MENU

Allievi Nazionali – Girone B – Risultati e classifiche

 

NAZIONALI UNDER 17

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA - 

Incontri


Incontro Punteggio
04/09/2016 11:00
LAZIO – CITTADELLA
3 - 1
04/09/2016 11:00
MILAN – UDINESE
6 - 0
04/09/2016 15:00 RETI: KULUSEVSKI-RIZZO PINNA-KRAJA-FANTI
ATALANTA – SPAL
4 - 0
04/09/2016 15:00
BOLOGNA – VICENZA
2 - 1
04/09/2016 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
2 - 0
04/09/2016 15:00 RETI: SANE (Verona) - MANNI 2 - GIBELLINI-BABBI (Cesena)
H. VERONA – CESENA
1 - 4
04/09/2016 15:00
INTER – CHIEVO
0 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ATALANTA 26 20 3 3 89 - 3653 63
2 INTER 26 20 1 5 66 - 2046 61
3 BOLOGNA 26 17 5 4 56 - 2729 56
4 MILAN 26 17 3 6 71 - 4328 54
5 CESENA 26 14 5 7 56 - 4115 47
6 CHIEVO 26 12 2 12 35 - 350 38
7 BRESCIA 26 11 3 12 46 - 54-8 36
8 H. VERONA 26 11 2 13 36 - 48-12 35
9 LAZIO 26 9 5 12 40 - 51-11 32
10 CAGLIARI 26 9 4 13 40 - 47-7 31
11 VICENZA 26 5 7 14 34 - 53-19 22
12 SPAL 26 5 6 15 27 - 46-19 21
13 UDINESE 26 5 2 19 24 - 69-45 17
14 CITTADELLA 26 1 4 21 23 - 73-50 7

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
04/09/2016 11:00
LAZIO – CITTADELLA
3 - 1
04/09/2016 11:00
MILAN – UDINESE
6 - 0
04/09/2016 15:00 RETI: KULUSEVSKI-RIZZO PINNA-KRAJA-FANTI
ATALANTA – SPAL
4 - 0
04/09/2016 15:00
BOLOGNA – VICENZA
2 - 1
04/09/2016 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
2 - 0
04/09/2016 15:00 RETI: SANE (Verona) - MANNI 2 - GIBELLINI-BABBI (Cesena)
H. VERONA – CESENA
1 - 4
04/09/2016 15:00
INTER – CHIEVO
0 - 2
11/09/2016 11:00
CAGLIARI – BOLOGNA
1 - 2
11/09/2016 11:00
CESENA – ATALANTA
0 - 4
11/09/2016 11:00
SPAL – LAZIO
0 - 2
11/09/2016 15:00
CHIEVO – H. VERONA
1 - 3
11/09/2016 15:00
UDINESE – BRESCIA
0 - 5
11/09/2016 15:00 si gioca mercoledì 28 settembre
VICENZA – INTER
0 - 0
11/09/2016 15:30 si gioca mercoledì 28 settembre
CITTADELLA – MILAN
2 - 3
18/09/2016 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
2 - 1
18/09/2016 15:00
H. VERONA – VICENZA
2 - 0
18/09/2016 15:00
INTER – CAGLIARI
2 - 0
18/09/2016 15:00
LAZIO – CESENA
2 - 4
18/09/2016 15:00 si gioca mercoledì 5 ottobre
MILAN – SPAL
3 - 2
21/09/2016 16:00 si gioca mercoledì 28 settembre
ATALANTA – CHIEVO
4 - 2
22/09/2016 18:00 si gioca giovedì 22 settembre
CITTADELLA – UDINESE
0 - 2
24/09/2016 15:30
BRESCIA – INTER
1 - 4
25/09/2016 11:00
CAGLIARI – H. VERONA
2 - 0
25/09/2016 11:30
SPAL – CITTADELLA
2 - 2
25/09/2016 14:00
CHIEVO – LAZIO
1 - 3
25/09/2016 15:00
CESENA – MILAN
2 - 2
25/09/2016 15:00
UDINESE – BOLOGNA
0 - 2
25/09/2016 15:00
VICENZA – ATALANTA
2 - 2
02/10/2016 14:00
LAZIO – VICENZA
2 - 2
02/10/2016 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
5 - 3
02/10/2016 15:00
CITTADELLA – CESENA
1 - 1
02/10/2016 15:00
H. VERONA – BRESCIA
2 - 3
02/10/2016 15:00
INTER – BOLOGNA
0 - 2
02/10/2016 15:00
MILAN – CHIEVO
2 - 1
02/10/2016 15:00
SPAL – UDINESE
1 - 2
08/10/2016 15:00
BRESCIA – ATALANTA
2 - 6
09/10/2016 11:00
CAGLIARI – LAZIO
0 - 1
09/10/2016 11:00
UDINESE – INTER
0 - 2
09/10/2016 15:00
BOLOGNA – H. VERONA
2 - 0
09/10/2016 15:00
CESENA – SPAL
2 - 0
09/10/2016 15:00
CHIEVO – CITTADELLA
3 - 1
09/10/2016 15:00
VICENZA – MILAN
0 - 2
15/10/2016 17:00
CITTADELLA – VICENZA
0 - 2
16/10/2016 11:30
SPAL – CHIEVO
0 - 2
16/10/2016 14:30
LAZIO – BRESCIA
2 - 0
16/10/2016 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
3 - 2
16/10/2016 15:00
CESENA – UDINESE
3 - 1
16/10/2016 15:00
H. VERONA – INTER
1 - 2
16/10/2016 15:00
MILAN – CAGLIARI
4 - 3
30/10/2016 11:00
BOLOGNA – LAZIO
1 - 1
30/10/2016 14:30
CAGLIARI – CITTADELLA
2 - 1
30/10/2016 14:30 si gioca mercoledì 23 novembre
INTER – ATALANTA
2 - 4
30/10/2016 15:00 si gioca giovedì 24 novembre
BRESCIA – MILAN
4 - 0
30/10/2016 15:00
CHIEVO – CESENA
0 - 3
30/10/2016 15:00
UDINESE – H. VERONA
0 - 3
30/10/2016 15:00
VICENZA – SPAL
0 - 1
06/11/2016 11:00
SPAL – CAGLIARI
1 - 2
06/11/2016 14:00
LAZIO – INTER
0 - 6
06/11/2016 14:30
CESENA – VICENZA
2 - 1
06/11/2016 15:00
ATALANTA – H. VERONA
7 - 1
06/11/2016 15:00
CHIEVO – UDINESE
1 - 0
06/11/2016 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
0 - 3
06/11/2016 15:00
MILAN – BOLOGNA
1 - 1
13/11/2016 10:30
CAGLIARI – CESENA
1 - 2
13/11/2016 11:00
H. VERONA – LAZIO
2 - 1
13/11/2016 11:00
UDINESE – ATALANTA
3 - 2
13/11/2016 14:30
INTER – MILAN
2 - 1
13/11/2016 15:00
BOLOGNA – CITTADELLA
6 - 0
13/11/2016 15:00
BRESCIA – SPAL
3 - 3
13/11/2016 15:00
VICENZA – CHIEVO
1 - 0
20/11/2016 12:00
LAZIO – ATALANTA
2 - 4
20/11/2016 15:00
CESENA – BRESCIA
1 - 2
20/11/2016 15:00
CHIEVO – CAGLIARI
0 - 1
20/11/2016 15:00
CITTADELLA – INTER
0 - 2
20/11/2016 15:00
MILAN – H. VERONA
3 - 0
20/11/2016 15:00 decisione giudice sportivo
SPAL – BOLOGNA
3 - 0
20/11/2016 15:00
VICENZA – UDINESE
3 - 1
04/12/2016 11:00
CAGLIARI – VICENZA
5 - 0
04/12/2016 12:00
LAZIO – UDINESE
1 - 0
04/12/2016 12:30
H. VERONA – CITTADELLA
1 - 0
04/12/2016 14:30
INTER – SPAL
3 - 0
04/12/2016 15:00
ATALANTA – MILAN
0 - 2
04/12/2016 15:00
BOLOGNA – CESENA
2 - 2
04/12/2016 15:00
BRESCIA – CHIEVO
3 - 2
11/12/2016 11:00
UDINESE – CAGLIARI
0 - 0
11/12/2016 11:30
SPAL – H. VERONA
0 - 0
11/12/2016 12:00
MILAN – LAZIO
3 - 0
11/12/2016 14:30
CESENA – INTER
0 - 2
11/12/2016 15:00
CHIEVO – BOLOGNA
0 - 3
11/12/2016 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
0 - 3
11/12/2016 15:00
VICENZA – BRESCIA
3 - 4
08/01/2017 11:00
UDINESE – MILAN
1 - 2
08/01/2017 11:30
CITTADELLA – LAZIO
4 - 0
08/01/2017 15:00
SPAL – ATALANTA
1 - 4
08/01/2017 15:00
VICENZA – BOLOGNA
2 - 5
08/01/2017 15:00
CESENA – H. VERONA
4 - 1
08/01/2017 15:00
CHIEVO – INTER
0 - 1
11/01/2017 14:30
CAGLIARI – BRESCIA
2 - 1
15/01/2017 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
3 - 0
15/01/2017 15:00
ATALANTA – CESENA
4 - 4
15/01/2017 15:00
H. VERONA – CHIEVO
2 - 0
15/01/2017 15:00
MILAN – CITTADELLA
6 - 2
15/01/2017 15:00
LAZIO – SPAL
2 - 0
15/01/2017 15:00
BRESCIA – UDINESE
3 - 2
15/01/2017 15:00
INTER – VICENZA
3 - 0
22/01/2017 11:00
CAGLIARI – INTER
1 - 4
22/01/2017 14:30
CESENA – LAZIO
2 - 1
22/01/2017 15:00
CHIEVO – ATALANTA
0 - 2
22/01/2017 15:00
BRESCIA – BOLOGNA
1 - 6
22/01/2017 15:00
UDINESE – CITTADELLA
4 - 3
22/01/2017 15:00
VICENZA – H. VERONA
3 - 1
22/01/2017 15:00
SPAL – MILAN
0 - 3
05/02/2017 14:30
INTER – BRESCIA
4 - 0
05/02/2017 14:30
LAZIO – CHIEVO
0 - 2
05/02/2017 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
3 - 1
05/02/2017 15:00
MILAN – CESENA
6 - 3
05/02/2017 15:00
BOLOGNA – UDINESE
1 - 1
05/02/2017 15:00
ATALANTA – VICENZA
1 - 0
05/02/2017 15:30
CITTADELLA – SPAL
1 - 1
12/02/2017 10:30
CAGLIARI – ATALANTA
1 - 1
12/02/2017 12:00
VICENZA – LAZIO
1 - 1
12/02/2017 14:30
CESENA – CITTADELLA
4 - 0
12/02/2017 15:00
BRESCIA – H. VERONA
1 - 2
12/02/2017 15:00
BOLOGNA – INTER
2 - 1
12/02/2017 15:00
CHIEVO – MILAN
4 - 1
12/02/2017 15:00
UDINESE – SPAL
1 - 0
19/02/2017 11:00
CITTADELLA – CHIEVO
1 - 3
19/02/2017 11:00
INTER – UDINESE
4 - 0
19/02/2017 14:00
H. VERONA – BOLOGNA
0 - 2
19/02/2017 15:00
ATALANTA – BRESCIA
3 - 0
19/02/2017 15:00
LAZIO – CAGLIARI
1 - 2
19/02/2017 15:00
SPAL – CESENA
1 - 2
19/02/2017 15:00
MILAN – VICENZA
5 - 1
26/02/2017 rinviata
INTER – H. VERONA
4 - 0
26/02/2017 11:00
CAGLIARI – MILAN
3 - 3
26/02/2017 11:00
CHIEVO – SPAL
1 - 1
26/02/2017 13:30
BRESCIA – LAZIO
1 - 1
26/02/2017 14:00
VICENZA – CITTADELLA
3 - 3
26/02/2017 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
2 - 1
26/02/2017 15:00
UDINESE – CESENA
0 - 3
05/03/2017 15:00
LAZIO – BOLOGNA
3 - 1
05/03/2017 15:00
MILAN – BRESCIA
2 - 1
05/03/2017 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
0 - 2
05/03/2017 15:00
CESENA – CHIEVO
0 - 1
05/03/2017 15:00
ATALANTA – INTER
3 - 1
05/03/2017 15:00
H. VERONA – UDINESE
4 - 1
05/03/2017 15:00
SPAL – VICENZA
2 - 1
19/03/2017 05/04/2007
H. VERONA – ATALANTA
1 - 4
19/03/2017 05/04/2017
INTER – LAZIO
5 - 1
19/03/2017 15:00
VICENZA – CESENA
3 - 3
19/03/2017 15:00
UDINESE – CHIEVO
0 - 2
19/03/2017 15:00
BOLOGNA – MILAN
0 - 3
19/03/2017 15:00
CAGLIARI – SPAL
1 - 5
19/03/2017 15:30
BRESCIA – CITTADELLA
2 - 0
26/03/2017 11:00
CESENA – CAGLIARI
1 - 0
26/03/2017 15:00
CITTADELLA – BOLOGNA
0 - 2
26/03/2017 15:00
SPAL – BRESCIA
1 - 1
26/03/2017 15:00
LAZIO – H. VERONA
1 - 1
26/03/2017 15:00
MILAN – INTER
1 - 2
26/03/2017 15:00
ATALANTA – UDINESE
6 - 2
26/03/2017 15:00
CHIEVO – VICENZA
2 - 1
02/04/2017 11:00
ATALANTA – LAZIO
3 - 1
02/04/2017 14:30
H. VERONA – MILAN
3 - 1
02/04/2017 15:00
BRESCIA – CESENA
0 - 3
02/04/2017 15:00
CAGLIARI – CHIEVO
1 - 2
02/04/2017 15:00
INTER – CITTADELLA
5 - 0
02/04/2017 15:00
BOLOGNA – SPAL
2 - 0
02/04/2017 15:00
UDINESE – VICENZA
1 - 2
09/04/2017 11:00
CITTADELLA – H. VERONA
0 - 2
09/04/2017 11:00
UDINESE – LAZIO
0 - 5
09/04/2017 14:00
VICENZA – CAGLIARI
1 - 1
09/04/2017 15:00
MILAN – ATALANTA
1 - 3
09/04/2017 15:00
CESENA – BOLOGNA
1 - 2
09/04/2017 15:00
CHIEVO – BRESCIA
2 - 0
09/04/2017 15:00
SPAL – INTER
1 - 2
12/04/2017 15:00
ATALANTA – CITTADELLA
6 - 1
23/04/2017 10:30
CAGLIARI – UDINESE
5 - 2
23/04/2017 11:00
LAZIO – MILAN
3 - 5
23/04/2017 15:00
INTER – CESENA
3 - 0
23/04/2017 15:00
BOLOGNA – CHIEVO
1 - 1
23/04/2017 15:00
H. VERONA – SPAL
0 - 1
23/04/2017 15:00
BRESCIA – VICENZA
2 - 1

Commenta!


Entra nella community!