MENU

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 6°giornata –

26/10/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News Sport

Risultati in diretta – UNDER 17 – 6° Giornata   – domenica 28 ottobre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 STELLA D’OR.-BUON PASTORE 1-3
SAB 15:30 CASTELVETRANO-CIC.GALEOTO 3-5
SAB 15:30 PUNTO ROSA – SP. PALLAVICINO 5-0
SAB 17:00 TOMMASO NATALE-CITTA’ CARINI 1-1
SAB 18:00 SPORT MARSALA – MONREALE 1-1
DOM 10:00 ACCADEMIA TRAPANI-PANORMUS 2-1

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:30 FOLGORE – NEW EAGLES 2-1
SAB 15:30 NUOVA RINASCITA – VILLABATE 5-0
SAB 16:30 CALCIO SICILIA – CEI 5-0
SAB 16:30 FORTITUDO B. – FREE TIME 4-1
SAB 17:30 CANT. RIBOLLA- B. DELLEVILLE 5-0
DOM 10:30 TIEFFE – OR.SA PROMOSPORT 2-1

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 ST. NASCENTE-GIOVANI LEONI 0-0
SAB 15:00   TIRRENIA – JONIA RIPOSTO 0-1
DOM 10:00 GESCAL – JUNIOR ACIREALE rinv.
DOM 10:30 ACR MESSINA – CAMARO 0-1
DOM 11:30 MERIDIANA – GIARDINI NAXOS 0-0
DOM 17:00 CITTA’ DI MESSINA – JONICA -:-

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00   S. SOFIA – FAVARA ACADEMY 1-1
SAB 15:00   SPORT NISSA-KATANE SOCCER 0-6
SAB 17:00   CATANIA 80 – SANCATALDESE 1-3
SAB 17:30   GIOVANILE GELA-CATANIA SPA 1-8
DOM 10:00 INVICTUS – MISTERBIANCO 2-2
DOM 11:30TEAMSPORT – RAGAZZINI 2-1
LUN 15:30  NEXT LEVEL – AMO GELA -:-

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 REAL GELA – GAME RAGUSA 0-3
SAB 15:00 SPORTISPICA-MODICA AIRONE 2-3
SAB 15:30 RG – NUOVA NISCEMI rinv.
SAB 15:30 SPORT PALAZZOLO – ME.TA SPT 2-5
DOM 10:30 VIRTUS AVOLA-ATL. VITTORIA 2-3
DOM 10:30 Y. POZZALLO – RAGUSA BOYS 1-1

 

Risultati in diretta – UNDER 15 – 6°Giornata – Domenica 28 ottobre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 CITTA’ RIBERA-PUNTO ROSA 8-1
SAB 15:00 R. LO PICCOLO-AC. TEDESCO 0-2
SAB 15:30 CITTA’TRAPANI-SP. MARSALA 1-3
SAB 16:00 CANT. RIBOLLA-ACC. TRAPANI 1-4
SAB 16:30 MONREALE-CASTELVETRANO E 2-1
 SAB 18:00 IL CALCETTO – PANORMUS 1-1
DOM 10:00 CITTA’CARINI-BUON PASTORE 0-4

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 CALCIO SICILIA – ADELKAM 2-0
SAB 15:00 TIEFFE – ATL. PALERMO 5-0
SAB 15:00 VILLABATE-TOMMASO NATALE 4-1
SAB 17:00 MISILMERI – CITTA’ PALERMO -:-
SAB 18:30 CEI – ANIMOSA C. CORLEONE 1-1
SAB 18:30 TERZO TEMPO-F. BAGHERIA 1-1
DOM 11:30 FICARAZZI-STELLA D’ORIENTE -:-

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 17:00 JONICA – TIRRENIA 6-0
DOM 10:00 CAMARO – FOLGORE 1-0
DOM 10:00 N. EAGLES-CITTA’ MESSINA 1-4
DOM 10:30 FREE TIME – SPORTING ATENE 0-3
DOM 10:30 OR.SA PROM.-ACR MESSINA -:-
DOM 15:00 M. SOCCER-NUOVA RINASCITA -:-

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 CATANIA SPA-CATANIA 80 9-0
SAB 15:30 SANCATALDESE-LEONFORTESE 6-1
SAB 16:00 ETNA CALCIO – J. CATANIA 3-1
SAB 18:30 KATANE SOCCER -MERIDIANA 1-3
DOM 10:00 J. ACIREALE – TEAMSPORT 0-1
DOM 11:00 FAVARA AC.-GIOVANILE GELA 1-0
DOM 11:00 MISTERBIANCO-SANTA SOFIA 0-2

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 L. RARI NANTES –PALAZZOLO 6-0
SAB 15:00 GIOVANI LEONI – LIB.SCICLI -:-
SAB 15:00 SICULA LEONZIO-SPORTISPICA 4-0
DOM 10:00 RAGAZZINI – RG rinv.
DOM 10:30 MODICA AIRONE – V.AVOLA 1-1
DOM 10:30 RAGUSA BOYS – REAL GELA 3-0

Redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »