MENU

Campionato Nazionale Under 17-16-15 “Serie A e B” – tutte le gare – 8°giornata –

02/11/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, news informazione, News Sport

Domenica 04 novembre 2018
UNDER 17 – 8° giornata – domenica 04 novembre 2018 Ore 15:00
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 12:30 SASSUOLO – LIVORNO
3-0
dom 15:00 EMPOLI – SPEZIA
1-0
dom 15:00 GENOA – CREMONESE
1-1
dom 15:00 LAZIO – SAMPDORIA
1-0
dom 15:00 PARMA – JUVENTUS
3-3
dom 15:00 TORINO – CARPI
-:-
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 10:30 VENEZIA – PADOVA
3-2
dom 13:30 H. VERONA-CITTADELLA
5-0
dom 15:00 BOLOGNA – CAGLIARI
1-0
dom 15:00 BRESCIA – UDINESE
2-1
                    ATALANTA – MILAN
Rinv.
                    INTER – CHIEVO
Rinv.
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 11:00 SALERNITANA-PALERMO
0-2
dom 14:30 LECCE – PESCARA
0-2
dom 15:00 ASCOLI – ROMA
4-5
dom 15:00 CROTONE – COSENZA
0-1
dom 15:00 FOGGIA – BENEVENTO
1-1
dom 15:00 NAPOLI – FROSINONE
2-0
 
UNDER 16 – 8° giornata – domenica 04 novembre 2018 Ore 15:00
GIRONE A
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 11:30 SASSUOLO – TORINO
2-0
dom 13:00 CARPI – LAZIO
0-3
dom 13:00 JUVENTUS – EMPOLI
3-1
dom 14:30 FIORENTINA – PARMA
2-3
dom 15:00 SAMPDORIA – GENOA
2-3
dom 15:00 SPEZIA – LIVORNO
0-1
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
Sab  15:00 VERONA – BOLOGNA
2-2
dom 14:30 PADOVA – VENEZIA
2-0
dom 15:00 BRESCIA – MILAN
0-4
dom 15:00 CITTADELLA – SPAL
1-1
dom 15:00 INTER – CAGLIARI
2-0
dom 15:00 UDINESE – ATALANTA
1-2
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 10:30 FROSINONE – CROTONE
3-2
dom 12:00 ASCOLI – ROMA
1-4
dom 12:00 PALERMO – COSENZA
2-1
dom 13:00 PERUGIA – LECCE
 1-1
dom 14:30 PESCARA – SALERNITANA
 2-1
dom 15:00 FOGGIA – NAPOLI
0-3
 
UNDER 15 – 8° giornata – domenica 04 novembre 2018 Ore 11:00
 GIRONE A
dom 10:00 SASSUOLO – TORINO
2-2
dom 10:30 CARPI – LAZIO
1-1
dom 11:00 JUVENTUS – EMPOLI
3-4
dom 11:00 SAMPDORIA – GENOA
1-3
dom 11:00 SPEZIA – LIVORNO
0-0
dom 12:00 FIORENTINA – PARMA
1-0
GIRONE B
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 11:00 BRESCIA – MILAN
1-4
dom 11:00 PADOVA – VENEZIA
0-2
dom 11:00 H. VERONA – BOLOGNA
1-3
dom 11:00 INTER – CAGLIARI
4-0
dom 13:00 CITTADELLA – SPAL
1-2
dom 15:00 UDINESE – ATALANTA
1-1
GIRONE C
Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.
dom 10:00 ASCOLI – ROMA
0-2
dom 10:00 PALERMO – COSENZA
3-1
dom 11:00 PERUGIA – LECCE
1-0
dom 12:00 PESCARA – SALERNITANA
1-1
dom 12:30 FROSINONE – CROTONE
3-1
dom 13:00 FOGGIA – NAPOLI
0-7
redazione-calciogiovanilesicilia

_DSC8175

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »