MENU

Campionato Regionale Under 16 e Under 14 – i gironi ufficiali 2018/2019

06/10/2018 • Allievi Sperimentali, Attualità, Giovanissimi Sperimentali, In breve

Il via al campionato Regionale Under 16 e Under 14, che sostituisce, solo nel nome rispettivamente i precedenti Allievi e Giovanissimi sperimentali o di fascia “B”. L’inizio del campionato per la stagione in corso 2018/2019 è per sabato 20 e domenica 21 ottobre e sarà suddiviso in 5 gironi Under 14, di cui 3 “Occidentali” per totale di 32 squadre, e 2 “Orientali” per 27 squadre. Gli Under 16, in 3 gironi, 2 “occidentali” per 24 squadre, 1 “Orientale” per un totale di 11 squadre. A seguire i gironi ufficiali. (pubblicati i calendari completi)

Campionato Regionale Under 14

GIRONE OCCIDENTALE O1

ACADEMY G.TEDESCO S.R.L.  

BUON PASTORE              

CITTA DI PALERMO S.P.A.   

CITTA DI TRAPANI          

LIBERTAS BORGETTO         

MARSALA CALCIO A R.L.     

MONREALE CALCIO           

PANORMUS S.R.L.           

S.C. COSTA GAIA ADELKAM   

VALDERICE CALCIO 2013     

WISSER CLUB               

 

GIRONE OCCIDENTALE O2

ACADEMY PARMA S.ALFONSO

ATLETICO PALERMO 2013  

AURORA MAZARA          

BOEO MARSALA           

C.U.S. PALERMO         

CALCIO SICILIA         

CANTERA RIBOLLA         

CITTA DI CARINI        

TERZO TEMPO            

TIEFFE CLUB            

TRAPANI CALCIO S.R.L.  

 

GIRONE OCCIDENTALE O3

ACADEMY SANTA FLAVIA   

ACCADEMIA PAMELA CONTI 

FORTITUDO BAGHERIA     

IL CALCETTO            

LERCARA                

ROCCAPALUMBA           

SPORTING CEFALU        

TERMITANA 1952 NEW      

VILLABATE              

VIS PALERMO            

 

GIRONE ORIENTALE 1R

ACADEMY KATANE SCHOOL   

AGA MESSINA             

CATANIA SPA             

CL CALCIO               

FAIR PLAY MESSINA       

GIOVANI LEONI           

JONIA CALCIO RIPOSTO    

MESSINA 2006            

NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO

REAL CATANIA            

REAL TRINACRIA CT       

SPORT CLUB NISSA 1962   

STELLA NASCENTE         

TEAMSPORT MILLENNIUM    

 

GIRONE ORIENTALE 2R

ACCADEMIA SIRACUSA        

ATHENA                    

ATLETICO VITTORIA         

AVOLA                     

CITTA DI COMISO           

FAIR PLAY COMISO          

GAME SPORT RAGUSA          

ISPICA ACCADEMY PEPPINO M 

MODICA AIRONE             

NUOVA NISCEMI             

RAGUSA BOYS               

SIRACUSA CALCIO S.R.L.    

YOUNG POZZALLO             

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16

GIRONE OCCIDENTALE O1

BOEO MARSALA            

C.U.S. PALERMO          

CITTA DI BALESTRATE     

CITTA DI CINISI         

GALACTIC ACADEMY        

MONREALE CALCIO         

RENZO LOPICCOLO TERRASINI

COSTA GAIA ADELKAM 

SPORT CLUB MARSALA 1912 

TERZO TEMPO             

TIEFFE CLUB             

VALLE JATO CALCIO       

 

GIRONE OCCIDENTALE O2

ATHENA               sq.B 

ATLETICO CAMPOFELICE      

ATLETICO PALERMO 2013     

BAGHERIA CITTA DELLEVILLE 

CITTA DI GANGI            

FORTITUDO BAGHERIA        

IL CALCETTO               

LERCARA                   

PANORMUS S.R.L.           

PUNTO ROSA                 

REAL PHOENIX              

VIS PALERMO               

 

GIRONE ORIENTALE

A.LIBERTAS RARI NANTES 

ACADEMY KATANE SCHOOL  

ATHENA                 

GATTOPARDO PALMA S.R.L.

JUNIOR BELPASSO        

JUNIOR CATANIA         

RAGAZZINI              

REAL CATANIA           

REAL TRINACRIA CT      

SANCATALDESE CALCIO    

TRINACRIA       

ro.cipri foto d’archivio        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »