MENU

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Regionale Under 17-15 – Under 16-14-

28/11/2018 • Decisione giudice sportivo, In breve, news informazione

28 novembre 2018

UNDER 17

GARE DEL 24/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 100,00 JONICA F.C.

Per avere, propri tesserati, dato luogo ad una rissa con tesserati avversari, a fine gara.

Euro 100,00 JUNIOR CALCIO ACIREALE

Per avere, propri tesserati, dato luogo ad una rissa con tesserati avversari, a fine gara.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/12/2018

LUNETTA RAFFAELE     (NUOVA RINASCITA)                                       

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

MANGANO FRANCESCO ISMAE (JONICA F.C.)                                      

Per avere partecipato ad una rissa con calciatori avversari.

BRISCHETTO ANTONINO             (JUNIOR CALCIO ACIREALE)                                       

Per avere partecipato ad una rissa con calciatori avversari.

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

LI VOLSI VALERIO          (PANORMUS S.R.L.)                                          

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CRUPI THOMAS (JONICA F.C.)                    

DI MAGGIO ANTONIO    (SPORT V. TOMMASO NATALE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CALDERONE FRANCESCO           (FOLGORE)                        

MAIOLINO MATTIA        (FOLGORE)

OCCHIPINTI ENRICO     (GAME SPORT RAGUSA)                              

BUCOLO PIO ANTONIO  (OR.SA. PROMOSPORT)

VULTAGGIO UMBERTO (PUNTO ROSA)                  

PRIVITERA TANCREDI  (SANCATALDESE CALCIO)

PELLIZZIERI DAVIDE    (VILLAFRANCA MESSANA 1966)                                  

AMMONIZIONE (III INFR)

NUZZI ALESSANDRO ANGE         (AMO GELA)                      

FEBRARO FEDERICO     (CITTA DI CARINI)

RIELA VITO FEDERICO (FORTITUDO BAGHERIA)                            

CASTELLINO DAVIDE GIUSEPPE              (GAME SPORT RAGUSA)

COLLORAFI DANILO      (NUOVA RINASCITA)                     

SCARIOLO HERMES        (RG)

DI MARIA ROBERTO       (STELLA NASCENTE)                     

AVERSA ALESSANDRO  (TIEFFE CLUB)

CARDELLA ANTONINO (TIEFFE CLUB)                                  

AMMONIZIONE (II INFR)

LAURENDINO ALESSIO (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                              

SCHIMICCI DAVIDE       (CEI A.S.D.C.)

TUDISCO GIUSEPPE        (CITTA DI CARINI)                         

LA LIA EMANUELE MARIA          (DON CARLO MISILMERI)

FIORENTINO DOMENICO             (FORTITUDO BAGHERIA)                            

MAZZOLA SALVATORE (FORTITUDO BAGHERIA)

BOTTIGLIONE ARMANDO            (FREE TIME CLUB)                         

VALERI MATTIA              (JONIA CALCIO RIPOSTO)

ALBERTO MATTEO ALEX            (JONICA F.C.)                    

PATANE GIOSUE              (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

IEMMOLO GIORGIO       (MODICA AIRONE)                         

DRAGNA EMANUELE     (MONREALE CALCIO)

ADAMO ANTONIO MICHELE       (NUOVA RINASCITA)                     

CARUSO DOMENICO      (PANORMUS S.R.L.)

SCALICI RICCARDO       (PANORMUS S.R.L.)                        

GUAGENTI CARMELO    (PUNTO ROSA)

IACONO SEBASTIANO    (RG)                      

CASTELLI BIAGIO           (SPORT V. TOMMASO NATALE)

MICELI CARMELO          (SPORT V. TOMMASO NATALE)                                  

AMMONIZIONE (I INFR)

LIARDO SALVATORE LUCA        (AMO GELA)                      

FERIO NICHOLAS            (CAMARO 1969 S.R.L.)

RAGUSA GIOVANNI        (CAMARO 1969 S.R.L.)                    

BURGIO MARIO (CITTA DI CARINI)

CALAIO CHRISTIAN       (CITTA DI CARINI)                         

DI MAGGIO VITO             (CITTA DI CARINI)

MUSTAZZA RICCARDO (CUSTONACI)                   

SARDO FILIPPO (JUNIOR CALCIO ACIREALE)

LONGO SAMUELE           (MONREALE CALCIO)                   

CANGEMI GIUSEPPE       (NUOVA RINASCITA)

BUCCA DANIELE             (OR.SA. PROMOSPORT)                

RUBINO SALVATORE     (SPORT V. TOMMASO NATALE)

CRISTOFALO DAVIDE    (SPORTING PALLAVICINO)                        

DIMAGGIO FABIO            (SPORTING PALLAVICINO)

AMORE VINCENZO         (STELLA NASCENTE)                     

SCALIA SEBASTIANO     (STELLA NASCENTE)

FONTANA GIULIO            (TIEFFE CLUB)                                  

GARE DEL 25/11/2018

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

gara del 25/11/2018 GESCAL – GIARDINI NAXOS

Si da’ atto che la gara a margine non e’ stata disputata per impraticabilita’ del campo di giuoco e sara’ recuperata in data da destinarsi.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 15,00 REAL GELA

Per ritardata presentazione in campo.

Euro 15,00 YOUNG POZZALLO

Per ritardata presentazione in campo.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/12/2018

PINO PIETRO MARIO      (ACR MESSINA SSD A RL)                                              

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DI QUATTRO ANGELO   (ME.TA. SPORT)                                                 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

GIALLONGO GIOVANNI (YOUNG POZZALLO)                                       

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MANGANARO MHATTIAS             (ACR MESSINA SSD A RL)                             

MESITI ROBERTO            (ACR MESSINA SSD A RL)

AMMONIZIONE (VI INFR)

BEN KARIM WALID         (TIRRENIA CALCIO)                                        

AMMONIZIONE (III INFR)

MOTTA SIMONE PIO       (CITTA DI MESSINA S.R.L.)                          

PALERMO DAVIDE AGATINO     (INVICTUS F.C. 2014)

MARCHISELLO GRAZIANO         (VIRTUS AVOLA)                                               

AMMONIZIONE (II INFR)

COLLETTA ALESSANDRO GIUS (LA MERIDIANA)                            

SAPIENZA MARCO          (LA MERIDIANA)

SPATARO FEDERICO      (LA MERIDIANA)                            

CARACO DAVIDE            (NEW EAGLES 2010)

CANNIA MARIO LEONARDO       (REAL GELA)                    

ZGAIDA OSSAMA             (TIRRENIA CALCIO)

CARBONE GABRIELE     (VILLABATE)                    

GIANNONE CRISTIAN    (YOUNG POZZALLO)

INCATASCIATO FRANCESCO     (YOUNG POZZALLO)                     

LA TERRA BELLINA SAMUEL     (YOUNG POZZALLO)

AMMONIZIONE (I INFR)

SPADARO MASSIMILIANO           (ACR MESSINA SSD A RL)                             

STIMOLI GAETANO PIO (ACR MESSINA SSD A RL)

D URSO SALVATORE      (INVICTUS F.C. 2014)                      

GOLISANO GIUSEPPE JOELE      (REAL GELA)

LIMPIDO JACOPO            (VIRTUS AVOLA)                                               

 

UNDER 16

GARE DEL 24/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

PARADISO ANTONINO   (VALLE JATO CALCIO)                                  

AMMONIZIONE (III INFR)

BRUNO SANDRO               (ATHENA sq.B)                                    

AMMONIZIONE (II INFR)

GUIDA MARIO   (C.U.S. PALERMO)                           

CRAPARO PAOLO ANDREA         (CITTA DI CINISI)

MOSCATELLO ALESSANDRO     (CITTA DI CINISI)                           

ORLANDO MANUEL        (TERZO TEMPO)

GALLO DANIELE             (VALLE JATO CALCIO)                                  

AMMONIZIONE (I INFR)

INFUSO VINCENZO MATHIA       (ATHENA sq.B)                  

MAIORANA ERIK ANGELO           (CITTA DI CINISI)

BONAFEDE FLAVIO        (GALACTIC ACADEMY)               

MEGNA CLAUDIO GIUSEPP         (PANORMUS S.R.L.)

DI LORENZO GIORGIO   (VALLE JATO CALCIO)                                  

GARE DEL 25/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 5/12/2018

FAMA CLAUDIO GIUSEPP             (JUNIOR BELPASSO)                                        

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

FERRUCCIO DOMENICO               (JUNIOR BELPASSO)                                        

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

SAVA SALVATORE          (JUNIOR BELPASSO)                                        

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

LO DESTRO SALVATORE             (GATTOPARDO PALMA S.R.L.)                   

SCHIAVO ANDREA          (IL CALCETTO)

LEOTTA LORENZO          (JUNIOR BELPASSO)                      

CONDORELLI ALBERTO               (RAGAZZINI)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LO BRUTTO GIOVANNI (ATHENA)                           

ALESSO SALVATORE     (SANCATALDESE CALCIO)

AMMONIZIONE (III INFR)

LICATA MARCO               (LERCARA)                        

ACCETTA NICHOLAS     (REAL PHOENIX)

GUCCIONE ALESSANDRO            (TIEFFE CLUB)                                  

AMMONIZIONE (II INFR)

BADAGLIACCA CHRISTIAN        (ATLETICO CAMPOFELICE)                       

CARAVELLO EMANUELE             (ATLETICO PALERMO 2013)

CASTROGIOVANNI GIUSEPPE    (CITTA DI GANGI)                           

COTTITTO CARMELO    (GATTOPARDO PALMA S.R.L.)

STASSI GIORGIO              (IL CALCETTO)                

GUERRERO MURILLO FLAVIO CESARE (REAL PHOENIX)

SULEMAN VINCENZO    (REAL PHOENIX)                                               

AMMONIZIONE (I INFR)

RIZZO ROSARIO DYLAN               (ATHENA)                           

GERACI DOMENICO       (ATLETICO CAMPOFELICE)

PIAZZA ANDRE VINCENZO          (BAGHERIA CITTA DELLEVILLE)                             

ALBANESE ANTONINO  (CITTA DI GANGI)

DUCA ANDREA (CITTA DI GANGI)                           

SALVO ANTONIO             (CITTA DI GANGI)

LA ROCCA ANGELO PIO               (GATTOPARDO PALMA S.R.L.)                   

LA LICATA MARCO        (IL CALCETTO)

CONTI FABRIZIO             (JUNIOR BELPASSO)                      

FELICE SALVATORE      (LERCARA)

VICARI FRANCESCO      (LERCARA)                        

SINAGRA FRANCESCO  (PUNTO ROSA)

BELLAVIA GIOVANNI    (RAGAZZINI)                    

PELLERITI GABRIELE   (RAGAZZINI)

SANTAPAOLA MANUEL (REAL CATANIA)                            

LIOTTA FRANCESCO GIUSE        (REAL TRINACRIA CT)

RIZZO ANDREA (REAL TRINACRIA CT)                  

GRANATELLA GIOVANNI            (SANCATALDESE CALCIO)

 

UNDER 15

GARE DEL 24/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 10/12/2018

CINOLAURO ANTONINO               (CITTA DI CARINI)                                           

Per contegno irriguardoso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

INCAMICIA GIUSEPPE   (CITTA DI TRAPANI)                                        

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MESSINA NATALE           (CITTA DI TRAPANI)                      

SANTANGELO ADRIANO              (GIOVANI LEONI)

FALCONE ANDREA         (GIOVANILE GELA)                        

DI FIORE MAURO             (PUNTO ROSA)

NUCCIO FLAVIO CRISTIAN         (SANCATALDESE CALCIO)                                           

AMMONIZIONE (III INFR)

INZIRILLO GIOVANNI   (CASTELVETRANO SELINUNTE)                              

PEDALINO MARCO          (IL CALCETTO)

LA VALLE LUCA              (JUNIOR CALCIO ACIREALE)                    

CANNAVO SAMUELE      (KATANE SOCCER)

FIGURA GIOVANNI         (MODICA AIRONE)                         

PACE ANGELO  (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)

CAPPADOCIO GABRIELE              (VIRTUS AVOLA)                                               

AMMONIZIONE (II INFR)

CRIVELLO SALVATORE               (ACADEMY G.TEDESCO S.R.L.)                  

MANCUSO ALEX              (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)

GRAMMAUTA VALERIO               (BUON PASTORE)                            

LO NIGRO GABRIELE     (CALCIO SICILIA)

RICCOBUONO SALVO    (CALCIO SICILIA)                           

BONOMO GIULIO             (CEI A.S.D.C.)

CATALDO ARMANDO     (CITTA DI CARINI)                         

MINAUDO DARIO             (CITTA DI TRAPANI)

MINARDI GIUSEPPE        (GIOVANILE GELA)                        

ACCETTA SAMUELE       (IL CALCETTO)

DI FRANCO CRISTIAN   (MONREALE CALCIO)                   

DAMANTI GIUSEPPE       (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)

MASSARO SALVATORE (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)                   

GUERRIERO ANTONIO  (SICULA LEONZIO S.R.L.)

PUCCIO IVANSETTIMO (TERZO TEMPO)                                                

AMMONIZIONE (I INFR)

COSTA LEONARDO         (A.LIBERTAS RARI NANTES)                      

RANDAZZO NICOLA       (ACADEMY G.TEDESCO S.R.L.)

INGOGLIA PIETRO          (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)                

DI PAOLA FILIPPO           (BUON PASTORE)

GIACOPINO UGO              (CITTA DI CARINI)                         

LICATA ENRICO              (CITTA DI TRAPANI)

CAMPIONE CARMELO   (CITTA’DI RIBERA)                        

AFFATIGATO DANILO   (FORTITUDO BAGHERIA)

BROCCO ANTONINO      (IL CALCETTO)                

DI GREGORIO CARLO    (IL CALCETTO)

MAZZA GABRIELE          (IL CALCETTO)                

PARLATO FRANCESCO (MONREALE CALCIO)

FARO ALFIO ALEX          (RAGAZZINI)                    

CANNARELLA DANIEL  (RG)

CAIZZI GAETANO            (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)                   

GUELI GIUSEPPE             (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)

RIMMAUDO GABRIEL    (SICULA LEONZIO S.R.L.)                            

NERI GABRIEL  (TERZO TEMPO)

FARAONE GABRIELE     (TIEFFE CLUB)                

LOMBARDO DENNIS       (VILLABATE)

GARE DEL 25/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/12/2018

FOTI CUZZOLA ANTONINO         (FREE TIME CLUB)                                           

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MAURICI GIUSEPPE        (ETNA CALCIO 2011)                      

PARAFIORITI ENRICO NATALE (FREE TIME CLUB)

PICCOLO SALVATORE  (TIRRENIA CALCIO)                                        

AMMONIZIONE (III INFR)

D ACQUISTO AGOSTINO               (ATLETICO STELLA D ORIENTE)                              

LITRICO EDOARDO        (CATANIA 1980)

VIRGILLITO FRANCESCO            (ETNA CALCIO 2011)                      

GIANGRECO DANIELE   (MISTERBIANCO)

SPALLINO MICHELE       (SPORT V. TOMMASO NATALE)                

GRISOSTAMO GIOVANNI             (SPORTING ATENE MESSINA)

AMMONIZIONE (II INFR)

MONDELLO GIUSEPPE   (CITTA DI MESSINA S.R.L.)                          

SCIUTO FRANCESCO      (ETNA CALCIO 2011)

GERMANA ALESSIO        (LEONFORTESE)                             

GIANNI CRISTIAN           (LIBERTAS OLIMPYC SCICLI)

SCIMONELLO LEANDRO              (LIBERTAS OLIMPYC SCICLI)                    

SANFILIPPO ANTONIO   (MISTERBIANCO)

AGATI GIUSEPPE             (REAL GELA)                    

FERRIGNO FRANCESCO               (REAL GELA)

ARENA ANTONINO          (SPORTING ATENE MESSINA)                    

CUCUZZA GABRIELE     (SPORTISPICA MARCOMONACO)

AMMONIZIONE (I INFR)

TRUGLIO GIUSEPPE       (LA MERIDIANA)                            

MASSARI CARMELO       (LIBERTAS OLIMPYC SCICLI)

FONTANA EMANUELE   (REAL GELA)                    

BUCCHIERI ENRICO       (SPORT CLUB PALAZZOLO)

BOUHALLEB MOUADH  (SPORTISPICA MARCOMONACO)                             

RAGUSA MICHELE          (SPORTISPICA MARCOMONACO)

BEN AMOR AHMED         (TIRRENIA CALCIO)                                        

 

UNDER 14

GARE DEL 24/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 50,00 SIRACUSA CALCIO S.R.L.

Per manifestazioni di intemperanza, da parte di propri sostenitori, nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 10/ 1/2019

PARISI ANTONINO          (YOUNG POZZALLO)                                       

Per contegno irriguardoso e minaccioso nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/12/2018

FARACI SEBASTIANO    (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)                                           

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

VENEZIANO GIANLUCA (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)                                           

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

MANFRE NICOLO            (ACADEMY PARMA S.ALFONSO)

 MELFI NICOLO (ISPICA ACCADEMY PEPPINO M)

AMMONIZIONE (II INFR)

CANTIO GIANMARCO    (FAIR PLAY MESSINA)    

AQUILA EPIFANIO FABIO             (LIBERTAS BORGETTO)

CAPPELLO DARIO           (YOUNG POZZALLO)                                       

AMMONIZIONE (I INFR)

CHIOVARO DAVIDE        (ACADEMY SANTA FLAVIA)                       

PESETTI DAVIDE             (AURORA MAZARA)

PICCIONE STEFANO       (AURORA MAZARA)                       

LA BARBERA GABRIELE              (CITTA DI CARINI)

OLIVA ALESSANDRO     (FAIR PLAY MESSINA)                  

MILANA CARMELO         (ISPICA ACCADEMY PEPPINO M)

CARCHIDI BIAGIO          (LERCARA)                        

PIOPPO DAVIDE               (LIBERTAS BORGETTO)

ADAMO ROSARIO            (MODICA AIRONE)                         

CICERO GIORGIO            (MODICA AIRONE)

CALABRO DAVIDE          (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)                         

CAMPANELLA GIUSEPPE             (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

GOZZO FEDERICO          (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)                         

CAPITANO DAVIDE         (SPORTING CEFALU)

VISCUSO SOFIA (TERZO TEMPO)                                                

GARE DEL 25/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 5/12/2018

GRIMAUDO FRANCESCO              (BUON PASTORE)                                              

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

BRULLO GIUSEPPE         (ATLETICO VITTORIA)                                  

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

CORRENTI GIOVANNI   (BUON PASTORE)                                              

AMMONIZIONE (II INFR)

MALTESE GIULIANO      (ATHENA)                           

ZITO GABRIELE               (VILLABATE)

AMMONIZIONE (I INFR)

BUCCHERI SALVATORE               (BUON PASTORE)                            

DAVI GIOVANNI               (BUON PASTORE)

SCATTARREGGIA SIMONE          (BUON PASTORE)                            

MIRCI STEFANO               (NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO)

PAPALIA NICCOLO         (NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO)                         

CIGNANI FLAVIO             (PANORMUS S.R.L.)

MARTIGNETTI SERGIO (PANORMUS S.R.L.)                        

BILEGI GIUSEPPE            (TEAMSPORT MILLENNIUM)

CRACCHIOLO BRUNO    (TIEFFE CLUB)                

VACCARINO CRISTIANO              (TIEFFE CLUB)

CORSINO GABRIELE      (VILLABATE)                                      

GARE DEL 26/11/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

ALABISO ANDREA           (CITTA DI COMISO)                                          

AMMONIZIONE (I INFR)

MUCCIO ANTONIO          (CITTA DI COMISO)                        

TROVATO ENRICO          (GAME SPORT RAGUSA)

CIULLA MATTIA FRANCESC       (SPORT CLUB NISSA 1962)                            

MANCUSO ENRICO         (SPORT CLUB NISSA 1962)

 

PUBBLICATO ED AFFISSO ALL’ALBO DEL COMITATO REGIONALE SICILIA IL 28 novembre 2018

Redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »