MENU

Allievi Nazionali Lega Pro Girone C

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 17


INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 14:30
ROBUR SIENA – MODENA
2 - 3
11/09/2016 15:00
LIVORNO – PISTOIESE
3 - 1
11/09/2016 15:00
LUCCHESE – AREZZO
3 - 0
11/09/2016 15:00
PRATO – CARRARESE
2 - 0
11/09/2016 15:00
TUTTOCUOIO – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 2
11/09/2016 15:00
VITERBESE – GUBBIO
2 - 0

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 PRATO 22 17 2 3 49 - 2425 53
2 MODENA 22 14 4 4 45 - 2223 46
3 LIVORNO 22 12 3 7 35 - 2411 39
4 CITTA' DI PONTEDERA 22 10 5 7 36 - 2313 35
5 VITERBESE 22 9 3 10 28 - 33-5 30
6 LUCCHESE 22 7 8 7 29 - 263 29
7 CARRARESE 22 8 5 9 25 - 27-2 29
8 AREZZO 22 8 5 9 40 - 45-5 29
9 GUBBIO 22 9 2 11 31 - 41-10 29
10 PISTOIESE 22 4 7 11 21 - 39-18 19
11 ROBUR SIENA 22 5 2 15 33 - 50-17 17
12 TUTTOCUOIO 22 3 6 13 19 - 37-18 15

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 14:30
ROBUR SIENA – MODENA
2 - 3
11/09/2016 15:00
LIVORNO – PISTOIESE
3 - 1
11/09/2016 15:00
LUCCHESE – AREZZO
3 - 0
11/09/2016 15:00
PRATO – CARRARESE
2 - 0
11/09/2016 15:00
TUTTOCUOIO – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 2
11/09/2016 15:00
VITERBESE – GUBBIO
2 - 0
18/09/2016 13:30
MODENA – TUTTOCUOIO
2 - 0
18/09/2016 15:00
CARRARESE – VITERBESE
0 - 2
18/09/2016 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – PRATO
0 - 1
18/09/2016 15:00
GUBBIO – LIVORNO
1 - 4
18/09/2016 15:00
PISTOIESE – LUCCHESE
1 - 1
18/09/2016 16:00
AREZZO – ROBUR SIENA
2 - 1
02/10/2016 14:30
CARRARESE – GUBBIO
1 - 2
02/10/2016 14:30
VITERBESE – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 3
02/10/2016 15:00
LUCCHESE – LIVORNO
0 - 1
02/10/2016 15:00
ROBUR SIENA – PISTOIESE
3 - 2
02/10/2016 15:00
TUTTOCUOIO – AREZZO
5 - 2
02/10/2016 16:15
PRATO – MODENA
2 - 0
08/10/2016 17:30
AREZZO – PRATO
2 - 4
09/10/2016 14:00
MODENA – VITERBESE
2 - 0
09/10/2016 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – CARRARESE
3 - 1
09/10/2016 15:00
GUBBIO – LUCCHESE
2 - 3
09/10/2016 15:00
LIVORNO – ROBUR SIENA
1 - 2
09/10/2016 15:00
PISTOIESE – TUTTOCUOIO
1 - 0
16/10/2016 14:30
CITTA' DI PONTEDERA – GUBBIO
0 - 1
16/10/2016 14:30
VITERBESE – AREZZO
2 - 1
16/10/2016 15:00
CARRARESE – MODENA
2 - 1
16/10/2016 15:00
PRATO – PISTOIESE
7 - 2
16/10/2016 15:00
ROBUR SIENA – LUCCHESE
1 - 0
16/10/2016 15:00
TUTTOCUOIO – LIVORNO
1 - 1
30/10/2016 13:15
MODENA – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 2
30/10/2016 15:00
AREZZO – CARRARESE
1 - 3
30/10/2016 15:00
GUBBIO – ROBUR SIENA
5 - 0
30/10/2016 15:00
LIVORNO – PRATO
2 - 3
30/10/2016 15:00
LUCCHESE – TUTTOCUOIO
2 - 2
30/10/2016 15:00
PISTOIESE – VITERBESE
1 - 0
06/11/2016 13:15
MODENA – GUBBIO
3 - 0
06/11/2016 14:00
CITTA' DI PONTEDERA – AREZZO
6 - 3
06/11/2016 14:30
VITERBESE – LIVORNO
0 - 1
06/11/2016 15:00
CARRARESE – PISTOIESE
2 - 0
06/11/2016 15:00
PRATO – LUCCHESE
1 - 0
06/11/2016 15:00
TUTTOCUOIO – ROBUR SIENA
5 - 1
13/11/2016 14:00
AREZZO – MODENA
2 - 2
13/11/2016 14:30
LUCCHESE – VITERBESE
3 - 1
13/11/2016 15:00
GUBBIO – TUTTOCUOIO
3 - 1
13/11/2016 15:00
LIVORNO – CARRARESE
1 - 0
13/11/2016 15:00
PISTOIESE – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 4
13/11/2016 15:00
ROBUR SIENA – PRATO
2 - 3
20/11/2016 14:30
MODENA – PISTOIESE
2 - 0
20/11/2016 15:00
AREZZO – GUBBIO
1 - 3
20/11/2016 15:00
CARRARESE – LUCCHESE
1 - 1
20/11/2016 15:00
PRATO – TUTTOCUOIO
1 - 0
20/11/2016 15:00
VITERBESE – ROBUR SIENA
4 - 3
20/11/2016 16:15
CITTA' DI PONTEDERA – LIVORNO
0 - 3
04/12/2016 15:00
LIVORNO – MODENA
2 - 3
04/12/2016 15:00
LUCCHESE – CITTA' DI PONTEDERA
2 - 1
04/12/2016 15:00
PISTOIESE – AREZZO
0 - 2
04/12/2016 15:00
ROBUR SIENA – CARRARESE
0 - 2
04/12/2016 15:00
TUTTOCUOIO – VITERBESE
0 - 3
04/12/2016 15:45
PRATO – GUBBIO
3 - 1
11/12/2016 12:00
MODENA – LUCCHESE
3 - 0
11/12/2016 13:00
CITTA' DI PONTEDERA – ROBUR SIENA
1 - 0
11/12/2016 14:30
GUBBIO – PISTOIESE
2 - 1
11/12/2016 14:30
VITERBESE – PRATO
0 - 2
11/12/2016 15:00
AREZZO – LIVORNO
2 - 1
11/12/2016 15:00
CARRARESE – TUTTOCUOIO
1 - 0
15/01/2017 12:00
MODENA – ROBUR SIENA
5 - 0
15/01/2017 14:00
CITTA' DI PONTEDERA – TUTTOCUOIO
2 - 1
15/01/2017 14:30
GUBBIO – VITERBESE
5 - 2
15/01/2017 15:00
PISTOIESE – LIVORNO
0 - 1
15/01/2017 15:00
AREZZO – LUCCHESE
2 - 1
15/01/2017 15:00
CARRARESE – PRATO
1 - 3
22/01/2017 12:00
VITERBESE – CARRARESE
1 - 1
22/01/2017 14:00
ROBUR SIENA – AREZZO
1 - 3
22/01/2017 14:30
TUTTOCUOIO – MODENA
0 - 0
22/01/2017 15:00
PRATO – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 0
22/01/2017 15:00
LIVORNO – GUBBIO
3 - 0
22/01/2017 15:00
LUCCHESE – PISTOIESE
2 - 2
29/01/2017 12:30
MODENA – PRATO
3 - 3
29/01/2017 13:00
CITTA' DI PONTEDERA – VITERBESE
1 - 2
29/01/2017 14:30
AREZZO – TUTTOCUOIO
0 - 0
29/01/2017 15:00
GUBBIO – CARRARESE
0 - 1
29/01/2017 15:00
LIVORNO – LUCCHESE
2 - 1
29/01/2017 15:00
PISTOIESE – ROBUR SIENA
2 - 1
05/02/2017 14:30
ROBUR SIENA – LIVORNO
1 - 2
05/02/2017 14:30
VITERBESE – MODENA
0 - 1
05/02/2017 15:00
PRATO – AREZZO
2 - 3
05/02/2017 15:00
CARRARESE – CITTA' DI PONTEDERA
2 - 2
05/02/2017 15:00
LUCCHESE – GUBBIO
0 - 0
05/02/2017 15:00
TUTTOCUOIO – PISTOIESE
1 - 1
19/02/2017 11:30
LUCCHESE – ROBUR SIENA
2 - 2
19/02/2017 12:30
MODENA – CARRARESE
2 - 0
19/02/2017 15:00
GUBBIO – CITTA' DI PONTEDERA
0 - 3
19/02/2017 15:00
PISTOIESE – PRATO
2 - 0
19/02/2017 15:00
LIVORNO – TUTTOCUOIO
1 - 1
19/02/2017 15:00
AREZZO – VITERBESE
1 - 1
26/02/2017 13:30
CITTA' DI PONTEDERA – MODENA
2 - 0
26/02/2017 14:30
VITERBESE – PISTOIESE
1 - 0
26/02/2017 15:00
CARRARESE – AREZZO
3 - 1
26/02/2017 15:00
ROBUR SIENA – GUBBIO
1 - 2
26/02/2017 15:00
PRATO – LIVORNO
1 - 2
26/02/2017 15:00
TUTTOCUOIO – LUCCHESE
0 - 1
12/03/2017
AREZZO – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 1
12/03/2017 14:00
GUBBIO – MODENA
1 - 4
12/03/2017 15:00
PISTOIESE – CARRARESE
1 - 1
12/03/2017 15:00
LUCCHESE – PRATO
1 - 2
12/03/2017 15:00
ROBUR SIENA – TUTTOCUOIO
7 - 0
12/03/2017 15:00
LIVORNO – VITERBESE
1 - 2
19/03/2017 12:30
MODENA – AREZZO
4 - 2
19/03/2017 14:30
TUTTOCUOIO – GUBBIO
1 - 2
19/03/2017 15:00
CARRARESE – LIVORNO
0 - 0
19/03/2017 15:00
VITERBESE – LUCCHESE
1 - 1
19/03/2017 16:00
PRATO – ROBUR SIENA
2 - 1
19/03/2017 17:00
CITTA' DI PONTEDERA – PISTOIESE
1 - 1
02/04/2017 15:00
GUBBIO – AREZZO
0 - 5
02/04/2017 15:00
LUCCHESE – CARRARESE
3 - 0
02/04/2017 15:00
LIVORNO – CITTA' DI PONTEDERA
2 - 1
02/04/2017 15:00
PISTOIESE – MODENA
0 - 2
02/04/2017 15:00
TUTTOCUOIO – PRATO
0 - 3
02/04/2017 15:00
ROBUR SIENA – VITERBESE
3 - 0
09/04/2017 11:00
AREZZO – PISTOIESE
2 - 2
09/04/2017 14:15
MODENA – LIVORNO
2 - 1
09/04/2017 14:30
GUBBIO – PRATO
0 - 1
09/04/2017 14:30
VITERBESE – TUTTOCUOIO
1 - 0
09/04/2017 15:00
CITTA' DI PONTEDERA – LUCCHESE
0 - 1
09/04/2017 15:00
CARRARESE – ROBUR SIENA
3 - 0
23/04/2017 11:00
LUCCHESE – MODENA
1 - 1
23/04/2017 15:00
LIVORNO – AREZZO
0 - 2
23/04/2017 15:00
TUTTOCUOIO – CARRARESE
1 - 0
23/04/2017 15:00
ROBUR SIENA – CITTA' DI PONTEDERA
1 - 1
23/04/2017 15:00
PISTOIESE – GUBBIO
1 - 1
23/04/2017 16:00
PRATO – VITERBESE
3 - 2

 

Commenta!


Entra nella community!