MENU

Rappresentativa Under 15 LND: l’11 e il 12 dicembre stage territoriali a Concorezzo e Catanzaro.

12/12/2018 • Convocazioni, In breve, news informazione

Rappresentativa Under 15 LND: l’11 e il 12 dicembre stage territoriali a Concorezzo e Catanzaro.

Inizia il secondo anno di attività della Rappresentativa Under 15 della Lega Nazionale Dilettanti, istituita la scorsa stagione sportiva nell’ambito del “Progetto Giovani” LND. La selezione affidata al nuovo allenatore Andrea Albanese comincerà oggi da Concorezzo (MB). Convocati quaranta calciatori classe 2004 appartenenti ai club dell’Area nord, domani lo staff tecnico volerà a Catanzaro per uno stage dedicato all’Area Sud con quarantadue convocati.

RADUNO TERRITORIALE RAPP.VA U.15 ZONA SUD

CATANZARO – 12/12/2018

I convocati:

SCANNELLA SAMUELE  TRINACRIA – SICILIA

SCALISE DAVIDE  LAMEZIA ASD – CALABRIA

FAUSTICO ANTONIO  S.C. ARCI UISP SCAMPIA A.S.D. – CAMPANIA

LONARDELLI ANTONIO  WONDERFUL BARI S.SPI – PUGLIA

VISCARDI ANGELO  VIRTUS JUNIOR NAPOLI – CAMPANIA

PETRELLA DAMIANO  A.S.D. JONIA CALCIO RIPOSTO – SICILIA

LIBRA GIUSEPPE  PANORMUS – SICILIA

COLOMBO LORENZO  S.PIETRO TERMOLI – MOLISE

FIORETTI FEDERICO  PRO CALCIO BARI – PUGLIA

ANGELINI ALDO  SOCCER TEAM FASANO – PUGLIA

RIEFOLO GIOVANNI  NIK CALCIO BARI – PUGLIA

MORGESE GENNARO  A.S.D. SPORTING CLUB – PUGLIA

ORLANDO GIANCARLO  A.S.D. PRO CALCIO BARI – PUGLIA

GRILLI GABRIELE  RIVER BARI – PUGLIA

ZAZA GIUSEPPE WONDERFUL BARI S.SPI – PUGLIA

BIASI ALESSANDRO  ESPERIA – PUGLIA

NIKOLLI VILSON  ESPERIA – PUGLIA

FASCIANO FABRIZIO  LEVANTE AZZURRO – PUGLIA

BUGLIONE SIMONE  LAVELLO – BASILICATA

NAPPELLO PASQUALE  PROMOTION SOCCER – CAMPANIA

CIOCCA NICOLA  ACLI CAMPOBASSO – MOLISE

CASCELLA RENATO  NIK CALCIO BARI – PUGLIA

VIGNA ALFONSO  A.S.D. LA QUERCIA – PUGLIA

MANGIALARDO GIULIO  A.S.D. PRO CALCIO BARI – PUGLIA

SPILOTROS CHRISTIAN  LEVANTE AZZURRO – PUGLIA

ERAMO FILIPPO  WONDERFUL BARI S.SPI – PUGLIA

CORBO MIRKO  A.S.D. VIRTUS AVIGLIANO – BASILICATA

LEPORE SIMONE  LAVELLO – BASILICATA

CANTISANI RAFFAELE  ASSO POTENZA – BASILICATA

SETTEMBRINI MICHELE  MONTERUSCELLO – CAMPANIA

VALENTINO DOMENICO  REAL CESAREA – CAMPANIA

MARZANO SALVATORE  MATERDEI – CAMPANIA

SEVERINO DOMENICO  SPORT VILLAGE – CAMPANIA

LAGANI ANTONIO SALVATORE  A.S.D. CATANZARO LIDO 2004 – CALABRIA

ROMANO ANTONIO  SPORTING CLUB CORIGLIANO – CALABRIA

DAKA DARIO  A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY – PUGLIA

MORELLA MATTEO  ASD SPORTING CLUB – PUGLIA

CANTATORE LUCA  LEVANTE AZZURRO – PUGLIA

COSTANTINO GIUSEPPE  ASD SEGATO – CALABRIA

QUIRINO ROCCO  ASD SEGATO – CALABRIA

MOLLO GIOVANNI  ASD SC ALESSANDRO ROSINA – CALABRIA

SINGLITICO MASSIMILIANO  ASD VIRTUS ACADEMY S.D. – CALABRIA

All. ANDREA ALBANESE

 

RADUNO TERRITORIALE RAPP.VA U.15 ZONA NORD

CONCOREZZO (MB) – 11/12/2018

I convocati:

ABATI LORENZO  R.C.CESENA – EMILIA

TIRIO DAVIDE  SAVONA F.B.C. – LIGURIA

MELONE TOMMASO  A.C. TRENTO S.C.S.D. – CPA TRENTO

SOLMI LORENZO  U.S. TERRE DI CASTELLI A.S.D. – EMILIA

PIERACCINI SIMONE  R.C.CESENA – EMILIA

SILANOS TOMMASO  S.S. AUSONIA 1931 – LOMBARDIA

BIGNONE TIZIANO  SAVONA F.B.C. – LIGURIA

GUSSO GIACOMO  LIVENTINA – VENETO

ANTONACI MATTEO LORENZO  VANCHIGLIA 1915 – PIEMONTE

RIBOLI MICHELE  PERGOLETTESE 1932 S. – LOMBARDIA

PIPICELLA FABIO  F.C. CALCIO IVREA – PIEMONTE

TELL GIANLUCA  DONATELLO S.S.D. SRL – FRIULI V.G.

SILBA RICCARDO  ENOTRIA – LOMBARDIA

PREKA MATTEO  A.S.D. ASS. CALCIO BRA – PIEMONTE

CICOGNANI EDOARDO  FORLI S.R.L. – EMILIA

SALVIATO NICOLA  UNION PRO 1928 SSDAR – VENETO

PENNA ALESSIO  VANCHIGLIA 1915 – PIEMONTE

LOPS SIMONE  SAVONA F.B.C. – LIGURIA

FRANCO MATTEO  GIORGIONE CALCIO 200 – VENETO

MUSARDO DYLAN  MODENA F.C. 2018 – EMILIA

BALDASSAR SIMONE  A.S.D. VITTORIO FALMEC – VENETO

GHERSETTI RUDI  A.S.D. TRIESTE CALCIO – FRIULI V.G.

HASSAN MICHAEL  VARESINA SPORT C.V. – LOMBARDIA

CALABRESE GIUSEPPE  VANCHIGLIA 1915 – PIEMONTE

SAMBO PATRICK  DONATELLO S.S.D. SRL – FRIULI V.G.

NADINI LORENZO  MODENA F.C. 2018 – EMILIA

PREVITALI LORENZO  CALCIO BRUSAPORTO – LOMBARDIA

NACI LEONARDO  A.C.D. VIRTUS BOLZANO – C.P.A. BOLZANO

MAYR NOAH  BOZNER – C.P.A. BOLZANO

SAMSON KEVIN BOGDAN  U.S.D. VANCHIGLIA 1915 – PIEMONTE

CILIBERTO ALESSANDRO F.C.D. PINEROLO – PIEMONTE

BURATTIN JACOPO  CAMPODARSEGO – VENETO

GIBERTINI ALESSIO  F.C. VADO – LIGURIA

BRIANO ANDREA  SAVONA F.B.C. – LIGURIA

OCHS ALVISE  GIORGIONE CALCIO – VENETO

ARDIT MATTIA  PRO VENEZIA – VENETO

D ERCHIE ALESSIO  ENOTRIA – LOMBARDIA

SALVIATO NICOLA  UNION PRO 1928 SSDAR – VENETO

PENNA ALESSIO  VANCHIGLIA – PIEMONTE

VACCARO SAMUEL  MIRAFIORI A.S.D. – PIEMONTE

All. ANDREA ALBANESE

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »