MENU

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 8°giornata –

09/11/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News Sport

Risultati in diretta – UNDER 17 – 8° Giornata   – domenica 11 novembre 2018
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 17:00
TOMMASO NATALE – PANORMUS
3-1
10/11/2018 18:30
SPORT MARSALA – BUON PASTORE
2-0
10/11/2018 18:30
CITTA’ DI CARINI – CUSTONACI
1-0
11/11/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – MONREALE
0-1
11/11/2018 10:30
STELLA D’ORIENTE – CASTELV. SELINUNTE
0-3
12/11/2018 15:30
PUNTO ROSA – CICCIO GALEOTO
lunedì
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
FOLGORE – FREE TIME
1-3
10/11/2018 15:00
NUOVA RINASCITA – BAGHERIA DELLEVILLE
2-3
10/11/2018 15:00
NEW EAGLES – CEI
1-1
10/11/2018 16:30
CALCIO SICILIA – VILLABATE
8-0
10/11/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – MISILMERI
3-0
10/11/2018 18:00
TIEFFE – CANTERA RIBOLLA
0-1
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
STELLA NASCENTE – CAMARO
0-1
10/11/2018 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – GIOVANI LEONI
3-1
11/11/2018 17:00
CITTA’ DI MESSINA – GIARDINI NAXOS
-:-
11/11/2018 10:00
GESCAL – JONICA
0-1
11/11/2018 10:30
ACR MESSINA – JONIA CALCIO RIPOSTO
2-2
11/11/2018 11:30
LA MERIDIANA – TIRRENIA
11-1
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
SANTA SOFIA – CALCIO CATANIA SPA
0-2
10/11/2018 15:30
NEXT LEVEL – RAGAZZINI
rinv
10/11/2018 17:00
AMO GELA – MISTERBIANCO
3-2
10/11/2018 17:00
CATANIA 80 – KATANE SOCCER
0-6
10/11/2018 17:30 conf
GIOVANILE GELA – SPORT NISSA
6-0
11/11/2018 10:00
INVICTUS – SANCATALDESE
0-0
11/11/2018 11:30
TEAMSPORT – FAVARA ACADEMY
rinv.
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
MODICA AIRONE – NUOVA NISCEMI
10-0
10/11/2018 15:00
SPORTISPICA – ATLETICO VITTORIA
-:-
10/11/2018 15:30
RG – REAL SIRACUSA
2-1
10/11/2018 15:30
SPORT PALAZZOLO – REAL GELA
0-1
11/11/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – RAGUSA BOYS
2-1
11/11/2018 10:30
YOUNG POZZALLO – ME.TA SPORT
rinv.
 
Risultati in diretta – UNDER 15 – 8°Giornata – Domenica 11 novembre 2018
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
RENZO LO PICCOLO – BUON PASTORE
1-0
10/11/2018 15:30
CASTELVETRANO SELINUNTE – PUNTO ROSA
1-2
10/11/2018 15:30
CITTA’ DI TRAPANI – ACCADEMIA TRAPANI
1-2
10/11/2018 18:00
IL CALCETTO – ACADEMY TEDESCO
3-0
11/11/2018 10:00
CITTA’ DI CARINI – CANTERA RIBOLLA
0-4
11/11/2018 10:30
CITTA’ DI RIBERA – SPORT MARSALA
6-3
11/11/2018 11:30
MONREALE – PANORMUS
0-2
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
CALCIO SICILIA – ANIMOSA C. CORLEONE
7-2
10/11/2018 15:00
TIEFFE – TERZO TEMPO
2-1
10/11/2018 15:00
VILLABATE – ATLETICO PALERMO
11-0
10/11/2018 17:00
DON CARLO MISILMERI-STELLA D’ORIENTE
0-11
10/11/2018 18:30
CEI – FORTITUDO BAGHERIA
1-0
11/11/2018 11:00
PRO FICARAZZI – TOMMASO NATALE
3-0
11/11/2018 12:30
CITTA’ DI PALERMO – COSTA G. ADELKAM
0-2
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 10:00
CAMARO – SPORTING ATENE
5-1
11/11/2018 10:00
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
3-1
11/11/2018 11:30
FREE TIME – MESSINA SOCCER
5-1
11/11/2018 10:30
JONIA CALCIO RIPOSTO – FOLGORE
4-0
11/11/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT-CITTA’ DI MESSINA
1-2
11/11/2018 10:30
TIRRENIA – ACR MESSINA
-:-
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – SANTA SOFIA
4-3
10/11/2018 15:00
GIOVANILE GELA – CATANIA 80
7-0
10/11/2018 15:30
SANCATALDESE – JUNIOR CATANIA
2-0
10/11/2018 16:00
ETNA CALCIO – JUNIOR ACIREALE
3-0
10/11/2018 18:30
KATANE SOCCER – LEONFORTESE
6-0
11/11/2018 11:00
FAVARA ACADEMY – LA MERIDIANA
2-1
11/11/2018 11:00
MISTERBIANCO – TEAMSPORT
0-2
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
10/11/2018 15:00
LIBERTAS RARI NANTES – SPORTISPICA
5-2
10/11/2018 15:00
GAME S. RAGUSA – LIBERTAS O. SCICLI
4-1
10/11/2018 15:00
GIOVANI LEONI – VIRTUS AVOLA
0-0
10/11/2018 15:00
SICULA LEONZIO – RG
1-1
11/11/2018 10:00
RAGAZZINI – MODICA AIRONE
2-2
11/11/2018 10:30
RAGUSA BOYS – SPORT PALAZZOLO
6-0
Redazione-calciogiovanilesicilia

 
 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »