MENU

Rappresentative LND: nuovi raduni territoriali per l’Under 17 e l’Under 16

18/12/2018 • Convocazioni, In breve, News Sport

Procede senza sosta l’attività di scouting sul territorio per le Rappresentative della Lega Nazionale Dilettanti. Under 17 e l’Under 16 si metteranno a lavoro questa settimana: per la prima appuntamento oggi a Roma, presso il Campo di Torre Angela, con lo stage dedicato ai calciatori dell’Area Centro; la seconda si ritroverà invece domani al Centro Sportivo Comunale di Brugherio (MB) per lo stage Area Nord. Le sedute di allenamento si svolgeranno entrambe alle ore 14.30.

RAPPRESENTATIVA NAZIONALE UNDER 17

Raduno Territoriale Area Centro

Roma, 18 dicembre 2018

ATZORI ELIAS  ASD SAN FRANCESCO

FIERAMONTI ANTONIO LORENZO  ASD SAVIO

BIANCHI CLAUDIO  COIANO S.LUCIA

MARONGIU CRISTIAN  G.S. ILBONO

GALARDI GABRIELE  VIGOR PERCONTI

BRUSCHI FILIPPO  URBETEVERE CALCIO

CONVITO MICHELE  CASTEL DEL PIANO

CARCANI PIETRO  S.M.CATTOLICA VIRTUS

MUCCIOLI MARCO  TAU CALCIO ALTOPASCIO

CHIOCCI DAMIANO  NARNESE

FERRI MATTIA  SSDARL ACADEMY CIVITANOVESE

FRANCALANCI LEONARDO  SCANDICCI

VEDOVATO JACOPO VINH  A.S.D. FRANCAVILLA CALCIO 1927

ALAGNA MANUEL  G.S.D. NUOVA TOR TRE TESTE

FANCELLU RICCARDO  POL. OSSESE

TASSETTI NICOLO’  MONTEGIORGIO CALCIO

BANDANERA LUCA  CASTELFIDARDO

NURRA CARLO  LATTEDOLCE

BERNACCHINI MATTEO  TOLENTINO

MAURO FRANCESCO  VIRTUS NETTUNO

SANTAMARIANOVA SAMUELE  MATELICA CALCIO

ERCOLI MATTEO  SANGIUSTESE

ZONA SAMUELE  GRIFONE MONTEVERDE

GIANNINI RODRIGO  S.M.CATTOLICA VIRTUS

ORITI ANTONIO  RINASCITA DOCCIA

TURINI FRANCESCO  PRO LIVORNO 1919

TESTA ANDREA  POL. D.CAMPITELLO

MALFETTA ALESSIO  APRILIA RACING CLUB

ARCELLA MATTEO  URBETEVERE CALCIO

FIKI OTHMANE  FOLIGNO

SELLANI SAMUELE  GUALDO CASACASTALDA

MAZZONI GIACOMO POL. D.CAMPITELLO

MERLINI LORENZO  RIGNANESE

GADDINI MATTIA  TAU CALCIO ALTOPASCIO

FARAGHINI SAMUELE  A.S.D. NESTOR

CONSOLI ALESSIO  G.S.D. NUOVA TOR TRE TESTE

TURZO GUERINO  PIETRAMONTECORVINO

NEMORE CRISTIAN  ALGHERO

BULLA GIOVANNI  PORTO ROTONDO

CASCHERA MANUEL SAN MICHELE E DONATO

FULCHINI ROBERTO  GIARDINETTI FC 1957

 

STAFF TECNICO/DIRIGENZIALE

ALLENATORE Salvatore D’URSO

ALLENATORE IN SECONDA Stefano MANNELLI

ALLENATORE DEI PORTIERI Savino FREDA

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA Fabio FERRARI

 

 

RAPPRESENTATIVA NAZIONALE UNDER 16

Raduno Territoriale Area Nord

Brugherio (MB), 19 dicembre 2018

RANDON BIAGIO  (FC VALDAGNO)

FABBRI DAVIDE  (SANTARCANGELO)

MALESARDI GIACOMO  (COMANO TERME E FIAVE)

MONTEVERDI MICHELE  (LEMIGNANO 1988)

KACELLARI RICARD  (SAVONA FBC)

ATTOKKARAN DANIEL  (US ALDINI)

LOCATI LORENZO  (DONATELLO UDINE)

KOJDHELI ANXHELO  (AC TRENTO)

RAIMONDI LORENZO ALESSANDRO  (ENOTRIA)

DAL MONTE RICCARDO  (SCD PROGRESSO)

BAREA NICOLA  (MONTEBELLUNA)

DE SANTIS SAMUELE  (CALCIO CHIERI 1955)

DE FELICE ANDREA  (UESSE SARNICO 1908)

RIMONDI MATTEO  (ASD ZOLA PEDROSA)

FORZAN MATTEO  (ABANO CALCIO)

ALBERANI LORENZO  (FC FORLI’)

PASIAN LEONARDO  (ASD LIVENTINA)

SBERNA STEFANO  (PRO SESTO)

BECHERINI MARCO  (PONTE S.P. ISOLA)

AGATE ANDREA  (SAVONA FBC)

BERTOLI FEDERICO GIANNI  (PRO SESTO)

AMADORI VICTOR  (AC TRENTO)

GAI FEDERICO  (CALCIO CHIERI 1955)

GERACI ANTONIO  (CHISOLA)

COLONNA ROMANO ADRIANO  (DONATELLO)

GLORIA DANIELE  (CERIALE PROGETTO CALCIO)

ALOISI FRANCESCO  (RC CESENA)

ABIUSO FABIO  (MODENA CALCIO)

FAVALI MATTEO  (FC FORLI’)

HYKA ENKEL  (ASD LIVENTINA)

RINIERI FEDERICO  (ZOLA PEDROSA)

AKAFOU AXEL EMMANUEL  (ASD LIVENTINA)

AFI AYOUB BEN NOURE  (ALBIGNASEGO CALCIO)

ZILIOTTI GIACOMO  (GC FRAORE)

MESSNER NIK  (ST PAULS)

FERRARI SAMUEL  (MODENA CALCIO)

 

STAFF TECNICO/DIRIGENZIALE

ALLENATORE Salvatore D’URSO

ALLENATORE IN SECONDA Stefano MANNELLI

ALLENATORE DEI PORTIERI Savino FREDA

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA Fabio FERRARI

 redazione-calciogiovanilesicilia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »