MENU

Campionato Nazionale Under 17 – 15 “Serie C” – tutte le gare – 6°(A-B) -5°(C-D-E)

12/10/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, News Sport

UNDER 17 – 6°giornata – girone A-B – 5°giornata girone C-D-E- Domenica 14 ottobre 2018   – Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 15:00  PRO PATRIA – FERALPISALO’ 6-3
14/10/2018 15:00  GOZZANO – NOVARA 0-1
14/10/2018 16:00  ALESSANDRIA – MONZA 3-0
14/10/2018 16:00  CUNEO – PRO VERCELLI 0-3
14/10/2018 16:30  ALBINOLEFFE – ALBISSOLA 6-3
                            GIANA ERMINIO – V. ENTELLA rinv.

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 13:30  PRO PIACENZA – V. VERONA 1-3
14/10/2018 15:00  IMOLESE – RAVENNA 0-1
14/10/2018 15:00  L.R.VICENZA – VIS PESARO 1-1
14/10/2018 15:00  PIACENZA – RIMINI 0-1
14/10/2018 15:00  PORDENONE – SUDTIROL 3-2
14/10/2018 13:00  TRIESTINA – SAN MARINO 2-2

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 12:30  ARZACHENA – RIETI 1-1
14/10/2018 14:30  CARRARESE – AREZZO 3-1
14/10/2018 15:00  OLBIA – VITERBESE 2-2
14/10/2018 15:00  PISTOIESE – C.PONTEDERA 1-1
14/10/2018 17:00  ROBUR SIENA – LUCCHESE 5-2

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 13:00  CAVESE – PAGANESE 1-3
14/10/2018 14:00  GUBBIO – POTENZA 2-1
14/10/2018 14:30  CASERTANA – TERAMO 4-3
14/10/2018 15:00  TERNANA -SAMBENEDETTESE 3-0
14/10/2018 16:00  JUVE STABIA – BISCEGLIE 8-3

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 12:00  CATANIA – MATERA 6-1
14/10/2018 13:00  SIRACUSA – S. LEONZIO 3-2
14/10/2018 12:00  TRAPANI – RENDE 1-1
14/10/2018 13:30  CATANZARO – MONOPOLI 1-1
14/10/2018 15:00  REGGINA – FRANCAVILLA 2-1

 

UNDER 15 – 6° giornata – girone A-B – 5°giornata C-D-E – domenica 14 ottobre 2018   – Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 11:00  PRO PATRIA-FERALPISALO’ 3-0
14/10/2018 11:00  GOZZANO – NOVARA 2-2
14/10/2018 14:00  ALBINOLEFFE – ALBISSOLA 1-0
14/10/2018 14:00  ALESSANDRIA – MONZA 1-0
14/10/2018 14:00  CUNEO – PRO VERCELLI 1-2
                           GIANA ERMINIO – V. ENTELLA Rinv.

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 11:00  IMOLESE – RAVENNA 3-0
14/10/2018 15:00  TRIESTINA – SAN MARINO 0-1
14/10/2018 11:30  PRO PIACENZA – V. VERONA 2-0
14/10/2018 13:00  PIACENZA – RIMINI 0-3
14/10/2018 14:30  L.R.VICENZA – VIS PESARO 5-1
14/10/2018 15:00  PORDENONE – SUDTIROL 2-0

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 10:30  ARZACHENA – RIETI 3-5
14/10/2018 11:00  OLBIA – VITERBESE 0-2
14/10/2018 11:00  PISTOIESE – C.PONTEDERA 0-1
14/10/2018 12:00  CARRARESE – AREZZO 0-0
14/10/2018 14:30  ROBUR SIENA – LUCCHESE 5-2

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 11:00  GUBBIO – POTENZA 3-0
14/10/2018 11:30  CAVESE – PAGANESE 0-2
14/10/2018 12:30  CASERTANA – TERAMO 3-0
14/10/2018 12:30  TERNANA-SAMBENEDETTESE 5-1
14/10/2018 14:00  JUVE STABIA – BISCEGLIE 3-1

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

14/10/2018 10:00  CATANIA – MATERA 4-0
14/10/2018 11:00  SIRACUSA – S. LEONZIO 3-1
14/10/2018 10:00  TRAPANI – RENDE 3-0
14/10/2018 13:00  REGGINA – FRANCAVILLA 2-0
14/10/2018 15:30  CATANZARO – MONOPOLI 1-1


redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »