MENU

Allievi Nazionali Lega Pro Girone B

 

NAZIONALI LEGA PRO UNDER 17


INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! ANTICIPA I NOSTRI COLLABORATORI.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -

Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
FORLI' – PARMA
2 - 1
11/09/2016 14:00
MACERATESE – SANTARCANGELO
1 - 2
11/09/2016 14:45
REGGIANA – BASSANO VIRTUS
3 - 1
11/09/2016 15:00
ANCONA – MANTOVA
0 - 0
11/09/2016 15:00
PORDENONE – FED.SAMMARINESE
1 - 1
11/09/2016 15:00
VENEZIA – FANO
1 - 1

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 REGGIANA 24 17 2 5 6239 53 - 17
2 PADOVA 24 15 6 3 5739 51 - 15
3 VENEZIA 24 12 9 3 4622 45 - 18
4 MANTOVA 24 13 4 7 3910 43 - 25
5 BASSANO VIRTUS 24 12 5 7 3610 41 - 26
6 ANCONA 24 8 8 8 261 32 - 32
7 FED.SAMMARINESE 24 7 8 9 25-12 29 - 35
8 PORDENONE 24 6 7 11 32-11 25 - 40
9 PARMA 24 6 7 11 27-13 25 - 40
10 SANTARCANGELO 24 5 7 12 22-14 22 - 43
11 FANO 24 5 6 13 17-29 21 - 45
12 MACERATESE 24 3 10 11 16-15 19 - 43
13 FORLI' 24 4 7 13 21-27 19 - 46

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
FORLI' – PARMA
2 - 1
11/09/2016 14:00
MACERATESE – SANTARCANGELO
1 - 2
11/09/2016 14:45
REGGIANA – BASSANO VIRTUS
3 - 1
11/09/2016 15:00
ANCONA – MANTOVA
0 - 0
11/09/2016 15:00
PORDENONE – FED.SAMMARINESE
1 - 1
11/09/2016 15:00
VENEZIA – FANO
1 - 1
18/09/2016 12:00
PARMA – ANCONA
3 - 2
18/09/2016 12:00
SANTARCANGELO – PORDENONE
3 - 2
18/09/2016 15:00
FANO – MACERATESE
2 - 1
18/09/2016 15:00
BASSANO VIRTUS – FORLI'
1 - 0
18/09/2016 16:30
MANTOVA – PADOVA
1 - 2
18/09/2016 16:45 si gioca 28 settembre
FED.SAMMARINESE – REGGIANA
1 - 3
25/09/2016 si gioca giovedì 13 ottobre
FORLI' – FED.SAMMARINESE
0 - 2
25/09/2016 11:00
REGGIANA – SANTARCANGELO
2 - 2
25/09/2016 14:30
PADOVA – PARMA
2 - 2
25/09/2016 15:00
PORDENONE – FANO
1 - 1
25/09/2016 16:15
ANCONA – BASSANO VIRTUS
0 - 4
25/09/2016 16:30
MACERATESE – VENEZIA
1 - 4
02/10/2016 11:00
FED.SAMMARINESE – ANCONA
2 - 0
02/10/2016 11:00
PARMA – MANTOVA
1 - 4
02/10/2016 11:00
SANTARCANGELO – FORLI'
2 - 1
02/10/2016 15:00
FANO – REGGIANA
1 - 2
02/10/2016 15:00
BASSANO VIRTUS – PADOVA
1 - 4
02/10/2016 15:00
VENEZIA – PORDENONE
5 - 2
09/10/2016 11:00
REGGIANA – VENEZIA
1 - 2
09/10/2016 15:00
ANCONA – SANTARCANGELO
1 - 1
09/10/2016 15:00
PADOVA – FED.SAMMARINESE
3 - 0
09/10/2016 15:00
FORLI' – FANO
2 - 0
09/10/2016 15:00
MANTOVA – BASSANO VIRTUS
2 - 1
09/10/2016 15:00
PORDENONE – MACERATESE
2 - 3
16/10/2016 11:30
BASSANO VIRTUS – PARMA
0 - 2
16/10/2016 11:30
FED.SAMMARINESE – MANTOVA
0 - 1
16/10/2016 12:00
SANTARCANGELO – PADOVA
1 - 2
16/10/2016 14:00
MACERATESE – REGGIANA
0 - 1
16/10/2016 15:00
FANO – ANCONA
0 - 3
16/10/2016 15:00
VENEZIA – FORLI'
6 - 0
23/10/2016 11:30
PARMA – FED.SAMMARINESE
3 - 0
23/10/2016 15:00
PADOVA – FANO
6 - 0
23/10/2016 15:00
FORLI' – MACERATESE
1 - 1
23/10/2016 15:00
MANTOVA – SANTARCANGELO
3 - 0
23/10/2016 15:00
REGGIANA – PORDENONE
3 - 0
23/10/2016 16:15
ANCONA – VENEZIA
0 - 0
30/10/2016
MACERATESE – ANCONA
0 - 0
30/10/2016 11:30
SANTARCANGELO – PARMA
0 - 2
30/10/2016 15:00
FANO – MANTOVA
3 - 1
30/10/2016 15:00
FED.SAMMARINESE – BASSANO VIRTUS
0 - 3
30/10/2016 15:00
PORDENONE – FORLI'
2 - 0
30/10/2016 15:00
VENEZIA – PADOVA
2 - 1
06/11/2016 12:00
PARMA – FANO
3 - 0
06/11/2016 15:00
BASSANO VIRTUS – SANTARCANGELO
1 - 0
06/11/2016 15:00
PADOVA – MACERATESE
7 - 0
06/11/2016 15:00
FORLI' – REGGIANA
0 - 2
06/11/2016 15:00
MANTOVA – VENEZIA
1 - 0
06/11/2016 16:15
ANCONA – PORDENONE
3 - 0
13/11/2016 11:00
SANTARCANGELO – FED.SAMMARINESE
2 - 3
13/11/2016 12:30
MACERATESE – MANTOVA
1 - 1
13/11/2016 12:30
REGGIANA – ANCONA
2 - 0
13/11/2016 14:30
FANO – BASSANO VIRTUS
0 - 2
13/11/2016 14:30
PORDENONE – PADOVA
1 - 1
13/11/2016 14:30
VENEZIA – PARMA
0 - 0
20/11/2016 11:00
FED.SAMMARINESE – FANO
2 - 0
20/11/2016 12:00
PARMA – MACERATESE
1 - 2
20/11/2016 14:30
PADOVA – REGGIANA
1 - 1
20/11/2016 15:00
BASSANO VIRTUS – VENEZIA
1 - 1
20/11/2016 15:00
MANTOVA – PORDENONE
0 - 0
20/11/2016 16:15
ANCONA – FORLI'
1 - 1
04/12/2016 11:30
REGGIANA – MANTOVA
4 - 2
04/12/2016 14:00
FORLI' – PADOVA
0 - 5
04/12/2016 14:00
MACERATESE – BASSANO VIRTUS
1 - 2
04/12/2016 14:30
PORDENONE – PARMA
2 - 1
04/12/2016 15:00
FANO – SANTARCANGELO
0 - 0
04/12/2016 15:00
VENEZIA – FED.SAMMARINESE
1 - 2
11/12/2016 11:45
SANTARCANGELO – VENEZIA
1 - 3
11/12/2016 14:00
PADOVA – ANCONA
0 - 3
11/12/2016 14:30
PARMA – REGGIANA
0 - 6
11/12/2016 15:00
BASSANO VIRTUS – PORDENONE
0 - 3
11/12/2016 15:00
FED.SAMMARINESE – MACERATESE
0 - 0
11/12/2016 15:00
MANTOVA – FORLI'
3 - 2
08/01/2017 11:00
SANTARCANGELO – MACERATESE
1 - 0
08/01/2017 11:30
FANO – VENEZIA
0 - 2
08/01/2017 14:30
FED.SAMMARINESE – PORDENONE
2 - 2
08/01/2017 15:00
MANTOVA – ANCONA
2 - 1
08/01/2017 15:00
PARMA – FORLI'
2 - 2
08/01/2017 15:00
BASSANO VIRTUS – REGGIANA
3 - 2
15/01/2017 12:15
REGGIANA – FED.SAMMARINESE
5 - 0
15/01/2017 14:30
FORLI' – BASSANO VIRTUS
0 - 3
15/01/2017 14:30
PADOVA – MANTOVA
2 - 1
15/01/2017 14:30
PORDENONE – SANTARCANGELO
3 - 1
15/01/2017 15:00
MACERATESE – FANO
2 - 0
15/01/2017 15:00
ANCONA – PARMA
2 - 0
22/01/2017 rinviata
VENEZIA – MACERATESE
0 - 0
22/01/2017 11:00
FED.SAMMARINESE – FORLI'
0 - 0
22/01/2017 11:15
SANTARCANGELO – REGGIANA
1 - 2
22/01/2017 12:00
PARMA – PADOVA
0 - 4
22/01/2017 15:00
BASSANO VIRTUS – ANCONA
4 - 0
22/01/2017 15:00
FANO – PORDENONE
2 - 1
29/01/2017 11:30
PORDENONE – VENEZIA
2 - 3
29/01/2017 12:30
REGGIANA – FANO
4 - 1
29/01/2017 14:30
ANCONA – FED.SAMMARINESE
3 - 1
29/01/2017 14:30
FORLI' – SANTARCANGELO
1 - 1
29/01/2017 15:00
PADOVA – BASSANO VIRTUS
1 - 0
29/01/2017 15:00
MANTOVA – PARMA
1 - 0
05/02/2017 11:00
SANTARCANGELO – ANCONA
0 - 2
05/02/2017 12:30
MACERATESE – PORDENONE
0 - 1
05/02/2017 14:30
FED.SAMMARINESE – PADOVA
0 - 3
05/02/2017 14:30
VENEZIA – REGGIANA
2 - 1
05/02/2017 15:00
FANO – FORLI'
2 - 1
05/02/2017 15:00
BASSANO VIRTUS – MANTOVA
3 - 1
19/02/2017 12:20
REGGIANA – MACERATESE
1 - 0
19/02/2017 14:30
FORLI' – VENEZIA
2 - 4
19/02/2017 15:00
PARMA – BASSANO VIRTUS
1 - 1
19/02/2017 15:00
MANTOVA – FED.SAMMARINESE
2 - 0
19/02/2017 15:00
PADOVA – SANTARCANGELO
1 - 1
19/02/2017 16:15
ANCONA – FANO
1 - 1
26/02/2017 12:00
SANTARCANGELO – MANTOVA
0 - 2
26/02/2017 14:30
FANO – PADOVA
0 - 4
26/02/2017 14:30
MACERATESE – FORLI'
1 - 1
26/02/2017 14:30
FED.SAMMARINESE – PARMA
0 - 0
26/02/2017 15:00
VENEZIA – ANCONA
2 - 2
26/02/2017 15:00
PORDENONE – REGGIANA
1 - 6
04/03/2017 15:00
FORLI' – PORDENONE
0 - 0
05/03/2017 11:15
PARMA – SANTARCANGELO
0 - 0
05/03/2017 15:00
MANTOVA – FANO
2 - 0
05/03/2017 15:00
BASSANO VIRTUS – FED.SAMMARINESE
1 - 1
05/03/2017 15:00
PADOVA – VENEZIA
0 - 1
05/03/2017 16:15
ANCONA – MACERATESE
0 - 0
12/03/2017 12:00
SANTARCANGELO – BASSANO VIRTUS
2 - 0
12/03/2017 12:20
REGGIANA – FORLI'
4 - 0
12/03/2017 12:30
MACERATESE – PADOVA
0 - 0
12/03/2017 14:30
FANO – PARMA
2 - 1
12/03/2017 15:00
VENEZIA – MANTOVA
3 - 3
12/03/2017 15:30
PORDENONE – ANCONA
0 - 1
19/03/2017 10:30
FED.SAMMARINESE – SANTARCANGELO
2 - 1
19/03/2017 12:00
PARMA – VENEZIA
1 - 1
19/03/2017 15:00
BASSANO VIRTUS – FANO
1 - 1
19/03/2017 15:00
MANTOVA – MACERATESE
1 - 0
19/03/2017 15:00
PADOVA – PORDENONE
1 - 1
19/03/2017 16:15
ANCONA – REGGIANA
1 - 0
02/04/2017 15:00
FORLI' – ANCONA
1 - 0
02/04/2017 15:00
VENEZIA – BASSANO VIRTUS
0 - 1
02/04/2017 15:00
REGGIANA – PADOVA
1 - 3
02/04/2017 15:00
FANO – FED.SAMMARINESE
0 - 3
02/04/2017 15:00
PORDENONE – MANTOVA
1 - 2
02/04/2017 15:00
MACERATESE – PARMA
0 - 1
08/04/2017 14:30
PARMA – PORDENONE
2 - 3
09/04/2017 11:00
SANTARCANGELO – FANO
0 - 0
09/04/2017 14:30
FED.SAMMARINESE – VENEZIA
1 - 1
09/04/2017 15:00
PADOVA – FORLI'
3 - 1
09/04/2017 15:00
MANTOVA – REGGIANA
1 - 2
13/04/2017 16:30
BASSANO VIRTUS – MACERATESE
0 - 0
23/04/2017 13:00
FORLI' – MANTOVA
3 - 2
23/04/2017 13:00
REGGIANA – PARMA
4 - 0
23/04/2017 14:30
MACERATESE – FED.SAMMARINESE
2 - 2
23/04/2017 14:30
VENEZIA – SANTARCANGELO
2 - 0
23/04/2017 15:00
PORDENONE – BASSANO VIRTUS
1 - 2
23/04/2017 15:00
ANCONA – PADOVA
0 - 1

 

Commenta!


Entra nella community!