MENU

Allievi Nazionali – Girone B – Risultati e classifiche

Nazionali Under 17 – girone B –

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
09/09/2018 mercoledì 26 settembre
H. VERONA – INTER
1 - 1
09/09/2018 15:00
ATALANTA – VENEZIA
4 - 1
09/09/2018 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
4 - 2
09/09/2018 15:00
CITTADELLA – UDINESE
2 - 2
09/09/2018 15:00 mercoledì 19 settembre
MILAN – CHIEVO
1 - 0
09/09/2018 15:00
SPAL – PADOVA
4 - 1

Classifica

UDINESE

Posizione
9
Incontri
26
Won
9
Tied
5
Lost
12
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

CESENA – UDINESE

26. Giornata

7 - 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 mercoledì 26 settembre
H. VERONA – INTER
1 - 1
09/09/2018 15:00
ATALANTA – VENEZIA
4 - 1
09/09/2018 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
4 - 2
09/09/2018 15:00
CITTADELLA – UDINESE
2 - 2
09/09/2018 15:00 mercoledì 19 settembre
MILAN – CHIEVO
1 - 0
09/09/2018 15:00
SPAL – PADOVA
4 - 1
15/09/2018 16:00
BRESCIA – H. VERONA
2 - 1
16/09/2018 10:30
UDINESE – CAGLIARI
0 - 2
16/09/2018 13:30
PADOVA – MILAN
0 - 0
16/09/2018 15:00
CHIEVO – CITTADELLA
1 - 1
16/09/2018 15:00
INTER – ATALANTA
1 - 0
16/09/2018 15:00
VENEZIA – SPAL
0 - 2
23/09/2018 15:00
ATALANTA – BRESCIA
3 - 0
23/09/2018 15:00
CITTADELLA – PADOVA
3 - 0
23/09/2018 15:00
MILAN – VENEZIA
1 - 0
23/09/2018 15:00
SPAL – INTER
0 - 3
23/09/2018 15:15
CAGLIARI – CHIEVO
1 - 1
23/09/2018 16:00
H. VERONA – BOLOGNA
4 - 1
30/09/2018 10:45
INTER – MILAN
3 - 1
30/09/2018 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
1 - 6
30/09/2018 15:00
BRESCIA – SPAL
2 - 1
30/09/2018 15:00
PADOVA – CAGLIARI
1 - 3
30/09/2018 15:00
CHIEVO – UDINESE
2 - 2
30/09/2018 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
2 - 0
07/10/2018 10:30
CAGLIARI – VENEZIA
0 - 0
07/10/2018 15:00
ATALANTA – H. VERONA
7 - 1
07/10/2018 15:00
CITTADELLA – INTER
2 - 6
07/10/2018 15:00
MILAN – BRESCIA
0 - 1
07/10/2018 15:00
SPAL – BOLOGNA
1 - 2
07/10/2018 15:00
UDINESE – PADOVA
2 - 0
14/10/2018 15:00
BOLOGNA – MILAN
2 - 1
14/10/2018 15:00
BRESCIA – CITTADELLA
4 - 1
14/10/2018 15:00
PADOVA – CHIEVO
1 - 3
14/10/2018 15:00
H. VERONA – SPAL
3 - 5
14/10/2018 15:00
INTER – CAGLIARI
3 - 0
14/10/2018 15:00
VENEZIA – UDINESE
1 - 1
28/10/2018 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
0 - 0
28/10/2018 15:00
CHIEVO – VENEZIA
6 - 0
28/10/2018 15:00
CITTADELLA – BOLOGNA
0 - 0
28/10/2018 15:00
MILAN – H. VERONA
4 - 1
29/10/2018 RINVIATA 14-11-2018
UDINESE – INTER
0 - 3
29/10/2018 15:00 si gioca martedì 6 novembre
SPAL – ATALANTA
2 - 2
