MENU

Allievi Nazionali – Girone A – Risultati e classifiche

 

NAZIONALI UNDER 17

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
04/09/2016 14:30 si gioca mercoledì 28 settembre
PISA – TORINO
1 - 3
04/09/2016 14:45 SI GIOCA MERCOLEDI 21 SETTEMBRE
NOVARA – TRAPANI
2 - 0
04/09/2016 15:00
CARPI – PRO VERCELLI
2 - 2
04/09/2016 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
2 - 0
04/09/2016 15:00
GENOA – FIORENTINA
4 - 1
04/09/2016 15:00
JUVENTUS – VIRTUS ENTELLA
1 - 0
04/09/2016 15:00
SASSUOLO – SPEZIA
2 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 GENOA 26 15 8 3 55 - 1936 53
2 TORINO 26 16 4 6 62 - 3428 52
3 JUVENTUS 26 14 8 4 53 - 3221 50
4 SPEZIA 26 14 6 6 42 - 3012 48
5 SASSUOLO 26 15 2 9 50 - 2921 47
6 EMPOLI 26 13 6 7 35 - 2411 45
7 PRO VERCELLI 26 13 4 9 46 - 3412 43
8 FIORENTINA 26 12 7 7 36 - 288 43
9 NOVARA 26 10 5 11 35 - 350 35
10 SAMPDORIA 26 7 9 10 39 - 45-6 30
11 CARPI 26 6 5 15 28 - 51-23 23
12 TRAPANI 26 5 2 19 28 - 75-47 17
13 VIRTUS ENTELLA 26 2 6 18 25 - 56-31 12
14 PISA 26 3 2 21 19 - 61-42 11

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
04/09/2016 14:30 si gioca mercoledì 28 settembre
PISA – TORINO
1 - 3
04/09/2016 14:45 SI GIOCA MERCOLEDI 21 SETTEMBRE
NOVARA – TRAPANI
2 - 0
04/09/2016 15:00
CARPI – PRO VERCELLI
2 - 2
04/09/2016 15:00
EMPOLI – SAMPDORIA
2 - 0
04/09/2016 15:00
GENOA – FIORENTINA
4 - 1
04/09/2016 15:00
JUVENTUS – VIRTUS ENTELLA
1 - 0
04/09/2016 15:00
SASSUOLO – SPEZIA
2 - 3
10/09/2016 15:00 si gioca mercoledì 12 ottobre
FIORENTINA – PISA
1 - 0
10/09/2016 15:00
PRO VERCELLI – NOVARA
1 - 2
10/09/2016 15:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
2 - 5
10/09/2016 15:00
SPEZIA – CARPI
1 - 0
10/09/2016 15:00
TORINO – JUVENTUS
3 - 3
10/09/2016 15:00
TRAPANI – GENOA
0 - 5
10/09/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – EMPOLI
0 - 1
18/09/2016 13:30 si gioca 22 ottobre
JUVENTUS – FIORENTINA
2 - 1
18/09/2016 14:30 si gioca mercoledì 30 novembre
EMPOLI – TORINO
0 - 2
18/09/2016 15:00
CARPI – SAMPDORIA
2 - 2
18/09/2016 15:00 si gioca 19 ottobre
PISA – TRAPANI
2 - 1
18/09/2016 15:00
SASSUOLO – VIRTUS ENTELLA
5 - 0
18/09/2016 15:00
SPEZIA – PRO VERCELLI
2 - 1
18/09/2016 16:30 si gioca 5 ottobre
GENOA – NOVARA
0 - 0
25/09/2016 15:00
FIORENTINA – EMPOLI
3 - 2
25/09/2016 15:00
PRO VERCELLI – GENOA
2 - 0
25/09/2016 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
1 - 3
25/09/2016 15:00
TORINO – SASSUOLO
0 - 1
25/09/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – CARPI
0 - 0
25/09/2016 15:30
NOVARA – PISA
2 - 1
26/09/2016 14:00
TRAPANI – JUVENTUS
1 - 2
02/10/2016 15:00
EMPOLI – TRAPANI
5 - 1
02/10/2016 15:00
JUVENTUS – NOVARA
1 - 0
02/10/2016 15:00
PISA – GENOA
0 - 2
02/10/2016 15:00
SAMPDORIA – PRO VERCELLI
2 - 1
02/10/2016 15:00
SASSUOLO – FIORENTINA
2 - 1
02/10/2016 15:00
SPEZIA – VIRTUS ENTELLA
3 - 1
02/10/2016 15:30
CARPI – TORINO
0 - 2
08/10/2016 14:00
TRAPANI – SASSUOLO
1 - 0
08/10/2016 16:00
PRO VERCELLI – PISA
1 - 0
09/10/2016 11:00
NOVARA – EMPOLI
2 - 2
09/10/2016 14:30
TORINO – SPEZIA
0 - 1
09/10/2016 15:00
FIORENTINA – CARPI
3 - 0
09/10/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – SAMPDORIA
2 - 2
10/10/2016 15:30
GENOA – JUVENTUS
3 - 2
16/10/2016 12:00
EMPOLI – GENOA
1 - 1
16/10/2016 12:30
SASSUOLO – NOVARA
1 - 1
16/10/2016 15:00
CARPI – TRAPANI
2 - 0
16/10/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
2 - 4
16/10/2016 15:30
JUVENTUS – PISA
3 - 1
16/10/2016 17:00
SAMPDORIA – TORINO
1 - 3
16/10/2016 17:00
SPEZIA – FIORENTINA
0 - 0
29/10/2016 15:00
TORINO – VIRTUS ENTELLA
3 - 1
30/10/2016 RINVIATA
FIORENTINA – SAMPDORIA
1 - 1
30/10/2016 si gioca mercoledì 9-novembre
TRAPANI – SPEZIA
2 - 0
30/10/2016 15:00
GENOA – SASSUOLO
1 - 2
30/10/2016 15:00
NOVARA – CARPI
1 - 0
30/10/2016 15:00
PISA – EMPOLI
1 - 2
30/10/2016 15:00
PRO VERCELLI – JUVENTUS
1 - 1
06/11/2016 15:00
CARPI – GENOA
1 - 5
06/11/2016 15:00
EMPOLI – JUVENTUS
2 - 0
06/11/2016 15:00
SAMPDORIA – TRAPANI
0 - 0
06/11/2016 15:00
SASSUOLO – PISA
1 - 0
06/11/2016 15:00
SPEZIA – NOVARA
3 - 0
06/11/2016 15:00
TORINO – PRO VERCELLI
1 - 0
06/11/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – FIORENTINA
1 - 2
13/11/2016 10:30
TRAPANI – VIRTUS ENTELLA
3 - 1
13/11/2016 11:00
FIORENTINA – TORINO
2 - 1
13/11/2016 12:00
GENOA – SPEZIA
0 - 0
13/11/2016 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
1 - 1
13/11/2016 15:00
NOVARA – SAMPDORIA
3 - 1
13/11/2016 15:00
PISA – CARPI
1 - 0
13/11/2016 15:00
PRO VERCELLI – EMPOLI
1 - 1
20/11/2016 11:00
CARPI – JUVENTUS
0 - 1
20/11/2016 11:00
FIORENTINA – PRO VERCELLI
0 - 2
20/11/2016 14:00
SAMPDORIA – GENOA
2 - 2
20/11/2016 15:00
SASSUOLO – EMPOLI
0 - 2
20/11/2016 15:00
SPEZIA – PISA
2 - 1
20/11/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – NOVARA
1 - 3
20/11/2016 15:30
TORINO – TRAPANI
7 - 1
04/12/2016 11:00
TRAPANI – FIORENTINA
1 - 2
04/12/2016 15:00
EMPOLI – CARPI
2 - 0
04/12/2016 15:00
GENOA – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
04/12/2016 15:00
JUVENTUS – SPEZIA
0 - 1
04/12/2016 15:00
NOVARA – TORINO
2 - 1
04/12/2016 15:00
PISA – SAMPDORIA
0 - 3
04/12/2016 15:00
SASSUOLO – PRO VERCELLI
1 - 2
11/12/2016 11:00
FIORENTINA – NOVARA
1 - 0
11/12/2016 14:30
SAMPDORIA – JUVENTUS
0 - 1
11/12/2016 15:00
CARPI – SASSUOLO
0 - 1
11/12/2016 15:00
SPEZIA – EMPOLI
0 - 0
11/12/2016 15:00
TORINO – GENOA
1 - 1
11/12/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – PISA
1 - 1
11/12/2016 16:00
PRO VERCELLI – TRAPANI
2 - 2
08/01/2017 14:30
SAMPDORIA – EMPOLI
0 - 1
08/01/2017 14:30
FIORENTINA – GENOA
0 - 1
08/01/2017 15:00
PRO VERCELLI – CARPI
2 - 1
08/01/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – JUVENTUS
1 - 2
08/01/2017 15:00
TRAPANI – NOVARA
0 - 2
08/01/2017 15:00
TORINO – PISA
6 - 1
08/01/2017 15:00
SPEZIA – SASSUOLO
1 - 3
15/01/2017 15:00
PISA – FIORENTINA
1 - 3
15/01/2017 15:00
NOVARA – PRO VERCELLI
0 - 1
15/01/2017 15:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
3 - 1
15/01/2017 15:00
CARPI – SPEZIA
1 - 2
15/01/2017 15:00
JUVENTUS – TORINO
3 - 3
15/01/2017 15:00
GENOA – TRAPANI
7 - 0
15/01/2017 15:00
EMPOLI – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
22/01/2017 11:30
TORINO – EMPOLI
2 - 1
22/01/2017 11:30
FIORENTINA – JUVENTUS
1 - 1
22/01/2017 14:30
SAMPDORIA – CARPI
2 - 2
22/01/2017 15:00
NOVARA – GENOA
1 - 2
22/01/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – SASSUOLO
0 - 2
22/01/2017 15:00
PRO VERCELLI – SPEZIA
2 - 0
25/01/2017 11:30
TRAPANI – PISA
5 - 0
05/02/2017 13:00
CARPI – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
05/02/2017 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
0 - 0
05/02/2017 15:00
PISA – NOVARA
1 - 2
05/02/2017 15:00
GENOA – PRO VERCELLI
3 - 0
05/02/2017 15:00
SASSUOLO – TORINO
0 - 1
05/02/2017 16:00
SPEZIA – SAMPDORIA
1 - 3
05/02/2017 16:00
JUVENTUS – TRAPANI
4 - 2
12/02/2017 10:45
TRAPANI – EMPOLI
1 - 3
12/02/2017 13:00
FIORENTINA – SASSUOLO
2 - 1
12/02/2017 15:00
TORINO – CARPI
2 - 1
12/02/2017 15:00
NOVARA – JUVENTUS
2 - 2
12/02/2017 15:00
GENOA – PISA
1 - 1
12/02/2017 15:00
PRO VERCELLI – SAMPDORIA
1 - 2
12/02/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – SPEZIA
1 - 2
19/02/2017 11:00
SAMPDORIA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
19/02/2017 11:30
EMPOLI – NOVARA
1 - 0
19/02/2017 13:00
CARPI – FIORENTINA
1 - 0
19/02/2017 14:30
JUVENTUS – GENOA
0 - 2
19/02/2017 14:30
SASSUOLO – TRAPANI
3 - 0
19/02/2017 15:00
PISA – PRO VERCELLI
0 - 1
19/02/2017 15:00
SPEZIA – TORINO
3 - 3
26/02/2017 11:30
PISA – JUVENTUS
0 - 6
26/02/2017 13:30
TRAPANI – CARPI
2 - 6
26/02/2017 15:00
GENOA – EMPOLI
0 - 0
26/02/2017 15:00
TORINO – SAMPDORIA
4 - 1
26/02/2017 15:00
NOVARA – SASSUOLO
1 - 2
26/02/2017 15:00
PRO VERCELLI – VIRTUS ENTELLA
7 - 2
26/02/2017 17:30
FIORENTINA – SPEZIA
2 - 2
05/03/2017 15:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
1 - 1
05/03/2017 15:00
SASSUOLO – GENOA
0 - 2
05/03/2017 15:00
EMPOLI – PISA
1 - 0
05/03/2017 15:00
JUVENTUS – PRO VERCELLI
3 - 1
05/03/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – TORINO
2 - 1
05/03/2017 15:00
SPEZIA – TRAPANI
5 - 0
05/03/2017 16:30
CARPI – NOVARA
2 - 2
18/03/2017 15:00
GENOA – CARPI
5 - 1
19/03/2017 15:00
JUVENTUS – EMPOLI
3 - 1
19/03/2017 15:00
TRAPANI – SAMPDORIA
1 - 2
19/03/2017 15:00
PISA – SASSUOLO
0 - 3
19/03/2017 15:00 rinviata
PRO VERCELLI – TORINO
2 - 3
19/03/2017 15:00
FIORENTINA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
19/03/2017 16:00
NOVARA – SPEZIA
1 - 3
26/03/2017 13:00
CARPI – PISA
2 - 1
26/03/2017 14:30
EMPOLI – PRO VERCELLI
0 - 2
26/03/2017 15:00
SPEZIA – GENOA
0 - 2
26/03/2017 15:00
SASSUOLO – JUVENTUS
1 - 3
26/03/2017 15:00
SAMPDORIA – NOVARA
2 - 1
26/03/2017 15:15
VIRTUS ENTELLA – TRAPANI
0 - 1
01/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – FIORENTINA
0 - 1
02/04/2017 14:00
GENOA – SAMPDORIA
1 - 0
02/04/2017 15:00
JUVENTUS – CARPI
4 - 0
02/04/2017 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
1 - 2
02/04/2017 15:00
PISA – SPEZIA
1 - 2
02/04/2017 15:00
TRAPANI – TORINO
2 - 4
02/04/2017 15:00
NOVARA – VIRTUS ENTELLA
1 - 2
06/04/2017 15:00
TORINO – FIORENTINA
0 - 1
08/04/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – GENOA
1 - 1
09/04/2017 15:00
CARPI – EMPOLI
2 - 1
09/04/2017 15:00
SPEZIA – JUVENTUS
2 - 2
09/04/2017 15:00
TORINO – NOVARA
3 - 1
09/04/2017 15:00
SAMPDORIA – PISA
5 - 1
09/04/2017 15:00
PRO VERCELLI – SASSUOLO
3 - 2
09/04/2017 16:30
FIORENTINA – TRAPANI
5 - 0
23/04/2017 11:00
EMPOLI – SPEZIA
1 - 0
23/04/2017 15:00
SASSUOLO – CARPI
6 - 0
23/04/2017 15:00
NOVARA – FIORENTINA
3 - 1
23/04/2017 15:00
TRAPANI – PRO VERCELLI
1 - 4
23/04/2017 15:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
2 - 2
23/04/2017 15:00
GENOA – TORINO
2 - 3
23/04/2017 15:00
PISA – VIRTUS ENTELLA
3 - 2

Commenta!


Entra nella community!