MENU
nazionali

Campionato Nazionale Under 17-16-15 “SERIE A e B” – Tutte le gare – 3°giornata – Domenica 23 settembre 2018

20/09/2018 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News Sport

 

 

UNDER 17   3° Giornata  – Domenica  23 settembre  2018 -Ore 15:00

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

GIRONE A

22/09/2018 15:30
JUVENTUS – GENOA
1-1
23/09/2018 11:00
EMPOLI – LAZIO
2-1
23/09/2018 11:30
FIORENTINA – TORINO
3-0
23/09/2018 15:00
PARMA – SASSUOLO
0-3
23/09/2018 15:00
SAMPDORIA – CARPI
4-1
23/09/2018 15:00
SPEZIA – CREMONESE
2-3

 

GIRONE B

23/09/2018 15:00
ATALANTA – BRESCIA
3-0
23/09/2018 15:00
CITTADELLA – PADOVA
3-0
23/09/2018 15:00
MILAN – VENEZIA
1-0
23/09/2018 15:00
SPAL – INTER
0-3
23/09/2018 15:15
CAGLIARI – CHIEVO
1-1
23/09/2018 16:00
H. VERONA – BOLOGNA
 4-1

 

GIRONE C

23/09/2018 11:30
PALERMO – FROSINONE
1-1
23/09/2018 12:00
ASCOLI – CROTONE
2-1
23/09/2018 15:00
DELFINO PESCARA – BENEVENTO
4-3
23/09/2018 15:00
LECCE – SALERNITANA
0-2
23/09/2018 15:00
PERUGIA – NAPOLI
0-1
23/09/2018 15:00
ROMA – FOGGIA
 5-0

 

UNDER 16  – 3° giornata – Domenica 23 settembre 2018 Ore 15:00

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

GIRONE A

23/09/2018 12:15
TORINO – FIORENTINA
2-5
23/09/2018 14:00
CARPI – SAMPDORIA
2-1
23/09/2018 14:00
LAZIO – PARMA
4-3
23/09/2018 15:00
CREMONESE – JUVENTUS
2-2
23/09/2018 15:00
GENOA – EMPOLI
1-0
23/09/2018 15:00
SASSUOLO – SPEZIA
2-1 

 

GIRONE B

22/09/2018 16:15
VENEZIA – BRESCIA
1-0
23/09/2018 13:30
H. VERONA – INTER
1-5
23/09/2018 15:00
BOLOGNA – MILAN
0-2
23/09/2018 15:00 si gioca giovedì 25 ottobre
CAGLIARI – SPAL
-:-
23/09/2018 15:00
CHIEVO – CITTADELLA
1-0
23/09/2018 15:45
PADOVA – UDINESE
 0-1

 

GIRONE C

23/09/2018 10:30
FROSINONE – PALERMO
1-0
23/09/2018 12:30
CROTONE – ROMA
0-3
23/09/2018 13:00
COSENZA – LECCE
2-2
23/09/2018 15:00
FOGGIA – D.PESCARA
2-2
23/09/2018 15:30
BENEVENTO – PERUGIA
4-3
23/09/2018 15:30
NAPOLI – ASCOLI
0-1 

 

UNDER 15  – 3° giornata – Domenica 23 settembre 2018 –  Ore 11:00

Clicca sulla tua partita, per la classifica aggiornata.

GIRONE A

23/09/2018 10:30
TORINO – FIORENTINA
0-4
23/09/2018 11:00
GENOA – EMPOLI
6-1
23/09/2018 13:00
CREMONESE – JUVENTUS
0-5
23/09/2018 13:00
SASSUOLO – SPEZIA
3-1
23/09/2018 14:00
CARPI – SAMPDORIA
0-0
23/09/2018 16:00
LAZIO – PARMA
2-3

 

GIRONE B

22/09/2018 14:30
VENEZIA – BRESCIA
1-4
23/09/2018 11:00
BOLOGNA – MILAN
0-0
23/09/2018 11:00 si gioca giovedì 25 ottobre
CAGLIARI – SPAL
rinv
23/09/2018 11:00
CHIEVO – CITTADELLA
4-4
23/09/2018 11:30
H. VERONA – INTER
1-0
23/09/2018 13:30
PADOVA – UDINESE
 0-3

 

GIRONE C

23/09/2018 10:00
COSENZA – LECCE
2-2
23/09/2018 10:30
CROTONE – ROMA
3-3
23/09/2018 12:30
FROSINONE – PALERMO
2-1
23/09/2018 13:00
BENEVENTO – PERUGIA
2-2
23/09/2018 13:00
FOGGIA – D.PESCARA
0-3
23/09/2018 13:30
NAPOLI – ASCOLI
 2-0

 calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!