MENU

Nazionali serie C – Under 17 – Girone A

NAZIONALI SERIE C UNDER 17 – girone A –

INVIACI IL RISULTATO!!!.

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
16/12/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – MONZA
-:-
16/12/2018 14:00
A. PRO PATRIA – ALBINOLEFFE
-:-
16/12/2018 14:00
CUNEO – RENATE
-:-
16/12/2018 14:00
PRO VERCELLI – ALBISSOLA
-:-
16/12/2018 14:30
FERALPISALO' – NOVARA
-:-
16/12/2018 15:00
GIANA ERMINIO – GOZZANO
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 RENATE 11 8 2 1 29 - 920 26
2 NOVARA 11 8 2 1 24 - 816 26
3 FERALPISALO' 11 7 1 3 20 - 155 22
4 PRO VERCELLI 10 5 4 1 20 - 119 19
5 MONZA 11 6 1 4 17 - 125 19
6 ALBINOLEFFE 11 4 2 5 20 - 22-2 14
7 ALESSANDRIA 11 4 1 6 17 - 21-4 13
8 CUNEO 11 3 3 5 20 - 28-8 12
9 A. PRO PATRIA 10 3 2 5 14 - 22-8 11
10 VIRTUS ENTELLA 7 3 1 3 14 - 113 10
11 GIANA ERMINIO 10 2 4 4 12 - 17-5 10
12 GOZZANO 11 1 4 6 9 - 20-11 7
13 ALBISSOLA 11 0 1 10 11 - 31-20 1