04/11/2018 10:30
VENEZIA – PADOVA
3 - 2
04/11/2018 13:30
H. VERONA – CITTADELLA
5 - 0
04/11/2018 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
1 - 0
04/11/2018 15:00
BRESCIA – UDINESE
2 - 1
05/11/2018 15:00 si gioca mercoledì 21 novembre
ATALANTA – MILAN
2 - 0
05/11/2018 15:00 RINVIATA 29-11-2018
INTER – CHIEVO
3 - 3
10/11/2018 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
0 - 7
11/11/2018 14:30
PADOVA – INTER
0 - 3
11/11/2018 15:00
CAGLIARI – H. VERONA
4 - 3
11/11/2018 15:00
CHIEVO – BRESCIA
1 - 2
11/11/2018 15:00
UDINESE – BOLOGNA
2 - 3
11/11/2018 15:30
MILAN – SPAL
2 - 1
18/11/2018 12:30
INTER – VENEZIA
4 - 1
18/11/2018 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
4 - 1
18/11/2018 15:00
BOLOGNA – CHIEVO
1 - 0
18/11/2018 15:00
BRESCIA – PADOVA
2 - 1
18/11/2018 15:00
H. VERONA – UDINESE
6 - 1
18/11/2018 15:00
SPAL – CITTADELLA
3 - 1
02/12/2018 10:30
CAGLIARI – SPAL
1 - 1
02/12/2018 15:00
PADOVA – BOLOGNA
3 - 3
02/12/2018 15:00
CHIEVO – H. VERONA
2 - 3
02/12/2018 15:00
CITTADELLA – MILAN
0 - 2
02/12/2018 15:00
UDINESE – ATALANTA
1 - 1
02/12/2018 15:00
VENEZIA – BRESCIA
2 - 0
09/12/2018 14:30
H. VERONA – PADOVA
3 - 1
09/12/2018 15:00
ATALANTA – CHIEVO
2 - 2
09/12/2018 15:00
BOLOGNA – VENEZIA
1 - 0
09/12/2018 15:00
BRESCIA – INTER
0 - 3
09/12/2018 15:00
MILAN – CAGLIARI
2 - 1
09/12/2018 15:00
SPAL – UDINESE
2 - 1
16/12/2018 10:30
UDINESE – MILAN
1 - 3
16/12/2018 11:00
CAGLIARI – CITTADELLA
1 - 0
16/12/2018 14:00
PADOVA – ATALANTA
0 - 1
16/12/2018 14:00
INTER – BOLOGNA
4 - 1
16/12/2018 15:00
CHIEVO – SPAL
2 - 1
16/12/2018 15:00
VENEZIA – H. VERONA
0 - 1
12/01/2019 14:30
VENEZIA – ATALANTA
0 - 2
13/01/2019 14:00
INTER – H. VERONA
4 - 1
13/01/2019 14:00
PADOVA – SPAL
2 - 3
13/01/2019 15:00
BRESCIA – BOLOGNA
1 - 1
13/01/2019 15:00
UDINESE – CITTADELLA
2 - 4
13/01/2019 15:00
CHIEVO – MILAN
1 - 3
20/01/2019 11:00
CAGLIARI – UDINESE
2 - 3
20/01/2019 12:00
SPAL – VENEZIA
2 - 1
20/01/2019 15:00
H. VERONA – BRESCIA
3 - 2
20/01/2019 15:00
MILAN – PADOVA
1 - 0
20/01/2019 15:00
CITTADELLA – CHIEVO
2 - 2
20/01/2019 15:00
ATALANTA – INTER
0 - 2
27/01/2019 11:00
VENEZIA – MILAN
0 - 4
27/01/2019 14:30
PADOVA – CITTADELLA
2 - 1
27/01/2019 14:30
INTER – SPAL
0 - 3
27/01/2019 15:00
BRESCIA – ATALANTA
2 - 3
27/01/2019 15:00
CHIEVO – CAGLIARI
2 - 4
27/01/2019 15:00
BOLOGNA – H. VERONA
0 - 1
03/02/2019 11:00
CAGLIARI – PADOVA
1 - 0
03/02/2019 15:00
MILAN – INTER
0 - 2
03/02/2019 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
1 - 2
03/02/2019 15:00
UDINESE – CHIEVO
3 - 4
03/02/2019 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
1 - 1
03/02/2019 15:00
SPAL – BRESCIA
2 - 0
10/02/2019 14:30
INTER – CITTADELLA
0 - 3
10/02/2019 14:30
PADOVA – UDINESE
2 - 0
10/02/2019 14:30
VENEZIA – CAGLIARI
2 - 1
10/02/2019 15:00
BRESCIA – MILAN
3 - 3
10/02/2019 15:00
H. VERONA – ATALANTA
3 - 3
10/02/2019 15:00
BOLOGNA – SPAL
1 - 1
17/02/2019 15:00 27/02/2019
MILAN – BOLOGNA
1 - 1
17/02/2019 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
1 - 1
17/02/2019 15:00
CHIEVO – PADOVA
1 - 0
17/02/2019 15:00
SPAL – H. VERONA
2 - 2
17/02/2019 15:00 27/02/2019
CAGLIARI – INTER
1 - 1
17/02/2019 15:00
UDINESE – VENEZIA
2 - 1
23/02/2019 15:00
VENEZIA – CHIEVO
1 - 2
23/02/2019 15:00
H. VERONA – MILAN
0 - 3
24/02/2019 11:00
INTER – UDINESE
2 - 1
24/02/2019 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
4 - 1
24/02/2019 15:00
BOLOGNA – CITTADELLA
0 - 2
24/02/2019 15:00
ATALANTA – SPAL
4 - 1
02/03/2019 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
2 - 3
03/03/2019 15:00
MILAN – ATALANTA
1 - 3
03/03/2019 15:00
CAGLIARI – BOLOGNA
2 - 2
03/03/2019 15:00
UDINESE – BRESCIA
1 - 0
03/03/2019 15:00
CHIEVO – INTER
2 - 2
03/03/2019 15:00
PADOVA – VENEZIA
0 - 1
10/03/2019 15:00
INTER – PADOVA
2 - 1
17/03/2019 11:00
SPAL – MILAN
1 - 2
17/03/2019 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
1 - 2
17/03/2019 15:00
BRESCIA – CHIEVO
4 - 2
17/03/2019 15:00
BOLOGNA – UDINESE
4 - 1
17/03/2019 15:05 RINVIATA 04/04/2019
ATALANTA – CITTADELLA
4 - 0
24/03/2019 15:00
PADOVA – BRESCIA
1 - 0
24/03/2019 15:05 RINVIATA 30/02/2019
CAGLIARI – ATALANTA
1 - 0
24/03/2019 15:05 RINVIATA 31/03/2019
CHIEVO – BOLOGNA
0 - 5
24/03/2019 15:05 RINVIATA 30/03/2019
UDINESE – H. VERONA
2 - 2
24/03/2019 15:05 RINVIATA
VENEZIA – INTER
2 - 2
24/03/2019 15:30 RINVIATA 31/03/2019
CITTADELLA – SPAL
0 - 4
07/04/2019 12:30
SPAL – CAGLIARI
3 - 2
07/04/2019 15:00
BOLOGNA – PADOVA
4 - 0
07/04/2019 15:00
H. VERONA – CHIEVO
6 - 2
07/04/2019 15:00
MILAN – CITTADELLA
2 - 1
07/04/2019 15:00
ATALANTA – UDINESE
3 - 3
07/04/2019 15:00
BRESCIA – VENEZIA
2 - 3
14/04/2019 14:30
CHIEVO – ATALANTA
3 - 2
14/04/2019 15:00
VENEZIA – BOLOGNA
2 - 1
14/04/2019 15:00
INTER – BRESCIA
6 - 1
14/04/2019 15:00
PADOVA – H. VERONA
1 - 5
14/04/2019 15:00
CAGLIARI – MILAN
0 - 0
14/04/2019 15:00
UDINESE – SPAL
1 - 1
25/04/2019 11:00
MILAN – UDINESE
0 - 1
25/04/2019 14:30
CITTADELLA – CAGLIARI
3 - 1
25/04/2019 15:00
ATALANTA – PADOVA
0 - 2
25/04/2019 15:00
SPAL – CHIEVO
1 - 0
25/04/2019 15:00
BOLOGNA – INTER
2 - 4
25/04/2019 15:00
H. VERONA – VENEZIA
3 - 1

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *