MENU

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 4°giornata –

12/10/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News Sport

Risultati in diretta – UNDER 17 – 4° Giornata   – domenica 14 ottobre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata

13/10/18 15:30 C. SELINUNTE-PALLAVICINO 1-0
13/10/18 15:30 PUNTO ROSA – CUSTONACI 3-0
13/10/18 17:00 T. NATALE – ACC.TRAPANI 0-2
13/10/18 18:00 SP.MARSALA – PANORMUS 4-0
14/10/18 10:30 ST. D’ORIENTE-MONREALE 0-2
14/10/18 11:00 C. GALEOTO-BUON PASTORE 0-2

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/2018 11:30 TIEFFE – MISILMERI 1-0
13/10/2018 15:30 FOLGORE-F. BAGHERIA 0-2
13/10/2018 15:30 NUOVA RINASCITA-CEI 2-0
13/10/2018 16:30 B. DELLEVILLE-OR.SA.PT 1-1
13/10/2018 16:30 CALCIO SICILIA-N.EAGLES 7-0
13/10/2018 17:30 C. RIBOLLA – VILLABATE 6-0

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/2018 15:00 STELLA NASCENTE – MESSANA rinv.
13/10/2018 15:00 TIRRENIA – CAMARO 1-4
13/10/2018 16:00 J.RIPOSTO-GIARDINI NAXOS rinv.
14/10/2018 10:30 ACR MESSINA – GIO. LEONI 0-0
14/10/2018 11:30 LA MERIDIANA – JONICA 2-1
14/10/2018 17:00 CITTA’MESSINA-J. ACIREALE -:-

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/18 15:30 NEXT LEVEL – TEAMSPORT 1-0
13/10/18 15:30 SANTA SOFIA – RAGAZZINI rinv.
13/10/18 15:30 SPORT NISSA –SANCATALDESE 0-1
13/10/18 17:00 CATANIA 80- MISTERBIANCO 0-5
13/10/18 17:00 KATANE SOCCER-CATANIA SPA 3-2
13/10/18 17:30 GIOVANILE GELA-FAVARA AC.Y 1-1
14/10/18 10:00 INVICTUS – AMO GELA 4-3

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/2018 15:00 GAME RAGUSA -ME.TA SPORT 4-0
13/10/2018 15:00 REAL GELA – REAL SIRACUSA -:-
13/10/2018 15:00 SPORTISPICA-VIRTUS AVOLA 2-0
13/10/2018 15:30 RG – MODICA AIRONE 1-0
14/10/2018 10:30 Y.POZZALLO – ATL. VITTORIA 0-7
14/10/2018 15:00 SP.PALAZZOLO-RAGUSA BOYS -:-

 

Risultati in diretta – UNDER 15 – 4°Giornata – Domenica 14 ottobre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/2018 15:00 C. RIBERA-C. SELINUNTE 2-0
13/10/2018 15:00 R.LO PICCOLO-PANORMUS 1-2
13/10/2018 16:00 C. RIBOLLA-SP. MARSALA 0-0
14/10/2018 10:00 ACC.TRAPANI-B. PASTORE 0-0
14/10/2018 10:00 C. CARINI-AC. TEDESCO 0-1
14/10/2018 10:00 MONREALE – IL CALCETTO 0-2
                     CITTA’ TRAPANI – PUNTO ROSA Rinv.

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/18 15:00 CALCIO SICILIA-C. PALERMO 4-0
13/10/18 15:00 MISILMERI- P. FICARAZZI 1-10
13/10/18 15:00 F. BAGHERIA-ATL.PALERMO 3-0
13/10/18 15:00 VILLABATE-ST. D’ORIENTE 1-0
13/10/18 18:30 CEI – COSTA G. ADELKAM 0-1
13/10/18 18:30 TERZO TEMPO-A.CORLEONE 3-1
13/10/18 15:00 TIEFFE-TOMMASO NATALE 2-0

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/18 17:00 JONICA – JONIA RIPOSTO 1-0
14/10/18 10:00 M. SOCCER-CITTA’ MESSINA 0-7
14/10/18 10:00 N. EAGLES-ACR MESSINA 1-4
14/10/18 10:30 FREE TIME – FOLGORE 2-2
14/10/18 10:30 OR.SA PROM. – TIRRENIA 6-1
14/10/18 10:30 N. RINASCITA-SP. ATENE 1-1

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/18 15:00 CATANIA SPA-GIOV. GELA 6-0
13/10/18 15:30 J. ACIREALE-SANTA SOFIA 3-1
13/10/18 15:30 SANCATALDESE-MERIDIANA 3-4
13/10/18 16:00 ETNA CALCIO-LEONFORTESE 7-0
13/10/18 18:30 TEAMSPORT – J. CATANIA 0-1
14/10/18 11:00 FAVARA -KATANE SOCCER 0-1
14/10/18 11:00 MISTERBIANCO-CATANIA 80 rinv.

 

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

13/10/18 15:00 S. LEONZIO- PALAZZOLO 6-1
13/10/18 17:00 GAME RAGUSA -REAL GELA 5-0
14/10/18 10:00 RAGAZZINI – SPORTISPICA rinv.
14/10/18 10:30 MODICA AIRONE -L.SCICLI 3-1
14/10/18 10:30 RAGUSA BOYS-RARI NANTES 3-0
14/10/18 10:30 VIRTUS AVOLA – RG 2-1

Redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »