/11/2017 13:45
AKRAGAS – SIRACUSA
2 - 4
26/11/2017 14:30
REGGINA – RENDE
2 - 0
26/11/2017 15:00
MATERA – MONOPOLI
1 - 5
26/11/2017 15:15
COSENZA – SICULA LEONZIO
2 - 2
26/11/2017 15:45
TRAPANI – CATANIA
1 - 2
02/12/2017 14:45
SICULA LEONZIO – REGGINA
1 - 2
03/12/2017 11:00
FRANCAVILLA – TRAPANI
0 - 2
03/12/2017 12:00
CATANIA – MATERA
1 - 0
03/12/2017 12:30
RENDE – LECCE
-:-
03/12/2017 14:30
MONOPOLI – COSENZA
3 - 0
03/12/2017 15:00
CATANZARO – AKRAGAS
2 - 0
16/12/2017 13:00
LECCE – SICULA LEONZIO
1 - 1
17/12/2017 12:00
SIRACUSA – CATANZARO
5 - 1
17/12/2017 13:00
MATERA – FRANCAVILLA
0 - 3
17/12/2017 15:00
AKRAGAS – RENDE
6 - 3
17/12/2017 15:00
COSENZA – CATANIA
1 - 2
17/12/2017 15:00
REGGINA – MONOPOLI
1 - 0
14/01/2018 11:00
LECCE – MONOPOLI
0 - 0
14/01/2018 12:00
CATANZARO – RENDE
3 - 1
14/01/2018 14:00
REGGINA – CATANIA
3 - 2
14/01/2018 14:00
AKRAGAS – SICULA LEONZIO
3 - 1
14/01/2018 14:45
SIRACUSA – TRAPANI
2 - 2
14/01/2018 15:00
COSENZA – FRANCAVILLA
0 - 1
20/01/2018 14:30
SICULA LEONZIO – CATANZARO
0 - 4
21/01/2018 RINVIATA
TRAPANI – MATERA
4 - 3
21/01/2018 12:00
CATANIA – LECCE
3 - 2
21/01/2018 13:45
MONOPOLI – AKRAGAS
4 - 2
21/01/2018 14:30
FRANCAVILLA – REGGINA
2 - 1
21/01/2018 15:00
RENDE – SIRACUSA
1 - 3
28/01/2018 11:30
SIRACUSA – MATERA
4 - 0
28/01/2018 12:00
LECCE – FRANCAVILLA
2 - 1
28/01/2018 12:30
COSENZA – TRAPANI
2 - 4
28/01/2018 13:00
AKRAGAS – CATANIA
0 - 3
28/01/2018 15:00
CATANZARO – MONOPOLI
2 - 0
28/01/2018 15:00
RENDE – SICULA LEONZIO
4 - 1
03/02/2018 15:00
MATERA – COSENZA
0 - 4
04/02/2018 11:45
SICULA LEONZIO – SIRACUSA
0 - 0
04/02/2018 14:30
FRANCAVILLA – AKRAGAS
7 - 2
04/02/2018 15:00
CATANIA – CATANZARO
0 - 0
04/02/2018 15:00
MONOPOLI – RENDE
8 - 2
04/02/2018 15:45
TRAPANI – REGGINA
6 - 0
17/02/2018 12:00
SIRACUSA – COSENZA
8 - 1
18/02/2018 11:45
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
2 - 4
18/02/2018 12:00
LECCE – TRAPANI
2 - 1
18/02/2018 14:30
RENDE – CATANIA
0 - 5
18/02/2018 15:00
CATANZARO – FRANCAVILLA
1 - 0
18/02/2018 15:00
REGGINA – MATERA
1 - 1
25/02/2018 12:00
CATANIA – SICULA LEONZIO
-:-
25/02/2018 13:30
TRAPANI – AKRAGAS
-:-
25/02/2018 13:45
MONOPOLI – SIRACUSA
-:-
25/02/2018 14:30
FRANCAVILLA – RENDE
-:-
25/02/2018 15:00
MATERA – LECCE
-:-
25/02/2018 15:00
COSENZA – REGGINA
-:-
04/03/2018 15:00
MONOPOLI – CATANIA
-:-
04/03/2018 15:00
LECCE – COSENZA
-:-
04/03/2018 15:00
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
-:-
04/03/2018 15:00
AKRAGAS – MATERA
-:-
04/03/2018 15:00
CATANZARO – TRAPANI
-:-
04/03/2018 15:00
SIRACUSA – REGGINA
-:-
11/03/2018 15:00
COSENZA – AKRAGAS
-:-
11/03/2018 15:00
MATERA – CATANZARO
-:-
11/03/2018 15:00
REGGINA – LECCE
-:-
11/03/2018 15:00
FRANCAVILLA – MONOPOLI
-:-
11/03/2018 15:00
TRAPANI – RENDE
-:-
11/03/2018 15:00
CATANIA – SIRACUSA
-:-
18/03/2018 15:00
CATANZARO – COSENZA
-:-
18/03/2018 15:00
CATANIA – FRANCAVILLA
-:-
18/03/2018 15:00
SIRACUSA – LECCE
-:-
18/03/2018 15:00
RENDE – MATERA
-:-
18/03/2018 15:00
SICULA LEONZIO – TRAPANI
-:-
18/03/2018 15:00
AKRAGAS – REGGINA
-:-
25/03/2018 15:00
LECCE – AKRAGAS
-:-
25/03/2018 15:00
REGGINA – CATANZARO
-:-
25/03/2018 15:00
TRAPANI – MONOPOLI
-:-
25/03/2018 15:00
COSENZA – RENDE
-:-
25/03/2018 15:00
MATERA – SICULA LEONZIO
-:-
25/03/2018 15:00
FRANCAVILLA – SIRACUSA
-:-
08/04/2018 15:00
SIRACUSA – AKRAGAS
-:-
08/04/2018 15:00
SICULA LEONZIO – COSENZA
-:-
08/04/2018 15:00
CATANZARO – LECCE
-:-
08/04/2018 15:00
MONOPOLI – MATERA
-:-
08/04/2018 15:00
CATANIA – TRAPANI
-:-
08/04/2018 15:00
RENDE – REGGINA
-:-
15/04/2018 15:00
MATERA – CATANIA
-:-
15/04/2018 15:00
AKRAGAS – CATANZARO
-:-
15/04/2018 15:00
TRAPANI – FRANCAVILLA
-:-
15/04/2018 15:00
COSENZA – MONOPOLI
-:-
15/04/2018 15:00
LECCE – RENDE
-:-
15/04/2018 15:00
REGGINA – SICULA LEONZIO
-:-
22/04/2018 15:00
RENDE – AKRAGAS
-:-
22/04/2018 15:00
CATANIA – COSENZA
-:-
22/04/2018 15:00
SICULA LEONZIO – LECCE
-:-
22/04/2018 15:00
FRANCAVILLA – MATERA
-:-
22/04/2018 15:00
CATANZARO – SIRACUSA
-:-
22/04/2018 15:00
MONOPOLI – REGGINA
-:-

 

Commenta!


Entra nella community!