MENU

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Nazionale Serie A e B Under 17-16-15 – Serie C Under 17-15 – 25 settembre 2018 –

25/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Decisione giudice sportivo, In breve, News Sport

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 22/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

RICCIO ALESSANDRO PIO (JUVENTUS SPA)

AMMONIZIONE (I INFR)

FOSSATI DANIEL (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

BRENTAN MICHAEL (JUVENTUS SPA)

SPINA RAFFAELE (JUVENTUS SPA)

VERDUCI GIUSEPPE (JUVENTUS SPA)

GARE DEL 23/09/2018

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE

MARASCO LUIGI (CROTONE S.R.L.)

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA A FRATINI FABRIZIO (LAZIO S.P.A.)

AMMONIZIONE

RUGGERI PAOLO (LAZIO S.P.A.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

ROMANO SABATO MATTIA (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

Per aver, al termine della gara, rivolto una frase irriguardosa nei confronti dell’Arbitro ed aver altresì proferito una frase blasfema.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TOMASI ANDREA (CITTADELLA S.R.L.)

TURRA MATTIA (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

DARINI MATTEO (LAZIO S.P.A.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

OLIVI ALESSANDRO (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

MONTANINO LUIGI (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

MASELLA DAVIDE (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

ASLLANI KRISTJAN (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

MORELLI SIMONE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

BERTINI MARCO (LAZIO S.P.A.)

MEDICO ANDREA (LECCE SPA)

PLITKO DENIS (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

SCAFETTA FRANCESCOPAOLO (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

DERBALI SHEB KHALID (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

DE ROSA EMMANUELE (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

FERRARO TAMMARO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

DANESI DIEGO (BRESCIA SPA)

BERNACCHI DAVIDE (CAGLIARI CALCIO SPA)

IOVU IURIE (CAGLIARI CALCIO SPA)

BACCHIN FILIPPO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

RONCI ANDREA (CALCIO PADOVA S.P.A.)

GIBERTONI EMANUELE (CARPI F.C. 1909 SRL)

LOMBARDO GIUSEPPE (CARPI F.C. 1909 SRL)

GRAZIOLI LUCA (CHIEVO VERONA S.R.L.)

SALVAN THOMAS (CHIEVO VERONA S.R.L.)

ZANAZZI LORENZO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

PIAZZA ALESSIO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

PULEO VINCENZO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

BATTINI ALESSANDRO (CREMONESE S.P.A.)

NIANG OUSMANE (CREMONESE S.P.A.)

RIZZI GIAN MARCO (CREMONESE S.P.A.)

YAKUBIV SERGIO (CROTONE S.R.L.)

CHIACCHIA ALESSANDRO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

DI STEFANO MATTEO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

GUERINI DANIEL (FIORENTINA S.P.A.)

MACRÌ GABRIELE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

SOTTINI EDOARDO (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

ORLANDI ANDREA (LAZIO S.P.A.)

MICCOLI MATTIA (LECCE SPA)

GIOSUÈ SIMONE ACHILLE (MILAN SPA)

D’AGOSTINO GIUSEPPE (NAPOLI S.P.A.)

CORRADINI GIOVANNI (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

TORCOLACCI TOMMASO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

AGOSTINELLI VITTORIO ALBERT (ROMA SPA)

CARRINO CLAUDIO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

AQUINO LUIGI (SAMPDORIA SPA)

D’ADDABBO GIACOMO (SAMPDORIA SPA)

GUALANDRI SIMONE (SAMPDORIA SPA)

SOMMA MARCO (SAMPDORIA SPA)

TRIMBOLI SIMONE (SAMPDORIA SPA)

FUSCO ADRIANO (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

ROMANO SABATO MATTIA (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

TESIO MASSIMO (TORINO F.C. S.P.A.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

Il Sostituto Giudice Sportivo Avv. Massimo Argirò, assistito da Stefano A. Tribuzi, Federico Lacava e dal rappresentante dell’A.I.A., Antonino Giarraputo,

nella seduta del 25/09/2018, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 22/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

ROZZINI TOMMASO (BRESCIA SPA)

GARE DEL 23/09/2018

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

ALBONI MARCO (LAZIO S.P.A.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DE STEFANI LEONARDO (CITTADELLA S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

MARUCCI STEFANO (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

EGHAREVBA DESTINY EFOSA (CHIEVO VERONA S.R.L.)

MONTEVAGO DANIELE (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

BRESCIA MATTIA MARCO (CROTONE S.R.L.)

CERRI LEONARDO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

D’AGOSTINO GABRIEL (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

BERNARDI EDOARDO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

MIRETTI FABIO (JUVENTUS SPA)

FABRI FRANCESCO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

FRANZOLINI ANDREA (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

STRAZZULLO ANTONIO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

CAVINA LUCA (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

CAMPION FABIO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

FAVARO LOUANGE (CALCIO PADOVA S.P.A.)

MIOLA FILIPPO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

RINALDO SAMUEL (CALCIO PADOVA S.P.A.)

CANALINI LUCA (CARPI F.C. 1909 SRL)

PEDRAZZI LUCA (CARPI F.C. 1909 SRL)

SASSI SEBASTIANO (CARPI F.C. 1909 SRL)

ANSELMI MATTIA (CHIEVO VERONA S.R.L.)

BERGHI FILIPPO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

MIGNOGNA MASSIMILIANO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

VERDILE DOMENICO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

BERTAZZOLO LUCA (CITTADELLA S.R.L.)

DE STEFANI LEONARDO (CITTADELLA S.R.L.)

MORACCHIATO ALESSANDRO (CITTADELLA S.R.L.)

ZEN CHRISTIAN (CITTADELLA S.R.L.)

LAUCIELLO GIANPIERO (CREMONESE S.P.A.)

SCHIRONE LUCA (CREMONESE S.P.A.)

LONGOBARDI GIANLUCA (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

PALMENTIERI CARLO (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

DEGLI INNOCENTI DUCCIO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

SOTTILI ALESSANDRO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

BARDUCCI ISACCO (FIORENTINA S.P.A.)

IMPARATO GIUSEPPE (FIORENTINA S.P.A.)

BOTTICELLI GIUSEPPE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

MININNO GABRIELE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

RUTIGLIANO FERRANTE JOSE FERNEY (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

TOTARO CHRISTIAN (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

HANXHARI ALBI (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

FERRARESE TOMMASO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

FLORIO MATTIA (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

DELLA GIORGIA VINCENZO (LECCE SPA)

MY GABRIELE (LECCE SPA)

CITI ALESSANDRO (MILAN SPA)

IACCARINO GENNARO (NAPOLI S.P.A.)

SEMOLA RUBEN (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

PANNUTI FERDINANDO (PERUGIA CALCIO S.R.L.)

CAMPANER LORENZO (SAMPDORIA SPA)

DONATO ALESSANDRO (SAMPDORIA SPA)

CAPOGNA PAOLO (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

GIORDANO LORENZO (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

PACE FRANCESCO (TORINO F.C. S.P.A.)

DAMIANI MATTIA (UDINESE CALCIO SPA)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE A e B

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 22/09/2018

Nessun provvedimento disciplinare adottato.

 GARE DEL 23/09/2018

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE

MACERONI ANDREA (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

DI VICINO GIORGIO (NAPOLI S.P.A.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DE CESARE SAMUELE (COSENZA CALCIO S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

ARMAROLI SAMUELE (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

SPADARO GIOVANNI (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

THIOUNE SERIGNE SALIOU (CITTADELLA S.R.L.)

POSTIGLIONE NICCOLÒ (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

MACCHI MATTIA (FIORENTINA S.P.A.)

AMMONIZIONE (I INFR)

BIANCHINI ENDRIAS (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

GIORGETTI ALESSANDRO (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

MARCUCCI DIEGO (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

STRAGAPEDE LUCA (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

BELVEDERE ALESSANDRO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

CASOLA GENNARO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

IULIANO ALESSIO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

NALESSO MARCO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

SCARPARO ENRICO (CALCIO PADOVA S.P.A.)

DI DONA DOMENICO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

CAMPOMINOSI CARLO FRANCESCO (CITTADELLA S.R.L.)

SPEGGIORIN MATTIA (CITTADELLA S.R.L.)

SPINGOLA VINCENZO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

ABBRUZZESE FRANCESCO (CROTONE S.R.L.)

