MENU

Under 17 e Under 16- Rappresentative LND: il 4 e il 5 dicembre raduni territoriali.

30/11/2018 • Convocazioni, In breve, Nazionale Under, news informazione, Rappresentative

Under 17 e Under 16- Rappresentative LND: il 4 e il 5 dicembre raduni territoriali.

Due selezioni giovanili della Lega Nazionale Dilettanti sono pronte ad inaugurare la stagione sportiva 2018/2019. Il 4 dicembre alle ore 14.30 l’Under 17 si ritroverà al Centro Sportivo Comunale di Brugherio (MB) per lo stage dedicato ai calciatori Area Nord, Il 5 dicembre sarà invece il turno dell’Under 16 di mister Calogero Sanfratello, impegnata a Roma col gruppo dell’Area Centro

Rappresentativa Nazionale Dilettante Under 16: i convocati

Raduno Territoriale Area Centro

BATTISTELLI Simone – ACADEMY CIVITANOVESE CR Marche

CAMPAGNA Alessio – POL. CARSO CR Lazio

DAINELLI Davide – S.MICHELE CATTOLICA VIRTUS CR Toscana

ANTONIELLI Lorenzo – AQUILA 1902 MONTEVARCHI CR Toscana

PIOCHI Matteo – CS SCANDICCI 1908 CR Toscana

COMO Denis – GIOVANE ANCONA CALCIO CR Marche

FICINI Federico – CS SCANDICCI 1908 CR Toscana

EGGER Lorenzo – TAU CALCIO ALTROPASCIO CR Toscana

STEFONI Mattia – US TOLENTINO CR Marche

CANTARINI Riccardo – ATL.CALCIO PORTO S.ELPIDIO CR Marche

GENTILI Edoardo – S.MICHELE CATTOLICA VIRTUS CR Toscana

ZAPPADOSI Giorgio – ASD PICENO FOOTBALL TEAM CR Marche

GIORDANO Antonio – OLYMPHIA THYRUS CR Umbria

PACINI Alessandro – SESTESE CALCIO CR Toscana

COMELLI Tommaso – SESTESE CALCIO CR Toscana

PIAMPIANI Jacopo – SESTESE CALCIO CR Toscana

FRUSCELLA Davide – ACLI CAMPOBASSO CR Molise

DI TELLA Giuseppe – REAL GUGLIONESI CR Molise

IPPOLITI Christian – URBETEVERE CR Lazio

DOLCIOTTI Andrea – US TOLENTINO CR Marche

LORU Lorenzo – SIMBA CR Sardegna

BISCONTINI Lorenzo – GUALDO CASACASTALDA CR Umbria

VESSELLA Manuel – ACADEMY CIVITANOVESE CR Marche

LIGUORI Nicholas – ASD CURI CR Abruzzo

PASSERI Lorenzo – ASD ALBALONGA CR Lazio

ORRO Daniele Giovanni – SIMBA CR Sardegna

CHIMENTI Simone – NUOVA TOR TRE TESTE CR Lazio

CARMOSINO Matteo – SAN LEUCIO CR Molise

ERBI Mattia – ORISTANESE CR Sardegna

GUARAGNA Matteo – AMITERNINA SCOPPITO CR Abruzzo

PEPE Iranildo – ASD GRIFONE MONTEVERDE CR Lazio

MUHAMMAD Schuan Marco – ASD P.VIGOR PERCONTI CR Lazio

GUERCIO Lorenzo – PORTO RECANATI CR Marche

FABBRETTI Jacopo – PGS DON BOSCO CR Umbria

GIAMPIETRO Roberto – ASD RIVER CHIETI 65 CR Abruzzo

CESARETTI Brando – US TOLENTINO CR Marche

DITA Eduard Adin – OLYMPHIA THYRUS CR Umbria

PERES Andrea – TRASTEVERE CALCIO CR Lazio

ALLENATORE Calogero SANFRATELLO

 

RAPPRESENTATIVA NAZIONALE UNDER 17 – i convocati.

Raduno Territoriale Area Nord

MARCOLLA Daniele – A.C. TRENTO CPA Trento

MICHELINI Alex – U.S. S. FELICE A.S.D. CR Emilia Romagna

VISMARA Andrea – PRO SESTO CR Lombardia

RONCO Mattia – CHIONS CR Friuli VG

APPARUTI Paolo – REGGIO AUDACE CR Emilia Romagna

ARKAXHIU David – CHISOLA CR Piemonte VA

BEDEI Alessandro – FC FORLI’ CR Emilia Romagna

BETTINI Luca – REGGIO AUDACE CR Emilia Romagna

DE PIERI Mattia – F.C. UNION PRO 1928 SSDARL CR Veneto

MARZOCCHI Riccardo – FC FORLI’ CR Emilia Romagna

MALA Mark – A.S.D. VILLORBA CALCIO CR Veneto

PICA Moreno – ALCIONE CR Lombardia

MORANDI Luca – SSDARL MODENA F.C. 2018 CR Emilia Romagna

UTTINI Lorenzo – ENOTRIA 1908 CR Lombardia

MEDICI Christian – ACCADEMIA INTER CR Lombardia

MARKART Julian – S. V. WIESEN CPA Bolzano

BRIAN Osaze Obaseki – G.S.D. LASCARIS CR Piemonte VA

CUPELLO Michael – U.S. PERGOLETTESE 1932 S.R.L. CR Lombardia

FRISON Lorenzo – A.S. GIORGIONE CALCIO 2000 CR Veneto

GALDOUNE Bilale – VIRTUS BERGAMO CR Lombardia

GERMINARIO Gianluca – CHISOLA CR Piemonte VA

INCERTI Davide Fabrizio – ATHLETIC CLUB LIBERI CR Liguria

LUGNAN Gianluca – CJARLIN MUZANE CR Friuli VG

PRANDINI Davide – CITTA’ DI BAVENO CR Piemonte VA

RAJ Yassin – REGGIO AUDACE CR Emilia Romagna

SARTORI Nicola – USD GARDOLO CPA Trento

TRONCHIN Simone – CALCIO MONTEBELLUNA SRL CR Veneto

VALLOCCHIA Nicolò – R.C. CESENA CR Emilia Romagna

VETTORAZZI Alessandro – ASD LEVICO CPA Trento

ZANNI Nicola – SANTARCANGELO CR Emilia Romagna

GRIGIS Cristian – VIRTUS BERGAMO CR Lombardia

MUSICO’ Mattia – F.C. PAVIA 1911 CR Lombardia

POZZONI Leonardo – VIRTUS BERGAMO CR Lombardia

STANCALIE Valentin – USD CISERANO CR Lombardia

TAGLIABUE Daniel – ALCIONE CR Lombardia

TIRINZONI Gabriele – U.S. FOLGORE CARATESE A.S.D. CR Lombardia

PESCE Lucasilvio – G.S.D. LASCARIS CR Piemonte VA

D’AMOIA Diego – SAVONA FBC CR Liguria

D’ANTONI Riccardo Maria – FC VADO CR Liguria

BERNARDI Manuel – R.C. CESENA CR Emilia Romagna

SPENCER Wesley Alessio – SSDARL A.C. BELLUNO 1905 CR Veneto

PERAZZONE Carlo – BIELLESE CR Piemonte VA

 

ALLENATORE Salvatore D’URSO

Redazione-calciogiovanilesicilia

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »