MENU

Allievi Nazionali – Girone C – Risultati e classifiche

 

 NAZIONALI UNDER 17 – girone C -

 

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVAIncontri


Incontro Punteggio
01/10/2017 15:00
ASCOLI P. – SALERNITANA
-:-
01/10/2017 15:00
BENEVENTO – BARI
-:-
01/10/2017 15:00
PALERMO – NAPOLI
-:-
01/10/2017 15:00
CROTONE – AVELLINO
-:-
01/10/2017 15:00
FROSINONE – FOGGIA
-:-
01/10/2017 15:00
PERUGIA – TERNANA
-:-
01/10/2017 15:00
ROMA – D.PESCARA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 CROTONE 3 3 0 0 9 - 45 9
2 BENEVENTO 3 3 0 0 7 - 25 9
3 ROMA 3 2 0 1 8 - 44 6
4 FOGGIA 3 1 1 1 4 - 31 4
5 PALERMO 2 1 1 0 2 - 11 4
6 D.PESCARA 3 1 1 1 3 - 30 4
7 PERUGIA 3 1 1 1 5 - 6-1 4
8 NAPOLI 3 1 1 1 5 - 8-3 4
9 ASCOLI P. 3 1 0 2 7 - 61 3
10 AVELLINO 3 1 0 2 4 - 5-1 3
11 TERNANA 3 1 0 2 4 - 9-5 3
12 BARI 3 0 2 1 5 - 7-2 2
13 SALERNITANA 3 0 1 2 4 - 7-3 1
14 FROSINONE 2 0 0 2 1 - 3-2 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
10/09/2017 11:00
FOGGIA – ROMA
1 - 2
10/09/2017 11:00 si gioca domenica 22 ottobre
FROSINONE – PALERMO
-:-
10/09/2017 11:00
SALERNITANA – CROTONE
1 - 3
10/09/2017 15:00
AVELLINO – PERUGIA
2 - 3
10/09/2017 15:00
D.PESCARA – BARI
1 - 1
10/09/2017 15:00
TERNANA – BENEVENTO
0 - 3
10/09/2017 16:00
NAPOLI – ASCOLI P.
3 - 2
16/09/2017 15:00
BARI – SALERNITANA
2 - 2
17/09/2017 11:00
PALERMO – AVELLINO
2 - 1
17/09/2017 11:00
CROTONE – FROSINONE
2 - 1
17/09/2017 15:00
ASCOLI P. – TERNANA
5 - 2
17/09/2017 15:00
BENEVENTO – D.PESCARA
2 - 1
17/09/2017 15:00
ROMA – NAPOLI
5 - 1
17/09/2017 16:00
PERUGIA – FOGGIA
1 - 3
24/09/2017 11:00
BARI – CROTONE
2 - 4
24/09/2017 11:30
AVELLINO – FROSINONE
1 - 0
24/09/2017 14:00
FOGGIA – PALERMO
0 - 0
24/09/2017 15:00
D.PESCARA – ASCOLI P.
1 - 0
24/09/2017 15:00
NAPOLI – PERUGIA
1 - 1
24/09/2017 15:00
SALERNITANA – BENEVENTO
1 - 2
24/09/2017 15:00
TERNANA – ROMA
2 - 1
01/10/2017 15:00
ASCOLI P. – SALERNITANA
-:-
01/10/2017 15:00
BENEVENTO – BARI
-:-
01/10/2017 15:00
PALERMO – NAPOLI
-:-
01/10/2017 15:00
CROTONE – AVELLINO
-:-
01/10/2017 15:00
FROSINONE – FOGGIA
-:-
01/10/2017 15:00
PERUGIA – TERNANA
-:-
01/10/2017 15:00
ROMA – D.PESCARA
-:-
08/10/2017 15:00
BARI – ASCOLI P.
-:-
08/10/2017 15:00
BENEVENTO – CROTONE
-:-
08/10/2017 15:00
D.PESCARA – PERUGIA
-:-
08/10/2017 15:00
FOGGIA – AVELLINO
-:-
08/10/2017 15:00
NAPOLI – FROSINONE
-:-
08/10/2017 15:00
SALERNITANA – ROMA
-:-
08/10/2017 15:00
TERNANA – PALERMO
-:-
15/10/2017 15:00
ASCOLI P. – BENEVENTO
-:-
15/10/2017 15:00
AVELLINO – NAPOLI
-:-
15/10/2017 15:00
PALERMO – D.PESCARA
-:-
15/10/2017 15:00
CROTONE – FOGGIA
-:-
15/10/2017 15:00
FROSINONE – TERNANA
-:-
15/10/2017 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
-:-
15/10/2017 15:00
ROMA – BARI
-:-
29/10/2017 15:00
ASCOLI P. – CROTONE
-:-
29/10/2017 15:00
BARI – PERUGIA
-:-
29/10/2017 15:00
BENEVENTO – ROMA
-:-
29/10/2017 15:00
D.PESCARA – FROSINONE
-:-
29/10/2017 15:00
NAPOLI – FOGGIA
-:-
29/10/2017 15:00
SALERNITANA – PALERMO
-:-
29/10/2017 15:00
TERNANA – AVELLINO
-:-
05/11/2017 15:00
AVELLINO – D.PESCARA
-:-
05/11/2017 15:00
PALERMO – BARI
-:-
05/11/2017 15:00
CROTONE – NAPOLI
-:-
05/11/2017 15:00
FOGGIA – TERNANA
-:-
05/11/2017 15:00
FROSINONE – SALERNITANA
-:-
05/11/2017 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
-:-
05/11/2017 15:00
ROMA – ASCOLI P.
-:-
12/11/2017 15:00
ASCOLI P. – PERUGIA
-:-
12/11/2017 15:00
BARI – FROSINONE
-:-
12/11/2017 15:00
BENEVENTO – PALERMO
-:-
12/11/2017 15:00
D.PESCARA – FOGGIA
-:-
12/11/2017 15:00
ROMA – CROTONE
-:-
12/11/2017 15:00
SALERNITANA – AVELLINO
-:-
12/11/2017 15:00
TERNANA – NAPOLI
-:-
19/11/2017 15:00
AVELLINO – BARI
-:-
19/11/2017 15:00
PALERMO – ASCOLI P.
-:-
19/11/2017 15:00
CROTONE – TERNANA
-:-
19/11/2017 15:00
FOGGIA – SALERNITANA
-:-
19/11/2017 15:00
FROSINONE – BENEVENTO
-:-
19/11/2017 15:00
NAPOLI – D.PESCARA
-:-
19/11/2017 15:00
PERUGIA – ROMA
-:-
03/12/2017 15:00
ASCOLI P. – FROSINONE
-:-
03/12/2017 15:00
BARI – FOGGIA
-:-
03/12/2017 15:00
BENEVENTO – AVELLINO
-:-
03/12/2017 15:00
D.PESCARA – TERNANA
-:-
03/12/2017 15:00
PERUGIA – CROTONE
-:-
03/12/2017 15:00
ROMA – PALERMO
-:-
03/12/2017 15:00
SALERNITANA – NAPOLI
-:-
10/12/2017 15:00
AVELLINO – ASCOLI P.
-:-
10/12/2017 15:00
PALERMO – PERUGIA
-:-
10/12/2017 15:00
D.PESCARA – CROTONE
-:-
10/12/2017 15:00
FOGGIA – BENEVENTO
-:-
10/12/2017 15:00
FROSINONE – ROMA
-:-
10/12/2017 15:00
NAPOLI – BARI
-:-
10/12/2017 15:00
TERNANA – SALERNITANA
-:-
17/12/2017 15:00
ASCOLI P. – FOGGIA
-:-
17/12/2017 15:00
BARI – TERNANA
-:-
17/12/2017 15:00
BENEVENTO – NAPOLI
-:-
17/12/2017 15:00
CROTONE – PALERMO
-:-
17/12/2017 15:00
PERUGIA – FROSINONE
-:-
17/12/2017 15:00
ROMA – AVELLINO
-:-
17/12/2017 15:00
SALERNITANA – D.PESCARA
-:-
14/01/2018 15:00
PERUGIA – AVELLINO
-:-
14/01/2018 15:00
BARI – D.PESCARA
-:-
14/01/2018 15:00
ROMA – FOGGIA
-:-
14/01/2018 15:00
PALERMO – FROSINONE
-:-
14/01/2018 15:00
ASCOLI P. – NAPOLI
-:-
14/01/2018 15:00
CROTONE – SALERNITANA
-:-
14/01/2018 15:00
BARI – TERNANA
-:-
21/01/2018 15:00
TERNANA – ASCOLI P.
-:-
21/01/2018 15:00
SALERNITANA – BARI
-:-
21/01/2018 15:00
D.PESCARA – BENEVENTO
-:-
21/01/2018 15:00
AVELLINO – PALERMO
-:-
21/01/2018 15:00
FROSINONE – CROTONE
-:-
21/01/2018 15:00
FOGGIA – PERUGIA
-:-
21/01/2018 15:00
NAPOLI – ROMA
-:-
28/01/2018 15:00
FROSINONE – AVELLINO
-:-
28/01/2018 15:00
CROTONE – BARI
-:-
28/01/2018 15:00
ASCOLI P. – D.PESCARA
-:-
28/01/2018 15:00
PALERMO – FOGGIA
-:-
28/01/2018 15:00
PERUGIA – NAPOLI
-:-
28/01/2018 15:00
BENEVENTO – SALERNITANA
-:-
28/01/2018 15:00
ROMA – TERNANA
-:-
04/02/2018 15:00
SALERNITANA – ASCOLI P.
-:-
04/02/2018 15:00
BARI – BENEVENTO
-:-
04/02/2018 15:00
