MENU

Campionato Nazionale Under 17 – Under 15 “Serie C” – tutte le gare – 9°(A-B) -8°(C-D-E)

09/11/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, News Sport

UNDER 17 – girone A-B, 9°giornata  – girone C-D-E, – 8°giornata – Domenica 11 novembre 2018   – Ore 15:00
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – ALBINOLEFFE
-:-
11/11/2018 14:30
FERALPISALO’ – GOZZANO
-:-
11/11/2018 15:00
CUNEO – GIANA ERMINIO
-:-
11/11/2018 15:00
NOVARA – ALBISSOLA
-:-
11/11/2018 16:00
PRO VERCELLI – ALESSANDRIA
-:-
11/11/2018 17:00
MONZA – RENATE
-:-
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 13:45
SUDTIROL – RIMINI
-:-
11/11/2018 14:00
VIRTUS VECOMP VERONA – TRIESTINA
-:-
11/11/2018 14:30
RAVENNA – PIACENZA
-:-
11/11/2018 15:00
PRO PIACENZA – IMOLESE
-:-
11/11/2018 15:00
SAN MARINO – ALMA JUVENTUS FANO
-:-
11/11/2018 15:00
VIS PESARO – PORDENONE
-:-
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 14:30
AREZZO – OLBIA
-:-
11/11/2018 15:00
CITTA’ DI PONTEDERA – ROBUR SIENA
-:-
11/11/2018 15:00
LUCCHESE – VITERBESE
-:-
11/11/2018 15:00
PISTOIESE – ARZACHENA
-:-
11/11/2018 15:30
RIETI – PISA
-:-
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 12:00
POTENZA – CAVESE
-:-
11/11/2018 14:30
CASERTANA – JUVE STABIA
-:-
11/11/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
-:-
11/11/2018 15:00
BISCEGLIE – FERMANA
-:-
11/11/2018 15:00
TERAMO – TERNANA
-:-
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 10:30
MATERA – SICULA LEONZIO
-:-
11/11/2018 11:15
MONOPOLI – SIRACUSA
-:-
11/11/2018 14:30
RENDE – CATANIA
-:-
11/11/2018 14:45
TRAPANI – REGGINA
-:-
11/11/2018 15:00
FRANCAVILLA – VIBONESE
-:-
 
UNDER 15 – girone A-B, 9°giornata – girone C-D-E, 8°giornata – domenica 11 novembre 2018   – Ore 15:00
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 11:00
MONZA – RENATE
-:-
11/11/2018 11:00
NOVARA – ALBISSOLA
-:-
11/11/2018 12:00
FERALPISALO’ – GOZZANO
-:-
11/11/2018 12:30
CUNEO – GIANA ERMINIO
-:-
11/11/2018 12:30
VIRTUS ENTELLA – ALBINOLEFFE
-:-
11/11/2018 14:00
PRO VERCELLI – ALESSANDRIA
-:-
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 11:00
PRO PIACENZA – IMOLESE
-:-
11/11/2018 11:00
SAN MARINO – ALMA JUVENTUS FANO
-:-
11/11/2018 14:00
VIS PESARO – PORDENONE
-:-
11/11/2018 14:30
RAVENNA – PIACENZA
-:-
11/11/2018 14:30
VIRTUS VECOMP VERONA – TRIESTINA
-:-
11/11/2018 16:00
SUDTIROL – RIMINI
-:-
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 11:30
AREZZO – OLBIA
-:-
11/11/2018 12:00
CITTA’ DI PONTEDERA – ROBUR SIENA
-:-
11/11/2018 13:00
LUCCHESE – VITERBESE
-:-
11/11/2018 13:00
PISTOIESE – ARZACHENA
-:-
11/11/2018 13:30
RIETI – PISA
-:-
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 10:00
POTENZA – CAVESE
-:-
11/11/2018 12:00
TERAMO – TERNANA
-:-
11/11/2018 12:30
CASERTANA – JUVE STABIA
-:-
11/11/2018 12:45
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
-:-
11/11/2018 13:00
BISCEGLIE – FERMANA
-:-
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
11/11/2018 10:00
POTENZA – CAVESE
-:-
11/11/2018 12:00
TERAMO – TERNANA
-:-
11/11/2018 12:30
CASERTANA – JUVE STABIA
-:-
11/11/2018 12:45
SAMBENEDETTESE – PAGANESE
-:-
11/11/2018 13:00
BISCEGLIE – FERMANA
-:-
 redazione-calciogiovanilesicilia
 

 

 
 
 
 
 
 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »