MENU

Allievi Nazionali – Girone C – Risultati e classifiche

 Nazionali Under 17 – girone C –

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
24/03/2019 15:00
PALERMO – ASCOLI
-:-
24/03/2019 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
24/03/2019 15:00
COSENZA – LECCE
-:-
24/03/2019 15:00
FOGGIA – NAPOLI
-:-
24/03/2019 15:00
DELFINO PESCARA – PERUGIA
-:-
24/03/2019 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
-:-

Classifica

FROSINONE

Posizione
14
Incontri
26
Won
4
Tied
6
Lost
16
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

TERNANA – FROSINONE

26. Giornata

4 - 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 11:00
LECCE – NAPOLI
0 - 2
09/09/2018 11:00
ROMA – FROSINONE
7 - 1
09/09/2018 11:00
SALERNITANA – CROTONE
1 - 2
09/09/2018 15:00
ASCOLI – FOGGIA
0 - 0
09/09/2018 15:00
DELFINO PESCARA – COSENZA
0 - 2
09/09/2018 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
2 - 2
16/09/2018 10:30
BENEVENTO – ROMA
1 - 4
16/09/2018 11:00
CROTONE – LECCE
1 - 2
16/09/2018 12:00
COSENZA – PALERMO
0 - 1
16/09/2018 15:00
FOGGIA – PERUGIA
1 - 1
16/09/2018 15:00
FROSINONE – DELFINO PESCARA
2 - 2
16/09/2018 15:30
NAPOLI – ASCOLI
3 - 0
23/09/2018 11:30
PALERMO – FROSINONE
1 - 1
23/09/2018 12:00
ASCOLI – CROTONE
2 - 1
23/09/2018 15:00
DELFINO PESCARA – BENEVENTO
4 - 3
23/09/2018 15:00
LECCE – SALERNITANA
0 - 2
23/09/2018 15:00
PERUGIA – NAPOLI
0 - 1
23/09/2018 15:00
ROMA – FOGGIA
5 - 0
30/09/2018 11:00
BENEVENTO – PALERMO
3 - 0
30/09/2018 11:00
CROTONE – PERUGIA
1 - 0
30/09/2018 11:00
FROSINONE – COSENZA
5 - 2
30/09/2018 15:00
FOGGIA – DELFINO PESCARA
1 - 6
30/09/2018 15:00
NAPOLI – ROMA
3 - 2
30/09/2018 16:00
SALERNITANA – ASCOLI
2 - 0
07/10/2018 11:00
ROMA – CROTONE
3 - 1
07/10/2018 11:15
PALERMO – FOGGIA
3 - 2
07/10/2018 15:00
ASCOLI – LECCE
5 - 1
07/10/2018 15:00
COSENZA – BENEVENTO
3 - 3
07/10/2018 15:00
DELFINO PESCARA – NAPOLI
0 - 2
07/10/2018 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
1 - 0
14/10/2018 11:30
LECCE – PERUGIA
1 - 3
14/10/2018 11:30
NAPOLI – PALERMO
2 - 1
14/10/2018 12:00
BENEVENTO – FROSINONE
2 - 1
14/10/2018 15:00
CROTONE – DELFINO PESCARA
2 - 2
14/10/2018 15:00
FOGGIA – COSENZA
0 - 2
14/10/2018 15:00
SALERNITANA – ROMA
1 - 7
28/10/2018 11:00
PALERMO – CROTONE
0 - 0
28/10/2018 11:00
ROMA – LECCE
8 - 1
28/10/2018 15:00
COSENZA – NAPOLI
1 - 5
28/10/2018 15:00
DELFINO PESCARA – SALERNITANA
3 - 2
28/10/2018 15:00
FROSINONE – FOGGIA
7 - 1
28/10/2018 15:00
PERUGIA – ASCOLI
0 - 0
04/11/2018 11:00
SALERNITANA – PALERMO
0 - 2
04/11/2018 14:30
LECCE – DELFINO PESCARA
0 - 2
04/11/2018 15:00
ASCOLI – ROMA
4 - 5
04/11/2018 15:00
CROTONE – COSENZA
0 - 1
04/11/2018 15:00
FOGGIA – BENEVENTO
1 - 1
04/11/2018 15:00
NAPOLI – FROSINONE
2 - 0
10/11/2018 15:00
BENEVENTO – NAPOLI
1 - 1
11/11/2018 10:30
PALERMO – LECCE
1 - 2
11/11/2018 11:00
FROSINONE – CROTONE
2 - 2
11/11/2018 14:30
COSENZA – SALERNITANA
1 - 1
11/11/2018 15:00
DELFINO PESCARA – ASCOLI
2 - 3
11/11/2018 15:00
ROMA – PERUGIA
14 - 0
18/11/2018 11:00
CROTONE – BENEVENTO
0 - 3
18/11/2018 11:30
SALERNITANA – FROSINONE
1 - 0
18/11/2018 12:00
ASCOLI – PALERMO
0 - 1
18/11/2018 15:00
LECCE – COSENZA
3 - 1
18/11/2018 15:00
NAPOLI – FOGGIA
2 - 0
18/11/2018 15:00
PERUGIA – DELFINO PESCARA
3 - 0
01/12/2018 11:00
PALERMO – PERUGIA
2 - 2
01/12/2018 11:00
FOGGIA – CROTONE
2 - 2
01/12/2018 15:00
BENEVENTO – SALERNITANA
2 - 2
02/12/2018 10:00
FROSINONE – LECCE
5 - 1
02/12/2018 14:30
COSENZA – ASCOLI
1 - 3
02/12/2018 15:00
DELFINO PESCARA – ROMA
1 - 4
08/12/2018 15:00
LECCE – BENEVENTO
1 - 3
09/12/2018 11:00
PERUGIA – COSENZA
3 - 1
09/12/2018 11:00
ROMA – PALERMO
10 - 0
09/12/2018 14:30
ASCOLI – FROSINONE
1 - 0
09/12/2018 15:00
CROTONE – NAPOLI
1 - 1
09/12/2018 15:00
SALERNITANA – FOGGIA
1 - 2
16/12/2018 14:30
COSENZA – ROMA
1 - 6
16/12/2018 14:30
FROSINONE – PERUGIA
2 - 1
16/12/2018 15:00
PALERMO – DELFINO PESCARA
2 - 1
16/12/2018 15:00
FOGGIA – LECCE
2 - 1
16/12/2018 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
0 - 0
16/12/2018 15:30
BENEVENTO – ASCOLI
4 - 1
13/01/2019 11:00
FROSINONE – ROMA
2 - 3
13/01/2019 12:00
NAPOLI – LECCE
2 - 0
13/01/2019 14:30
COSENZA – DELFINO PESCARA
2 - 1
13/01/2019 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
3 - 2
13/01/2019 15:00
CROTONE – SALERNITANA
2 - 1
13/01/2019 15:30
FOGGIA – ASCOLI
1 - 2
20/01/2019 11:00
LECCE – CROTONE
3 - 1
20/01/2019 12:00
PALERMO – COSENZA
4 - 1
20/01/2019 15:00
ROMA – BENEVENTO
4 - 1
20/01/2019 15:00
DELFINO PESCARA – FROSINONE
2 - 1
20/01/2019 15:00
ASCOLI – NAPOLI
1 - 3
20/01/2019 15:30
PERUGIA – FOGGIA
1 - 1
27/01/2019 10:30
FOGGIA – ROMA
1 - 7
27/01/2019 11:00
SALERNITANA – LECCE
0 - 0
27/01/2019 14:00
FROSINONE – PALERMO
4 - 0
27/01/2019 15:00
CROTONE – ASCOLI
2 - 1
27/01/2019 15:00
BENEVENTO – DELFINO PESCARA
3 - 4
27/01/2019 15:00
NAPOLI – PERUGIA
1 - 1
03/02/2019 11:00
PALERMO – BENEVENTO
2 - 3
03/02/2019 11:00
PERUGIA – CROTONE
0 - 0
03/02/2019 11:00
COSENZA – FROSINONE
0 - 3
03/02/2019 15:00
DELFINO PESCARA – FOGGIA
3 - 1
03/02/2019 15:00
ROMA – NAPOLI
4 - 1
03/02/2019 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
6 - 0
10/02/2019 11:15
FOGGIA – PALERMO
2 - 1
10/02/2019 15:00
LECCE – ASCOLI
1 - 2
10/02/2019 15:00
BENEVENTO – COSENZA
5 - 3
10/02/2019 15:00
NAPOLI – DELFINO PESCARA
0 - 0
10/02/2019 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
2 - 3
10/02/2019 15:00
CROTONE – ROMA
2 - 2
17/02/2019 11:00
PERUGIA – LECCE
0 - 2
17/02/2019 11:00
PALERMO – NAPOLI
2 - 1
17/02/2019 12:00
DELFINO PESCARA – CROTONE
1 - 2
17/02/2019 14:00
FROSINONE – BENEVENTO
3 - 0
17/02/2019 15:00
COSENZA – FOGGIA
0 - 0
17/02/2019 15:00
ROMA – SALERNITANA
5 - 1
24/02/2019 11:00 RINVIATA 31/03/2019
CROTONE – PALERMO
-:-
24/02/2019 14:00
LECCE – ROMA
0 - 4
24/02/2019 15:00
NAPOLI – COSENZA
2 - 0
24/02/2019 15:00
FOGGIA – FROSINONE
1 - 5
24/02/2019 15:00
ASCOLI – PERUGIA
2 - 1
24/02/2019 16:00
SALERNITANA – DELFINO PESCARA
4 - 1
02/03/2019 15:00
BENEVENTO – FOGGIA
4 - 2
03/03/2019 10:00
PALERMO – SALERNITANA
2 - 0
03/03/2019 15:00
ROMA – ASCOLI
8 - 1
03/03/2019 15:00
COSENZA – CROTONE
2 - 1
03/03/2019 15:00
DELFINO PESCARA – LECCE
4 - 2
03/03/2019 15:00
FROSINONE – NAPOLI
0 - 2
17/03/2019 10:45
CROTONE – FROSINONE
3 - 3
17/03/2019 11:00
LECCE – PALERMO
3 - 0
17/03/2019 14:00
SALERNITANA – COSENZA
2 - 1
17/03/2019 14:30
PERUGIA – ROMA
0 - 0
17/03/2019 15:00
ASCOLI – DELFINO PESCARA
2 - 3
17/03/2019 15:30
NAPOLI – BENEVENTO
3 - 3
24/03/2019 15:00
PALERMO – ASCOLI
-:-
24/03/2019 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
24/03/2019 15:00
COSENZA – LECCE
-:-
24/03/2019 15:00
FOGGIA – NAPOLI
-:-
24/03/2019 15:00
DELFINO PESCARA – PERUGIA
-:-
24/03/2019 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
-:-
07/04/2019 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
-:-
07/04/2019 15:00
PERUGIA – PALERMO
-:-
07/04/2019 15:00
ASCOLI – COSENZA
-:-
07/04/2019 15:00
ROMA – DELFINO PESCARA
-:-
07/04/2019 15:00
CROTONE – FOGGIA
-:-
07/04/2019 15:00
LECCE – FROSINONE
-:-
14/04/2019 15:00
FROSINONE – ASCOLI
-:-
14/04/2019 15:00
NAPOLI – CROTONE
-:-
14/04/2019 15:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
14/04/2019 15:00
COSENZA – PERUGIA
-:-
14/04/2019 15:00
PALERMO – ROMA
-:-
14/04/2019 15:00
FOGGIA – SALERNITANA
-:-
25/04/2019 15:00
ASCOLI – BENEVENTO
-:-
25/04/2019 15:00
DELFINO PESCARA – PALERMO
-:-
25/04/2019 15:00
ROMA – COSENZA
-:-
25/04/2019 15:00
LECCE – FOGGIA
-:-
25/04/2019 15:00
PERUGIA – FROSINONE
-:-
25/04/2019 15:00
SALERNITANA – NAPOLI
-:-

One Response to Allievi Nazionali – Girone C – Risultati e classifiche

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *