MENU

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 10°giornata –

23/11/2018 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

Risultati in diretta – UNDER 17 – 10° Giornata   – domenica 25 novembre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:30
PANORMUS – MONREALE
1-3
24/11/2018 15:30
PUNTO ROSA – STELLA D’ORIENTE
4-0
24/11/2018 17:00
TOMMASO NATALE – CUSTONACI
1-1
24/11/2018 18:00
SPORT MARSALA – CASTEL. SELINUNTE
rinv.
24/11/2018 18:30
CITTA’ DI CARINI – SPORT. PALLAVICINO
2-1
25/11/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – BUON PASTORE
2-4

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
FOLGORE – CEI
3-3
24/11/2018 15:00
FREE TIME – DON CARLO MISILMERI
3-1
24/11/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – TIEFFE
2-0
24/11/2018 16:30
CALCIO SICILIA – BAGHERIA DELLEVILLE
6-0
24/11/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – PROMOSPORT
4-3
25/11/2018 14:30 mod
NEW EAGLES – VILLABATE
1-2

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
JUNIOR ACIREALE – JONICA
1-0
24/11/2018 15:00
STELLA NASCENTE – JONIA RIPOSTO
1-2
24/11/2018 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – CAMARO
1-3
25/11/2018 10:00
GESCAL – GIARDINI NAXOS
rinv.
25/11/2018 10:30
ACR MESSINA – LA MERIDIANA
0-2
25/11/2018 17:00
CITTA’ DI MESSINA – TIRRENIA
-:-

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
SANTA SOFIA – SPORT NISSA
7-1
24/11/2018 15:30
NEXT LEVEL – MISTERBIANCO
0-2
24/11/2018 17:00
AMO GELA – SANCATALDESE
2-3
24/11/2018 17:00
CATANIA 80 – GIOVANILE GELA
2-6
25/11/2018 10:00
INVICTUS – KATANE SOCCER
0-3
25/11/2018 11:30
RAGAZZINI – FAVARA ACADEMY
2-2
25/11/2018 11:30
TEAMSPORT – CATANIA SPA
0-1

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
ATL. VITTORIA – RAGUSA BOYS
5-1
24/11/2018 15:00
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
1-3
24/11/2018 15:00
SPORTISPICA – NUOVA NISCEMI
-:-
24/11/2018 15:30
RG – GAME SPORT RAGUSA
1-1
25/11/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – ME.TA SPORT
3-1
25/11/2018 10:30
YOUNG POZZALLO – REAL GELA
-:-

 

Risultati in diretta – UNDER 15 – 10°Giornata – Domenica 25 novembre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
CITTA’ RIBERA – ACC. TRAPANI
1-1
24/11/2018 15:00
IL CALCETTO – BUON PASTORE
2-1
24/11/2018 15:30
CAST. SELINUNTE – SPORT MARSALA
2-3
24/11/2018 15:30
CITTA’ DI TRAPANI – CITTA’ DI CARINI
0-1
24/11/2018 17:30
PANORMUS – ACADEMY TEDESCO
0-0
25/11/2018 11:30
MONREALE – PUNTO ROSA
7-2
26/11/2018 15:00 mercoledì 28 novembre
R. LO PICCOLO – CANTERA RIBOLLA
merc.

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
VILLABATE – TERZO TEMPO
1-1
24/11/2018 18:00
CALCIO SICILIA – FORT. BAGHERIA
3-0
24/11/2018 18:30
CEI – TIEFFE
3-0
25/11/2018 10:00
PRO FICARAZZI – ATLETICO PALERMO
4-1
25/11/2018 10:30
STELLA D’ORIENTE -TOMMASO NATALE
0-0
25/11/2018 10:30
DON C. MISILMERI –  ADELKAM
0-10
25/11/2018 12:00
CITTA’ DI PALERMO – AN. CORLEONE
4-1

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 17:00
JONICA – ACR MESSINA
5-0
25/11/2018 10:00
CAMARO – MESSINA SOCCER
4-0
25/11/2018 10:00 mod
NEW EAGLES – FREE TIME
2-2
25/11/2018 10:30
JONIA RIPOSTO – SPORTING ATENE
0-1
25/11/2018 10:30
PROMOSPORT – NUOVA RINASCITA
5-0
25/11/2018 10:30
TIRRENIA – CITTA’ DI MESSINA
1-6

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
CATANIA SPA – TEAMSPORT
4-1
24/11/2018 15:00
GIOVANILE GELA – SANTA SOFIA
0-4
24/11/2018 16:30
SANCATALDESE – JUNIOR ACIREALE
4-0
24/11/2018 18:30
KATANE SOCCER – J. ACIREALE
4-1
25/11/2018 10:00
LA MERIDIANA – LEONFORTESE
5-1
25/11/2018 11:00
FAVARA ACADEMY – CATANIA 80
8-1
25/11/2018 11:00
MISTERBIANCO – ETNA CALCIO
2-2


GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – RG
1-0
24/11/2018 15:00 mod
GAME SP. RAGUSA – VIRTUS AVOLA
0-0
24/11/2018 15:00
GIOVANI LEONI – RAGAZZINI
3-1
24/11/2018 15:00
SICULA LEONZIO – MODICA AIRONE
1-2
25/11/2018 10:00
REAL GELA – LIBERTAS O. SCICLI
6-2
25/11/2018 10:00
SPORT PALAZZOLO – SPORTISPICA
3-2

Redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »