MENU

Campionato Nazionale Under 17 – Under 15- “Serie C” – tutte le gare –11°(A-B) -9°(C-D-E)

23/11/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, News Sport

UNDER 17 – girone A-B, 11°giornata – girone C-D-E, – 9°giornata – Domenica 25 novembre 2018   – Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

25/11/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – ALBISSOLA
-:-
25/11/2018 14:00
MONZA – NOVARA
-:-
25/11/2018 14:30
FERALPISALO’ – RENATE
-:-
25/11/2018 15:00
A. PRO PATRIA – ALESSANDRIA
-:-
25/11/2018 15:00
PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE
-:-
25/11/2018 15:15
CUNEO – GOZZANO
-:-

 

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

25/11/2018 10:00
VIS PESARO – ALMA JUV. FANO
-:-
25/11/2018 14:00
PRO PIACENZA – PORDENONE
-:-
25/11/2018 14:30
RAVENNA – RIMINI
-:-
25/11/2018 14:30
VIRTUS V. VERONA – PIACENZA
-:-
25/11/2018 15:00
L.R.VICENZA – TRIESTINA
-:-
25/11/2018 15:00
SAN MARINO – SUDTIROL
-:-

 

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

25/11/2018 14:30
PISA – AREZZO
-:-
25/11/2018 15:00
ARZACHENA – CARRARESE
-:-
25/11/2018 15:00
OLBIA – CITTA’ DI PONTEDERA
-:-
25/11/2018 15:00
ROBUR SIENA – PISTOIESE
-:-
25/11/2018 15:00
VITERBESE – RIETI
-:-

 

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 16:00
JUVE STABIA – GUBBIO
-:-
25/11/2018 13:00
PAGANESE – BISCEGLIE
-:-
25/11/2018 14:30
FERMANA – POTENZA
-:-
25/11/2018 15:00
CAVESE – TERAMO
-:-
25/11/2018 15:00
TERNANA – CASERTANA
-:-

 

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 11:15
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
-:-
25/11/2018 14:45
VIBONESE – MONOPOLI
-:-
25/11/2018 15:00
CATANIA – TRAPANI
-:-
25/11/2018 15:00
SIRACUSA – RENDE
-:-
25/11/2018 15:00
REGGINA – CATANZARO
-:-

 

UNDER 15 – girone A-B, 11°giornata – girone C-D-E, 9°giornata – domenica 25 novembre 2018   – Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

25/11/2018 11:00
A. PRO PATRIA – ALESSANDRIA
-:-
25/11/2018 11:00
FERALPISALO’ – RENATE
-:-
25/11/2018 11:00
MONZA – NOVARA
-:-
25/11/2018 11:00
VIRTUS ENTELLA – ALBISSOLA
-:-
25/11/2018 13:00
CUNEO – GOZZANO
-:-
25/11/2018 13:00
PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE
-:-

 

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 18:00
VIS PESARO – ALMA JUVENTUS FANO
-:-
25/11/2018 11:00
L.R.VICENZA – TRIESTINA
-:-
25/11/2018 12:00
PRO PIACENZA – PORDENONE
-:-
25/11/2018 13:00
VIRTUS V. VERONA – PIACENZA
-:-
25/11/2018 14:30
RAVENNA – RIMINI
-:-
25/11/2018 14:30
SAN MARINO – SUDTIROL
-:-

 

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

25/11/2018 10:30
OLBIA – CITTA’ DI PONTEDERA
-:-
25/11/2018 11:00
ARZACHENA – CARRARESE
-:-
25/11/2018 11:00
ROBUR SIENA – PISTOIESE
-:-
25/11/2018 11:00
VITERBESE – RIETI
-:-
25/11/2018 11:30
PISA – AREZZO
-:-

 

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 14:30
JUVE STABIA – GUBBIO
-:-
25/11/2018 13:00
CAVESE – TERAMO
-:-
25/11/2018 13:00
TERNANA – CASERTANA
-:-
25/11/2018 14:30
FERMANA – POTENZA
-:-
25/11/2018 15:00
PAGANESE – BISCEGLIE
-:-

 

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

24/11/2018 09-30
SICULA LEONZIO – FRANCAVILLA
-:-
25/11/2018 12:00
REGGINA – CATANZARO
-:-
25/11/2018 13:00
CATANIA – TRAPANI
-:-
25/11/2018 13:00
SIRACUSA – RENDE
-:-
25/11/2018 13:00
VIBONESE – MONOPOLI
-:-

redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »