MENU

Allievi Nazionali – Girone A – Risultati e classifiche

Nazionali Under 17 – girone A-

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
24/03/2019 15:00
LIVORNO – EMPOLI
-:-
24/03/2019 15:00
SPEZIA – FIORENTINA
-:-
24/03/2019 15:00
CARPI – LAZIO
-:-
24/03/2019 15:00
SAMPDORIA – PARMA
-:-
24/03/2019 15:00
CREMONESE – SASSUOLO
-:-
24/03/2019 15:00
GENOA – TORINO
-:-

Classifica

VIRTUS ENTELLA

Posizione
12
Incontri
26
Won
7
Tied
4
Lost
15
Allenatore
Sito web

Ultimo incontro

VIRTUS ENTELLA – PARMA

26. Giornata

0 - 3

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
09/09/2018 10:30
LAZIO – SASSUOLO
1 - 0
09/09/2018 11:00
EMPOLI – TORINO
1 - 1
09/09/2018 15:00
FIORENTINA – CREMONESE
2 - 0
09/09/2018 15:00
JUVENTUS – CARPI
1 - 0
09/09/2018 15:00
SPEZIA – LIVORNO
2 - 0
09/09/2018 16:00
PARMA – GENOA
2 - 5
16/09/2018 14:00
CARPI – SPEZIA
1 - 0
16/09/2018 14:30
SASSUOLO – EMPOLI
1 - 2
16/09/2018 15:00
CREMONESE – JUVENTUS
0 - 4
16/09/2018 15:00
GENOA – FIORENTINA
2 - 0
16/09/2018 15:00
LIVORNO – SAMPDORIA
1 - 0
16/09/2018 15:00
TORINO – PARMA
3 - 2
22/09/2018 15:30
JUVENTUS – GENOA
1 - 1
23/09/2018 11:00
EMPOLI – LAZIO
2 - 1
23/09/2018 11:30
FIORENTINA – TORINO
3 - 0
23/09/2018 15:00
PARMA – SASSUOLO
0 - 3
23/09/2018 15:00
SAMPDORIA – CARPI
4 - 1
23/09/2018 15:00
SPEZIA – CREMONESE
2 - 3
30/09/2018 12:30
SASSUOLO – FIORENTINA
0 - 1
30/09/2018 13:00
CARPI – LIVORNO
2 - 1
30/09/2018 15:00
CREMONESE – SAMPDORIA
0 - 3
30/09/2018 15:00
GENOA – SPEZIA
1 - 0
30/09/2018 15:00
TORINO – JUVENTUS
1 - 2
30/09/2018 15:45
LAZIO – PARMA
2 - 1
07/10/2018 14:30
FIORENTINA – LAZIO
2 - 0
07/10/2018 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
0 - 1
07/10/2018 15:00
LIVORNO – CREMONESE
1 - 4
07/10/2018 15:00
PARMA – EMPOLI
0 - 2
07/10/2018 15:00
SAMPDORIA – GENOA
0 - 0
07/10/2018 15:30
SPEZIA – TORINO
1 - 1
14/10/2018 13:00
LAZIO – JUVENTUS
3 - 1
14/10/2018 13:30
SASSUOLO – SPEZIA
6 - 0
14/10/2018 15:00
CREMONESE – CARPI
2 - 1
14/10/2018 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
4 - 2
14/10/2018 15:00
GENOA – LIVORNO
2 - 1
14/10/2018 15:00
TORINO – SAMPDORIA
2 - 2
28/10/2018 11:00
SPEZIA – LAZIO
0 - 3
28/10/2018 13:30
JUVENTUS – EMPOLI
2 - 0
28/10/2018 14:00
CARPI – GENOA
2 - 3
28/10/2018 15:00
FIORENTINA – PARMA
3 - 1
28/10/2018 15:00
LIVORNO – TORINO
1 - 2
29/10/2018 si gioca 25-11-2018
SAMPDORIA – SASSUOLO
1 - 0
04/11/2018 12:30
SASSUOLO – LIVORNO
3 - 0
04/11/2018 15:00
EMPOLI – SPEZIA
1 - 0
04/11/2018 15:00
GENOA – CREMONESE
1 - 1
04/11/2018 15:00
LAZIO – SAMPDORIA
1 - 0
04/11/2018 15:00
PARMA – JUVENTUS
3 - 3
04/11/2018 15:00
TORINO – CARPI
3 - 0
11/11/2018 11:00
LIVORNO – LAZIO
3 - 2
11/11/2018 13:00
JUVENTUS – FIORENTINA
4 - 3
11/11/2018 14:30
SPEZIA – PARMA
2 - 2
11/11/2018 15:00
CREMONESE – TORINO
1 - 3
11/11/2018 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
0 - 2
11/11/2018 17:00
CARPI – SASSUOLO
0 - 3
18/11/2018 12:00
SASSUOLO – CREMONESE
6 - 0
18/11/2018 14:30
PARMA – SAMPDORIA
2 - 2
18/11/2018 15:00
EMPOLI – LIVORNO
4 - 0
18/11/2018 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
5 - 1
18/11/2018 15:00
TORINO – GENOA
1 - 1
18/11/2018 15:30
LAZIO – CARPI
4 - 0
01/12/2018 14:30
CARPI – EMPOLI
0 - 2
01/12/2018 14:30
LIVORNO – PARMA
0 - 2
02/12/2018 10:30
CREMONESE – LAZIO
0 - 0
02/12/2018 15:00
GENOA – SASSUOLO
0 - 1
02/12/2018 15:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
2 - 1
02/12/2018 15:00
SPEZIA – JUVENTUS
0 - 2
09/12/2018 11:00
FIORENTINA – LIVORNO
4 - 0
09/12/2018 12:15
SASSUOLO – TORINO
2 - 3
09/12/2018 13:00
LAZIO – GENOA
2 - 5
09/12/2018 14:30
PARMA – CARPI
2 - 0
09/12/2018 15:00
EMPOLI – CREMONESE
0 - 1
09/12/2018 15:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
2 - 2
15/12/2018 14:30
LIVORNO – JUVENTUS
3 - 4
16/12/2018 11:00
TORINO – SASSUOLO
3 - 2
16/12/2018 14:30
CARPI – FIORENTINA
1 - 2
16/12/2018 15:00
CREMONESE – PARMA
1 - 2
16/12/2018 15:00
GENOA – EMPOLI
1 - 1
16/12/2018 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
4 - 1
12/01/2019 15:00
LIVORNO – SPEZIA
2 - 0
13/01/2019 11:00
TORINO – EMPOLI
0 - 0
13/01/2019 11:00
CREMONESE – FIORENTINA
1 - 4
13/01/2019 12:00
SASSUOLO – LAZIO
1 - 5
13/01/2019 15:00
CARPI – JUVENTUS
1 - 5
13/01/2019 15:00
GENOA – PARMA
5 - 2
20/01/2019 14:30
PARMA – TORINO
3 - 0
20/01/2019 15:00
SPEZIA – CARPI
1 - 3
20/01/2019 15:00
JUVENTUS – CREMONESE
4 - 3
20/01/2019 15:00
FIORENTINA – GENOA
3 - 3
20/01/2019 15:00
SAMPDORIA – LIVORNO
6 - 0
20/01/2019 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
0 - 1
27/01/2019 11:00
LAZIO – EMPOLI
2 - 2
27/01/2019 12:00
TORINO – FIORENTINA
1 - 3
27/01/2019 12:00
SASSUOLO – PARMA
0 - 0
27/01/2019 12:00
CARPI – SAMPDORIA
0 - 0
27/01/2019 15:00
GENOA – JUVENTUS
1 - 0
27/01/2019 15:00
CREMONESE – SPEZIA
0 - 3
02/02/2019 14:00
LIVORNO – CARPI
1 - 1
03/02/2019 11:30
FIORENTINA – SASSUOLO
2 - 1
03/02/2019 14:30
PARMA – LAZIO
2 - 3
03/02/2019 15:00
SAMPDORIA – CREMONESE
2 - 0
03/02/2019 15:00
SPEZIA – GENOA
2 - 3
03/02/2019 15:00
JUVENTUS – TORINO
2 - 0
10/02/2019 11:00
LAZIO – FIORENTINA
0 - 0
10/02/2019 12:30
SASSUOLO – JUVENTUS
0 - 1
10/02/2019 14:00
EMPOLI – PARMA
2 - 2
10/02/2019 14:30
TORINO – SPEZIA
5 - 0
10/02/2019 15:00
CREMONESE – LIVORNO
1 - 1
10/02/2019 15:00
GENOA – SAMPDORIA
1 - 2
16/02/2019 14:00
LIVORNO – GENOA
1 - 0
17/02/2019 13:00
CARPI – CREMONESE
0 - 4
17/02/2019 15:00
FIORENTINA – EMPOLI
2 - 3
17/02/2019 15:00
JUVENTUS – LAZIO
3 - 0
17/02/2019 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
1 - 0
17/02/2019 15:00
SAMPDORIA – TORINO
2 - 3
24/02/2019 11:00
EMPOLI – JUVENTUS
4 - 1
24/02/2019 14:00
LAZIO – SPEZIA
2 - 1
24/02/2019 15:00
GENOA – CARPI
1 - 0
24/02/2019 15:00
PARMA – FIORENTINA
0 - 3
24/02/2019 15:00
TORINO – LIVORNO
2 - 0
24/02/2019 16:30
SASSUOLO – SAMPDORIA
2 - 2
02/03/2019 14:30
LIVORNO – SASSUOLO
0 - 1
02/03/2019 14:30
CARPI – TORINO
1 - 2
03/03/2019 14:00
SPEZIA – EMPOLI
1 - 3
03/03/2019 15:00
CREMONESE – GENOA
0 - 2
03/03/2019 15:00
SAMPDORIA – LAZIO
3 - 3
03/03/2019 15:00
JUVENTUS – PARMA
3 - 2
10/03/2019 15:00
FIORENTINA – JUVENTUS
1 - 3
17/03/2019 12:30
SASSUOLO – CARPI
4 - 2
17/03/2019 15:00
TORINO – CREMONESE
4 - 0
17/03/2019 15:00
LAZIO – LIVORNO
4 - 1
17/03/2019 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
1 - 2
17/03/2019 15:00
PARMA – SPEZIA
3 - 2
24/03/2019 15:00
LIVORNO – EMPOLI
-:-
24/03/2019 15:00
SPEZIA – FIORENTINA
-:-
24/03/2019 15:00
CARPI – LAZIO
-:-
24/03/2019 15:00
SAMPDORIA – PARMA
-:-
24/03/2019 15:00
CREMONESE – SASSUOLO
-:-
24/03/2019 15:00
GENOA – TORINO
-:-
07/04/2019 15:00
EMPOLI – CARPI
-:-
07/04/2019 15:00
LAZIO – CREMONESE
-:-
07/04/2019 15:00
SASSUOLO – GENOA
-:-
07/04/2019 15:00
PARMA – LIVORNO
-:-
07/04/2019 15:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
-:-
07/04/2019 15:00
JUVENTUS – SPEZIA
-:-
14/04/2019 15:00
CREMONESE – EMPOLI
-:-
14/04/2019 15:00
LIVORNO – FIORENTINA
-:-
14/04/2019 15:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
-:-
14/04/2019 15:00
GENOA – LAZIO
-:-
14/04/2019 15:00
CARPI – PARMA
-:-
14/04/2019 15:00
TORINO – SASSUOLO
-:-
25/04/2019 15:00
FIORENTINA – CARPI
-:-
25/04/2019 15:00
PARMA – CREMONESE
-:-
25/04/2019 15:00
EMPOLI – GENOA
-:-
25/04/2019 15:00
JUVENTUS – LIVORNO
-:-
25/04/2019 15:00
SPEZIA – SAMPDORIA
-:-
25/04/2019 15:00
LAZIO – TORINO
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *