MENU

Campionato Nazionale Under 17 – Under 15- “Serie C” – tutte le gare – domenica 16 dicembre 2018

13/12/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, News Sport

UNDER 17 – girone A-B, 13°giornata – girone C-D-E, – 11°giornata – domenica 16 dicembre 2018 
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
16/12/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – MONZA
2-1
16/12/2018 14:00
A. PRO PATRIA – ALBINOLEFFE
2-1
16/12/2018 14:00
CUNEO – RENATE
2-4
16/12/2018 14:00
PRO VERCELLI – ALBISSOLA
6-1
16/12/2018 14:30
FERALPISALO’ – NOVARA
1-2
16/12/2018 15:00
GIANA ERMINIO – GOZZANO
2-0
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
16/12/2018 10:00
VIS PESARO – SUDTIROL
0-3
16/12/2018 14:30
IMOLESE – PORDENONE
0-1
16/12/2018 14:30
L.R.VICENZA – PIACENZA
3-3
16/12/2018 14:30
RAVENNA – SAN MARINO
1-2
16/12/2018 14:30
VIRTUS  VERONA – RIMINI
0-2
16/12/2018 15:00
PRO PIACENZA – ALMA J. FANO
0-1
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
16/12/2018 13:00
LUCCHESE – AREZZO
1-0
16/12/2018 14:45
VITERBESE – CITTA’ DI PONTEDERA
1-1
16/12/2018 15:00
OLBIA – CARRARESE
3-3
16/12/2018 15:00
PISA – PISTOIESE
2-2
16/12/2018 15:00
ROBUR SIENA – ARZACHENA
6-1
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
15/12/2018 14:30
CAVESE – GUBBIO
4-1
16/12/2018 13:00
PAGANESE – TERAMO
7-2
16/12/2018 14:45
SAMBENEDETTESE – POTENZA
4-2
16/12/2018 15:00
FERMANA – CASERTANA
4-1
16/12/2018 15:00
TERNANA – JUVE STABIA
1-0
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
16/12/2018 12:45
VIBONESE – TRAPANI
2-1
16/12/2018 14:30
CATANIA – REGGINA
3-0
16/12/2018 15:00
MATERA – MONOPOLI
2-0
16/12/2018 15:00
SICULA LEONZIO – RENDE
3 – 1
16/12/2018 16:00
SIRACUSA – CATANZARO
2-0
 
UNDER 15 – girone A-B, 13°giornata – girone C-D-E, 11°giornata – domenica 16 dicembre 2018 
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
16/12/2018 11:00
A. PRO PATRIA – ALBINOLEFFE
3-2
16/12/2018 11:00
GIANA ERMINIO – GOZZANO
2-1
16/12/2018 11:30
CUNEO – RENATE
0-0
16/12/2018 12:00
FERALPISALO’ – NOVARA
3-0
16/12/2018 12:00
PRO VERCELLI – ALBISSOLA
1-3
16/12/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – MONZA
0-1
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
16/12/2018 10:30
RAVENNA – SAN MARINO
2-1
16/12/2018 12:00
VIS PESARO – SUDTIROL
0-3
16/12/2018 13:00
PRO PIACENZA – ALMA J. FANO
4-1
16/12/2018 14:30
IMOLESE – PORDENONE
1-0
16/12/2018 14:30
L.R.VICENZA – PIACENZA
3-1
16/12/2018 14:30
VIRTUS V. VERONA – RIMINI
1-2
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
16/12/2018 11:00
LUCCHESE – AREZZO
0-1
16/12/2018 11:00
OLBIA – CARRARESE
0-3
16/12/2018 11:00
PISA – PISTOIESE
1-2
16/12/2018 11:00
ROBUR SIENA – ARZACHENA
8-0
16/12/2018 14:30
VITERBESE – CITTA’ DI PONTEDERA
2-1
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
15/12/2018 12:30
CAVESE – GUBBIO
1-1
16/12/2018 13:00
SAMBENEDETTESE – POTENZA
4-2
16/12/2018 14:00
TERNANA – JUVE STABIA
2-4
16/12/2018 14:30
FERMANA – CASERTANA
4-1
16/12/2018 15:00
PAGANESE – TERAMO
2-0
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
14/12/2018 11:00
SICULA LEONZIO – RENDE
6 – 0
16/12/2018 10:00
VIBONESE – TRAPANI
1-1
16/12/2018 11:00
MATERA – MONOPOLI
2-0
16/12/2018 12:30
CATANIA – REGGINA
4-2
16/12/2018 14:00
SIRACUSA – CATANZARO
1-1
 redazione-calciogiovanilesicilia
 
 
 
 
 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »