MENU
under-17-buon-pastore-copia

Campionato Regionale Under 17 e Under 15 – tutte le gare – 2°giornata – Domenica 30 settembre 2018

28/09/2018 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News Sport

 

Risultati in diretta – UNDER 17 e UNDER 15 – 2° Giornata   – Domenica 30 settembre 2018

UNDER 17

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:30
CICCIO GALEOTO – MONREALE
1-2
29/09/2018 15:30
CASTELVETRANO S. – CUSTONACI
3-0
29/09/2018 15:30
PUNTO ROSA – CITTA’ DI CARINI
2-0
29/09/2018 16:30
BUON PASTORE – SPORT. PALLAVICINO
5-3
29/09/2018 18:00
SPORT MARSALA – ACCADEMIA TRAPANI
4-0
30/09/2018 10:30
STELLA D’ORIENTE – PANORMUS
3-2

 

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:30
FOLGORE – CALCIO SICILIA
0-2
29/09/2018 15:30
NUOVA RINASCITA – NEW EAGLES
3-1
29/09/2018 16:30
BAGHERIA DELLEVILLE –DON C. MISILMERI
4-2
29/09/2018 17:00
TIEFFE – FREE TIME
0-2
29/09/2018 17:30
CANTERA RIBOLLA – CEI
6-0
30/09/2018 10:30
OR.SA PROMOSPORT – VILLABATE
1-1

 

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:00
TIRRENIA – GIOVANI LEONI
1-4
29/09/2018 16:00
JONIA CALCIO RIPOSTO – JONICA
0-4
30/09/2018 10:30
ACR MESSINA – VILLAFRANCA MESSANA
2-4
30/09/2018 10:30
GIARDINI NAXOS – CAMARO
1-0
30/09/2018 11:30
LA MERIDIANA – JUNIOR ACIREALE
2-1
30/09/2018 17:00
CITTA’ DI MESSINA – GESCAL
6-0

 

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:00
CALCIO CATANIA SPA – SANCATALDESE
rinv.
29/09/2018 15:00
SANTA SOFIA – TEAMSPORT
3-1
29/09/2018 15:30
NEXT LEVEL – INVICTUS
4-3
29/09/2018 15:30
SPORT NISSA – MISTERBIANCO
1-7
29/09/2018 17:00
CATANIA 80 – AMO GELA
2-1
29/09/2018 17:00
KATANE SOCCER – FAVARA ACADEMY
0-4
30/09/2018 11:30
GIOVANILE GELA – RAGAZZINI
1-2

 

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:30
REAL GELA – NUOVA NISCEMI
4-0
29/09/2018 15:30
SPORT PALAZZOLO – ATLETICO VITTORIA
rinv.
29/09/2018 17:00
ME.TA SPORT – REAL SIRACUSA
2-1
30/09/2018 10:30
YOUNG POZZALLO – VIRTUS AVOLA
3-2
30/09/2018 11:00
SPORTISPICA – RG
0-4
30/09/2018 15:30
GAME SPORT RAGUSA – RAGUSA BOYS
4-0

 

 

Risultati in diretta – UNDER 15 – 2° Giornata  – Domenica  30 settembre 2018

GIRONE A

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:00
BUON PASTORE – SPORT MARSALA
2-0
29/09/2018 15:00
RENZO LO PICCOLO – IL CALCETTO
0-6
29/09/2018 15:30
CITTA’ DI TRAPANI – CASTELVETRANO S.
1-3
29/09/2018 16:00
CANTERA RIBOLLA – PUNTO ROSA
4-0
30/09/2018 10:00
ACCADEMIA TRAPANI – AC. TEDESCO
0-1
30/09/2018 10:00
CITTA’ DI CARINI – PANORMUS
1-3
30/09/2018 10:00
MONREALE – CITTA’ DI RIBERA
1-6

 

GIRONE B

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

N/A si gioca mercoledì 10 ottobre
DON C. MISILMERI –CALCIO SICILIA
rinv.
29/09/2018 15:00
TIEFFE – STELLA D’ORIENTE
2-1
29/09/2018 15:00
VILLABATE – PRO FICARAZZI
2-0
29/09/2018 17:00
CEI – CITTA’ DI PALERMO
0-0
29/09/2018 18:30
TERZO TEMPO – COSTA GAIA ADELKAM
3-0
30/09/2018 ore 09-30
FORTITUDO BAGHERIA –TOMMASO NATALE
7-0
30/09/2018 10:00
ATLETICO PALERMO–ANIMOSA CORLEONE
1-6

 

GIRONE C

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 16:00
MESSINA SOCCER – ACR MESSINA
0-5
29/09/2018 17:00
JONICA – OR.SA PROMOSPORT
3-1
29/09/2018 18:30
SPORTING ATENE – CITTA’ DI MESSINA
1-3
30/09/2018 10:00
CAMARO – JONIA CALCIO RIPOSTO
0-2
30/09/2018 10:00
NEW EAGLES – TIRRENIA
3-0
30/09/2018 11:00
NUOVA RINASCITA – FOLGORE
rinv.

 

GIRONE D

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:30
JUNIOR ACIREALE – CATANIA 80
4-1
29/09/2018 15:30
SANCATALDESE – KATANE SOCCER
1-4
29/09/2018 16:00
ETNA CALCIO – LA MERIDIANA
4-1
29/09/2018 18:30
TEAMSPORT – LEONFORTESE
5-0
30/09/2018 10:00
JUNIOR CATANIA – SANTA SOFIA
0-6

FAVARA ACADEMY – CATANIA SPA
rinv
30/09/2018 11:00
MISTERBIANCO – GIOVANILE GELA
2-0

 

GIRONE E

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

29/09/2018 15:00
GIOVANI LEONI – REAL GELA
4-1
29/09/2018 15:00
SICULA LEONZIO – L. RARI NANTES
2-1
29/09/2018 15:30
RG – LIBERTAS O. SCICLI
8-0
30/09/2018 10:00
RAGAZZINI – SPORT PALAZZOLO
9-1
30/09/2018 10:30
RAGUSA BOYS – GAME SP. RAGUSA
4-1
30/09/2018 10:30
VIRTUS AVOLA – SPORTISPICA
7-0

 

 redazione calciogiovanilesicilia

foto: Under 17 – Buon Pastore

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!