MENU

Allievi Nazionali B Under 16 Girone B

 

NAZIONALI UNDER 16

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 12:30
VICENZA – LAZIO
2 - 4
11/09/2016 15:00
CAGLIARI – CESENA
2 - 3
11/09/2016 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
1 - 3
11/09/2016 15:00
MILAN – BOLOGNA
7 - 0
11/09/2016 15:00
UDINESE – BRESCIA
0 - 0
11/09/2016 15:30
H. VERONA – INTER
0 - 4
11/09/2016 16:15
SPAL – CHIEVO
0 - 2

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 ATALANTA 26 19 3 4 63 - 2637 60
2 CESENA 26 17 3 6 55 - 2827 54
3 INTER 26 17 2 7 56 - 2432 53
4 MILAN 26 16 2 8 75 - 3243 50
5 UDINESE 26 14 5 7 42 - 3012 47
6 CHIEVO 26 13 2 11 39 - 41-2 41
7 BRESCIA 26 10 8 8 43 - 45-2 38
8 CAGLIARI 26 10 5 11 46 - 433 35
9 LAZIO 26 9 4 13 40 - 54-14 31
10 BOLOGNA 26 8 6 12 37 - 48-11 30
11 H. VERONA 26 7 7 12 35 - 50-15 28
12 VICENZA 26 7 3 16 38 - 60-22 24
13 SPAL 26 3 5 18 20 - 64-44 14
14 CITTADELLA 26 2 5 19 26 - 70-44 11

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 12:30
VICENZA – LAZIO
2 - 4
11/09/2016 15:00
CAGLIARI – CESENA
2 - 3
11/09/2016 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
1 - 3
11/09/2016 15:00
MILAN – BOLOGNA
7 - 0
11/09/2016 15:00
UDINESE – BRESCIA
0 - 0
11/09/2016 15:30
H. VERONA – INTER
0 - 4
11/09/2016 16:15
SPAL – CHIEVO
0 - 2
17/09/2016 15:00 RETI: VERGANI 2 - FONSECA
INTER – MILAN
3 - 0
18/09/2016 11:30
BOLOGNA – UDINESE
1 - 2
18/09/2016 14:30
ATALANTA – SPAL
1 - 0
18/09/2016 15:00
BRESCIA – VICENZA
3 - 2
18/09/2016 15:00
CESENA – CITTADELLA
3 - 1
18/09/2016 15:00
CHIEVO – H. VERONA
1 - 2
18/09/2016 15:00
LAZIO – CAGLIARI
4 - 1
25/09/2016 11:00
UDINESE – INTER
1 - 3
25/09/2016 11:30
VICENZA – BOLOGNA
0 - 1
25/09/2016 14:00
BRESCIA – LAZIO
4 - 1
25/09/2016 14:30
MILAN – CHIEVO
2 - 1
25/09/2016 14:30
SPAL – CESENA
1 - 4
25/09/2016 15:00 RETI: PASINATO (cittadella)
CITTADELLA – CAGLIARI
1 - 1
25/09/2016 15:00
H. VERONA – ATALANTA
1 - 5
02/10/2016 11:00
INTER – VICENZA
3 - 0
02/10/2016 13:00
ATALANTA – MILAN
3 - 2
02/10/2016 13:00
LAZIO – CITTADELLA
3 - 1
02/10/2016 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
0 - 2
02/10/2016 15:00
CAGLIARI – SPAL
3 - 0
02/10/2016 15:00
CESENA – H. VERONA
2 - 1
02/10/2016 15:45
CHIEVO – UDINESE
0 - 2
09/10/2016 11:00
BOLOGNA – LAZIO
3 - 0
09/10/2016 11:00
UDINESE – ATALANTA
0 - 0
09/10/2016 11:30
VICENZA – CHIEVO
4 - 1
09/10/2016 14:30
MILAN – CESENA
2 - 1
09/10/2016 15:00
BRESCIA – INTER
0 - 1
09/10/2016 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
2 - 2
09/10/2016 15:00
SPAL – CITTADELLA
1 - 1
16/10/2016 si gioca giovedì 27 ottobre ore 15.00
CAGLIARI – MILAN
3 - 0
16/10/2016 11:30
ATALANTA – VICENZA
3 - 2
16/10/2016 11:30
INTER – BOLOGNA
5 - 2
16/10/2016 13:00
LAZIO – SPAL
3 - 2
16/10/2016 15:00
CESENA – UDINESE
3 - 2
16/10/2016 15:00
CHIEVO – BRESCIA
0 - 3
16/10/2016 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
0 - 1
23/10/2016 11:00
H. VERONA – SPAL
3 - 0
23/10/2016 11:00
INTER – LAZIO
0 - 1
23/10/2016 11:00
UDINESE – CAGLIARI
2 - 1
23/10/2016 12:30
VICENZA – CESENA
0 - 2
23/10/2016 15:00
BOLOGNA – CHIEVO
1 - 1
23/10/2016 15:00
BRESCIA – ATALANTA
0 - 2
23/10/2016 15:30
MILAN – CITTADELLA
3 - 0
30/10/2016 11:00
CAGLIARI – VICENZA
3 - 0
30/10/2016 13:00
CITTADELLA – UDINESE
1 - 1
30/10/2016 13:00
SPAL – MILAN
2 - 7
30/10/2016 14:30
ATALANTA – BOLOGNA
1 - 2
30/10/2016 14:30
CHIEVO – INTER
2 - 1
30/10/2016 14:45
LAZIO – H. VERONA
1 - 3
30/10/2016 15:00
CESENA – BRESCIA
0 - 1
06/11/2016 11:30
CHIEVO – LAZIO
1 - 0
06/11/2016 11:30
UDINESE – SPAL
0 - 1
06/11/2016 11:30
VICENZA – CITTADELLA
2 - 4
06/11/2016 12:30
MILAN – H. VERONA
4 - 1
06/11/2016 15:00
BOLOGNA – CESENA
1 - 1
06/11/2016 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
2 - 0
06/11/2016 15:00
INTER – ATALANTA
1 - 2
13/11/2016 11:00
ATALANTA – CHIEVO
3 - 0
13/11/2016 12:30
H. VERONA – UDINESE
0 - 3
13/11/2016 12:30
LAZIO – MILAN
0 - 2
13/11/2016 13:00
SPAL – VICENZA
1 - 4
13/11/2016 14:00
CITTADELLA – BRESCIA
2 - 5
13/11/2016 14:30
CAGLIARI – BOLOGNA
2 - 1
13/11/2016 14:30
CESENA – INTER
4 - 1
20/11/2016 11:00
ATALANTA – LAZIO
7 - 0
20/11/2016 11:00
BOLOGNA – CITTADELLA
3 - 1
20/11/2016 11:00
UDINESE – MILAN
1 - 3
20/11/2016 11:30
VICENZA – H. VERONA
3 - 2
20/11/2016 12:00
CHIEVO – CESENA
0 - 2
20/11/2016 14:30
INTER – CAGLIARI
3 - 0
20/11/2016 15:00
BRESCIA – SPAL
4 - 0
04/12/2016 10:30
SPAL – BOLOGNA
0 - 0
04/12/2016 11:00
UDINESE – LAZIO
3 - 1
04/12/2016 14:30
CESENA – ATALANTA
3 - 1
04/12/2016 14:30
CITTADELLA – INTER
0 - 2
04/12/2016 15:00
CAGLIARI – CHIEVO
1 - 3
04/12/2016 15:00
H. VERONA – BRESCIA
1 - 1
04/12/2016 15:00
MILAN – VICENZA
4 - 1
18/12/2016 12:00
BOLOGNA – H. VERONA
1 - 1
18/12/2016 12:30
VICENZA – UDINESE
2 - 1
18/12/2016 14:30
INTER – SPAL
1 - 0
18/12/2016 14:45
LAZIO – CESENA
1 - 3
18/12/2016 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
2 - 1
18/12/2016 15:00
BRESCIA – MILAN
2 - 2
18/12/2016 15:00
CHIEVO – CITTADELLA
3 - 0
08/01/2017 11:00
CESENA – CAGLIARI
3 - 0
08/01/2017 11:00
INTER – H. VERONA
1 - 2
08/01/2017 11:30
CHIEVO – SPAL
2 - 2
08/01/2017 12:30
LAZIO – VICENZA
4 - 0
08/01/2017 15:00
ATALANTA – CITTADELLA
5 - 1
08/01/2017 15:00
BOLOGNA – MILAN
2 - 1
08/01/2017 15:00
BRESCIA – UDINESE
2 - 3
15/01/2017 11:30
CAGLIARI – LAZIO
0 - 0
15/01/2017 14:30
CITTADELLA – CESENA
1 - 2
15/01/2017 15:00
SPAL – ATALANTA
0 - 2
15/01/2017 15:00 rinviata
UDINESE – BOLOGNA
1 - 4
15/01/2017 15:00
VICENZA – BRESCIA
1 - 2
15/01/2017 15:00
H. VERONA – CHIEVO
0 - 3
15/01/2017 15:00
MILAN – INTER
0 - 1
22/01/2017 11:00
CESENA – SPAL
5 - 1
22/01/2017 11:00
INTER – UDINESE
1 - 1
22/01/2017 12:00
LAZIO – BRESCIA
1 - 2
22/01/2017 13:30
BOLOGNA – VICENZA
2 - 2
22/01/2017 14:30
CHIEVO – MILAN
2 - 1
22/01/2017 15:00
CAGLIARI – CITTADELLA
6 - 0
22/01/2017 15:00
ATALANTA – H. VERONA
1 - 0
05/02/2017 12:00
VICENZA – INTER
3 - 3
05/02/2017 13:00
CITTADELLA – LAZIO
3 - 3
05/02/2017 14:00
MILAN – ATALANTA
1 - 3
05/02/2017 14:30
BRESCIA – BOLOGNA
0 - 2
05/02/2017 14:30
UDINESE – CHIEVO
3 - 0
05/02/2017 15:00
SPAL – CAGLIARI
2 - 4
05/02/2017 15:00
H. VERONA – CESENA
0 - 3
12/02/2017 10:45
CESENA – MILAN
1 - 1
12/02/2017 11:30
CHIEVO – VICENZA
2 - 1
12/02/2017 14:30
LAZIO – BOLOGNA
1 - 1
12/02/2017 14:30
INTER – BRESCIA
4 - 0
12/02/2017 14:30
CAGLIARI – H. VERONA
2 - 0
12/02/2017 14:30
CITTADELLA – SPAL
0 - 1
12/02/2017 15:00
ATALANTA – UDINESE
1 - 1
19/02/2017 12:45
SPAL – LAZIO
0 - 1
19/02/2017 15:00 si gioca 15 marzo
VICENZA – ATALANTA
1 - 0
19/02/2017 15:00 si gioca 23 febbraio
MILAN – CAGLIARI
4 - 1
19/02/2017 15:00
UDINESE – CESENA
1 - 0
19/02/2017 15:00
BRESCIA – CHIEVO
2 - 4
19/02/2017 15:00
H. VERONA – CITTADELLA
4 - 1
19/02/2017 15:00
BOLOGNA – INTER
0 - 2
26/02/2017 11:00
LAZIO – INTER
1 - 4
26/02/2017 12:45
CAGLIARI – UDINESE
2 - 3
26/02/2017 14:30
CESENA – VICENZA
4 - 2
26/02/2017 15:00
CHIEVO – BOLOGNA
2 - 1
26/02/2017 15:00
ATALANTA – BRESCIA
5 - 0
26/02/2017 15:00
SPAL – H. VERONA
1 - 1
26/02/2017 15:00
CITTADELLA – MILAN
0 - 3
05/03/2017 11:30
INTER – CHIEVO
4 - 0
05/03/2017 11:30
H. VERONA – LAZIO
1 - 1
05/03/2017 14:00
VICENZA – CAGLIARI
0 - 2
05/03/2017 14:00
MILAN – SPAL
7 - 1
05/03/2017 14:30
BOLOGNA – ATALANTA
5 - 2
05/03/2017 14:30
BRESCIA – CESENA
1 - 1
05/03/2017 15:00
UDINESE – CITTADELLA
4 - 0
12/03/2017 12:00
CITTADELLA – VICENZA
1 - 2
12/03/2017 13:00
LAZIO – CHIEVO
1 - 2
12/03/2017 15:00
CESENA – BOLOGNA
3 - 1
12/03/2017 15:00
ATALANTA – INTER
1 - 0
12/03/2017 15:00
H. VERONA – MILAN
1 - 4
12/03/2017 15:00
SPAL – UDINESE
0 - 1
15/03/2017 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
3 - 3
19/03/2017 12:00
VICENZA – SPAL
2 - 0
19/03/2017 13:30
BRESCIA – CITTADELLA
1 - 1
19/03/2017 13:30
MILAN – LAZIO
3 - 0
19/03/2017 14:30
INTER – CESENA
1 - 0
19/03/2017 15:00
CHIEVO – ATALANTA
0 - 3
19/03/2017 15:00
UDINESE – H. VERONA
2 - 1
19/03/2017 15:30
BOLOGNA – CAGLIARI
1 - 3
02/04/2017 10:30
CAGLIARI – INTER
2 - 0
02/04/2017 11:00
LAZIO – ATALANTA
3 - 4
02/04/2017 13:30
MILAN – UDINESE
1 - 2
02/04/2017 14:00
CITTADELLA – BOLOGNA
2 - 0
02/04/2017 15:00
SPAL – BRESCIA
2 - 2
02/04/2017 15:00
CESENA – CHIEVO
1 - 0
02/04/2017 15:00
H. VERONA – VICENZA
2 - 2
09/04/2017 11:00
CHIEVO – CAGLIARI
3 - 0
09/04/2017 13:00
VICENZA – MILAN
0 - 5
09/04/2017 13:00
LAZIO – UDINESE
2 - 1
09/04/2017 14:30
INTER – CITTADELLA
4 - 2
09/04/2017 15:00
ATALANTA – CESENA
2 - 0
09/04/2017 15:00
BRESCIA – H. VERONA
1 - 1
09/04/2017 15:00
BOLOGNA – SPAL
1 - 2
12/04/2017 15:00
SPAL – INTER
0 - 3
14/04/2017 14:30
CITTADELLA – CHIEVO
1 - 4
23/04/2017 11:00
H. VERONA – BOLOGNA
4 - 1
23/04/2017 14:00
UDINESE – VICENZA
1 - 0
23/04/2017 14:30
CESENA – LAZIO
1 - 3
23/04/2017 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
1 - 1
23/04/2017 15:00
MILAN – BRESCIA
6 - 0

Commenta!


Entra nella community!