MENU

Campionato Nazionale Under 17 – 15 “SERIE C” – tutte le gare – 7°(A-B) -6°(C-D-E)

19/10/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

UNDER 17 – 7°giornata – girone A-B – 6°giornata girone C-D-E-

Domenica 21 ottobre 2018   – Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 13:00 NOVARA – ALBINOLEFFE 3-1
           15:00 ALBISSOLA – RENATE 0-4
           15:00 FERALPISALO’-GIANA ERMINIO 2-3
          15:00 MONZA – GOZZANO 3-0
          16:00 PRO VERCELLI – A. PRO PATRIA 3-0
 RINVIATAVIRTUS ENTELLA – ALESSANDRIA -:-

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB   14:30 SAN MARINO – PORDENONE 0-1
DOM 14:30 RAVENNA – TRIESTINA 2-0
           14:30 RIMINI – ALMA JUVE FANO 2-0
           15:00 VIRTUS VERONA – L.R.VICENZA 3-3
           15:00 VIS PESARO – IMOLESE 0-1
           15:15 SUDTIROL – PIACENZA 1-0

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 15:00 AREZZO – ARZACHENA 3-0
           15:00 CITTA’ PONTEDERA-CARRARESE 4-1
           15:00 LUCCHESE – OLBIA 2-1
           15:00 VITERBESE – PISA 0-1
           16:00 RIETI – ROBUR SIENA 2-2

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM  09.00 BISCEGLIE – TERNANA 0-2
            12:00 POTENZA – JUVE STABIA 0-2
            14:30 SAMBENEDETTESE – CAVESE 0-5
            14:30 TERAMO – GUBBIO 2-2
            15:00 PAGANESE – FERMANA 6-0

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 10:30 MATERA – SIRACUSA 1-0
           14:00 FRANCAVILLA – CATANIA 0-0
           15:00 RENDE – CATANZARO 2-2
           15:00 SICULA LEONZIO – VIBONESE  
           15:45 MONOPOLI – REGGINA 2-3

 

UNDER 15 – 7° giornata – girone A-B – 6°giornata C-D-E –

domenica 21 ottobre 2018   – Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 10:00 ALBISSOLA – RENATE 1-6
           11:00 FERALPISALO’ – GIANA ERMINIO 3-1
            11:00 MONZA – GOZZANO 6-0
            11:00 NOVARA – ALBINOLEFFE 2-2
            14:00 PRO VERCELLI – A. PRO PATRIA 0-3
               VIRTUS ENTELLA – ALESSANDRIA rinv.

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

SAB   14:30 SAN MARINO – PORDENONE 0-1
DOM 11:00 VIRTUS VERONA – L.R.VICENZA 1-3
          11:00 VIS PESARO – IMOLESE 1-5
          13:00 SUDTIROL – PIACENZA 0-1
          14:30 RAVENNA – TRIESTINA 2-2
          14:30 RIMINI – ALMA JUVENTUS FANO 2-2

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 11:30 LUCCHESE – OLBIA 1-1
           11:30 VITERBESE – PISA 0-1
           12:00 CITTA’PONTEDERA – CARRARESE 0-1
           14:00 RIETI – ROBUR SIENA 1-3
           15:00 AREZZO – ARZACHENA 3-0

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 10:30 POTENZA – JUVE STABIA 2-4
           11:00 BISCEGLIE – TERNANA 2-2
           11:00 PAGANESE – FERMANA 2-1
           12:00 TERAMO – GUBBIO 4-5
           12:45 SAMBENEDETTESE – CAVESE 0-2

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

DOM 11:00 RENDE – CATANZARO 1-3
           12:00 FRANCAVILLA – CATANIA 0-1
           12:30 MATERA – SIRACUSA 0-2
           13:00 SICULA LEONZIO – VIBONESE  
           14:00 MONOPOLI – REGGINA 1-4

 redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »