MENU

Nazionali serie C – Under 17 – Girone C

NAZIONALI SERIE C UNDER 17 – girone C –

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 14:00
PISTOIESE – VITERBESE
2 - 2
09/09/2018 15:00
ARZACHENA – OLBIA
2 - 5
09/09/2018 15:00
CARRARESE – PISA
4 - 1
09/09/2018 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – LUCCHESE
1 - 0
09/09/2018 15:30
AREZZO – RIETI
3 - 0

Classifica

ROBUR SIENA

Posizione
2
Incontri
17
Won
10
Tied
2
Lost
5
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

ARZACHENA – ROBUR SIENA

22. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 14:00
PISTOIESE – VITERBESE
2 - 2
09/09/2018 15:00
ARZACHENA – OLBIA
2 - 5
09/09/2018 15:00
CARRARESE – PISA
4 - 1
09/09/2018 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – LUCCHESE
1 - 0
09/09/2018 15:30
AREZZO – RIETI
3 - 0
16/09/2018 14:30
RIETI – CITTA' DI PONTEDERA
6 - 1
16/09/2018 15:00
LUCCHESE – PISTOIESE
0 - 1
16/09/2018 15:00
VITERBESE – CARRARESE
2 - 0
16/09/2018 15:30
OLBIA – ROBUR SIENA
2 - 4
16/09/2018 15:30
PISA – ARZACHENA
2 - 2
22/09/2018 19:00
CITTA' DI PONTEDERA – AREZZO
4 - 1
23/09/2018 14:30
PISTOIESE – RIETI
3 - 2
23/09/2018 15:00
ARZACHENA – VITERBESE
1 - 1
23/09/2018 15:00
CARRARESE – LUCCHESE
1 - 2
23/09/2018 15:00
ROBUR SIENA – PISA
1 - 0
06/10/2018 16:45
PISA – OLBIA
2 - 0
07/10/2018 14:30
RIETI – CARRARESE
1 - 1
07/10/2018 15:00
VITERBESE – ROBUR SIENA
2 - 1
07/10/2018 15:30
AREZZO – PISTOIESE
1 - 0
08/10/2018 15:00
LUCCHESE – ARZACHENA
0 - 1
14/10/2018 12:30
ARZACHENA – RIETI
1 - 1
14/10/2018 14:30
CARRARESE – AREZZO
3 - 1
14/10/2018 15:00
OLBIA – VITERBESE
2 - 2
14/10/2018 15:00
PISTOIESE – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 1
14/10/2018 17:00
ROBUR SIENA – LUCCHESE
5 - 2
21/10/2018 15:00
AREZZO – ARZACHENA
3 - 0
21/10/2018 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – CARRARESE
4 - 1
21/10/2018 15:00
LUCCHESE – OLBIA
2 - 1
21/10/2018 15:00
VITERBESE – PISA
0 - 1
21/10/2018 16:00
RIETI – ROBUR SIENA
2 - 2
04/11/2018 15:00
ARZACHENA – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 2
04/11/2018 15:00
CARRARESE – PISTOIESE
0 - 1
04/11/2018 15:00
OLBIA – RIETI
2 - 0
04/11/2018 15:00
PISA – LUCCHESE
1 - 1
04/11/2018 15:00
ROBUR SIENA – AREZZO
4 - 1
11/11/2018 14:30
AREZZO – OLBIA
5 - 0
11/11/2018 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – ROBUR SIENA
1 - 0
11/11/2018 15:00
LUCCHESE – VITERBESE
0 - 4
11/11/2018 15:00
PISTOIESE – ARZACHENA
5 - 1
11/11/2018 15:30
RIETI – PISA
2 - 0
25/11/2018 14:30
PISA – AREZZO
0 - 0
25/11/2018 15:00
ARZACHENA – CARRARESE
1 - 2
25/11/2018 15:00
OLBIA – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 4
25/11/2018 15:00
ROBUR SIENA – PISTOIESE
4 - 1
25/11/2018 15:00
VITERBESE – RIETI
4 - 1
02/12/2018 14:00
CARRARESE – ROBUR SIENA
2 - 2
02/12/2018 14:30
AREZZO – VITERBESE
0 - 0
02/12/2018 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – PISA
4 - 0
02/12/2018 15:00
RIETI – LUCCHESE
0 - 1