NAPOLI – PALERMO
-:-
04/02/2018 15:00
AVELLINO – CROTONE
-:-
04/02/2018 15:00
FOGGIA – FROSINONE
-:-
04/02/2018 15:00
TERNANA – PERUGIA
-:-
04/02/2018 15:00
D.PESCARA – ROMA
-:-
11/02/2018 15:00
ASCOLI P. – BARI
-:-
11/02/2018 15:00
CROTONE – BENEVENTO
-:-
11/02/2018 15:00
PERUGIA – D.PESCARA
-:-
11/02/2018 15:00
AVELLINO – FOGGIA
-:-
11/02/2018 15:00
FROSINONE – NAPOLI
-:-
11/02/2018 15:00
ROMA – SALERNITANA
-:-
11/02/2018 15:00
PALERMO – TERNANA
-:-
18/02/2018 15:00
BENEVENTO – ASCOLI P.
-:-
18/02/2018 15:00
NAPOLI – AVELLINO
-:-
18/02/2018 15:00
D.PESCARA – PALERMO
-:-
18/02/2018 15:00
FOGGIA – CROTONE
-:-
18/02/2018 15:00
TERNANA – FROSINONE
-:-
18/02/2018 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
-:-
18/02/2018 15:00
BARI – ROMA
-:-
25/02/2018 15:00
CROTONE – ASCOLI P.
-:-
25/02/2018 15:00
PERUGIA – BARI
-:-
25/02/2018 15:00
ROMA – BENEVENTO
-:-
25/02/2018 15:00
FROSINONE – D.PESCARA
-:-
25/02/2018 15:00
FOGGIA – NAPOLI
-:-
25/02/2018 15:00
PALERMO – SALERNITANA
-:-
25/02/2018 15:00
AVELLINO – TERNANA
-:-
04/03/2018 15:00
D.PESCARA – AVELLINO
-:-
04/03/2018 15:00
BARI – PALERMO
-:-
04/03/2018 15:00
NAPOLI – CROTONE
-:-
04/03/2018 15:00
TERNANA – FOGGIA
-:-
04/03/2018 15:00
SALERNITANA – FROSINONE
-:-
04/03/2018 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
-:-
04/03/2018 15:00
ASCOLI P. – ROMA
-:-
18/03/2018 15:00
PERUGIA – ASCOLI P.
-:-
18/03/2018 15:00
FROSINONE – BARI
-:-
18/03/2018 15:00
PALERMO – BENEVENTO
-:-
18/03/2018 15:00
FOGGIA – D.PESCARA
-:-
18/03/2018 15:00
CROTONE – ROMA
-:-
18/03/2018 15:00
AVELLINO – SALERNITANA
-:-
18/03/2018 15:00
NAPOLI – TERNANA
-:-
25/03/2018 15:00
BARI – AVELLINO
-:-
25/03/2018 15:00
ASCOLI P. – PALERMO
-:-
25/03/2018 15:00
TERNANA – CROTONE
-:-
25/03/2018 15:00
SALERNITANA – FOGGIA
-:-
25/03/2018 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
-:-
25/03/2018 15:00
D.PESCARA – NAPOLI
-:-
25/03/2018 15:00
ROMA – PERUGIA
-:-
08/04/2018 15:00
FROSINONE – ASCOLI P.
-:-
08/04/2018 15:00
FOGGIA – BARI
-:-
08/04/2018 15:00
AVELLINO – BENEVENTO
-:-
08/04/2018 15:00
TERNANA – D.PESCARA
-:-
08/04/2018 15:00
CROTONE – PERUGIA
-:-
08/04/2018 15:00
PALERMO – ROMA
-:-
08/04/2018 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
-:-
15/04/2018 15:00
ASCOLI P. – AVELLINO
-:-
15/04/2018 15:00
PERUGIA – PALERMO
-:-
15/04/2018 15:00
CROTONE – D.PESCARA
-:-
15/04/2018 15:00
BENEVENTO – FOGGIA
-:-
15/04/2018 15:00
ROMA – FROSINONE
-:-
15/04/2018 15:00
BARI – NAPOLI
-:-
15/04/2018 15:00
SALERNITANA – TERNANA
-:-
22/04/2018 15:00
FOGGIA – ASCOLI P.
-:-
22/04/2018 15:00
TERNANA – BARI
-:-
22/04/2018 15:00
NAPOLI – BENEVENTO
-:-
22/04/2018 15:00
PALERMO – CROTONE
-:-
22/04/2018 15:00
FROSINONE – PERUGIA
-:-
22/04/2018 15:00
AVELLINO – ROMA
-:-
22/04/2018 15:00
D.PESCARA – SALERNITANA
-:-

Commenta!


Entra nella community!