MENU

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 5°giornata –

19/10/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News Sport

Risultati in diretta – UNDER 17 – 5° Giornata   – domenica 21 ottobre 2018

GIRONE A

SAB 15:00 PALLAVICINO-STELLA D’ORIENTE 5-0
SAB 15:30 CIC. GALEOTO-TOMMASO NATALE 2-2
SAB 16:00 CUSTONACI – SPORT MARSALA 0-2
SAB 16:00 MONREALE – PUNTO ROSA 1-0
SAB 16:30 BUON PASTORE-CASTELVETRANO E 5-1
SAB 18:30 CARINI-ACCADEMIA TRAPANI 4-3

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 VILLABATE – TIEFFE 0-2
SAB 16:00 NEW EAGLES – FORT. BAGHERIA 1-1
SAB 16:30 BAGHERIA DELLEVILLE- FOLGORE 2-0
SAB 17:00 FREE TIME – CALCIO SICILIA 1-2
DOM 10:30 OR.SA PR. – CANTERA RIBOLLA 2-3
MART 16:30  MISILMERI-NUOVA RINASCITA rinv.

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00 GIOVANI LEONI – CITTA MESSINA 1-5
SAB 15:00 VILLAFRANCA MESSANA -GESCAL 1-2
SAB 15:30 J. ACIREALE – STELLA NASCENTE 0-0
DOM 17:00 CAMARO – LA MERIDIANA -:-
SAB 17:00 JONICA – ACR MESSINA 0-0
DOM 10:30 GIARDINI NAXOS – TIRRENIA 2-1

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00  CATANIA SPA – SPORT NISSA 12-0
SAB 15:00 FAVARA ACADEMY – CATANIA 80 5-0
SAB 15:30 MISTERBIANCO – SANTA SOFIA 2-4
SAB 15:30 SANCATALDESE -GIOVANILE GELA 4-0
SAB 17:00 AMO GELA – TEAMSPORT 3-5
SAB 17:00 KATANE SOCCER – NEXT LEVEL 6-0
LUN 11:30 RAGAZZINI – INVICTUS rinv.

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB15:00 ATLETICO VITTORIA – RG 0-2
SAB 15:00 MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA 8-0
SAB 15:30 REAL SIRACUSA – SP. PALAZZOLO 1-0
SAB 17:00 ME.TA SPORT – REAL GELA 2-2
DOM 15:00 N. NISCEMI – YOUNG POZZALLO -:-
DOM 15:30 GAME S. RAGUSA-SPORTISPICA 6-1

 

Risultati in diretta – UNDER 15 – 5°Giornata – Domenica 21 ottobre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB15:00BUON PASTORE-CANTERA RIBOLLA 1-1
SAB 16:00 PANORMUS – CITTA’ DI RIBERA 4-2
DOM 09.30AC. TEDESCO -CITTA’ DI TRAPANI 3-0
DOM 10:00 ACCADEMIA TR. – MONREALE 3-0
DOM 10:00 PUNTO ROSA – R. LO PICCOLO 2-3
DOM 10:30 CASTELVETRANO S.-IL CALCETTO 2-2
DOM 10:30 SPORT MARSALA-CITTA’ CARINI 0-2

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 10:30 ST. D’ORIENTE-CALCIO SICILIA 1-3
SAB 15:00 FORTITUDO BAGHERIA-MISILMERI -:-
SAB 15:00 COSTA G. ADELKAM – VILLABATE 1-2
SAB 15:30 ANIMOSA C. CORLEONE – TIEFFE 1-0
DOM 10:00 ATLETICO PAL. – TERZO TEMPO 0-7
DOM 10:00 TOMMASO NATALE – CEI 1-1
DOM 11:00 CITTA’ PALERMO-PRO FICARAZZI 5-1

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 18:30 SP. ATENE – MESSINA SOCCER 3-0
DOM 10:30 ACR MESSINA – CAMARO 1-1
DOM 10:30 CITTA’ DI MESSINA – FREE TIME 1-0
DOM 10:30 FOLGORE – NEW EAGLES 4-2
DOM 10:30 NUOVA RINASCITA – JONICA 2-2
DOM 10:30 TIRRENIA – JONIA RIPOSTO 0-8

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB 15:00GIOVANILE GELA-KATANE SOCCER -:-
SAB 15:00 SANTA SOFIA – ETNA CALCIO 1-3
SAB 17:00 CATANIA 80 – SANCATALDESE 0-6
DOM 11:30 TEAMSPORT – FAVARA ACADEMY 1-1
DOM 10:00 JUN. CATANIA-JUN. ACIREALE 0-2
DOM 10:00 LEONFORTESE – MISTERBIANCO 0-0
         LA MERIDIANA – CALCIO CATANIA SPA Rinv.

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 10:00 LIBERTAS O. SCICLI -RAGAZZINI
2-0
DOM 10:00 REAL GELA – LIB. RARI NANTES 4-3
SAB 15:30 RG – MODICA AIRONE 2-2
DOM 10:00 SP. PALAZZOLO-GAME RAGUSA 1-1
SAB 15:30 SPORTISPICA – GIOVANI LEONI 0-2
DOM 10:30 VIRTUS AVOLA – RAGUSA BOYS 3-0

Redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »