MENU

Allievi Nazionali B Under 16 Girone C

 

NAZIONALI UNDER 16

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
ASCOLI P. – NAPOLI
1 - 2
11/09/2016 12:00
AVELLINO – ROMA
0 - 4
11/09/2016 12:00
SALERNITANA – FROSINONE
1 - 2
11/09/2016 15:00
BARI – TERNANA
5 - 1
11/09/2016 15:00
PALERMO – BENEVENTO
0 - 1
11/09/2016 15:00
LATINA – CROTONE
3 - 2
11/09/2016 16:00
PERUGIA – D.PESCARA
3 - 4

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ROMA 26 20 5 1 86 - 1571 65
2 NAPOLI 26 14 9 3 49 - 2821 51
3 BENEVENTO 26 13 8 5 39 - 2019 47
4 ASCOLI P. 26 10 10 6 36 - 2610 40
5 PALERMO 26 12 4 10 49 - 418 40
6 FROSINONE 26 10 6 10 38 - 362 36
7 D.PESCARA 26 9 8 9 33 - 37-4 35
8 TERNANA 26 9 8 9 29 - 44-15 35
9 PERUGIA 26 9 6 11 44 - 55-11 33
10 BARI 26 8 8 10 58 - 4810 32
11 AVELLINO 26 7 4 15 21 - 42-21 25
12 LATINA 26 6 6 14 24 - 44-20 23
13 SALERNITANA 26 7 2 17 33 - 58-25 23
14 CROTONE 26 3 6 17 24 - 69-45 15

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 11:00
ASCOLI P. – NAPOLI
1 - 2
11/09/2016 12:00
AVELLINO – ROMA
0 - 4
11/09/2016 12:00
SALERNITANA – FROSINONE
1 - 2
11/09/2016 15:00
BARI – TERNANA
5 - 1
11/09/2016 15:00
PALERMO – BENEVENTO
0 - 1
11/09/2016 15:00
LATINA – CROTONE
3 - 2
11/09/2016 16:00
PERUGIA – D.PESCARA
3 - 4
17/09/2016 15:00
CROTONE – BARI
3 - 1
18/09/2016 11:00
TERNANA – ASCOLI P.
2 - 2
18/09/2016 12:00
D.PESCARA – AVELLINO
0 - 0
18/09/2016 12:00
NAPOLI – SALERNITANA
2 - 1
18/09/2016 13:00
FROSINONE – PERUGIA
1 - 0
18/09/2016 15:00
BENEVENTO – LATINA
2 - 1
18/09/2016 15:00
ROMA – PALERMO
2 - 0
25/09/2016 10:00
PALERMO – D.PESCARA
1 - 4
25/09/2016 12:00
PERUGIA – NAPOLI
2 - 2
25/09/2016 12:30
AVELLINO – FROSINONE
1 - 0
25/09/2016 14:00
SALERNITANA – TERNANA
4 - 2
25/09/2016 14:30
ROMA – BENEVENTO
3 - 2
25/09/2016 15:00
ASCOLI P. – CROTONE
1 - 0
25/09/2016 15:00
BARI – LATINA
3 - 3
01/10/2016 15:30
TERNANA – PERUGIA
2 - 1
02/10/2016 11:30
D.PESCARA – ROMA
0 - 2
02/10/2016 12:30
NAPOLI – AVELLINO
2 - 0
02/10/2016 13:00
FROSINONE – PALERMO
4 - 3
02/10/2016 14:30
LATINA – ASCOLI P.
1 - 1
02/10/2016 15:00
BENEVENTO – BARI
0 - 0
02/10/2016 15:00
CROTONE – SALERNITANA
1 - 2
09/10/2016 12:00
PALERMO – NAPOLI
1 - 2
09/10/2016 12:15
ROMA – FROSINONE
4 - 1
09/10/2016 12:30
AVELLINO – TERNANA
1 - 2
09/10/2016 13:00
PERUGIA – CROTONE
5 - 1
09/10/2016 14:00
SALERNITANA – LATINA
3 - 2
09/10/2016 15:00
ASCOLI P. – BARI
1 - 2
09/10/2016 15:00
D.PESCARA – BENEVENTO
2 - 2
15/10/2016 13:00
CROTONE – AVELLINO
3 - 1
16/10/2016 13:30
FROSINONE – D.PESCARA
1 - 0
16/10/2016 14:00 reti: pace rig.-caffaro-buongarzoni
TERNANA – PALERMO
0 - 3
16/10/2016 15:00
BARI – SALERNITANA
6 - 1
16/10/2016 15:00
BENEVENTO – ASCOLI P.
2 - 2
16/10/2016 15:00
LATINA – PERUGIA
0 - 1
16/10/2016 15:00
NAPOLI – ROMA
1 - 1
23/10/2016 12:30
D.PESCARA – NAPOLI
0 - 2
23/10/2016 13:00
PALERMO – CROTONE
4 - 1
23/10/2016 13:30
FROSINONE – BENEVENTO
0 - 1
23/10/2016 14:30
AVELLINO – LATINA
0 - 2
23/10/2016 15:00
PERUGIA – BARI
2 - 2
23/10/2016 15:00
ROMA – TERNANA
5 - 0
23/10/2016 15:30
SALERNITANA – ASCOLI P.
2 - 3
29/10/2016 11:00
CROTONE – ROMA
0 - 9
30/10/2016 11:30
ASCOLI P. – PERUGIA
2 - 3
30/10/2016 12:00
LATINA – PALERMO
2 - 1
30/10/2016 13:30
NAPOLI – FROSINONE
2 - 1
30/10/2016 15:00
BARI – AVELLINO
0 - 0
30/10/2016 15:00
BENEVENTO – SALERNITANA
3 - 0
30/10/2016 15:00
TERNANA – D.PESCARA
1 - 1
06/11/2016 12:00
AVELLINO – ASCOLI P.
0 - 1
06/11/2016 12:00
PALERMO – BARI
1 - 6
06/11/2016 13:00
D.PESCARA – CROTONE
1 - 1
06/11/2016 13:30
FROSINONE – TERNANA
1 - 1
06/11/2016 15:00
NAPOLI – BENEVENTO
2 - 1
06/11/2016 15:00
ROMA – LATINA
5 - 0
06/11/2016 16:00
PERUGIA – SALERNITANA
4 - 1
12/11/2016 15:00
BENEVENTO – PERUGIA
2 - 1
13/11/2016 12:30
SALERNITANA – AVELLINO
1 - 0
13/11/2016 13:00
CROTONE – FROSINONE
1 - 1
13/11/2016 13:30
TERNANA – NAPOLI
0 - 2
13/11/2016 14:00
ASCOLI P. – PALERMO
0 - 1
13/11/2016 14:00
LATINA – D.PESCARA
0 - 1
13/11/2016 15:00
BARI – ROMA
0 - 4
20/11/2016 11:30
ROMA – ASCOLI P.
1 - 1
20/11/2016 12:00
PALERMO – SALERNITANA
2 - 0
20/11/2016 13:00
FROSINONE – LATINA
3 - 1
20/11/2016 13:00
NAPOLI – CROTONE
1 - 1
20/11/2016 15:00
AVELLINO – PERUGIA
2 - 2
20/11/2016 15:00
D.PESCARA – BARI
4 - 2
20/11/2016 15:00
TERNANA – BENEVENTO
0 - 2
03/12/2016 15:00
AVELLINO – BENEVENTO
0 - 2
04/12/2016 11:00
CROTONE – TERNANA
1 - 4
04/12/2016 14:00
PERUGIA – PALERMO
1 - 4
04/12/2016 14:30
ASCOLI P. – D.PESCARA
1 - 1
04/12/2016 15:00
BARI – FROSINONE
1 - 2
04/12/2016 15:00
LATINA – NAPOLI
1 - 1
04/12/2016 15:00
SALERNITANA – ROMA
0 - 4
18/12/2016 12:00
PALERMO – AVELLINO
1 - 0
18/12/2016 12:30
BENEVENTO – CROTONE
5 - 0
18/12/2016 14:00
D.PESCARA – SALERNITANA
1 - 0
18/12/2016 14:00
FROSINONE – ASCOLI P.
0 - 0
18/12/2016 15:00
NAPOLI – BARI
1 - 3
18/12/2016 15:00
ROMA – PERUGIA
6 - 0
18/12/2016 15:00
TERNANA – LATINA
1 - 1
07/01/2017 13:00
CROTONE – LATINA
0 - 1
07/01/2017 15:00
NAPOLI – ASCOLI P.
1 - 1
08/01/2017 12:30 rinviata
BENEVENTO – PALERMO
1 - 2
08/01/2017 13:30 rinviata
D.PESCARA – PERUGIA
1 - 1
08/01/2017 13:30
FROSINONE – SALERNITANA
2 - 1
08/01/2017 14:30
ROMA – AVELLINO
2 - 1
08/01/2017 15:00
TERNANA – BARI
1 - 0
15/01/2017 11:00
ASCOLI P. – TERNANA
0 - 0
15/01/2017 11:30
SALERNITANA – NAPOLI
0 - 4
15/01/2017 12:30
BARI – CROTONE
1 - 2
15/01/2017 13:30
PERUGIA – FROSINONE
2 - 1
15/01/2017 15:00
LATINA – BENEVENTO
0 - 0
15/01/2017 15:00 rinviata
AVELLINO – D.PESCARA
3 - 0
15/01/2017 15:00
PALERMO – ROMA
0 - 0
21/01/2017 13:00
CROTONE – ASCOLI P.
0 - 4
22/01/2017 13:30
FROSINONE – AVELLINO
1 - 1
22/01/2017 15:00
LATINA – BARI
1 - 0
22/01/2017 15:00
D.PESCARA – PALERMO
2 - 0
22/01/2017 15:00
NAPOLI – PERUGIA
4 - 1
22/01/2017 15:00
BENEVENTO – ROMA
1 - 1
22/01/2017 15:00
TERNANA – SALERNITANA
1 - 0
05/02/2017 13:00
BARI – BENEVENTO
1 - 1
05/02/2017 13:30
SALERNITANA – CROTONE
1 - 1
05/02/2017 14:00
AVELLINO – NAPOLI
0 - 4
05/02/2017 14:30
PALERMO – FROSINONE
2 - 1
05/02/2017 15:00
ROMA – D.PESCARA
4 - 0
05/02/2017 15:00
ASCOLI P. – LATINA
1 - 0
05/02/2017 15:00
PERUGIA – TERNANA
4 - 2
12/02/2017 13:00
TERNANA – AVELLINO
3 - 1
12/02/2017 13:00
CROTONE – PERUGIA
0 - 0
12/02/2017 13:30
FROSINONE – ROMA
2 - 5
12/02/2017 15:00
BARI – ASCOLI P.
2 - 3
12/02/2017 15:00
NAPOLI – PALERMO
3 - 2
12/02/2017 15:00
LATINA – SALERNITANA
1 - 0
12/02/2017 15:30
BENEVENTO – D.PESCARA
2 - 0
16/02/2017 15:00
ROMA – NAPOLI
3 - 0
19/02/2017 13:30
AVELLINO – CROTONE
3 - 0
19/02/2017 13:30
D.PESCARA – FROSINONE
1 - 1
19/02/2017 14:00
SALERNITANA – BARI
4 - 3
19/02/2017 15:00
ASCOLI P. – BENEVENTO
0 - 0
19/02/2017 15:00
PERUGIA – LATINA
2 - 1
19/02/2017 15:00
PALERMO – TERNANA
1 - 1
26/02/2017 13:00
CROTONE – PALERMO
2 - 3
26/02/2017 13:00
BARI – PERUGIA
6 - 1
26/02/2017 14:00
ASCOLI P. – SALERNITANA
2 - 0
26/02/2017 15:00
LATINA – AVELLINO
0 - 1
26/02/2017 15:00
NAPOLI – D.PESCARA
0 - 1
26/02/2017 15:00
BENEVENTO – FROSINONE
0 - 2
26/02/2017 15:00
TERNANA – ROMA
0 - 5
05/03/2017
PALERMO – LATINA
3 - 0
05/03/2017 11:30
D.PESCARA – TERNANA
0 - 1
05/03/2017 12:30
SALERNITANA – BENEVENTO
0 - 2
05/03/2017 13:00
ROMA – CROTONE
6 - 0
05/03/2017 13:30
FROSINONE – NAPOLI
1 - 1
05/03/2017 14:00
AVELLINO – BARI
0 - 2
05/03/2017 15:00
PERUGIA – ASCOLI P.
2 - 2
11/03/2017 13:00
BENEVENTO – NAPOLI
1 - 1
12/03/2017
CROTONE – D.PESCARA
1 - 2
12/03/2017 12:15
BARI – PALERMO
2 - 2
12/03/2017 15:00
TERNANA – FROSINONE
1 - 0
12/03/2017 15:00
SALERNITANA – PERUGIA
2 - 0
12/03/2017 15:00
LATINA – ROMA
0 - 2
12/03/2017 15:30
ASCOLI P. – AVELLINO
0 - 1
18/03/2017 12:30
PALERMO – ASCOLI P.
2 - 1
18/03/2017 15:00
NAPOLI – TERNANA
0 - 0
19/03/2017 11:30
D.PESCARA – LATINA
4 - 2
19/03/2017 12:30
FROSINONE – CROTONE
4 - 0
19/03/2017 13:00
AVELLINO – SALERNITANA
2 - 1
19/03/2017 15:00
ROMA – BARI
1 - 1
19/03/2017 15:00
PERUGIA – BENEVENTO
2 - 1
02/04/2017 12:30
SALERNITANA – PALERMO
3 - 3
02/04/2017 12:30
CROTONE – NAPOLI
2 - 2
02/04/2017 15:00
PERUGIA – AVELLINO
2 - 3
02/04/2017 15:00
LATINA – FROSINONE
0 - 3
02/04/2017 15:00
ASCOLI P. – ROMA
2 - 0
02/04/2017 15:00
BENEVENTO – TERNANA
2 - 0
02/04/2017 16:00
BARI – D.PESCARA
3 - 3
09/04/2017 12:30
BENEVENTO – AVELLINO
1 - 0
09/04/2017 13:00
TERNANA – CROTONE
2 - 1
09/04/2017 13:00
PALERMO – PERUGIA
1 - 2
09/04/2017 13:30
FROSINONE – BARI
2 - 3
09/04/2017 14:30
ROMA – SALERNITANA
5 - 3
09/04/2017 15:00
D.PESCARA – ASCOLI P.
0 - 1
09/04/2017 15:00
NAPOLI – LATINA
3 - 0
23/04/2017 11:30
CROTONE – BENEVENTO
0 - 2
23/04/2017 12:00
AVELLINO – PALERMO
0 - 6
23/04/2017 14:30
ASCOLI P. – FROSINONE
3 - 1
23/04/2017 15:00
SALERNITANA – D.PESCARA
2 - 0
23/04/2017 15:00
BARI – NAPOLI
3 - 4
23/04/2017 15:00
PERUGIA – ROMA
0 - 2
23/04/2017 15:00
LATINA – TERNANA
1 - 1

Commenta!


Entra nella community!