02/12/2018 15:30
PISTOIESE – OLBIA
3 - 1
16/12/2018 13:00
LUCCHESE – AREZZO
1 - 0
16/12/2018 14:45
VITERBESE – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 1
16/12/2018 15:00
OLBIA – CARRARESE
3 - 3
16/12/2018 15:00
PISA – PISTOIESE
2 - 2
16/12/2018 15:00
ROBUR SIENA – ARZACHENA
6 - 1
13/01/2019 13:00
LUCCHESE – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 2
13/01/2019 15:00
RIETI – AREZZO
2 - 0
13/01/2019 15:00
OLBIA – ARZACHENA
2 - 0
13/01/2019 15:00
PISA – CARRARESE
1 - 2
13/01/2019 15:00
VITERBESE – PISTOIESE
0 - 0
19/01/2019 17:00
CITTA' DI PONTEDERA – RIETI
1 - 0
20/01/2019 10:45
PISTOIESE – LUCCHESE
0 - 3
20/01/2019 15:00
ROBUR SIENA – OLBIA
3 - 1
20/01/2019 15:00
ARZACHENA – PISA
2 - 4
20/01/2019 15:00
CARRARESE – VITERBESE
2 - 1
27/01/2019 15:00
VITERBESE – ARZACHENA
3 - 0
27/01/2019 15:00
LUCCHESE – CARRARESE
0 - 0
27/01/2019 15:00
AREZZO – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 0
27/01/2019 15:00
RIETI – PISTOIESE
1 - 2
27/01/2019 15:00
PISA – ROBUR SIENA
0 - 2
10/02/2019 11:00
PISTOIESE – AREZZO
0 - 1
10/02/2019 11:15 RINVIATA 24/02
ARZACHENA – LUCCHESE
-:-
10/02/2019 14:30
ROBUR SIENA – VITERBESE
0 - 1
10/02/2019 15:00
OLBIA – PISA
4 - 2
10/02/2019 15:00
CARRARESE – RIETI
3 - 1
17/02/2019 12:30
LUCCHESE – ROBUR SIENA
0 - 2
17/02/2019 13:00
VITERBESE – OLBIA
0 - 1
17/02/2019 15:00
RIETI – ARZACHENA
3 - 1
17/02/2019 15:00
AREZZO – CARRARESE
2 - 0
17/02/2019 17:00
CITTA' DI PONTEDERA – PISTOIESE
3 - 3
02/03/2019 11:00
ARZACHENA – AREZZO
1 - 4
03/03/2019 15:00
CARRARESE – CITTA' DI PONTEDERA
2 - 2
03/03/2019 15:00 RINVIATA
OLBIA – LUCCHESE
-:-
03/03/2019 15:00
ROBUR SIENA – RIETI
2 - 3
03/03/2019 15:00
PISA – VITERBESE
2 - 3
10/03/2019 11:00
PISTOIESE – CARRARESE
3 - 1
10/03/2019 12:30
LUCCHESE – PISA
0 - 0
10/03/2019 13:00
RIETI – OLBIA
2 - 1
10/03/2019 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – ARZACHENA
5 - 0
10/03/2019 15:00
AREZZO – ROBUR SIENA
0 - 3
17/03/2019 15:00
OLBIA – AREZZO
0 - 2
17/03/2019 15:00
ROBUR SIENA – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 3
17/03/2019 15:00
VITERBESE – LUCCHESE
0 - 0
17/03/2019 15:00
ARZACHENA – PISTOIESE
1 - 2
17/03/2019 15:00
PISA – RIETI
2 - 0
31/03/2019 15:00
CARRARESE – ARZACHENA
-:-
31/03/2019 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – OLBIA
-:-
31/03/2019 15:00
AREZZO – PISA
-:-
31/03/2019 15:00
PISTOIESE – ROBUR SIENA
-:-
31/03/2019 15:00
RIETI – VITERBESE
-:-
07/04/2019 15:00
VITERBESE – AREZZO
-:-
07/04/2019 15:00
ROBUR SIENA – CARRARESE
-:-
07/04/2019 15:00
PISA – CITTA' DI PONTEDERA
-:-
07/04/2019 15:00
OLBIA – PISTOIESE
-:-
07/04/2019 15:00
LUCCHESE – RIETI
-:-
14/04/2019 15:00
AREZZO – LUCCHESE
-:-
14/04/2019 15:00
CARRARESE – OLBIA
-:-
14/04/2019 15:00
PISTOIESE – PISA
-:-
14/04/2019 15:00
ARZACHENA – ROBUR SIENA
-:-
14/04/2019 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – VITERBESE
-:-

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *