MENU

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 7°giornata –

02/11/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News Sport

Risultati in diretta – UNDER 17 – 7° Giornata   – domenica 04 novembre 2018

GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
sab 15:00 PALLAVICINO-S.MARSALA
rinv.
sab 15:30 C. GALEOTO-S. D’ORIENTE
rinv.
sab 15:30 CASTELVETRANO-T.NATALE
rinv.
sab 16:00 CUSTONACI-ACC. TRAPANI
1-2
sab 16:30 B. PASTORE-PUNTO ROSA
rinv.
dom 10:00 PANORMUS-CITTA’ CARINI
4-2
 GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
sab 15:30 MISILMERI-CALCIO SICILIA
rinv.
sab 16:30 BAGHERIA DELL. – TIEFFE
rinv.
sab 16:30 FREE TIME – NEW EAGLES
2-1
sab 17:00 CEI-FORTITUDO BAGHERIA
rinv.
sab 17:30 CANTERA RIBOLLA-FOLGORE
rinv.
dom 10:30 PROMOSPORT-N.RINASCITA
2-2
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
sab 15:00 GIOVANI LEONI – GESCAL
1-0
sab 15:00 J. ACIREALE-V. MESSANA
0-0
sab 15:30 JONIA RIP.-MERIDIANA
0-4
dom 17:00 CAMARO-CITTA’MESSINA
0-0
sab 17:00 JONICA-STELLA NASCENTE
4-0
dom 10:30 GIARDINI N-ACR MESSINA
1-1
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
sab 15:00 CATANIA SPA-CATANIA 80
8-0
sab 15:00 FAVARA AC. – INVICTUS
rinv.
sab 15:30 MISTERBIANCO-TEAMSPORT
3-4
sab 15:30 SANCATALDESE-SANTA SOFIA
rinv.
sab 15:30 SPORT NISSA – NEXT LEVEL
rinv.
sab 17:00 KATANE – GIOVANILE GELA
-:-
dom 11:30 RAGAZZINI – AMO GELA
5-1
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
sab 15:00 A. VITTORIA-MOD. AIRONE
1-1
sab 15:00 REAL GELA – SPORTISPICA
-:-
sab 15:00 REAL SIRACUSA-POZZALLO
3-2
dom 10:30 RAGUSA BOYS – RG
-:-
dom 15:00 NUOVA NISCEMI-V. AVOLA
rinv.
dom 15:30 GAME SPORT- PALAZZOLO
4-0
 
Risultati in diretta – UNDER 15 – 7°Giornata – Domenica 04 novembre 2018
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
sab 15:00 B. PASTORE-CITTA’ TRAPANI
rinv.
sab 15:00 PANORMUS- C. SELINUNTE
rinv.
sab 16:00 CAN. RIBOLLA – MONREALE
rinv.
dom 10:00 ACCADEMIA-CITTA’ CARINI
rinv.
dom 10:00 PUNTO ROSA-IL CALCETTO
rinv.
dom 10:30 MARSALA – R. LO PICCOLO
1-1
dom 11:30 AC. TEDESCO – C. RIBERA
rinv
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
ven 10:00 F. BAGHERIA – TIEFFE
2 – 1
sab 15:00 ATL. PALERMO – CEI
rinv.
sab 15:00 ADELKAM – FICARAZZI
rinv.
sab 15:30 A.CORLEONE-VILLABATE
rinv.
sab 18:30 TERZO TEMPO-MISILMERI
rinv.
dom 10:00 T. NATALE-CALCIO SICILIA
0-9
dom 11:00 ST. D’ORIENTE-C.PALERMO
rinv.
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
giov 10:00 ME. SOCCER – JONICA
0 -4
sab 15:00 CITTA’MESSINA-CAMARO
0-0
dom 10:30 ACR MESSINA-JONIA RO
-:-
dom 10:30 FOLGORE-PROMOSPORT
-:-
dom 10:30 N.RINASCITA-FREE TIME
1-1
dom 14:30 SP. ATENE – NEW EAGLES
-:-
GIRONE D
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 00:00 S.SOFIA-SANCATALDESE
-:-
sab 18:30 TEAMSPORT-ETNA CALCIO
1-0
dom 10:00 J. CATANIA-MISTERBIANCO
rinv.
dom 10:00 MERIDIANA-GIOV. GELA
3-0
dom10:00 LEONFORTESE-CATANIA SPA
0-3
dom 11:30 J. ACIREALE-FAVARA AC.Y
0-3
sab 16:00 CATANIA 80-KATANE SOCCER
1-6
GIRONE E
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
sab 15:00 SPORTISPICA-GAME RAGUSA
2-0
sab 15:00 VIRTUS AVOLA – RAGAZZINI
2-0
sab 15:30 RG – GIOVANI LEONI
0-0
dom 10:00 SCICLI – SICULA LEONZIO
2-4
dom 10:00 PALAZZOLO – REAL GELA
0-3
dom 10:30 MODICA – RAGUSA BOYS
1-2
 Redazione-calciogiovanilesicilia

_DSC8851

 
 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »