MENU

Allievi Nazionali B Under 16 Girone B

 

NAZIONALI UNDER 16

INVIACI IL RISULTATO!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
10/09/2017 15:00
CESENA – BOLOGNA
-:-
10/09/2017 15:00
CITTADELLA – CHIEVO
-:-
10/09/2017 15:00
H. VERONA – LAZIO
-:-
10/09/2017 15:00
MILAN – CAGLIARI
-:-
10/09/2017 15:00
SPAL – BRESCIA
-:-
10/09/2017 15:00
UDINESE – INTER
-:-
10/09/2017 15:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
0 ATALANTA 0 0 0 0 0 - 00 0
0 BOLOGNA 0 0 0 0 0 - 00 0
0 BRESCIA 0 0 0 0 0 - 00 0
0 CAGLIARI 0 0 0 0 0 - 00 0
0 CESENA 0 0 0 0 0 - 00 0
0 CHIEVO 0 0 0 0 0 - 00 0
0 CITTADELLA 0 0 0 0 0 - 00 0
0 H. VERONA 0 0 0 0 0 - 00 0
0 INTER 0 0 0 0 0 - 00 0
0 LAZIO 0 0 0 0 0 - 00 0
0 MILAN 0 0 0 0 0 - 00 0
0 SPAL 0 0 0 0 0 - 00 0
0 UDINESE 0 0 0 0 0 - 00 0
0 VENEZIA 0 0 0 0 0 - 00 0

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
10/09/2017 15:00
CESENA – BOLOGNA
-:-
10/09/2017 15:00
CITTADELLA – CHIEVO
-:-
10/09/2017 15:00
H. VERONA – LAZIO
-:-
10/09/2017 15:00
MILAN – CAGLIARI
-:-
10/09/2017 15:00
SPAL – BRESCIA
-:-
10/09/2017 15:00
UDINESE – INTER
-:-
10/09/2017 15:00
VENEZIA – ATALANTA
-:-
17/09/2017 15:00
ATALANTA – MILAN
-:-
17/09/2017 15:00
BOLOGNA – UDINESE
-:-
17/09/2017 15:00
BRESCIA – CESENA
-:-
17/09/2017 15:00
CAGLIARI – CITTADELLA
-:-
17/09/2017 15:00
CHIEVO – SPAL
-:-
17/09/2017 15:00
INTER – H. VERONA
-:-
17/09/2017 15:00
LAZIO – VENEZIA
-:-
24/09/2017 15:00
CHIEVO – BRESCIA
-:-
24/09/2017 15:00
CITTADELLA – ATALANTA
-:-
24/09/2017 15:00
H. VERONA – BOLOGNA
-:-
24/09/2017 15:00
MILAN – LAZIO
-:-
24/09/2017 15:00
SPAL – CAGLIARI
-:-
24/09/2017 15:00
UDINESE – CESENA
-:-
24/09/2017 15:00
VENEZIA – INTER
-:-
01/10/2017 15:00
ATALANTA – SPAL
-:-
01/10/2017 15:00
BOLOGNA – VENEZIA
-:-
01/10/2017 15:00
BRESCIA – UDINESE
-:-
01/10/2017 15:00
CAGLIARI – CHIEVO
-:-
01/10/2017 15:00
CESENA – H. VERONA
-:-
01/10/2017 15:00
INTER – MILAN
-:-
01/10/2017 15:00
LAZIO – CITTADELLA
-:-
08/10/2017 15:00
CAGLIARI – BRESCIA
-:-
08/10/2017 15:00
CHIEVO – ATALANTA
-:-
08/10/2017 15:00
CITTADELLA – INTER
-:-
08/10/2017 15:00
H. VERONA – UDINESE
-:-
08/10/2017 15:00
MILAN – BOLOGNA
-:-
08/10/2017 15:00
SPAL – LAZIO
-:-
08/10/2017 15:00
VENEZIA – CESENA
-:-
22/10/2017 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
-:-
22/10/2017 15:00
BOLOGNA – CITTADELLA
-:-
22/10/2017 15:00
BRESCIA – H. VERONA
-:-
22/10/2017 15:00
CESENA – MILAN
-:-
22/10/2017 15:00
INTER – SPAL
-:-
22/10/2017 15:00
LAZIO – CHIEVO
-:-
22/10/2017 15:00
UDINESE – VENEZIA
-:-
29/10/2017 15:00
ATALANTA – BRESCIA
-:-
29/10/2017 15:00
CAGLIARI – LAZIO
-:-
29/10/2017 15:00
CHIEVO – INTER
-:-
29/10/2017 15:00
CITTADELLA – CESENA
-:-
29/10/2017 15:00
MILAN – UDINESE
-:-
29/10/2017 15:00
SPAL – BOLOGNA
-:-
29/10/2017 15:00
VENEZIA – H. VERONA
-:-
05/11/2017 15:00
BOLOGNA – CHIEVO
-:-
05/11/2017 15:00
BRESCIA – VENEZIA
-:-
05/11/2017 15:00
CESENA – SPAL
-:-
05/11/2017 15:00
H. VERONA – MILAN
-:-
05/11/2017 15:00
INTER – CAGLIARI
-:-
05/11/2017 15:00
LAZIO – ATALANTA
-:-
05/11/2017 15:00
UDINESE – CITTADELLA
-:-
12/11/2017 15:00
ATALANTA – INTER
-:-
12/11/2017 15:00
CAGLIARI – BOLOGNA
-:-
12/11/2017 15:00
CHIEVO – CESENA
-:-
12/11/2017 15:00
CITTADELLA – H. VERONA
-:-
12/11/2017 15:00
LAZIO – BRESCIA
-:-
12/11/2017 15:00
MILAN – VENEZIA
-:-
12/11/2017 15:00
SPAL – UDINESE
-:-
19/11/2017 15:00
BOLOGNA – ATALANTA
-:-
19/11/2017 15:00
BRESCIA – MILAN
-:-
19/11/2017 15:00
CESENA – CAGLIARI
-:-
19/11/2017 15:00
H. VERONA – SPAL
-:-
19/11/2017 15:00
INTER – LAZIO
-:-
19/11/2017 15:00
UDINESE – CHIEVO
-:-
19/11/2017 15:00
VENEZIA – CITTADELLA
-:-
26/11/2017 15:00
ATALANTA – CESENA
-:-
26/11/2017 15:00
CAGLIARI – UDINESE
-:-
26/11/2017 15:00
CHIEVO – H. VERONA
-:-
26/11/2017 15:00
CITTADELLA – MILAN
-:-
26/11/2017 15:00
INTER – BRESCIA
-:-
26/11/2017 15:00
LAZIO – BOLOGNA
-:-
26/11/2017 15:00
SPAL – VENEZIA
-:-
03/12/2017 15:00
BOLOGNA – INTER
-:-
03/12/2017 15:00
CESENA – LAZIO
-:-
03/12/2017 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
-:-
03/12/2017 15:00
H. VERONA – CAGLIARI
-:-
03/12/2017 15:00
MILAN – SPAL
-:-
03/12/2017 15:00
UDINESE – ATALANTA
-:-
03/12/2017 15:00
VENEZIA – CHIEVO
-:-
17/12/2017 15:00
ATALANTA – H. VERONA
-:-
17/12/2017 15:00
BRESCIA – BOLOGNA
-:-
17/12/2017 15:00
CAGLIARI – VENEZIA
-:-
17/12/2017 15:00
CHIEVO – MILAN
-:-
17/12/2017 15:00
INTER – CESENA
-:-
17/12/2017 15:00
LAZIO – UDINESE
-:-
17/12/2017 15:00
SPAL – CITTADELLA
-:-
14/01/2018 15:00
BOLOGNA – CESENA
-:-
14/01/2018 15:00
CHIEVO – CITTADELLA
-:-
14/01/2018 15:00
LAZIO – H. VERONA
-:-
14/01/2018 15:00
CAGLIARI – MILAN
-:-
14/01/2018 15:00
BRESCIA – SPAL
-:-
14/01/2018 15:00
INTER – UDINESE
-:-
14/01/2018 15:00
ATALANTA – VENEZIA
-:-
21/01/2018 15:00
MILAN – ATALANTA
-:-
21/01/2018 15:00
UDINESE – BOLOGNA
-:-
21/01/2018 15:00
CESENA – BRESCIA
-:-
21/01/2018 15:00
CITTADELLA – CAGLIARI
-:-
21/01/2018 15:00
SPAL – CHIEVO
-:-
21/01/2018 15:00
H. VERONA – INTER
-:-
21/01/2018 15:00
VENEZIA – LAZIO
-:-
28/01/2018 15:00
BRESCIA – CHIEVO
-:-
28/01/2018 15:00
ATALANTA – CITTADELLA
-:-
28/01/2018 15:00
BOLOGNA – H. VERONA
-:-
28/01/2018 15:00
LAZIO – MILAN
-:-
28/01/2018 15:00
CAGLIARI – SPAL
-:-
28/01/2018 15:00
CESENA – UDINESE
-:-
28/01/2018 15:00
INTER – VENEZIA
-:-
04/02/2018 15:00
SPAL – ATALANTA
-:-
04/02/2018 15:00
VENEZIA – BOLOGNA
-:-
04/02/2018 15:00
UDINESE – BRESCIA
-:-
04/02/2018 15:00
CHIEVO – CAGLIARI
-:-
04/02/2018 15:00
H. VERONA – CESENA
-:-
04/02/2018 15:00
MILAN – INTER
-:-
04/02/2018 15:00
CITTADELLA – LAZIO
-:-
18/02/2018 15:00
BRESCIA – CAGLIARI
-:-
18/02/2018 15:00
ATALANTA – CHIEVO
-:-
18/02/2018 15:00
INTER – CITTADELLA
-:-
18/02/2018 15:00
UDINESE – H. VERONA
-:-
18/02/2018 15:00
BOLOGNA – MILAN
-:-
18/02/2018 15:00
LAZIO – SPAL
-:-
18/02/2018 15:00
CESENA – VENEZIA
-:-
25/02/2018 15:00
CAGLIARI – ATALANTA
-:-
25/02/2018 15:00
CITTADELLA – BOLOGNA
-:-
25/02/2018 15:00
H. VERONA – BRESCIA
-:-
25/02/2018 15:00
MILAN – CESENA
-:-
25/02/2018 15:00
SPAL – INTER
-:-
25/02/2018 15:00
CHIEVO – LAZIO
-:-
25/02/2018 15:00
VENEZIA – UDINESE
-:-
04/03/2018 15:00
BRESCIA – ATALANTA
-:-
04/03/2018 15:00
LAZIO – CAGLIARI
-:-
04/03/2018 15:00
INTER – CHIEVO
-:-
04/03/2018 15:00
CESENA – CITTADELLA
-:-
04/03/2018 15:00
UDINESE – MILAN
-:-
04/03/2018 15:00
BOLOGNA – SPAL
-:-
04/03/2018 15:00
H. VERONA – VENEZIA
-:-
11/03/2018 15:00
CHIEVO – BOLOGNA
-:-
11/03/2018 15:00
VENEZIA – BRESCIA
-:-
11/03/2018 15:00
SPAL – CESENA
-:-
11/03/2018 15:00
MILAN – H. VERONA
-:-
11/03/2018 15:00
CAGLIARI – INTER
-:-
11/03/2018 15:00
ATALANTA – LAZIO
-:-
11/03/2018 15:00
CITTADELLA – UDINESE
-:-
18/03/2018 15:00
INTER – ATALANTA
-:-
18/03/2018 15:00
BOLOGNA – CAGLIARI
-:-
18/03/2018 15:00
CESENA – CHIEVO
-:-
18/03/2018 15:00
H. VERONA – CITTADELLA
-:-
18/03/2018 15:00
BRESCIA – LAZIO
-:-
18/03/2018 15:00
VENEZIA – MILAN
-:-
18/03/2018 15:00
UDINESE – SPAL
-:-
25/03/2018 15:00
ATALANTA – BOLOGNA
-:-
25/03/2018 15:00
MILAN – BRESCIA
-:-
25/03/2018 15:00
CAGLIARI – CESENA
-:-
25/03/2018 15:00
SPAL – H. VERONA
-:-
25/03/2018 15:00
LAZIO – INTER
-:-
25/03/2018 15:00
CHIEVO – UDINESE
-:-
25/03/2018 15:00
CITTADELLA – VENEZIA
-:-
08/04/2018 15:00
CESENA – ATALANTA
-:-
08/04/2018 15:00
UDINESE – CAGLIARI
-:-
08/04/2018 15:00
H. VERONA – CHIEVO
-:-
08/04/2018 15:00
MILAN – CITTADELLA
-:-
08/04/2018 15:00
BRESCIA – INTER
-:-
08/04/2018 15:00
BOLOGNA – LAZIO
-:-
08/04/2018 15:00
VENEZIA – SPAL
-:-
15/04/2018 15:00
INTER – BOLOGNA
-:-
15/04/2018 15:00
LAZIO – CESENA
-:-
15/04/2018 15:00
BRESCIA – CITTADELLA
-:-
15/04/2018 15:00
CAGLIARI – H. VERONA
-:-
15/04/2018 15:00
SPAL – MILAN
-:-
15/04/2018 15:00
ATALANTA – UDINESE
-:-
15/04/2018 15:00
CHIEVO – VENEZIA
-:-
22/04/2018 15:00
H. VERONA – ATALANTA
-:-
22/04/2018 15:00
BOLOGNA – BRESCIA
-:-
22/04/2018 15:00
VENEZIA – CAGLIARI
-:-
22/04/2018 15:00
MILAN – CHIEVO
-:-
22/04/2018 15:00
CESENA – INTER
-:-
22/04/2018 15:00
UDINESE – LAZIO
-:-
22/04/2018 15:00
CITTADELLA – SPAL
-:-

Commenta!


Entra nella community!