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
N/A
CUNEO – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
09/09/2018 mercoledì 26 settembre
NOVARA – PRO VERCELLI
0 - 0
09/09/2018 11:00
MONZA – FERALPISALO'
0 - 1
09/09/2018 11:00
RENATE – A. PRO PATRIA
2 - 0
09/09/2018 15:00
ALBISSOLA – CUNEO
1 - 3
09/09/2018 16:00
GOZZANO – ALESSANDRIA
1 - 2
09/09/2018 16:30
ALBINOLEFFE – GIANA ERMINIO
2 - 0
16/09/2018 15:00
A. PRO PATRIA – ALBISSOLA
3 - 2
16/09/2018 15:00
FERALPISALO' – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
16/09/2018 15:00
GIANA ERMINIO – RENATE
1 - 1
16/09/2018 15:00 RINVIATA
PRO VERCELLI – MONZA
0 - 2
16/09/2018 16:00
ALESSANDRIA – ALBINOLEFFE
2 - 4
16/09/2018 16:00 RINVIATA
CUNEO – NOVARA
0 - 5
23/09/2018 14:00
MONZA – CUNEO
2 - 3
23/09/2018 15:00
ALBISSOLA – GIANA ERMINIO
1 - 1
23/09/2018 15:00 RINVIATA
NOVARA – A. PRO PATRIA
5 - 0
23/09/2018 15:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
-:-
23/09/2018 16:00
RENATE – ALESSANDRIA
4 - 0
23/09/2018 16:30
ALBINOLEFFE – GOZZANO
0 - 0
30/09/2018 15:00
A. PRO PATRIA – MONZA
0 - 1
30/09/2018 15:00
GIANA ERMINIO – NOVARA
1 - 2
30/09/2018 16:00
ALESSANDRIA – ALBISSOLA
3 - 2
30/09/2018 16:00
PRO VERCELLI – FERALPISALO'
2 - 1
30/09/2018 16:30
GOZZANO – RENATE
0 - 2
07/10/2018 11:30
RENATE – ALBINOLEFFE
5 - 1
07/10/2018 13:15
FERALPISALO' – CUNEO
4 - 3
07/10/2018 15:00
MONZA – GIANA ERMINIO
2 - 1
07/10/2018 16:00
NOVARA – ALESSANDRIA
1 - 0
07/10/2018 16:30
ALBISSOLA – GOZZANO
0 - 1
08/10/2018 15:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – A. PRO PATRIA
-:-
14/10/2018 15:00
A. PRO PATRIA – FERALPISALO'
3 - 3
14/10/2018 15:00
GOZZANO – NOVARA
0 - 1
14/10/2018 16:00
ALESSANDRIA – MONZA
3 - 0
14/10/2018 16:00
CUNEO – PRO VERCELLI
0 - 3
14/10/2018 16:30
ALBINOLEFFE – ALBISSOLA
6 - 3
15/10/2018 RINVIATA
GIANA ERMINIO – VIRTUS ENTELLA
-:-
21/10/2018 13:00
NOVARA – ALBINOLEFFE
3 - 1
21/10/2018 15:00
ALBISSOLA – RENATE
0 - 4
21/10/2018 15:00
FERALPISALO' – GIANA ERMINIO
2 - 3
21/10/2018 15:00
MONZA – GOZZANO
3 - 0
21/10/2018 16:00
PRO VERCELLI – A. PRO PATRIA
3 - 0
22/10/2018 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – ALESSANDRIA
-:-
04/11/2018 14:30
A. PRO PATRIA – CUNEO
5 - 3
04/11/2018 14:30
RENATE – NOVARA
2 - 0
04/11/2018 15:00
GIANA ERMINIO – PRO VERCELLI
1 - 4
04/11/2018 15:00
GOZZANO – VIRTUS ENTELLA
2 - 4
04/11/2018 16:00
ALESSANDRIA – FERALPISALO'
2 - 0
04/11/2018 16:30
ALBINOLEFFE – MONZA
0 - 3
11/11/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – ALBINOLEFFE
2 - 1
11/11/2018 14:30
FERALPISALO' – GOZZANO
3 - 0
11/11/2018 15:00
CUNEO – GIANA ERMINIO
1 - 1
11/11/2018 15:00
NOVARA – ALBISSOLA
3 - 1
11/11/2018 16:00
PRO VERCELLI – ALESSANDRIA
1 - 0
11/11/2018 17:00
MONZA – RENATE
0 - 2
18/11/2018 11:45
RENATE – VIRTUS ENTELLA
3 - 2
18/11/2018 14:00
GOZZANO – PRO VERCELLI
2 - 2
18/11/2018 14:30
ALBISSOLA – MONZA
1 - 3
18/11/2018 15:00
GIANA ERMINIO – A. PRO PATRIA
1 - 0
18/11/2018 16:00
ALESSANDRIA – CUNEO
2 - 4
18/11/2018 16:30
ALBINOLEFFE – FERALPISALO'
1 - 2
25/11/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – ALBISSOLA
3 - 0
25/11/2018 14:00
MONZA – NOVARA
1 - 1
25/11/2018 14:30
FERALPISALO' – RENATE
1 - 0
25/11/2018 15:00
A. PRO PATRIA – ALESSANDRIA
2 - 1
25/11/2018 15:00
PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE
1 - 1
25/11/2018 15:15
CUNEO – GOZZANO
2 - 2
02/12/2018 14:00
RENATE – PRO VERCELLI
4 - 4
02/12/2018 15:00
ALBISSOLA – FERALPISALO'
0 - 1
02/12/2018 15:00
GOZZANO – A. PRO PATRIA
1 - 1
02/12/2018 15:00
NOVARA – VIRTUS ENTELLA
3 - 2
02/12/2018 16:00
ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO
2 - 2
02/12/2018 16:30
ALBINOLEFFE – CUNEO
3 - 1
16/12/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – MONZA
-:-
16/12/2018 14:00
A. PRO PATRIA – ALBINOLEFFE
-:-
16/12/2018 14:00
CUNEO – RENATE
-:-
16/12/2018 14:00
PRO VERCELLI – ALBISSOLA
-:-
16/12/2018 14:30
FERALPISALO' – NOVARA
-:-
16/12/2018 15:00
GIANA ERMINIO – GOZZANO
-:-

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *