MENU

Allievi Nazionali B Under 16 Girone C

Nazionale Under 16 – girone C –

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

Incontri


Incontro Punteggio
25/04/2019 12:00
FOGGIA – ROMA
-:-
25/04/2019 13:00
PALERMO – PERUGIA
-:-
25/04/2019 15:00
FROSINONE – ASCOLI
-:-
25/04/2019 15:00
CROTONE – COSENZA
-:-
25/04/2019 15:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
25/04/2019 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
-:-

Classifica

PALERMO

Posizione
6
Incontri
23
Won
12
Tied
3
Lost
8
Allenatore
Sito web

Prossimo incontro

PALERMO – PERUGIA

26. Giornata

25. Aprile 2019 13:00

Ultimo incontro

ASCOLI – PALERMO

25. Giornata

4 - 2

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
08/09/2018 12:30
NAPOLI – LECCE
7 - 1
09/09/2018 10:30
PALERMO – D.PESCARA
4 - 0
09/09/2018 12:30
BENEVENTO – ROMA
4 - 0
09/09/2018 14:00
CROTONE – SALERNITANA
3 - 0
09/09/2018 14:00
FOGGIA – ASCOLI
2 - 2
09/09/2018 14:00
FROSINONE – PERUGIA
4 - 0
16/09/2018 11:30
D.PESCARA – FROSINONE
1 - 1
16/09/2018 12:30
LECCE – CROTONE
0 - 1
16/09/2018 15:00
ASCOLI – BENEVENTO
0 - 6
16/09/2018 15:00
PERUGIA – FOGGIA
1 - 5
16/09/2018 15:00
ROMA – NAPOLI
3 - 1
16/09/2018 15:00
SALERNITANA – COSENZA
2 - 2
23/09/2018 10:30
FROSINONE – PALERMO
1 - 0
23/09/2018 12:30
CROTONE – ROMA
0 - 3
23/09/2018 13:00
COSENZA – LECCE
2 - 2
23/09/2018 15:00
FOGGIA – D.PESCARA
2 - 2
23/09/2018 15:30
BENEVENTO – PERUGIA
4 - 3
23/09/2018 15:30
NAPOLI – ASCOLI
0 - 1
30/09/2018 10:00
PALERMO – FOGGIA
5 - 0
30/09/2018 14:00
ASCOLI – CROTONE
1 - 0
30/09/2018 15:00
D.PESCARA – BENEVENTO
0 - 6
30/09/2018 15:00
LECCE – SALERNITANA
1 - 1
30/09/2018 15:00
PERUGIA – NAPOLI
0 - 1
30/09/2018 15:00
ROMA – COSENZA
6 - 1
07/10/2018 12:30
BENEVENTO – PALERMO
2 - 0
07/10/2018 12:30
COSENZA – ASCOLI
3 - 0
07/10/2018 12:30
CROTONE – PERUGIA
1 - 1
07/10/2018 15:00
FOGGIA – FROSINONE
3 - 3
07/10/2018 15:00
SALERNITANA – ROMA
0 - 2
07/10/2018 15:30
NAPOLI – D.PESCARA
1 - 0
14/10/2018 12:00
FROSINONE – BENEVENTO
1 - 2
14/10/2018 12:00
ROMA – LECCE
7 - 0
14/10/2018 12:30
PERUGIA – COSENZA
1 - 1
14/10/2018 13:00
D.PESCARA – CROTONE
1 - 2
14/10/2018 14:30
PALERMO – NAPOLI
3 - 3
14/10/2018 15:00
ASCOLI – SALERNITANA
4 - 2
21/10/2018 12:00
LECCE – ASCOLI
1 - 2
21/10/2018 13:00
CROTONE – PALERMO
2 - 1
21/10/2018 13:30
NAPOLI – FROSINONE
1 - 0
21/10/2018 14:00
BENEVENTO – FOGGIA
4 - 2
21/10/2018 15:00
COSENZA – D.PESCARA
0 - 0
21/10/2018 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
2 - 0
04/11/2018 10:30
FROSINONE – CROTONE
3 - 2
04/11/2018 12:00
ASCOLI – ROMA
1 - 4
04/11/2018 12:00
PALERMO – COSENZA
2 - 1
04/11/2018 13:00
PERUGIA – LECCE
1 - 1
04/11/2018 14:30
D.PESCARA – SALERNITANA
2 - 1
04/11/2018 15:00
FOGGIA – NAPOLI
0 - 3
11/11/2018 10:00
COSENZA – FROSINONE
0 - 0
11/11/2018 12:00
CROTONE – FOGGIA
2 - 1
11/11/2018 12:00
SALERNITANA – PALERMO
3 - 1
11/11/2018 13:00
LECCE – D.PESCARA
3 - 3
11/11/2018 13:00
NAPOLI – BENEVENTO
0 - 0
11/11/2018 13:00
ROMA – PERUGIA
1 - 1
18/11/2018 11:30
FROSINONE – SALERNITANA
3 - 0
18/11/2018 12:00
BENEVENTO – CROTONE
4 - 0
18/11/2018 12:00
PALERMO – LECCE
1 - 0
18/11/2018 13:00
PERUGIA – ASCOLI
1 - 1
18/11/2018 15:00
D.PESCARA – ROMA
0 - 4
18/11/2018 15:00
FOGGIA – COSENZA
2 - 3
25/11/2018 12:00
COSENZA – BENEVENTO
0 - 3
25/11/2018 12:00
ROMA – PALERMO
5 - 1
25/11/2018 12:30
LECCE – FROSINONE
0 - 1
25/11/2018 13:00
CROTONE – NAPOLI
0 - 3
25/11/2018 14:30
ASCOLI – D.PESCARA
2 - 1
25/11/2018 15:00
SALERNITANA – FOGGIA
3 - 1
02/12/2018 12:00
BENEVENTO – SALERNITANA
1 - 0
02/12/2018 12:00
PALERMO – ASCOLI
1 - 1
02/12/2018 14:00
FROSINONE – ROMA
0 - 1
02/12/2018 14:30
NAPOLI – COSENZA
4 - 0
02/12/2018 15:00 9 dicembre
D.PESCARA – PERUGIA
4 - 1
02/12/2018 15:00
FOGGIA – LECCE
0 - 2
16/12/2018 12:00
COSENZA – CROTONE
3 - 2
16/12/2018 13:00
ASCOLI – FROSINONE
2 - 3
16/12/2018 13:00
LECCE – BENEVENTO
0 - 1
16/12/2018 13:00
PERUGIA – PALERMO
0 - 2
16/12/2018 14:00
SALERNITANA – NAPOLI
1 - 0
16/12/2018 15:00
ROMA – FOGGIA
8 - 2
13/01/2019 12:30
SALERNITANA – CROTONE
2 - 1
13/01/2019 12:45
LECCE – NAPOLI
1 - 3
13/01/2019 13:00
D.PESCARA – PALERMO
0 - 3
13/01/2019 15:00
ROMA – BENEVENTO
7 - 1
13/01/2019 15:00
ASCOLI – FOGGIA
3 - 1
13/01/2019 15:00
PERUGIA – FROSINONE
0 - 2
20/01/2019 12:00
CROTONE – LECCE
2 - 0
20/01/2019 14:00
FROSINONE – D.PESCARA
2 - 1
20/01/2019 14:00
NAPOLI – ROMA
1 - 2
20/01/2019 15:00
BENEVENTO – ASCOLI
3 - 1
20/01/2019 15:00
FOGGIA – PERUGIA
2 - 2
20/01/2019 15:00
COSENZA – SALERNITANA
2 - 2
27/01/2019 12:00
PERUGIA – BENEVENTO
1 - 3
27/01/2019 13:00
ROMA – CROTONE
7 - 0
27/01/2019 14:00
PALERMO – FROSINONE
1 - 0
27/01/2019 14:30
D.PESCARA – FOGGIA
2 - 1
27/01/2019 15:00
LECCE – COSENZA
1 - 0
27/01/2019 15:00
ASCOLI – NAPOLI
0 - 3
02/02/2019 16:00
BENEVENTO – D.PESCARA
3 - 2
03/02/2019 12:00
FOGGIA – PALERMO
1 - 2
03/02/2019 12:30
SALERNITANA – LECCE
0 - 2
03/02/2019 13:00
CROTONE – ASCOLI
1 - 3
03/02/2019 14:00
COSENZA – ROMA
1 - 2
03/02/2019 15:00
NAPOLI – PERUGIA
0 - 1
10/02/2019 12:00
PALERMO – BENEVENTO
0 - 1
10/02/2019 12:00
ASCOLI – COSENZA
3 - 0
10/02/2019 12:00
PERUGIA – CROTONE
0 - 6
10/02/2019 13:00
FROSINONE – FOGGIA
3 - 0
10/02/2019 14:00
D.PESCARA – NAPOLI
2 - 1
10/02/2019 15:00
ROMA – SALERNITANA
7 - 0
24/02/2019 11:30
LECCE – ROMA
0 - 2
24/02/2019 12:00
NAPOLI – PALERMO
1 - 0
24/02/2019 12:00
COSENZA – PERUGIA
2 - 2
24/02/2019 13:00
SALERNITANA – ASCOLI
1 - 3
24/02/2019 13:00
CROTONE – D.PESCARA
1 - 4
24/02/2019 14:00
BENEVENTO – FROSINONE
0 - 1
02/03/2019 15:00
PERUGIA – SALERNITANA
2 - 1
03/03/2019 12:00
PALERMO – CROTONE
4 - 0
03/03/2019 13:00
D.PESCARA – COSENZA
4 - 2
03/03/2019 13:00
ASCOLI – LECCE
2 - 2
03/03/2019 13:00
FROSINONE – NAPOLI
0 - 1
03/03/2019 14:00
FOGGIA – BENEVENTO
0 - 4
10/03/2019 10:30
CROTONE – FROSINONE
0 - 2
10/03/2019 12:00
LECCE – PERUGIA
0 - 0
10/03/2019 12:30
COSENZA – PALERMO
0 - 4
10/03/2019 15:00
ROMA – ASCOLI
3 - 0
10/03/2019 15:00
NAPOLI – FOGGIA
6 - 0
10/03/2019 16:00
SALERNITANA – D.PESCARA
1 - 1
17/03/2019 10:00
FROSINONE – COSENZA
4 - 1
17/03/2019 10:00
FOGGIA – CROTONE
4 - 1
17/03/2019 12:00
PERUGIA – ROMA
2 - 5
17/03/2019 12:00
PALERMO – SALERNITANA
3 - 0
17/03/2019 13:00
D.PESCARA – LECCE
1 - 1
17/03/2019 13:00
BENEVENTO – NAPOLI
1 - 2
31/03/2019 11:30
SALERNITANA – FROSINONE
1 - 3
31/03/2019 12:30
LECCE – PALERMO
0 - 2
31/03/2019 15:00
ROMA – D.PESCARA
7 - 1
31/03/2019 15:00
ASCOLI – PERUGIA
3 - 0
31/03/2019 15:15
CROTONE – BENEVENTO
0 - 3
31/03/2019 16:00
COSENZA – FOGGIA
3 - 3
07/04/2019 12:00
FROSINONE – LECCE
2 - 0
07/04/2019 13:00
D.PESCARA – ASCOLI
1 - 2
07/04/2019 13:00
NAPOLI – CROTONE
4 - 1
07/04/2019 15:00
BENEVENTO – COSENZA
6 - 1
07/04/2019 15:00
PALERMO – ROMA
1 - 1
07/04/2019 15:00
FOGGIA – SALERNITANA
1 - 2
14/04/2019 12:30
SALERNITANA – BENEVENTO
1 - 3
14/04/2019 13:00
ASCOLI – PALERMO
4 - 2
14/04/2019 13:00
ROMA – FROSINONE
3 - 2
14/04/2019 14:30
COSENZA – NAPOLI
1 - 3
14/04/2019 15:00
PERUGIA – D.PESCARA
3 - 3
14/04/2019 15:00
LECCE – PERUGIA
1 - 0
25/04/2019 12:00
FOGGIA – ROMA
-:-
25/04/2019 13:00
PALERMO – PERUGIA
-:-
25/04/2019 15:00
FROSINONE – ASCOLI
-:-
25/04/2019 15:00
CROTONE – COSENZA
-:-
25/04/2019 15:00
BENEVENTO – LECCE
-:-
25/04/2019 15:00
NAPOLI – SALERNITANA
-:-

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *