MENU
0

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 3°giornata -

05/10/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News Sport

 

Risultati in diretta – UNDER 17 – 3° Giornata   – domenica 07 ottobre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
SPORTING PALLAVICINO – CICCIO GALEOTO
6-1
06/10/2018 16:00
CUSTONACI – STELLA D’ORIENTE
4-2
06/10/2018 16:30
BUON PASTORE – TOMMASO NATALE
2-1
06/10/2018 17:45
PANORMUS – PUNTO ROSA
5-0
06/10/2018 18:30
CITTA’ DI CARINI – SPORT MARSALA
2-3
07/10/2018 10:00
MONREALE – CASTELVETRANO SELINUNTE
3-1

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
OR.SA PROMOSPORT – FOLGORE
3-1
06/10/2018 15:00
VILLABATE – BAGHERIA DELLEVILLE
1-1
06/10/2018 15:30
DON CARLO MISILMERI – CANTERA RIBOLLA
0-3
06/10/2018 16:30
FORTITUDO BAGHERIA – CALCIO SICILIA
1-2
06/10/2018 17:00
FREE TIME – NUOVA RINASCITA
1-2
10/10/2018 19:00
CEI – TIEFFE
rinv.

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
GIOVANI LEONI – LA MERIDIANA
3-3
06/10/2018 15:00
VILLAFRANCA MESSANA – CITTA’ DI MESSINA
0-0
06/10/2018 15:30
JUNIOR ACIREALE – ACR MESSINA
0-2
07/10/2018
CAMARO – JONIA CALCIO RIPOSTO ore 16.00
1-1
06/10/2018 17:00
JONICA – TIRRENIA
4-0
07/10/2018 10:00
GESCAL – STELLA NASCENTE
6-0

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – NEXT LEVEL
8-0
06/10/2018 15:00
FAVARA ACADEMY – SPORT NISSA
2-0
06/10/2018 15:30
MISTERBIANCO – GIOVANILE GELA
4-0
06/10/2018 15:30
SANCATALDESE – KATANE SOCCER
3-3
06/10/2018 17:00
AMO GELA – SANTA SOFIA
1-1
07/10/2018 11:30
RAGAZZINI – CATANIA 80
1-0
07/10/2018 11:30
TEAMSPORT – INVICTUS
4-1


Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

GIRONE E

06/10/2018 15:00
MODICA AIRONE – YOUNG POZZALLO
6-1
07/10/2018 10:30
RAGUSA BOYS – REAL GELA
0-1
07/10/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – RG
1-4
07/10/2018 15:00
NUOVA NISCEMI – SPORT PALAZZOLO
-:-
06/10/2018 15:30
REAL SIRACUSA – GAME SPORT RAGUSA
0-1
08/10/2018 15:00
ME.TA SPORT – SPORTISPICA
3-0

 

Risultati in diretta – UNDER 15 – 3° Giornata  – Domenica  07 ottobre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
BUON PASTORE – MONREALE
3 – 0
06/10/2018 15:30
CASTELVETRANO S. – RENZO LO PICCOLO
6 – 1
06/10/2018 16:00
PANORMUS – CITTA’ DI TRAPANI
6 – 1
06/10/2018 18:00
IL CALCETTO – CITTA’ DI RIBERA
2 – 3
07/10/2018 10:00
PUNTO ROSA – CITTA’ DI CARINI
3-4
07/10/2018 10:30
SPORT MARSALA – ACCADEMIA TRAPANI
0-1
07/10/2018 11:30
ACADEMY TEDESCO – CANTERA RIBOLLA
1-2

GIRONE B

 

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
COSTA GAIA ADELKAM – TIEFFE
4 – 0
06/10/2018 15:30
ANIMOSA CORLEONE – FORT. BAGHERIA
1 – 4
07/10/2018 ore 09-30
CITTA’ DI PALERMO – VILLABATE
1-4
07/10/2018 10:00
ATLETICO PALERMO – DON MISILMERI
8-0
07/10/2018 10:00
TOMMASO NATALE – TERZO TEMPO
0-6
07/10/2018 10:30
STELLA D’ORIENTE – CEI
4-1
07/10/2018 11:30
PRO FICARAZZI – CALCIO SICILIA
0-3

GIRONE C

 

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
CITTA’ DI MESSINA – NUOVA RINASCITA
6-0
06/10/2018 18:30
SPORTING ATENE – JONICA
0 – 1
07/10/2018 10:30
ACR MESSINA – FREE TIME
2-3
07/10/2018 10:30
FOLGORE – MESSINA SOCCER
5-2
07/10/2018 10:30
JONIA RIPOSTO – OR.SA PROMOSPORT
1-0
07/10/2018 15:00
TIRRENIA – CAMARO
-:-

GIRONE D

 

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
GIOVANILE GELA – SANCATALDESE
1-1
06/10/2018 17:00
CATANIA 80 – ETNA CALCIO
0-5
06/10/2018 18:30
KATANE SOCCER – CALCIO CATANIA SPA
3-4
07/10/2018 10:00
LA MERIDIANA – MISTERBIANCO
4-0
07/10/2018 10:00
LEONFORTESE – JUNIOR ACIREALE
1-0
07/10/2018 10:00
SANTA SOFIA – TEAMSPORT
0-3
07/10/2018 10:30
JUNIOR CATANIA – FAVARA ACADEMY
0-3

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 15:00
L. RARI NANTES – GAME SP, RAGUSA
3-0
06/10/2018 15:00
SPORTISPICA – MODICA AIRONE
1-0
06/10/2018 15:30
RG – RAGUSA BOYS
1-4
07/10/2018 10:00
LIBERTAS O. SCICLI – VIRTUS AVOLA
0-5
07/10/2018 10:00
REAL GELA – SICULA LEONZIO
1-2
07/10/2018 10:00
SPORT PALAZZOLO – GIOVANI LEONI
0-5

Redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!