MENU

Campionato Nazionale Under 17-16-15 “Serie A e B” – tutte le gare – 10°giornata –

15/11/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

Domenica 18 novembre 2018

UNDER 17 – 10° giornata – domenica 18 novembre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

18/11/2018 12:00
SASSUOLO – CREMONESE
6-0
18/11/2018 14:30
PARMA – SAMPDORIA
2-2
18/11/2018 15:00
EMPOLI – LIVORNO
4-0
18/11/2018 15:00
FIORENTINA – SPEZIA
5-1
18/11/2018 15:00
TORINO – GENOA
1-1
18/11/2018 15:30
LAZIO – CARPI
4-0

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

18/11/2018 12:30
INTER – VENEZIA
4-1
18/11/2018 15:00
ATALANTA – CAGLIARI
4-1
18/11/2018 15:00
BOLOGNA – CHIEVO
1-0
18/11/2018 15:00
BRESCIA – PADOVA
2-1
18/11/2018 15:00
H. VERONA – UDINESE
6-1
18/11/2018 15:00
SPAL – CITTADELLA
3-1

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

18/11/2018 11:00
CROTONE – BENEVENTO
0-3
18/11/2018 11:30
SALERNITANA – FROSINONE
1-0
18/11/2018 12:00
ASCOLI – PALERMO
0-1
18/11/2018 15:00
LECCE – COSENZA
3-1
18/11/2018 15:00
NAPOLI – FOGGIA
2-0
18/11/2018 15:00
PERUGIA – DELFINO PESCARA
3-0

UNDER 16 – 10° giornata – domenica 18 novembre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

18/11/2018 12:30
CREMONESE – LAZIO
1-2
18/11/2018 13:00
JUVENTUS – FIORENTINA
1-2
18/11/2018 14:00
CARPI – LIVORNO
2-1
18/11/2018 14:30
SASSUOLO – GENOA
1-0
18/11/2018 15:00
SAMPDORIA – EMPOLI
1-2
18/11/2018 15:00
SPEZIA – PARMA
1-1

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

17/11/2018 15:00
CITTADELLA – BRESCIA
2-0
17/11/2018 15:00
H. VERONA – ATALANTA
2-1
18/11/2018 11:30
UDINESE – MILAN
0-2
18/11/2018 13:30
INTER – SPAL
2-2
18/11/2018 14:30
PADOVA – CAGLIARI
2-0
18/11/2018 15:00
CHIEVO – BOLOGNA
1-1

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

18/11/2018 11:30
FROSINONE – SALERNITANA
3-0
18/11/2018 12:00
BENEVENTO – CROTONE
4-0
18/11/2018 12:00
PALERMO – LECCE
1-0
18/11/2018 13:00
PERUGIA – ASCOLI
1-1
18/11/2018 15:00
D.PESCARA – ROMA
0-4
18/11/2018 15:00
FOGGIA – COSENZA
2-3

 

UNDER 15 – 10° giornata – domenica 18 novembre 2018

GIRONE A

18/11/2018 10:30
CREMONESE – LAZIO
2-1
18/11/2018 11:00
JUVENTUS – FIORENTINA
1-3
18/11/2018 11:00
SAMPDORIA – EMPOLI
4-2
18/11/2018 12:00
CARPI – LIVORNO
1-1
18/11/2018 12:00
SPEZIA – PARMA
0-1
18/11/2018 12:30
SASSUOLO – GENOA
3-1

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

17/11/2018 17:30
CITTADELLA – BRESCIA
2-2
18/11/2018 11:00
CHIEVO – BOLOGNA
0-2
18/11/2018 11:00
H. VERONA – ATALANTA
0-2
18/11/2018 11:00
UDINESE – MILAN
1-1
18/11/2018 13:00
INTER – SPAL
2-2
18/11/2018 15:00
PADOVA – CAGLIARI
0-1

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

18/11/2018 10:00
BENEVENTO – CROTONE
1-0
18/11/2018 10:00
PALERMO – LECCE
2-0
18/11/2018 11:00
D.PESCARA – ROMA
0-3
18/11/2018 11:00
PERUGIA – ASCOLI
5-1
18/11/2018 13:00
FOGGIA – COSENZA
3-1
18/11/2018 13:30
FROSINONE – SALERNITANA
2-1

 redazione-calciogiovanilesicilia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »