MENU

Campionato Nazionale Under 17 – 15 “SERIE C” – tutte le gare – 4°giornata(C-D-E) -5°giornata(A-B) –

04/10/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

UNDER 17 –  5°giornata – girone A-B – 4°giornata girone C-D-E- Domenica  06 ottobre  2018   –  Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 11:30
RENATE – ALBINOLEFFE
5-1
07/10/2018 13:15
FERALPISALO’ – CUNEO
4-3
07/10/2018 15:00
MONZA – GIANA ERMINIO
2-1
07/10/2018 16:00
NOVARA – ALESSANDRIA
1-0
07/10/2018 16:30
ALBISSOLA – GOZZANO
0-1
08/10/2018 15:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – A. PRO PATRIA
RINV

 

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 14:00
SUDTIROL – TRIESTINA
2-0
07/10/2018 14:00
VIS PESARO – PRO PIACENZA
2-2
07/10/2018 14:30
RAVENNA – L.R.VICENZA
1-1
07/10/2018 14:30
RIMINI – PORDENONE
1-3
07/10/2018 15:00
ALMA JUVENTUS FANO – PIACENZA
5-1
07/10/2018 15:00
SAN MARINO – IMOLESE
1-2

 

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 16:45
PISA – OLBIA
2-0
07/10/2018 14:30
RIETI – CARRARESE
1-1
07/10/2018 15:00
VITERBESE – ROBUR SIENA
2-1
07/10/2018 15:30
AREZZO – PISTOIESE
1-0
08/10/2018 15:00 RINVIATA
LUCCHESE – ARZACHENA
RINV

 

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 11:30
BISCEGLIE – GUBBIO
0-4
07/10/2018 12:00
POTENZA – CASERTANA
2-2
07/10/2018 14:30
SAMBENEDETTESE – JUVE STABIA
0-1
07/10/2018 15:00
FERMANA – CAVESE
1-0
07/10/2018 15:00
PAGANESE – TERNANA
5-0

 

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 11:15
MONOPOLI – TRAPANI
1-2
07/10/2018 13:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
2-3
07/10/2018 14:00
VIBONESE – SIRACUSA
1-0
07/10/2018 15:00
MATERA – REGGINA
2-1
07/10/2018 16:00
FRANCAVILLA – CATANZARO
2-0

 

 

UNDER 15 –  5° giornata  – girone A-B –  4°giornata C-D-E – domenica  06 ottobre  2018   –  Ore 15:00

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 11:00
FERALPISALO’ – CUNEO
3-2
07/10/2018 11:00
MONZA – GIANA ERMINIO
2-0
07/10/2018 14:00
NOVARA – ALESSANDRIA
4-1
07/10/2018 14:30
ALBISSOLA – GOZZANO
0-4
07/10/2018 15:00
RENATE – ALBINOLEFFE
4-1
08/10/2018 11:00 RINVIATA
VIRTUS ENTELLA – A. PRO PATRIA
RINV

 

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 11:00
SAN MARINO – IMOLESE
0-1
07/10/2018 12:00
VIS PESARO – PRO PIACENZA
1-1
07/10/2018 14:30
ALMA JUVENTUS FANO – PIACENZA
2-0
07/10/2018 14:30
RAVENNA – L.R.VICENZA
0-4
07/10/2018 14:30
RIMINI – PORDENONE
0-1
07/10/2018 16:30
SUDTIROL – TRIESTINA
2-0

 

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

06/10/2018 14:30
PISA – OLBIA
3-0
07/10/2018 11:00
AREZZO – PISTOIESE
1-1
07/10/2018 11:00
RIETI – CARRARESE
0-1
07/10/2018 11:00
VITERBESE – ROBUR SIENA
1-2
08/10/2018 11:00 RINVIATA
LUCCHESE – ARZACHENA
RINV

 

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 09.30
BISCEGLIE – GUBBIO
2-1
07/10/2018 12:30
SAMBENEDETTESE – JUVE STABIA
0-2
07/10/2018 13:00
PAGANESE – TERNANA
4-0
07/10/2018 15:00
FERMANA – CAVESE
0-3
07/10/2018 15:00
POTENZA – CASERTANA
0-2

 

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

07/10/2018 09-30
MONOPOLI – TRAPANI
2-1
07/10/2018 11:00
SICULA LEONZIO – CATANIA
2-0
07/10/2018 12:00
VIBONESE – SIRACUSA
1-2
07/10/2018 13:00
MATERA – REGGINA
2-1
07/10/2018 14:00
FRANCAVILLA – CATANZARO
1-0

 redazione-calciogiovanilesicilia

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »