MENU

Allievi Nazionali Lega Pro Girone B

 

NAZIONALI SERIE C UNDER 17 – girone B -


INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
25/02/2018 13:00
PIACENZA – OLBIA CALCIO
-:-
25/02/2018 15:00
PISTOIESE – PONTEDERA
-:-
25/02/2018 15:00
CARRARESE – LIVORNO
-:-
25/02/2018 15:00
LUCCHESE – PISA
-:-
25/02/2018 15:00
MODENA – PRATO
-:-
25/02/2018 15:00
CUNEO – REGGIANA
-:-
25/02/2018 15:30
GAVORRANO – ALESSANDRIA
-:-
25/02/2018 15:30
ARZACHENA – PRO PIACENZA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ALESSANDRIA 21 15 2 4 5232 47 - 14
2 PRATO 20 12 6 2 5032 42 - 12
3 PISA 21 11 5 5 5623 38 - 20
4 CUNEO 19 11 5 3 4223 38 - 14
5 CARRARESE 19 11 5 3 3214 38 - 14
6 LIVORNO 20 9 7 4 3414 34 - 19
7 PRO PIACENZA 21 8 6 7 21-8 30 - 27
8 LUCCHESE 19 7 5 7 250 26 - 26
9 REGGIANA 21 6 7 8 233 25 - 31
10 PIACENZA 19 7 4 8 29-1 25 - 28
11 PONTEDERA 21 5 5 11 26-15 20 - 38
12 OLBIA CALCIO 20 5 4 11 24-12 19 - 37
13 GAVORRANO 20 4 6 10 20-16 18 - 36
14 PISTOIESE 20 4 5 11 25-7 17 - 38
15 MODENA 12 3 4 5 13-4 13 - 19
16 ARZACHENA 19 0 0 19 12-78 0 - 57

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
10/09/2017 15:00
PONTEDERA – LIVORNO
0 - 2
10/09/2017 15:00
GAVORRANO – LUCCHESE
0 - 0
10/09/2017 15:00
PISA – REGGIANA
1 - 0
10/09/2017 16:00
ALESSANDRIA – PRO PIACENZA
1 - 1
10/09/2017 16:00
PRATO – CARRARESE
1 - 1
10/09/2017 16:30
OLBIA CALCIO – ARZACHENA
5 - 1
10/09/2017 16:30 si gioca mercoledì 20 settembre
PIACENZA – CUNEO
0 - 3
10/09/2017 19:00
MODENA – PISTOIESE
3 - 2
17/09/2017 14:30
LUCCHESE – MODENA
3 - 1
17/09/2017 15:00
CARRARESE – ALESSANDRIA
0 - 3
17/09/2017 15:00 si gioca mercoledì 18 ottobre
CUNEO – OLBIA CALCIO
2 - 0
17/09/2017 15:00
LIVORNO – GAVORRANO
2 - 2
17/09/2017 15:00
PISTOIESE – PIACENZA
2 - 0
17/09/2017 15:00
PRO PIACENZA – PISA
2 - 2
17/09/2017 15:30
REGGIANA – PONTEDERA
1 - 0
17/09/2017 16:30
ARZACHENA – PRATO
0 - 10
24/09/2017 14:00
LIVORNO – REGGIANA
0 - 1
24/09/2017 15:00
OLBIA CALCIO – PISTOIESE
3 - 2
24/09/2017 15:00
PIACENZA – LUCCHESE
3 - 2
24/09/2017 15:00
PISA – CARRARESE
0 - 2
24/09/2017 16:00
ALESSANDRIA – ARZACHENA
5 - 2
24/09/2017 16:00
PONTEDERA – PRO PIACENZA
1 - 2
24/09/2017 16:00
MODENA – GAVORRANO
1 - 1
24/09/2017 16:00
PRATO – CUNEO
1 - 1
01/10/2017 02:00 si gioca mercoledì 25 ottobre
LUCCHESE – OLBIA CALCIO
1 - 0
01/10/2017 12:00
PISTOIESE – PRATO
2 - 2
01/10/2017 13:00
MODENA – LIVORNO
2 - 0
01/10/2017 13:30
CUNEO – ALESSANDRIA
1 - 0
01/10/2017 15:00
CARRARESE – PONTEDERA
1 - 1
01/10/2017 15:00
GAVORRANO – PIACENZA
1 - 2
01/10/2017 15:00
PRO PIACENZA – REGGIANA
1 - 3
02/10/2017 16:30
ARZACHENA – PISA
1 - 5
08/10/2017 15:00
PONTEDERA – ARZACHENA
6 - 1
08/10/2017 15:00
LIVORNO – PRO PIACENZA
6 - 1
08/10/2017 15:00
OLBIA CALCIO – GAVORRANO
0 - 2
08/10/2017 15:00
PIACENZA – MODENA
1 - 1
08/10/2017 15:00
REGGIANA – CARRARESE
0 - 0
08/10/2017 15:30
PRATO – LUCCHESE
3 - 1
08/10/2017 16:00
ALESSANDRIA – PISTOIESE
1 - 0
08/10/2017 16:00
PISA – CUNEO
1 - 3
15/10/2017 12:30
MODENA – OLBIA CALCIO
3 - 1
15/10/2017 15:00
LUCCHESE – ALESSANDRIA
0 - 3
15/10/2017 15:00
PIACENZA – LIVORNO
0 - 1
15/10/2017 15:00
PISTOIESE – PISA
1 - 3
15/10/2017 15:30
CUNEO – PONTEDERA
2 - 2
15/10/2017 16:00
ARZACHENA – REGGIANA
0 - 2
15/10/2017 16:00
CARRARESE – PRO PIACENZA
4 - 1
15/10/2017 16:00
GAVORRANO – PRATO
0 - 3
22/10/2017 15:00
PONTEDERA – PISTOIESE
2 - 1
22/10/2017 15:00
LIVORNO – CARRARESE
1 - 1
22/10/2017 15:00
OLBIA CALCIO – PIACENZA
3 - 3
22/10/2017 15:00
PISA – LUCCHESE
2 - 1
22/10/2017 15:00
REGGIANA – CUNEO
0 - 1
22/10/2017 15:45
PRATO – MODENA
3 - 1
22/10/2017 16:00
ALESSANDRIA – GAVORRANO
3 - 0
22/10/2017 16:00
PRO PIACENZA – ARZACHENA
2 - 1
29/10/2017 12:30
MODENA – ALESSANDRIA
0 - 3
29/10/2017 14:00
PISTOIESE – REGGIANA
2 - 0
29/10/2017 15:00
LUCCHESE – PONTEDERA
2 - 2
29/10/2017 15:00
OLBIA CALCIO – LIVORNO
0 - 2
29/10/2017 16:00
ARZACHENA – CARRARESE
1 - 3
29/10/2017 16:00
CUNEO – PRO PIACENZA
2 - 0
29/10/2017 16:00
GAVORRANO – PISA
1 - 4
29/10/2017 16:00
PIACENZA – PRATO
0 - 2
05/11/2017 15:00
PONTEDERA – GAVORRANO
1 - 2
05/11/2017 15:00
LIVORNO – ARZACHENA
5 - 1
05/11/2017 15:00
PISA – MODENA
0 - 0
05/11/2017 15:00
PRO PIACENZA – PISTOIESE
1 - 1
05/11/2017 15:00
REGGIANA – LUCCHESE
1 - 1
05/11/2017 15:45
PRATO – OLBIA CALCIO
2 - 1
05/11/2017 16:00
ALESSANDRIA – PIACENZA
3 - 1
05/11/2017 16:30
CARRARESE – CUNEO
1 - 0
11/11/2017 17:30
PISTOIESE – CARRARESE
1 - 2
12/11/2017 12:30
LUCCHESE – PRO PIACENZA
1 - 0
12/11/2017 14:30
MODENA – PONTEDERA
0 - 1
12/11/2017 15:00
OLBIA CALCIO – ALESSANDRIA
2 - 4
12/11/2017 15:00
PRATO – LIVORNO
1 - 2
12/11/2017 15:30
CUNEO – ARZACHENA
8 - 0
12/11/2017 15:30
PIACENZA – PISA
4 - 6
12/11/2017 16:00
GAVORRANO – REGGIANA
1 - 2
19/11/2017 13:00
ARZACHENA – PISTOIESE
0 - 4
19/11/2017 14:00
PISA – OLBIA CALCIO
4 - 1
19/11/2017 15:00
CARRARESE – LUCCHESE
2 - 1
19/11/2017 15:00
PONTEDERA – PIACENZA
1 - 4
19/11/2017 15:00
LIVORNO – CUNEO
1 - 4
19/11/2017 15:00
REGGIANA – MODENA
0 - 0
19/11/2017 16:00
ALESSANDRIA – PRATO
0 - 0
19/11/2017 16:00
PRO PIACENZA – GAVORRANO
0 - 0
26/11/2017 14:00
MODENA – PRO PIACENZA
1 - 2
26/11/2017 14:00
PISTOIESE – CUNEO
1 - 1
26/11/2017 15:00
LUCCHESE – ARZACHENA
2 - 0
26/11/2017 15:00
OLBIA CALCIO – PONTEDERA
2 - 0
26/11/2017 15:00
PIACENZA – REGGIANA
1 - 0
26/11/2017 15:00
PRATO – PISA
3 - 0
26/11/2017 16:00
ALESSANDRIA – LIVORNO
0 - 3
26/11/2017 16:00
GAVORRANO – CARRARESE
0 - 2
09/12/2017 13:30
REGGIANA – OLBIA CALCIO
0 - 0
09/12/2017 14:30
LIVORNO – PISTOIESE
2 - 1
09/12/2017 15:00
ARZACHENA – GAVORRANO
1 - 5
09/12/2017 15:00
PONTEDERA – PRATO
3 - 3
09/12/2017 15:00
PISA – ALESSANDRIA
2 - 4
09/12/2017 15:00
PRO PIACENZA – PIACENZA
1 - 0
10/12/2017 rinviata
CARRARESE – MODENA
-:-
10/12/2017 12:30
GAVORRANO – CUNEO
2 - 1
10/12/2017 13:30
PRATO – REGGIANA
1 - 0
10/12/2017 14:00 RINVIATA
PIACENZA – CARRARESE
-:-
10/12/2017 15:00
LUCCHESE – PISTOIESE
3 - 0
10/12/2017 15:00
OLBIA CALCIO – PRO PIACENZA
0 - 1
10/12/2017 15:00
PISA – LIVORNO
1 - 1
10/12/2017 16:00
ALESSANDRIA – PONTEDERA
6 - 2
11/12/2017 RINVIATA
MODENA – ARZACHENA
-:-
13/12/2017 15:45
CUNEO – LUCCHESE
-:-
17/12/2017 14:30
ARZACHENA – PIACENZA
1 - 3
17/12/2017 14:30
LIVORNO – LUCCHESE
2 - 2
17/12/2017 15:00
CARRARESE – OLBIA CALCIO
4 - 0
17/12/2017 15:00
PONTEDERA – PISA
1 - 5
17/12/2017 15:00
PISTOIESE – GAVORRANO
2 - 2
17/12/2017 15:00
REGGIANA – ALESSANDRIA
0 - 1
17/12/2017 15:30
PRO PIACENZA – PRATO
1 - 3
17/12/2017 15:45
CUNEO – MODENA
-:-
13/01/2018 16:00
ARZACHENA – OLBIA CALCIO
0 - 1
14/01/2018 12:30
REGGIANA – PISA
2 - 2
14/01/2018 15:00
LIVORNO – PONTEDERA
0 - 1
14/01/2018 15:00
LUCCHESE – GAVORRANO
1 - 0
14/01/2018 15:00
PISTOIESE – MODENA
-:-
14/01/2018 15:00
CUNEO – PIACENZA
2 - 1
14/01/2018 15:00
CARRARESE – PRATO
1 - 0
14/01/2018 16:00
PRO PIACENZA – ALESSANDRIA
1 - 0
21/01/2018 RINVIATA
PRATO – ARZACHENA
-:-
21/01/2018 14:00
PONTEDERA – REGGIANA
1 - 1
21/01/2018 15:00
OLBIA CALCIO – CUNEO
2 - 2
21/01/2018 15:00
MODENA – LUCCHESE
-:-
21/01/2018 15:00
PIACENZA – PISTOIESE
1 - 0
21/01/2018 15:00
PISA – PRO PIACENZA
2 - 0
21/01/2018 16:00
ALESSANDRIA – CARRARESE
2 - 1
21/01/2018 16:00
GAVORRANO – LIVORNO
1 - 1
28/01/2018 13:30
CUNEO – PRATO
2 - 2
28/01/2018 14:30
REGGIANA – LIVORNO
0 - 2
28/01/2018 14:30
PISTOIESE – OLBIA CALCIO
1 - 1
28/01/2018 15:00
ARZACHENA – ALESSANDRIA
1 - 7
28/01/2018 15:00
PRO PIACENZA – PONTEDERA
2 - 0
28/01/2018 15:00
GAVORRANO – MODENA
-:-
28/01/2018 15:00
LUCCHESE – PIACENZA
0 - 0
28/01/2018 15:00
CARRARESE – PISA
3 - 3
04/02/2018 14:00
PONTEDERA – CARRARESE
0 - 1
04/02/2018 14:00
ALESSANDRIA – CUNEO
3 - 1
04/02/2018 14:30
REGGIANA – PRO PIACENZA
1 - 1
04/02/2018 15:00
PISA – ARZACHENA
9 - 0
04/02/2018 15:00
PIACENZA – GAVORRANO
4 - 0
04/02/2018 15:00
OLBIA CALCIO – LUCCHESE
0 - 2
04/02/2018 15:00
LIVORNO – MODENA
-:-
04/02/2018 15:00
PRATO – PISTOIESE
3 - 1
11/02/2018 12:30
ARZACHENA – PONTEDERA
0 - 1
11/02/2018 14:30
PISTOIESE – ALESSANDRIA
1 - 0
11/02/2018 15:00
GAVORRANO – OLBIA CALCIO
0 - 2
11/02/2018 15:00
MODENA – PIACENZA
-:-
11/02/2018 15:00
LUCCHESE – PRATO
1 - 3
11/02/2018 15:30
CUNEO – PISA
3 - 2
11/02/2018 15:30
CARRARESE – REGGIANA
3 - 2
11/02/2018 16:00
PRO PIACENZA – LIVORNO
0 - 0
18/02/2018 14:00
REGGIANA – ARZACHENA
7 - 1
18/02/2018 14:00
PONTEDERA – CUNEO
0 - 3
18/02/2018 15:00
PRATO – GAVORRANO
4 - 0
18/02/2018 15:00
ALESSANDRIA – LUCCHESE
3 - 1
18/02/2018 15:00
OLBIA CALCIO – MODENA
-:-
18/02/2018 15:00
LIVORNO – PIACENZA
1 - 1
18/02/2018 15:00
PISA – PISTOIESE
2 - 0
18/02/2018 16:00
PRO PIACENZA – CARRARESE
1 - 0
25/02/2018 13:00
PIACENZA – OLBIA CALCIO
-:-
25/02/2018 15:00
PISTOIESE – PONTEDERA
-:-
25/02/2018 15:00
CARRARESE – LIVORNO
-:-
25/02/2018 15:00
LUCCHESE – PISA
-:-
25/02/2018 15:00
MODENA – PRATO
-:-
25/02/2018 15:00
CUNEO – REGGIANA
-:-
25/02/2018 15:30
GAVORRANO – ALESSANDRIA
-:-
25/02/2018 15:30
ARZACHENA – PRO PIACENZA
-:-
04/03/2018 15:00
CARRARESE – ARZACHENA
-:-
04/03/2018 15:00
PRO PIACENZA – CUNEO
-:-
04/03/2018 15:00
PISA – GAVORRANO
-:-
04/03/2018 15:00
PONTEDERA – LUCCHESE
-:-
04/03/2018 15:00
ALESSANDRIA – MODENA
-:-
04/03/2018 15:00
LIVORNO – OLBIA CALCIO
-:-
04/03/2018 15:00
PRATO – PIACENZA
-:-
04/03/2018 15:00
REGGIANA – PISTOIESE
-:-
11/03/2018 15:00
PIACENZA – ALESSANDRIA
-:-
11/03/2018 15:00
CUNEO – CARRARESE
-:-
11/03/2018 15:00
GAVORRANO – PONTEDERA
-:-
11/03/2018 15:00
ARZACHENA – LIVORNO
-:-
11/03/2018 15:00
MODENA – PISA
-:-
11/03/2018 15:00
OLBIA CALCIO – PRATO
-:-
11/03/2018 15:00
PISTOIESE – PRO PIACENZA
-:-
11/03/2018 15:00
LUCCHESE – REGGIANA
-:-
18/03/2018 15:00
ARZACHENA – CUNEO
-:-
18/03/2018 15:00
REGGIANA – GAVORRANO
-:-
18/03/2018 15:00
PRO PIACENZA – LUCCHESE
-:-
18/03/2018 15:00
PONTEDERA – MODENA
-:-
18/03/2018 15:00
ALESSANDRIA – OLBIA CALCIO
-:-
18/03/2018 15:00
PISA – PIACENZA
-:-
18/03/2018 15:00
CARRARESE – PISTOIESE
-:-
18/03/2018 15:00
LIVORNO – PRATO
-:-
25/03/2018 15:00
PRATO – ALESSANDRIA
-:-
25/03/2018 15:00
PISTOIESE – ARZACHENA
-:-
25/03/2018 15:00
LUCCHESE – CARRARESE
-:-
25/03/2018 15:00
PIACENZA – PONTEDERA
-:-
25/03/2018 15:00
CUNEO – LIVORNO
-:-
25/03/2018 15:00
OLBIA CALCIO – PISA
-:-
25/03/2018 15:00
GAVORRANO – PRO PIACENZA
-:-
25/03/2018 15:00
MODENA – REGGIANA
-:-
08/04/2018 15:00
LIVORNO – ALESSANDRIA
-:-
08/04/2018 15:00
CARRARESE – GAVORRANO
-:-
08/04/2018 15:00
ARZACHENA – LUCCHESE
-:-
08/04/2018 15:00
PRO PIACENZA – MODENA
-:-
08/04/2018 15:00
PONTEDERA – OLBIA CALCIO
-:-
08/04/2018 15:00
REGGIANA – PIACENZA
-:-
08/04/2018 15:00
CUNEO – PISTOIESE
-:-
08/04/2018 15:00
PISA – PRATO
-:-
15/04/2018 15:00
GAVORRANO – ARZACHENA
-:-
15/04/2018 15:00
MODENA – CARRARESE
-:-
15/04/2018 15:00
PRATO – PONTEDERA
-:-
15/04/2018 15:00
LUCCHESE – CUNEO
-:-
15/04/2018 15:00
PISTOIESE – LIVORNO
-:-
15/04/2018 15:00
ALESSANDRIA – PISA
-:-
15/04/2018 15:00
PIACENZA – PRO PIACENZA
-:-
15/04/2018 15:00
OLBIA CALCIO – REGGIANA
-:-
22/04/2018 15:00
PONTEDERA – ALESSANDRIA
-:-
22/04/2018 15:00
CUNEO – GAVORRANO
-:-
22/04/2018 15:00
PISTOIESE – LUCCHESE
-:-
22/04/2018 15:00
ARZACHENA – MODENA
-:-
22/04/2018 15:00
PRO PIACENZA – OLBIA CALCIO
-:-
22/04/2018 15:00
CARRARESE – PIACENZA
-:-
22/04/2018 15:00
LIVORNO – PISA
-:-
22/04/2018 15:00
REGGIANA – PRATO
-:-
29/04/2018 15:00
PIACENZA – ARZACHENA
-:-
29/04/2018 15:00
OLBIA CALCIO – CARRARESE
-:-
29/04/2018 15:00
PISA – PONTEDERA
-:-
29/04/2018 15:00
MODENA – CUNEO
-:-
29/04/2018 15:00
LUCCHESE – LIVORNO
-:-
29/04/2018 15:00
GAVORRANO – PISTOIESE
-:-
29/04/2018 15:00
PRATO – PRO PIACENZA
-:-
29/04/2018 15:00
ALESSANDRIA – REGGIANA
-:-

 

Commenta!


Entra nella community!