MAUTHE VON DEGERFE ENRICO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

PADALINO ANDREA (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

ORLANDI FEDERICO (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

CORELLI GABRIELE SILVIO (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

PALELLA ANDREA (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

MANCINI MANUEL (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

PELAMATTI ANDREA (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

VENTRE LUCA (JUVENTUS SPA)

BAGORDO ALESSANDRO (LECCE SPA)

ROSSI LEONARDO (MILAN SPA)

BIO ADU MINTAH THOMAS (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

BRUNANI GABRIELE (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

LEONI MARCO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

LILLI FABRIZIO (ROMA SPA)

PADULA CRISTIAN (ROMA SPA)

GIORGESCHI SIMONE (SAMPDORIA SPA)

VINOTTI JIASTIN (TORINO F.C. S.P.A.)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE C

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 22/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

TEODORI FEDERICO (AREZZO SRL)

Per aver, a giuoco fermo, colpito con una lieve testata un avversario, senza provocare conseguenze.

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

VERDELLI LEONARDO (AREZZO SRL)

TERSIGNI MATTEO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

GARE DEL 23/09/2018

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

CASSARO SILVIO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CURCI JACOPO (ALBISSOLA 2010 S.R.L.)

Per frase irriguardosa nei confronti dell’Arbitro.

MIGLIETTA MATTIA (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

Per frasi offensive nei confronti della terna (r. A.A.).

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FERRAINA RAFFAELE (CATANZARO 1929 S.R.L.)

LENTINI NICOLA (GUBBIO 1910 S.R.L.)

VERDI SAMUELE (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

MORANDINI CRISTIANO (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

PLAI ANDREA (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

STORNAIUOLO FRANCESCO (RENDE CALCIO 1968 SRL)

RANGO NICOLAS (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

IOANNONE ALESSANDRO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

CURCI JACOPO (ALBISSOLA 2010 S.R.L.)

BENASSI ALESSANDRO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

GAIA GIANFILIPPO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

FALANGA NINO (JUVE STABIA S.R.L.)

DEL ROSSO TOMMASO LEON (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

GARRITANO FRANCESCO (RENDE CALCIO 1968 SRL)

ANTONIOLI ALEXANDER (RIMINI FOOTBAL CLUB SRL)

CRIACO BRUNO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

BARION FILIPPO (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

AMMONIZIONE (I INFR)

FRIGATO ALESSANDRO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

LABROCA GIUSEPPE (BISCEGLIE S.R.L.)

BIASCI MATTEO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

DI NICOLA ALESSIO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

CAPASSO ANTONIO (CASERTANA S.R.L.)

DI IORIO SIMONE (CASERTANA S.R.L.)

CALABRETTA VINCENZO (CATANZARO 1929 S.R.L.)

PIPICELLA ALESSIO (CATANZARO 1929 S.R.L.)

ELIOTROPIO VANNAK (CUNEO 1905 S.R.L.)

SENE MAMADOU MOUSTAP (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

SALVATERRA LORIS (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

CAFERRI LEONARDO (GIANA ERMINIO S.R.L.)

D’ELIA DAVIDE (GIANA ERMINIO S.R.L.)

DE ROSA LORENZO (GIANA ERMINIO S.R.L.)

LAURIOLA NICCOLÒ (GIANA ERMINIO S.R.L.)

PEDRINI RICCARDO (GIANA ERMINIO S.R.L.)

OIOLI TOMMASO (GOZZANO SRL)

RIVETTI MARCO (GOZZANO SRL)

VALMORI MARCO (IMOLESE CALCIO 1919 SRL)

BOCCIA ANIELLO (JUVE STABIA S.R.L.)

PASCALE ANDREA (JUVE STABIA S.R.L.)

STOECKLIN GIANMARIA (JUVE STABIA S.R.L.)

CARIOLATO FABIO (L.R. VICENZA S.P.A.)

MINOZZO ANDREA (L.R. VICENZA S.P.A.)

SCAPOLAN GIOVANNI (L.R. VICENZA S.P.A.)

BERTIPAGANI TOMMASO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

DAL POGGETTO MATTEO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

PAOLINI ANIL GIORDANO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

AHMETAJ MATTEO (MATERA CALCIO S.R.L.)

DE MARCO DARIO (MATERA CALCIO S.R.L.)

PINTO DANILO (MATERA CALCIO S.R.L.)

SAPONARO LUCIANO ANTONIO (MATERA CALCIO S.R.L.)

OLIVELLO ANDREA (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

KRITTA MARWANE (MONZA 1912 S.R.L.)

SALA STEFANO LUCA (MONZA 1912 S.R.L.)

ORTA DOMENICO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

NARDINI LORENZO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

RUDALLI FRANCESCO (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

TESI GIULIO (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

MANDATO ANDREA (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

SAUTTO FRANCESCO (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

BARDETTI DE VILLAN FRANCESCO PIO (POTENZA CALCIO S.R.L.)

CATENI FABIO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.)

ANGELINI FILIPPO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

DALLA MALVA ALESSIO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

POLIDORI LORENZO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

NALLO NICOLAS (RIETI S.R.L.)

ROSSI ALESSIO (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

TRAVERSA GIOVANNI (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

CREMONINI LEON (SAN MARINO ACADEMY)

JAITEH BADEMBO (SICULA LEONZIO S.R.L.)

COIA FEDERICO FRANCE (TERAMO CALCIO S.R.L.)

MUSTACCIA LEONARDO NATALE (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

DE LUCA ANIELLO (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

SCALISE SILVANO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

BIASI FILIPPO (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE C

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 22/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

LEBBIATI JOSEPH (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

LANDOZZI MATTIA (AREZZO SRL)

CRECCHI ALBERTO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

GARE DEL 23/09/2018

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

TRINCERI LORENZO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

OBEXER JAN (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

ZANDONATTI FABIAN (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

ILARITÀ GABRIELE (RIETI S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

VILLA FILIPPO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

COSCARELLA ALFREDO (CATANZARO 1929 S.R.L.)

GRUBER MICHAEL (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

SASANELLI LUCA (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

PASTORE LUCA (RENATE S.R.L.)

CALAMIA GIUSEPPE KEVIN (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

D’AGOSTINO MAIKOL (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

FRATERNALE ALBERTO (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

BALDECCHI FRANCESCO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

GATTI FEDERICO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

RODRIGUES PINA DENIS (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

NEBBIOSO RAFFAELE (CATANZARO 1929 S.R.L.)

TUTINO MATTEO (CATANZARO 1929 S.R.L.)

ALLASINA NICOLÒ (CUNEO 1905 S.R.L.)

ANSELMI GABRIELE (CUNEO 1905 S.R.L.)

BOSIO RAFFAELE (CUNEO 1905 S.R.L.)

BRIGNONE LUCA (CUNEO 1905 S.R.L.)

COLACCHIO VITTORIO (CUNEO 1905 S.R.L.)

MARRAFFA HERITIER (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

BERETTA DAVIDE (GIANA ERMINIO S.R.L.)

PARIETTI ANDREA (GIANA ERMINIO S.R.L.)

FARNETI GIOVANNI (GUBBIO 1910 S.R.L.)

NOVIELLO GENNARO (JUVE STABIA S.R.L.)

BORDIGNON GIOVANNI (L.R. VICENZA S.P.A.)

PAN MARCO ANDREA (L.R. VICENZA S.P.A.)

TODESCO LUDOVICO (L.R. VICENZA S.P.A.)

BUCHIGNANI MATTEO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

CORTOPASSI DANIELE (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

SANTELLI MATTEO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL)

DI FRANCO GIUSEPPE (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

LACANDELA GIANLUCA (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

DOMANICO SAVERIO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

IANNUALE DOMENICO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

LUCANTO GIUSEPPE (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

FOSSI LUCA (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

COMAND GABRIELE (PORDENONE CALCIO S.R.L.)

ALLUSHAJ XHULIANO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

TRUBIA TOMMASO (RENATE S.R.L.)

MAGLIOCCO SALVATORE (RENDE CALCIO 1968 SRL)

D’AVANZO CARMINE (RIETI S.R.L.)

NUNZI ELIA (RIETI S.R.L.)

DI GIROLAMO CRISTIAN (SAMBENEDETTESE S.R.L.)

BENFATTO MARCO ORAZIO (SICULA LEONZIO S.R.L.)

CARASI MATTEO (SICULA LEONZIO S.R.L.)

CASTELLESE GIOVANNI (SICULA LEONZIO S.R.L.)

PATANÈ CARMELO RAUL (SICULA LEONZIO S.R.L.)

OUALI KARIM (TERAMO CALCIO S.R.L.)

POLIDORI GIUSEPPE (TERAMO CALCIO S.R.L.)

ARTALE FRANCESCO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

FASCETTI ANDERSON GIUSEPPE (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

ZUCCO EMANUELE (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

calciogiovanilesicilia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »