MENU

Nazionali serie C – Under 17 – Girone A

NAZIONALI SERIE C UNDER 17 – girone A –

INVIACI IL RISULTATO!!!.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 mercoledì 26 settembre
NOVARA – PRO VERCELLI
0 - 0
09/09/2018 11:00
MONZA – FERALPISALO'
0 - 1
09/09/2018 11:00
RENATE – A. PRO PATRIA
2 - 0
09/09/2018 15:00
ALBISSOLA – CUNEO
1 - 3
09/09/2018 16:00
GOZZANO – ALESSANDRIA
1 - 2
09/09/2018 16:30
ALBINOLEFFE – GIANA ERMINIO
2 - 0

Classifica

ALESSANDRIA

Posizione
8
Incontri
21
Won
7
Tied
3
Lost
11
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

GIANA ERMINIO – ALESSANDRIA

25. Giornata

-

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
N/A
CUNEO – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
09/09/2018 mercoledì 26 settembre
NOVARA – PRO VERCELLI
0 - 0
09/09/2018 11:00
MONZA – FERALPISALO'
0 - 1
09/09/2018 11:00
RENATE – A. PRO PATRIA
2 - 0
09/09/2018 15:00
ALBISSOLA – CUNEO
1 - 3
09/09/2018 16:00
GOZZANO – ALESSANDRIA
1 - 2
09/09/2018 16:30
ALBINOLEFFE – GIANA ERMINIO
2 - 0
16/09/2018 15:00
A. PRO PATRIA – ALBISSOLA
3 - 2
16/09/2018 15:00
FERALPISALO' – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
16/09/2018 15:00
GIANA ERMINIO – RENATE
1 - 1
16/09/2018 15:00 RINVIATA
PRO VERCELLI – MONZA
0 - 2
16/09/2018 16:00
ALESSANDRIA – ALBINOLEFFE
2 - 4
16/09/2018 16:00 RINVIATA
CUNEO – NOVARA
0 - 5
23/09/2018 14:00
MONZA – CUNEO
2 - 3
23/09/2018 15:00
ALBISSOLA – GIANA ERMINIO
1 - 1
23/09/2018 15:00 RINVIATA
NOVARA – A. PRO PATRIA
5 - 0
23/09/2018 15:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
0 - 2
23/09/2018 16:00
RENATE – ALESSANDRIA
4 - 0
23/09/2018 16:30
ALBINOLEFFE – GOZZANO
0 - 0
30/09/2018 15:00
A. PRO PATRIA – MONZA
0 - 1
30/09/2018 15:00
GIANA ERMINIO – NOVARA
1 - 2
30/09/2018 16:00
ALESSANDRIA – ALBISSOLA
3 - 2
30/09/2018 16:00
PRO VERCELLI – FERALPISALO'
2 - 1
30/09/2018 16:30
GOZZANO – RENATE
0 - 2
07/10/2018 11:30
RENATE – ALBINOLEFFE
5 - 1
07/10/2018 13:15
FERALPISALO' – CUNEO
4 - 3
07/10/2018 15:00
MONZA – GIANA ERMINIO
2 - 1
07/10/2018 16:00
NOVARA – ALESSANDRIA
1 - 0
07/10/2018 16:30
ALBISSOLA – GOZZANO
0 - 1
08/10/2018 15:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – A. PRO PATRIA
4 - 0
14/10/2018 15:00
A. PRO PATRIA – FERALPISALO'
3 - 3
14/10/2018 15:00
GOZZANO – NOVARA
0 - 1
14/10/2018 16:00
ALESSANDRIA – MONZA
3 - 0
14/10/2018 16:00
CUNEO – PRO VERCELLI
0 - 3
14/10/2018 16:30
ALBINOLEFFE – ALBISSOLA
6 - 3
15/10/2018 RINVIATA
GIANA ERMINIO – VIRTUS ENTELLA
-:-
21/10/2018 13:00
NOVARA – ALBINOLEFFE
3 - 1
21/10/2018 15:00
ALBISSOLA – RENATE
0 - 4
21/10/2018 15:00
FERALPISALO' – GIANA ERMINIO
2 - 3
21/10/2018 15:00
MONZA – GOZZANO
3 - 0
21/10/2018 16:00
PRO VERCELLI – A. PRO PATRIA
3 - 0
22/10/2018 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – ALESSANDRIA
-:-
04/11/2018 14:30
A. PRO PATRIA – CUNEO
5 - 3
04/11/2018 14:30
RENATE – NOVARA
2 - 0
04/11/2018 15:00
GIANA ERMINIO – PRO VERCELLI
1 - 4
04/11/2018 15:00
GOZZANO – VIRTUS ENTELLA
2 - 4
04/11/2018 16:00
ALESSANDRIA – FERALPISALO'
2 - 0
04/11/2018 16:30
ALBINOLEFFE – MONZA
0 - 3
11/11/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – ALBINOLEFFE
2 - 1
11/11/2018 14:30
FERALPISALO' – GOZZANO
3 - 0
11/11/2018 15:00
CUNEO – GIANA ERMINIO
1 - 1
11/11/2018 15:00
NOVARA – ALBISSOLA
3 - 1
11/11/2018 16:00
PRO VERCELLI – ALESSANDRIA
1 - 0
11/11/2018 17:00
MONZA – RENATE
0 - 2
18/11/2018 11:45
RENATE – VIRTUS ENTELLA
3 - 2
18/11/2018 14:00
GOZZANO – PRO VERCELLI
2 - 2
18/11/2018 14:30
ALBISSOLA – MONZA
1 - 3
18/11/2018 15:00
GIANA ERMINIO – A. PRO PATRIA
1 - 0
18/11/2018 16:00
ALESSANDRIA – CUNEO
2 - 4
18/11/2018 16:30
ALBINOLEFFE – FERALPISALO'
1 - 2
25/11/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – ALBISSOLA
3 - 0
25/11/2018 14:00
MONZA – NOVARA
1 - 1
25/11/2018 14:30
FERALPISALO' – RENATE
1 - 0
25/11/2018 15:00
A. PRO PATRIA – ALESSANDRIA
2 - 1
25/11/2018 15:00
PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE
1 - 1
25/11/2018 15:15
CUNEO – GOZZANO
2 - 2
02/12/2018 14:00
RENATE – PRO VERCELLI
4 - 4
02/12/2018 15:00
ALBISSOLA – FERALPISALO'
0 - 1
02/12/2018 15:00
GOZZANO – A. PRO PATRIA
1 - 1
02/12/2018 15:00
NOVARA – VIRTUS ENTELLA
3 - 2
02/12/2018 16:00
ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO
2 - 2
02/12/2018 16:30
ALBINOLEFFE – CUNEO
3 - 1
16/12/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – MONZA
2 - 1
16/12/2018 14:00
A. PRO PATRIA – ALBINOLEFFE
2 - 1
16/12/2018 14:00
CUNEO – RENATE
2 - 4
16/12/2018 14:00
PRO VERCELLI – ALBISSOLA
6 - 1
16/12/2018 14:30
FERALPISALO' – NOVARA
1 - 2
16/12/2018 15:00
GIANA ERMINIO – GOZZANO
2 - 0
13/01/2019 13:00
PRO VERCELLI – NOVARA
1 - 5
13/01/2019 14:00
A. PRO PATRIA – RENATE
0 - 4
13/01/2019 14:15
CUNEO – ALBISSOLA
2 - 2
13/01/2019 14:30
FERALPISALO' – MONZA
2 - 0
13/01/2019 15:00
GIANA ERMINIO – ALBINOLEFFE
2 - 2
13/01/2019 16:00
ALESSANDRIA – GOZZANO
2 - 0
20/01/2019 11:30
RENATE – GIANA ERMINIO
6 - 1
20/01/2019 14:00
ALBISSOLA – A. PRO PATRIA
1 - 0
20/01/2019 14:00
VIRTUS ENTELLA – FERALPISALO'
0 - 1
20/01/2019 14:30
MONZA – PRO VERCELLI
1 - 0
20/01/2019 15:00
NOVARA – CUNEO
5 - 0
20/01/2019 16:30
ALBINOLEFFE – ALESSANDRIA
1 - 3
27/01/2019 15:00
GOZZANO – ALBINOLEFFE
2 - 1
27/01/2019 15:00
GIANA ERMINIO – ALBISSOLA
3 - 0
27/01/2019 15:00
CUNEO – MONZA
0 - 5
27/01/2019 15:00
A. PRO PATRIA – NOVARA
0 - 6
27/01/2019 15:00
ALESSANDRIA – RENATE
0 - 2
27/01/2019 15:00
PRO VERCELLI – VIRTUS ENTELLA
-:-
03/02/2019 11:45
RENATE – GOZZANO
-:-
03/02/2019 14:15
VIRTUS ENTELLA – CUNEO
2 - 1
03/02/2019 14:30
FERALPISALO' – PRO VERCELLI
0 - 0
03/02/2019 15:00
NOVARA – GIANA ERMINIO
3 - 1
03/02/2019 16:00
ALBISSOLA – ALESSANDRIA
1 - 1
03/02/2019 16:00
MONZA – A. PRO PATRIA
5 - 0
10/02/2019 14:00
GOZZANO – ALBISSOLA
2 - 2
10/02/2019 14:00
A. PRO PATRIA – VIRTUS ENTELLA
2 - 2
10/02/2019 15:00
CUNEO – FERALPISALO'
4 - 3
10/02/2019 15:00
GIANA ERMINIO – MONZA
1 - 0
10/02/2019 16:00
ALESSANDRIA – NOVARA
2 - 6
10/02/2019 16:30
ALBINOLEFFE – RENATE
0 - 1
17/02/2019 13:00
NOVARA – GOZZANO
5 - 0
17/02/2019 14:00
ALBISSOLA – ALBINOLEFFE
1 - 1
17/02/2019 14:30
VIRTUS ENTELLA – GIANA ERMINIO
0 - 1
17/02/2019 14:45
MONZA – ALESSANDRIA
3 - 1
17/02/2019 15:00
FERALPISALO' – A. PRO PATRIA
2 - 0
17/02/2019 15:00
PRO VERCELLI – CUNEO
3 - 1
24/02/2019 11:45
RENATE – ALBISSOLA
4 - 4
24/02/2019 14:00
A. PRO PATRIA – PRO VERCELLI
0 - 2
24/02/2019 15:00
GIANA ERMINIO – FERALPISALO'
3 - 4
24/02/2019 15:00
GOZZANO – MONZA
1 - 2
24/02/2019 16:00
ALESSANDRIA – VIRTUS ENTELLA
0 - 1
24/02/2019 16:30
ALBINOLEFFE – NOVARA
0 - 6
02/03/2019 15:00
VIRTUS ENTELLA – GOZZANO
1 - 2
02/03/2019 15:30
MONZA – ALBINOLEFFE
2 - 0
03/03/2019 14:00
PRO VERCELLI – GIANA ERMINIO
1 - 2
03/03/2019 14:30
FERALPISALO' – ALESSANDRIA
2 - 0
03/03/2019 14:30
CUNEO – A. PRO PATRIA
0 - 3
03/03/2019 15:00
NOVARA – RENATE
3 - 1
10/03/2019 12:00
GIANA ERMINIO – CUNEO
1 - 1
10/03/2019 15:00
GOZZANO – FERALPISALO'
1 - 3
10/03/2019 15:00
ALBISSOLA – NOVARA
1 - 2
10/03/2019 15:30
RENATE – MONZA
1 - 0
10/03/2019 16:00
ALESSANDRIA – PRO VERCELLI
3 - 3
10/03/2019 16:30
ALBINOLEFFE – VIRTUS ENTELLA
2 - 2
17/03/2019 12:45
VIRTUS ENTELLA – RENATE
2 - 2
17/03/2019 13:30
CUNEO – ALESSANDRIA
2 - 4
17/03/2019 14:00
MONZA – ALBISSOLA
6 - 1
17/03/2019 14:30
A. PRO PATRIA – GIANA ERMINIO
1 - 2
17/03/2019 15:00
FERALPISALO' – ALBINOLEFFE
3 - 1
17/03/2019 15:00
PRO VERCELLI – GOZZANO
3 - 0
31/03/2019 15:00
ALESSANDRIA – A. PRO PATRIA
-:-
31/03/2019 15:00
GOZZANO – CUNEO
-:-
31/03/2019 15:00
RENATE – FERALPISALO'
-:-
31/03/2019 15:00
NOVARA – MONZA
-:-
31/03/2019 15:00
ALBINOLEFFE – PRO VERCELLI
-:-
31/03/2019 15:00
ALBISSOLA – VIRTUS ENTELLA
-:-
07/04/2019 15:00
CUNEO – ALBINOLEFFE
-:-
07/04/2019 15:00
FERALPISALO' – ALBISSOLA
-:-
07/04/2019 15:00
GIANA ERMINIO – ALESSANDRIA
-:-
07/04/2019 15:00
A. PRO PATRIA – GOZZANO
-:-
07/04/2019 15:00
VIRTUS ENTELLA – NOVARA
-:-
07/04/2019 15:00
PRO VERCELLI – RENATE
-:-
14/04/2019 15:00
ALBINOLEFFE – A. PRO PATRIA
-:-
14/04/2019 15:00
RENATE – CUNEO
-:-
14/04/2019 15:00
NOVARA – FERALPISALO'
-:-
14/04/2019 15:00
ALBISSOLA – PRO VERCELLI
-:-
14/04/2019 15:00
MONZA – VIRTUS ENTELLA
-:-

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *