MENU

Allievi Nazionali B Under 16 Girone A

 

NAZIONALI UNDER 16

INVIACI IL RISULTATO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebook: calciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

I RISULTATI DELLA DOMENICA? CLICCA SULLA GIORNATA APPENA TRASCORSA! – (NUMERO+SHOW) -QUELLA CHE VEDI E’ LA SUCCESSIVA -Incontri


Incontro Punteggio
11/09/2016 13:00
SPEZIA – EMPOLI
3 - 3
11/09/2016 14:30
CARPI – VIRTUS ENTELLA
3 - 1
11/09/2016 14:30 si gioca 05 ottobre 2016
TRAPANI – SASSUOLO
1 - 3
11/09/2016 15:00
FIORENTINA – GENOA
0 - 0
11/09/2016 16:30 si gioca giovedì 6 ottobre
TORINO – PISA
2 - 1
11/09/2016 17:00
PRO VERCELLI – NOVARA
0 - 2
11/09/2016 17:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
2 - 3

Classifica

Pos   Squadra G. V. T S. GoalsDiff Pti
1 GENOA 26 18 4 4 54 - 1836 58
2 FIORENTINA 26 17 6 3 55 - 2233 57
3 SASSUOLO 26 15 5 6 48 - 2622 50
4 JUVENTUS 26 15 3 8 57 - 3621 48
5 SAMPDORIA 26 14 4 8 54 - 3816 46
6 TORINO 26 13 6 7 47 - 398 45
7 NOVARA 26 12 2 12 46 - 424 38
8 EMPOLI 26 11 5 10 45 - 47-2 38
9 VIRTUS ENTELLA 26 7 7 12 32 - 50-18 28
10 PRO VERCELLI 26 8 2 16 29 - 39-10 26
11 CARPI 26 5 8 13 28 - 43-15 23
12 PISA 26 7 2 17 29 - 60-31 23
13 SPEZIA 26 4 5 17 30 - 52-22 17
14 TRAPANI 26 4 5 17 29 - 71-42 17

Calendario completo

Seleziona dai menu in basso la giornata o la squadra che preferisci.


Incontro Punteggio
11/09/2016 13:00
SPEZIA – EMPOLI
3 - 3
11/09/2016 14:30
CARPI – VIRTUS ENTELLA
3 - 1
11/09/2016 14:30 si gioca 05 ottobre 2016
TRAPANI – SASSUOLO
1 - 3
11/09/2016 15:00
FIORENTINA – GENOA
0 - 0
11/09/2016 16:30 si gioca giovedì 6 ottobre
TORINO – PISA
2 - 1
11/09/2016 17:00
PRO VERCELLI – NOVARA
0 - 2
11/09/2016 17:00
SAMPDORIA – JUVENTUS
2 - 3
18/09/2016 11:00
SASSUOLO – CARPI
1 - 0
18/09/2016 13:00
EMPOLI – SAMPDORIA
3 - 1
18/09/2016 14:45 si gioca 12 ottobre
NOVARA – TRAPANI
3 - 2
18/09/2016 15:00
GENOA – PRO VERCELLI
1 - 1
18/09/2016 15:00
JUVENTUS – TORINO
3 - 0
18/09/2016 15:00 RINVIATA
PISA – FIORENTINA
0 - 4
18/09/2016 17:00
VIRTUS ENTELLA – SPEZIA
2 - 1
25/09/2016
TRAPANI – GENOA
1 - 1
25/09/2016 12:00
TORINO – EMPOLI
0 - 2
25/09/2016 13:00
SAMPDORIA – VIRTUS ENTELLA
5 - 1
25/09/2016 13:00
SPEZIA – CARPI
3 - 1
25/09/2016 13:30
NOVARA – SASSUOLO
2 - 3
25/09/2016 15:00
FIORENTINA – JUVENTUS
2 - 1
25/09/2016 15:00 RETI: RICCI-BABACAR-CIRIGNANO-OPOKU
PRO VERCELLI – PISA
4 - 0
01/10/2016 15:00
EMPOLI – FIORENTINA
0 - 1
01/10/2016 16:30
JUVENTUS – PRO VERCELLI
2 - 1
02/10/2016 12:30
CARPI – SAMPDORIA
2 - 2
02/10/2016 13:00
SASSUOLO – SPEZIA
3 - 1
02/10/2016 14:30
VIRTUS ENTELLA – TORINO
1 - 3
02/10/2016 15:00
GENOA – NOVARA
1 - 0
02/10/2016 15:00
PISA – TRAPANI
0 - 1
09/10/2016 11:30
FIORENTINA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
09/10/2016 13:00
PRO VERCELLI – EMPOLI
2 - 0
09/10/2016 14:00 si gioca mercoledì 26 ottobre
TRAPANI – JUVENTUS
3 - 3
09/10/2016 15:00
GENOA – SASSUOLO
2 - 1
09/10/2016 15:00
NOVARA – PISA
2 - 0
09/10/2016 15:00
SAMPDORIA – SPEZIA
3 - 1
09/10/2016 16:30
TORINO – CARPI
1 - 1
16/10/2016 12:45
CARPI – FIORENTINA
2 - 2
16/10/2016 13:30
JUVENTUS – NOVARA
5 - 3
16/10/2016 15:00
PISA – GENOA
3 - 5
16/10/2016 15:00
SASSUOLO – SAMPDORIA
0 - 1
16/10/2016 15:00
SPEZIA – TORINO
1 - 1
16/10/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – PRO VERCELLI
3 - 0
16/10/2016 15:45
EMPOLI – TRAPANI
3 - 1
23/10/2016 12:30
TORINO – SAMPDORIA
1 - 1
23/10/2016 13:00
NOVARA – EMPOLI
0 - 1
23/10/2016 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
4 - 1
23/10/2016 15:00
GENOA – JUVENTUS
0 - 2
23/10/2016 15:00
PISA – SASSUOLO
2 - 2
23/10/2016 15:00
PRO VERCELLI – CARPI
2 - 1
23/10/2016 15:00
TRAPANI – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
30/10/2016 si gioca sabato 26-novembre
CARPI – TRAPANI
3 - 0
30/10/2016 12:00
SAMPDORIA – FIORENTINA
2 - 4
30/10/2016 15:00
EMPOLI – GENOA
1 - 0
30/10/2016 15:00
SASSUOLO – TORINO
2 - 2
30/10/2016 15:00
SPEZIA – PRO VERCELLI
0 - 2
30/10/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – NOVARA
1 - 2
30/10/2016 16:30
JUVENTUS – PISA
2 - 0
06/11/2016 si gioca mercoledì 23 novembre ore 15-00
TRAPANI – SPEZIA
1 - 3
06/11/2016 14:30
FIORENTINA – TORINO
0 - 1
06/11/2016 15:00
GENOA – VIRTUS ENTELLA
4 - 0
06/11/2016 15:00
JUVENTUS – SASSUOLO
3 - 0
06/11/2016 15:00
NOVARA – CARPI
2 - 0
06/11/2016 15:00
PISA – EMPOLI
1 - 2
06/11/2016 15:00
PRO VERCELLI – SAMPDORIA
1 - 2
10/11/2016 12:30
SASSUOLO – FIORENTINA
2 - 1
10/11/2016 14:00
EMPOLI – JUVENTUS
4 - 1
10/11/2016 15:00
CARPI – GENOA
0 - 2
10/11/2016 15:00
SAMPDORIA – TRAPANI
5 - 0
10/11/2016 15:00
SPEZIA – NOVARA
2 - 3
10/11/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – PISA
4 - 0
10/11/2016 17:00
TORINO – PRO VERCELLI
1 - 0
20/11/2016 13:00
PRO VERCELLI – FIORENTINA
0 - 1
20/11/2016 14:30
JUVENTUS – VIRTUS ENTELLA
2 - 0
20/11/2016 15:00
EMPOLI – SASSUOLO
1 - 1
20/11/2016 15:00
GENOA – SPEZIA
2 - 0
20/11/2016 15:00
NOVARA – SAMPDORIA
2 - 0
20/11/2016 15:00
PISA – CARPI
4 - 0
20/11/2016 15:00
TRAPANI – TORINO
2 - 3
04/12/2016 14:30
FIORENTINA – TRAPANI
6 - 2
04/12/2016 14:30
SAMPDORIA – GENOA
1 - 2
04/12/2016 14:30
TORINO – NOVARA
3 - 2
04/12/2016 15:00
PRO VERCELLI – SASSUOLO
0 - 1
04/12/2016 15:00
SPEZIA – PISA
2 - 3
04/12/2016 15:00
VIRTUS ENTELLA – EMPOLI
3 - 1
04/12/2016 16:00
CARPI – JUVENTUS
2 - 1
18/12/2016 12:30
SASSUOLO – VIRTUS ENTELLA
5 - 0
18/12/2016 13:00
NOVARA – FIORENTINA
1 - 0
18/12/2016 14:30
GENOA – TORINO
1 - 0
18/12/2016 14:30
JUVENTUS – SPEZIA
2 - 0
18/12/2016 15:00
EMPOLI – CARPI
1 - 1
18/12/2016 15:00
PISA – SAMPDORIA
1 - 0
18/12/2016 15:00
TRAPANI – PRO VERCELLI
0 - 4
08/01/2017 12:15
PISA – TORINO
1 - 4
08/01/2017 14:00
GENOA – FIORENTINA
1 - 2
08/01/2017 14:30 si gioca 18 gennaio 2017
SASSUOLO – TRAPANI
3 - 0
08/01/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – CARPI
0 - 2
08/01/2017 15:00
NOVARA – PRO VERCELLI
4 - 3
08/01/2017 15:00
JUVENTUS – SAMPDORIA
2 - 4
08/01/2017 15:00
EMPOLI – SPEZIA
3 - 1
15/01/2017 12:00
CARPI – SASSUOLO
0 - 0
15/01/2017 14:30
PRO VERCELLI – GENOA
0 - 2
15/01/2017 14:30
FIORENTINA – PISA
3 - 0
15/01/2017 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
1 - 1
15/01/2017 15:00
TORINO – JUVENTUS
2 - 1
15/01/2017 15:00
TRAPANI – NOVARA
1 - 0
15/01/2017 15:00
SPEZIA – VIRTUS ENTELLA
1 - 1
22/01/2017 12:15
EMPOLI – TORINO
2 - 6
22/01/2017 12:45
PISA – PRO VERCELLI
2 - 0
22/01/2017 14:00
JUVENTUS – FIORENTINA
0 - 1
22/01/2017 14:00
SASSUOLO – NOVARA
3 - 0
22/01/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – SAMPDORIA
3 - 3
22/01/2017 15:00
GENOA – TRAPANI
7 - 0
22/01/2017 15:30
CARPI – SPEZIA
0 - 0
05/02/2017 12:15
TORINO – VIRTUS ENTELLA
2 - 1
05/02/2017 14:00
SPEZIA – SASSUOLO
0 - 1
05/02/2017 14:30
SAMPDORIA – CARPI
2 - 1
05/02/2017 14:30
FIORENTINA – EMPOLI
5 - 1
05/02/2017 15:00
NOVARA – GENOA
1 - 2
05/02/2017 15:00
PRO VERCELLI – JUVENTUS
1 - 3
05/02/2017 15:00 si gioca mercoledì 22 febbraio
TRAPANI – PISA
1 - 2
12/02/2017 12:30
SASSUOLO – GENOA
0 - 2
12/02/2017 13:00
VIRTUS ENTELLA – FIORENTINA
1 - 1
12/02/2017 13:00
CARPI – TORINO
0 - 2
12/02/2017 13:15
EMPOLI – PRO VERCELLI
0 - 1
12/02/2017 15:00
PISA – NOVARA
2 - 1
12/02/2017 15:00
SPEZIA – SAMPDORIA
0 - 2
12/02/2017 16:30
JUVENTUS – TRAPANI
5 - 0
19/02/2017 11:30
TRAPANI – EMPOLI
3 - 2
19/02/2017 12:15
TORINO – SPEZIA
2 - 2
19/02/2017 14:30
FIORENTINA – CARPI
1 - 1
19/02/2017 15:00
NOVARA – JUVENTUS
0 - 2
19/02/2017 15:00
GENOA – PISA
2 - 0
19/02/2017 15:00
SAMPDORIA – SASSUOLO
1 - 0
19/02/2017 15:00
PRO VERCELLI – VIRTUS ENTELLA
1 - 2
26/02/2017 12:30
SASSUOLO – PISA
5 - 1
26/02/2017 13:00
VIRTUS ENTELLA – TRAPANI
0 - 0
26/02/2017 13:15
EMPOLI – NOVARA
2 - 2
26/02/2017 14:00
SPEZIA – FIORENTINA
2 - 3
26/02/2017 14:30
JUVENTUS – GENOA
0 - 0
26/02/2017 15:00
CARPI – PRO VERCELLI
0 - 1
26/02/2017 16:30
SAMPDORIA – TORINO
2 - 0
05/03/2017 rinviata 26/03/2017
TRAPANI – CARPI
5 - 2
05/03/2017 12:15
TORINO – SASSUOLO
1 - 2
05/03/2017 13:00
GENOA – EMPOLI
1 - 2
05/03/2017 14:00
PISA – JUVENTUS
3 - 2
05/03/2017 15:00
FIORENTINA – SAMPDORIA
3 - 0
05/03/2017 15:00
PRO VERCELLI – SPEZIA
2 - 1
05/03/2017 15:00
NOVARA – VIRTUS ENTELLA
4 - 0
08/03/2017 15:00
SPEZIA – TRAPANI
1 - 0
12/03/2017 12:15
TORINO – FIORENTINA
2 - 2
12/03/2017 14:30
CARPI – NOVARA
1 - 1
12/03/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – GENOA
0 - 4
12/03/2017 15:00
SASSUOLO – JUVENTUS
2 - 2
12/03/2017 15:00
EMPOLI – PISA
3 - 1
12/03/2017 15:00
SAMPDORIA – PRO VERCELLI
3 - 1
19/03/2017 12:00
TRAPANI – SAMPDORIA
1 - 4
19/03/2017 13:00
GENOA – CARPI
3 - 0
19/03/2017 13:45
JUVENTUS – EMPOLI
4 - 2
19/03/2017 14:00
NOVARA – SPEZIA
3 - 1
19/03/2017 15:00
FIORENTINA – SASSUOLO
1 - 0
19/03/2017 15:00
PRO VERCELLI – TORINO
0 - 1
19/03/2017 15:00
PISA – VIRTUS ENTELLA
0 - 0
02/04/2017 12:30
TORINO – TRAPANI
3 - 2
02/04/2017 13:00
SPEZIA – GENOA
0 - 2
02/04/2017 13:15
FIORENTINA – PRO VERCELLI
2 - 0
02/04/2017 13:30
SASSUOLO – EMPOLI
3 - 1
02/04/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – JUVENTUS
3 - 2
02/04/2017 15:00
SAMPDORIA – NOVARA
4 - 2
02/04/2017 15:00
CARPI – PISA
3 - 1
09/04/2017 12:30
EMPOLI – VIRTUS ENTELLA
1 - 3
09/04/2017 14:00
TRAPANI – FIORENTINA
0 - 3
09/04/2017 15:00
GENOA – SAMPDORIA
3 - 0
09/04/2017 15:00
PISA – SPEZIA
1 - 3
09/04/2017 15:00
NOVARA – TORINO
3 - 1
09/04/2017 16:00
JUVENTUS – CARPI
2 - 1
09/04/2017 16:30
SASSUOLO – PRO VERCELLI
3 - 0
23/04/2017 13:00
CARPI – EMPOLI
1 - 3
23/04/2017 13:00
PRO VERCELLI – TRAPANI
2 - 2
23/04/2017 15:00
TORINO – GENOA
3 - 4
23/04/2017 15:00
SPEZIA – JUVENTUS
0 - 2
23/04/2017 15:00
FIORENTINA – NOVARA
2 - 1
23/04/2017 15:00
SAMPDORIA – PISA
3 - 0
23/04/2017 15:00
VIRTUS ENTELLA – SASSUOLO
1 - 2

Commenta!


Entra nella community!